IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Лесная ::: Спасибо сказали: 1760 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 22 2015, 00:07 Цветотип и стиль - собираю мнения
QUOTE(BriNa @ Jul 14 2015, 18:57) [snapback]951743[/snapback]

Не удержусь :-), тут с ярким блеском и пудрой мейкап "славлю Мао!" или "реклама термосов" :-)

Наташа, спасибо за расширение лексикона))

А действительно ли нужна красная\яркая помада? Как-то сразу вспомнилась Люси Лю - подобный типаж. Там история закручена вокруг красивой кожи и всего, что называют "естественное". Не скучно, актуально и нет ощущения перегруженности.
[attachmentid=463729] [attachmentid=463730] [attachmentid=463732]
BriNa, Ksul'ka, Yadviga,
Jul 24 2013, 16:56 Репортажи с выставок
Экскурсия Александра Васильева по выставке "Мода от войны до мира. Мода 1940-1950 годов"
клик
afroditas, BriNa, crazy-creative, FashionFan, Hellina, Sladko, Анжелина Джоли,
Mar 6 2013, 21:46 Макияж - часть облика и стиля BriNa, Lena Di, umaRA, Аспен, Наталья Я, Пуговичное варенье,
Feb 26 2013, 22:08 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Бензопила @ Feb 25 2013, 19:00) [snapback]709194[/snapback]

Лесная, спасибо за блог, неплох (мне больше нравятся рецпты Белоники), но многие рецепты как раз ультракалорийные :), во всяком случае, мясные блюда в большинстве.

Я тоже люблю рецепты Белоники, но ее стиль изложения не всем близок, вдруг тут кто консерватор))).
Что касается ультракалорийности, то это больше вопрос частоты употребления и размера порций. Во многих системах питания есть день-зигзаг, когда позволительно намного увеличить рацион, это делается для встряски метаболизма, чтобы организм вышел из режима запасания на случай ядерной войны. Так что эпизодический macaron делу не повредит)).
Вдохновение*, Наталья Я,
Feb 24 2013, 16:22 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Бензопила @ Feb 21 2013, 19:08) [snapback]707756[/snapback]

Ох, про разнообразие вкусовых ощущений...
Ну не верю я, что худышкам оно доступнее больше, чем толстушкам! Как раз именно пышные дамы славятся своими восхитительными рецептами, а вовсе не дамы размера минус 42.

Простите, но "восхитительные" рецепты пышных дам часто очень далеки от понятий здорового питания. На первом канале идет передача "Время обедать", вот где отрыв то... Вездесущий майонез, колбаса как суррогат нормального мяса, а порой конкретное месиво из продуктов. Я понимаю, что делается все с душой и теплом, просто печень и поджелудочную жалко.
Дамы 42 размера бывают с разным подходом: кто-то уныло жует свою траву, а кто-то собирает целую коллекцию некалорийно-вкусно. И когда еды на тарелке условно мало, то наслаждаешься каждым кусочком. Угнетать может только однообразие, но даже внутри ограниченного спортивного рациона с большим количеством белка и всем страшно надоевшими курогрудками напридумывали кучу всего.
И еще очень важный момент - дети, которым подается пищевой пример. Наличие пуза и рыхлости даже у первоклассников, кмк, за гранью добра и зла.
==============
Хочу вас познакомить с Niksya, здесь ее сайт с великолепными рецептами (в lj блог с тем же ником). Она специалист по кондитерскому делу, в этом разделе просто шедевры. Стройняшка, кстати))
BriNa, goodnews, Petitchou, Анжелина Джоли, Бензопила, Вдохновение*, Дачница, Наталья Я, Хельга,
Feb 19 2013, 19:28 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Moriza @ Feb 19 2013, 18:06) [snapback]706929[/snapback]

За раздельностью питания особо не слежу.

Для меня до сих пор остается загадкой раздельность питания с точки зрения похудения. Как поменяется калорийность говядины и гречки загружаемых отдельно, от калорийности их же, употребленных вместе? Никак.
Фото шлаков, которыми грозят обычно питающимся, почему-то никто не видел, в сети бродят только совковые рисунки кишечника, передираемые из ранних книг Малахова.
Я понимаю рекомендации по отдельному употреблению фруктов, бахчевых культур, так как они действительно могут бродить, но вот остальное...

BriNa, Moriza, Pavelina, Petitchou, Бензопила, Наталья Я,
Feb 19 2013, 10:20 Макияж - часть облика и стиля
Первая мысль при виде картинки - Майли Сайрус удрала из греческого колхоза, где ее пытали модой))).
Если отойти от напрашивающейся идеи ньюд-макияжа, то видится следующее:
- убрать весь "типа загар" и обязательно создать общий ровный светлый тон лица
- монохромные решения в благородных оттенках
[attachmentid=303398] [attachmentid=303399]
- либо можно не мелочиться и акценты расставлять гораздо смелее, белый прекрасно сосуществует с такими соседями, вампирша не получится
[attachmentid=303400] [attachmentid=303402]
- можно попробовать цветную тушь
[attachmentid=303413]
Мне показалось, что ядерным розовым спасали фотографию, без нее и глазу зацепиться не за что. Но направление мысли верное, так как образу не хватает акцентной точки.
BriNa, Lena Di, Бурлакова Фрося, Наталья Я,
Feb 18 2013, 22:36 На пути к стройности. Кто со мной?
Pavelina, спасибо. Чтобы получить заряд эмоций, советую еще посмотреть "Экстремальное преображение", через поисковик легко найдете (в ютубе и вконтакте точно есть). Даже такие пупсики, которые не в силах надеть обувь, не безнадежны
[attachmentid=303304]
Milo, Анжелина Джоли, Бензопила, Вдохновение*, Лоранс,
Feb 18 2013, 18:57 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Бензопила @ Feb 18 2013, 19:21) [snapback]706553[/snapback]

Возле дома есть фитнесс, но их программы мне не подходят, я ходила на консультацию со своей медицинской книжкой, они от меня отказались.

Главное самому от себя не отказываться. Посмотрите это. Можно и дома заниматься, с собственным весом без всякого оборудования. В компьютере все есть).
после 12 часовой занятости никак мне не прёт ехать куда-то

Когда вы там лишнее наедать успеваете при таком режиме?))
часовые прогулки и массаж 2 раза в год полагаю достаточным истязанием себя любимой

Но ведь это минимальнейшая физическая активность и истязание массажиста...
А заменить прогулку на зарядку на свежем воздухе не получится?
BriNa, Kundze, Lady_L, Milo, Pavelina, schmidti, Анжелина Джоли, Рогачёва Ольга, Татьяна Попова(СПб),
Feb 18 2013, 18:19 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Pavelina @ Feb 18 2013, 18:28) [snapback]706535[/snapback]

Никак не могу научиться получать удовольствие от этих форм. Пробовала разные.

Не все. У вас еще всё впереди)).
Pavelina,
Feb 18 2013, 17:02 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Бензопила @ Feb 18 2013, 16:52) [snapback]706500[/snapback]

- очень приятно, что автор не требует истязать себя в спортзале (пусть худышки говорят что угодно, но полные женщины знают, что и как себя чувствуешь в фитнес-центре рядом со стройняшками). От меня требуется ходить 30-60 минут в день и забыть о лифте - и в этом мне не нужно ни с кем конкурировать

Автор умышленно не пишет ничего выводящего из зоны комфорта, а вовсе не от сочувствия полным людям. А то эффект волшебной таблетки пропадет.
Стройняшки рядом не только в фитнес-центре, почему именно там на них надо внимание акцентировать? Форм "истязаний" превеликое множество на любой вкус, есть даже закрытые женские клубы с атмосферой, где никто не стесняется. Может быть вам стоит попробовать?
QUOTE(BriNa @ Feb 18 2013, 17:41) [snapback]706513[/snapback]

Перечитала про пятнашку - это практически так как я питаюсь, белковые коктейли только не употребляю.Для меня это не диета, а нормальный образ жизни.

Все бы так).
BriNa, Наталья Я,
Feb 18 2013, 15:20 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Milo @ Feb 18 2013, 15:12) [snapback]706462[/snapback]

Знакомая девочка (фотомодель), как только начинала поправляться, заливала кефиром квашеную капусту, и ела ... много. Ваше мнение?... это может быть эффективным?

Для повышенного газообразования - очень))
Наталья Я,
Feb 18 2013, 13:41 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Анжелина Джоли @ Feb 18 2013, 13:32) [snapback]706398[/snapback]

Вернется- а я стройная, как тростиночка)))))

Джоля, ждем от вас интересных низкокалорийных блюд, вы же любите готовить). Хочу сказать спасибо за ваш кабачковый пирог, хотя перекроила рецепт по своим параметрам, все равно очень вкусно.
Анжелина Джоли,
Feb 18 2013, 13:16 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(BriNa @ Feb 18 2013, 12:53) [snapback]706381[/snapback]

На пятнашке я бы умерла :)

Да ладно))), пока это никому не удавалось. Можно уменьшить порции, сохранив суть по составу.
С калориями всё-таки очевиднее, если получаем меньше, чем тратим, то организм будет изыскивать себе пропитание в запасах.

Я за синтез пятнашек и считашек. Ведь недостаточно просто дефицит калорий создать, надо еще баланс по БЖУ соблюдать, чтобы не завести обмен в тупик. Есть еще такая проблема как несовершенство систем подсчета калорий для основного обмена, у некоторых людей цифры очень низки вследствие едальных экспериментов. Часто свои рамки выясняются только опытным путем.

Без физры все равно грош цена всем диетам и системам, особенно с сокращением белка, так как мышцы благополучно отправляются в топку как и жир, а "худая корова - еще не газель" ))
BriNa, Moriza, Наталья Я,
Feb 18 2013, 08:47 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(BriNa @ Feb 18 2013, 00:59) [snapback]706240[/snapback]

Дневная норма белка 35 граммов. Если вы в течение многих лет "ударяли" по углеводам и жирам, то надо их количество привести в норму, а белки тут непричём.

Норму белка лучше рассчитать для себя индивидуально, в зависимости от активности. В среднем это 1,2 г на 1 кг веса (причем и животного, и растительного происхождения), при занятиях спортом этот коэффициент увеличивается. Я бы "умерла" на 35 г, так как за одну тренировку перетаскиваю больше 2 тонн железа)).
Очень рекомендую ознакомиться с рационом Пятнашки здесь, кликайте на обложку. Это одна из самых разумных систем, существующих на данный момент, есть приложение для айфона.
Для любителей низкокалорийных диет, которые только замедляют обмен веществ, советую почитать цикл статей, ссылки в посте здесь.
Для тех, кого волнует увеличение веса в начале тренировок: вы на правильном пути!, мышцы тяжелее жира
[attachmentid=303060]
и жиросжигание не начинается моментально. Копится богачество годами, надо обмен сначала раскачать.

BriNa, Pavelina, Анжелина Джоли, Вдохновение*, Лоранс, Наталья Я, Ноябринка,
Feb 16 2013, 22:00 Красота - это страшная сила :)
QUOTE(Наталья Я @ Feb 16 2013, 21:24) [snapback]705793[/snapback]

Олигозиды Яблока в высокой концентрации перестраивают структуру кожи, что позволяет сократить даже ярко выраженные морщины. Камедь Акации стимулирует выработку в коже двух наиболее важных веществ и таким образом, оказывает двойное воздействие на ее упругость. Выработка коллагена: для повышения эластичности и прочности кожи. Выработка гиалуроновой кислоты: для повышения плотности кожи и придания ей словно наполненности изнутри.

))) Олигозиды=олигосахариды=углеводы, содержащиеся в яблоке. Теоретически, они должны влиять на белки (cadherins), которые участвуют в межклеточном взаимодействии. Чем мы моложе , тем это взаимодействие активнее.
Камедь скорее относится к загустителям и стабилизаторам, имеет заживляющие свойства.
Как вы понимаете, ни о какой "перестройке" кожи речь не идет, но получить приятный влагоудерживающий и смягчающий эффект вполне можно).
Все средства по уходу действуют на уровне эпидермиса, на дерму, где происходят процессы старения и т.д. они доходят только в виде опосредованных сигналов. Кожа- орган выделения, дыхания и защиты - вектор ее работы направлен во внешнюю среду, и добраться до глубоких природных механизмов и повлиять на их работу, способны вещества, которые относятся к лекарственным. Крем этого не может и не должен по закону. Он позволит вам повысить барьерные функции и удержать влагу, и это будет правильный шаг в сторону поддержания молодости. Так что относитесь к рекламе философски)).
============
Одной из причин, по которой я покинула работу визажистом в сфере продаж, было несоответствие действительности тому, что надо рассказывать клиентам. Не главной, но ее значение росло с объемом информации, который доступен в настоящее время.
camille, Lady_L, Moriza, Pavelina, viktoryzka, Наталья Я,
Feb 14 2013, 21:06 Красота - это страшная сила :)
QUOTE(BriNa @ Feb 14 2013, 17:35) [snapback]705128[/snapback]

Видел кто-нибудь Ахромин в продаже? Я бы точечно рискнула.

Наташа, вроде должен быть у вас, здесь ахромин по поиску много аптек выдает. В детстве мазала им веснушки, он еще в розовом железном тюбике продавался, щипучий))
BriNa,
Feb 7 2013, 21:05 Макияж - часть облика и стиля
Наталья Я, лучше всего воспользоваться влажным спонжем.
При смешении с уходом есть вероятность получить некорректную текстуру, да и крем кожей так почти не усвоится.

UPD. BriNa, космос шлет нам одинаковые лучи)))))
mamalu, Наталья Я,
Feb 7 2013, 13:57 Макияж - часть облика и стиля
Что-то изобретательность по части того, что приложить к фейсу, зашкаливает :). А надо всего-то научиться рисовать две линии на лице, которое вы знаете до миллиметра.
BriNa, camille, Lena Di, Наталья Я, Светлана.Саратов,
Feb 3 2013, 00:40 Макияж - часть облика и стиля
QUOTE(BriNa @ Feb 3 2013, 00:56) [snapback]699687[/snapback]

А чем полировальная кисть от обычной дуофибры отличается? И как орудовать веерной? Обычно её для смахивания осыпашек прописывают.

Дуофибры бывают плоские
[attachmentid=298777]
ими не так удобно пудру рассыпчатую "выглаживать", как круглой, держа ее перпендикулярно. Поэтому и написала по старинке про полировальную.
Про веер даже не знаю как описать, часть движений идет плоско уложенной кистью и иногда размашистым зигзагом, круговые жесты, в конце смахивающие вниз...ужыс:))). У меня "легкий" и мягкий енот, понями-козами так не помашешь.
BriNa, camille, Наталья Я,
Feb 2 2013, 10:32 Макияж - часть облика и стиля
QUOTE(BriNa @ Feb 2 2013, 01:55) [snapback]699204[/snapback]

Лесная, а что можно сказать насчёт пуховки натуральной? Баловство или нет?

Баловство, конечно :). Дорого, стирать и сушить надо очень трепетно, белые варианты со временем желтеют.
Если тонкий и бархатистый слой то, что вам требуется, то да. Но в большинстве случаев приходится доводить до ума кистью (а то, пардон, все пушковые волосы будут подчеркнуты, а оно нам надо?). И пелерину не забудьте :).
Кабуки, веер, полировальные кисти типа как у Lancome
[attachmentid=298445]
успешно заменят такую пуховку и гораздо более удобны в уходе.
=====================
Пуховки из хлопка или синтетические в своем арсенале лучше заводить большие, диаметром 7-10 см. Складываем ее пополам, макаем в пудру, стряхиваем излишки и начинаем "стучать по косточкам" - скулы, т-зона; затем легкие, направленные вниз движения в области щек. Процесс очень приятный и бодрит кожу за счет стимуляции.
anfisa, BriNa, camille, Iris A, Lavera, Lena Di, Аспен, Лесенок, Наталья Я, Пуговичное варенье, ШиК,
Feb 2 2013, 00:20 Макияж - часть облика и стиля
QUOTE(BriNa @ Feb 1 2013, 17:33) [snapback]699026[/snapback]

Из слабо доступных могу назвать прозрачные Caron, оттенки Venetian и Rose Bonne Mine для очень светлой кожи, может быть и Naturelle

Использую в работе Radieuse, дает чудесный эффект здорового цвета лица после отдыха :).
Бьюти-пудра- прекрасный продукт, но надо вдумчиво отнестись к тому, что будет под ней и чем ее наносить. Если в основе чистая кожа, посмотрите насколько замаскированы покраснения и пигментация. Если на лице тон, то пудра может "залипнуть", поэтому начинать движение кистью или пуховкой лучше с той области, где вы обычно наносите румяна, а "остатки" мягко растушевать по остальным участкам.
Мне больше всего нравится, когда в основе праймер и пудра нанесена веерной кисточкой. В большинстве случаев получается и справиться с несовершенствами, и сохранить ощущение акварельности макияжа.
BriNa, camille, Iris A, Petitchou, Аспен, Пуговичное варенье,
Jan 31 2013, 12:31 Макияж - часть облика и стиля
Он не плох, просто у второго силу зажатия можно получить в разы выше. И очень разное качество у первых агрегатов, механизм, который держится на одном винтике, часто разбалтывается.
dianne, Margo-Sha, Petitchou,
Jan 31 2013, 12:11 Макияж - часть облика и стиля
Полное обновление ресниц около 3 месяцев занимает, информация про месяц в основном наращивания касается, никого не устроят одинокие беспорядочные антенны.
А зажимами кто-то пользуется? Только нужен не такой
[attachmentid=297893]
а вот такой
[attachmentid=297894]
Применяется на чистые ресницы, тушь наносится сразу, через несколько секунд.
BriNa, camille, Lena Di, Margo-Sha, Дуськин, Наталья Я,
Jan 30 2013, 11:59 Макияж - часть облика и стиля
QUOTE(Lena Di @ Jan 30 2013, 11:54) [snapback]697845[/snapback]

Признаться, пользуюсь барасматиком не менее года, а то и больше. Может быть, в этом корень зла?

Скорее всего. В туши скапливаются бактерии, пыль, даже фрагменты ресниц - все это заносится во флакон кисточкой. На ее свойства влияет температура хранения, особенно летом. Поэтому срок замены на новый продукт должен быть ограничен несколькими месяцами.
Обратите внимание на такую маркировку на коробочке
[attachmentid=297697]
она говорит о том, сколько может храниться косметика после открытия. Но естественно, эта цифра обрастает индивидуальными нюансами.
Adira, BriNa, Lena Di, Moriza, Лесенок, тутти,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 17:25