IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику maxim_mtl ::: Спасибо сказали: 1779 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 21 2020, 03:11 Max Donos: кутюр на бюджете
QUOTE(tania_ua @ Apr 18 2020, 11:16) [snapback]1277684[/snapback]

maxim_mtl, для такой красивой женщины можно и горы свернуть, да?
Расскажите, пожалуйста, кто и как выбирает модель для шитья.

Спасибо! Спасибо всем!
Мы с супругой вместе уже долго. У неё свой особенный вкус, воспитанный долгими покупками. Она четко знает, что ей к лицу, и что ей нужно гардеробе. Ну и я тоже многому научился у неё. Значит она мне говорит, чего бы ей хотелось. Я в свою очередь показываю ей ткани, какие есть дома. Обсуждаем, что может получиться. Потом долго смотрим на интернете (я смотрю все показы мод и пополняю коллекцию возможных моделей, к которым периодически возвращаемся). Иногда рисуем модели. И конечно же последнее слово за клиентом!
А если шью для блога Fabricville, они требуют, чтобы используемые материалы и выкройки были доступны в магазине, так что смотрим, что у них в наличие есть и уже из этого отталкиваемся (в последнем случае - чёрные брюки с 2мя рядами пуговиц по выкройке Vogue)
Galina N, Kundze, mvf, Гулюша, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 21 2020, 02:28 Max Donos: кутюр на бюджете
QUOTE(Дончанка @ Apr 12 2020, 22:39) [snapback]1277011[/snapback]

Эффектно! Качество исполнения очень понравилось. А как тут сделана застежка?

Буду объяснять на пальцах, так как фото процесса нет. После того, как прострочил резинку вдоль срезов для ноги, у меня остались необработанными 2 края между ногами. Пристрочил репсовую ленту к верхнему срезу так, чтобы край ленты перекрывал Срез лицевой стороны. Прибил кнопки На ленту. Отвернул все наизнанку и настрочил в край. Почти тоже самое с нижним краем застежки, только вначале пришиваем ленту на изнанку, прибиваем кнопки, отворачиваем налицо и настрачиваем. Ленты встретились лицом к лицу, необработанные срезы трусов спрятались под ленту, и кнопок не видно на лицевой стороне, потому что они прибиты только на ленту. А можно, и даже нужно , использовать готовую ленту с пластиковыми кнопками.
Kundze, Дончанка, дубравушка, Лапас, Светлана.Саратов,
Apr 13 2020, 01:21 Max Donos: кутюр на бюджете
Блуза в стиле милитари по мотивам Alexandre McQueen

Блуза шилась к ансамблю из широких брюк с декоративными пугавицами, во флотском стиле. При поиске нашлось вот такое фото Кэйт Мидлтон

Из закрамов появился сатин белого и черного цвета, металлические пуговицы.
Выкройка - по проверенной основе платья по Мюллеру + выкройка трусов по Мюллеру. И так как шил впервой такое боди, то собрал отдельно верх и низ, а на примерке заколол и соединил.
Подробнее - на моем блоге

*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, Corina, gala11, Galina N, Grizly, KolesO, Kundze, La_da, La_femme, LekaM, LusyaNsk, Merrily, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, relegen, Ri2m2a, Rimma 69, Shpilka99, tany5233, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гулюша, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, КапуткА, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, маня, Маряська, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша,
Mar 10 2020, 19:46 Max Donos: кутюр на бюджете
Ретро-костюм по выкройке Burda 126+127, 09/2009

В рамках совместного пошива на Instagram, к 8 марта создался вот такой вот комплект: жакет и юбочка. Из тонкой пальтовой смесовой ткани нежно-голубого цвета, с сатиновой подкладкой с рисунком из полиэстера и белыми пластиковыми пуговицами.

Никаких изменений в выкройке не делал, нууу может длину юбки на примерке подкорректировали.

Несколько фото процесса: детали воротника сшивал с напуском в 5-7 мм по всем краям для того, чтобы верхний воротник красиво обогнул нижний и не выглядывал при носке. Я вот кстати, только сейчас обратил внимание, что форма воротника на фото модели от Бурда немного отличается от выкройки....

IMG_6412 by Max Donos, on Flickr
IMG_6420 by Max Donos, on Flickr
IMG_6422 by Max Donos, on Flickr

Ну и история с пятнами на воротнике. Костюм был готов и моя любимая уже готова была идти на работу как ... посадила на воротник пятна, которые не хотели выводится (белые это потому что пытались обработать пероксидкой). Пришлось мне пуговки и кнопочки срезать, отпарывать подкладку по низу, отпарывать воротник и вшивать новый. И конечно же до этого я срезал все припуски по горловине. Fun!

IMG_6417 by Max Donos, on Flickr
IMG_6418 by Max Donos, on Flickr
IMG_6425 by Max Donos, on Flickr

Съемка 8 марта

P1170867 by Max Donos, on Flickr
P1170858 by Max Donos, on Flickr
IMG_6484 by Max Donos, on Flickr
P1170889 by Max Donos, on Flickr
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Dakota, Elenko, gala11, Galina N, Grizly, Hellina, KolesO, LekaM, Lena-I, luciaK, LusyaNsk, Merrily, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, Sew kaif, tany5233, VeraPravda, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, киви, Коше4ка, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Мама Ксюша, маня, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша, хобби-швейка, Черный зонт,
Feb 24 2020, 17:59 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
Немного французской литературы
http://depositfiles.com/files/tnvp3l0zf - Devenir Modéliste - Le vêtement féminin 1
http://depositfiles.com/files/p9d9q6c3i - Devenir Modéliste - Le vêtement féminin 2
http://depositfiles.com/files/2v9sfqutx - Details de mode à la lupe - t.2
http://depositfiles.com/files/26s04ipa4 - Details de mode à la lupe - t.3
http://depositfiles.com/files/4peqi5u4l - Details de mode à la lupe - t.4
Devenir modeliste - le vetement masculin.pdf
gala11, Galina O, Glean, LPM, Melen, miralex, Natalitsa, natcipa, Nolouix, Дончанка,
Feb 21 2020, 19:07 Мужская рубашка, толстовка и т.д.... построить, скорректировать выкройку.
Nolouix, voila
http://depositfiles.com/files/3dhpp2m7s - Devenir Modéliste - le vêtement masculin, Claire Wargnier
Jioti, Natalitsa, Nolouix, Дончанка, Татьяна Попова(СПб),
Dec 5 2019, 19:04 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
QUOTE(janine @ Dec 4 2019, 04:50) [snapback]1261420[/snapback]

Что сейчас самое моднявое? Какие цветовые решения самые актуальные? А то времени мало, а подарок хочется успеть завершить...

гляньте Dolce & Gabanna - очень торжественно
Дончанка, Русса,
Nov 28 2019, 17:57 Мужчины и мода
QUOTE(гюго @ Nov 28 2019, 02:02) [snapback]1260769[/snapback]

Ну, и любой, при условии, что он будет не- черный:), в этой ситуации будет, видимо, предпочтительней? Я в верном направлении мыслю?

Нужно быть осторожными с выбором цвета: коричневый, бордо и т.д. - это casual цвета. Их сложно будет вообще представить празднично. Хотя, гляньте на Berlutti...
А мне так кажется, что не черный будет сложно потом сочетать с повседневной одеждой. Например, можно ли это будет обуть на интервью на работу?
Manaraga, ГерАнюра, Диана-охотница, маня,
Nov 27 2019, 17:09 Мужчины и мода
QUOTE(гюго @ Nov 27 2019, 08:54) [snapback]1260696[/snapback]

максимально универсально в комплектации, и без влияния длины штанов, а также хотя бы на пару лет с запасом по актуальности
У меня получается что-то типа кожаные слипоны, минималистичные и без белой подошвы, либо вообще "формальные" кожаные кроссовки, черные, например

Если честно, то зависит от типа мероприятия. Если это black-tie, где обязательно смокинг и бабочка, то обувь - это слипоны[attachmentid=713157] . А если такие тяжело будет одевать повседневно, то можно оксфорды или дерби, но лакированые или уж очень хорошо отполированные. Я можно и просто клевые кроссовки! Лучше всего посмотреть показы мужской моды для вдохновения. Я рекомендую Balmain + Dolce Gabanna, осенне-зимние и пожалуй до 2018 года, потому что все актуальное очень и очень casual.
Lena Di, MeriPoppins, Диана-охотница, маня,
Nov 18 2019, 16:28 Max Donos: кутюр на бюджете
QUOTE(Дончанка @ Nov 16 2019, 09:44) [snapback]1259574[/snapback]

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям, платье замечательное!:)!
Спасибо за показ процесса.
Расскажите подробней от этом узле, плиз.
[attachmentid=712139]

Это конец нагрудной (ну или любой другой) вытачки. Так как ткань достаточно толстая, чтобы этот конец вытачки не выступал углом, притачал лоскут и потом его обрезал и рассек. Обычно (Kakita + Cabrera) рекомендуют лоскут по косой притачивать по всей длине вытачки, и заглаживать вытачку и лоскут в разные стороны, чтобы сбалансировать толщину самой вытачки... но я торопился.
Corina, Elena s Urala, Elka58, golubevatn, goodnews, LekaM, mvf, Pechenka, tany5233, Trishia, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Елена(S2), Зефирка, Лаевская, Лидуша, Лотошница, Русса, Секунда, Счастливцева, Филиппа, хобби-швейка,
Nov 14 2019, 18:44 Max Donos: кутюр на бюджете
Изумрудное платье А-силуэта по Burda 7114

OXND9014 by Max Donos, on Flickr

Это платье шилось в рамках совместного отшива #совместныйотшив_burda в октябре 2019. Выкройка с сайта burdastyle.ru, шерстяная саржа из магазина second-hand, подкладка с полок распродаж Fabricville. Мех - песец со старого пальто мамы супруги. Вариант получился экономичный и экологичный :) Подробнее смотрите в Инста и на моем блоге.

P1170736 by Max Donos, on Flickr
IMG_6158 by Max Donos, on Flickr

IMG_6155 by Max Donos, on Flickr

Выкройку я не изменял, хотя можно было бы добавить 1-2см на ширину груди и уменьшить длину спинки до талии. На примерке мы решили удлинить рукава за счет припуска на подгибку (1.5см) и радикально укоротить платье (на 10 см). Расположение карманов нам показалось низким, но это мы заметили уже после того как они были сшиты.

IMG_6113 by Max Donos, on Flickr
IMG_6115 by Max Donos, on Flickr
IMG_6118 by Max Donos, on Flickr

Платье шилось в принципе легко. Никаких сложных моментов. Рукава реглан я шил впервые. Мне очень понравилось, что не было посадки по окату :) Но вот то, что сначала вшивал рукав в пройму, а затем закрывал плечевой шов, меня немного дестабилизоровало.

IMG_6119 by Max Donos, on Flickr
IMG_6120 by Max Donos, on Flickr
IMG_6129 by Max Donos, on Flickr
IMG_6130 by Max Donos, on Flickr
IMG_6131 by Max Donos, on Flickr
IMG_6132 by Max Donos, on Flickr

Намучился с подкладкой, потому что она не подкладка, а полиэстеровый сатин, который полз во все стороны. Мелкую деталь воротника я не выдержал и накрахмалил! А пока шил карман, каждую деталь из сатина сверял с выкройкой и наметывал. Молнию пришивал на домашней машинке, потому что еще не приобрел специальную лапку для промышленной. А какая же это прелесть шить на пром-ке! (купил за $100, ей наверное лет 35 - танк)

IMG_6145 by Max Donos, on Flickr
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Elenko, Enko, frkfu, gala11, Galatea, Galina N, Grizly, Ira S, Kira5, KolesO, Kundze, LekaM, Lena-I, luciaK, LusyaNsk, MeriPoppins, Merrily, mvf, OlgaLosss, Pechenka, Purplelady, relegen, Rimma 69, Shpilka99, tany5233, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, КапуткА, киви, Лаевская, Лапас, маня, муха, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Николетта, Олёнушка-Ольга, ООля, Радуга-дуга, Русса, сан, Строчка, Счастливцева, Таймира, Татьяна Стец, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша, хобби-швейка,
Nov 7 2019, 16:19 Дайджест. Лица Сезона
Раздежда
6.
подробнее
*виктория*, 8 марта, El@ana, Galina O, Lealea, Manaraga, OlgaLosss, Pechenka, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, ИА_, Иголо4ка, Малюша, муха, Наталья швея-мотористка, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Nov 7 2019, 00:14 Max Donos: кутюр на бюджете
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 6 2019, 13:58) [snapback]1258328[/snapback]

.
Прямо нежное японское кимоно, цветущая сакура!:)
- Приятного отдыха Кристин --- и новых творческих успехов, Максим!

... А интересно, что такое зелёненькое пришито внутри у горловины спинки?.. вешалка - или?..

Пока только вешалка, но она очень хочет стать бирочкой... :)
gereshna, Linka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, Лапас, Мама Ксюша, Строчка,
Nov 6 2019, 21:33 Max Donos: кутюр на бюджете
Пеньюар для Кристин

P1170722 by Max Donos, on Flickr

Быстрохалат для хорошего человека, отъезжающего в круиз: легкий, приятный, соблазнительный.

IMG_6134 by Max Donos, on Flickr
IMG_6136 by Max Donos, on Flickr
IMG_6138 by Max Donos, on Flickr

Выкройка Burda 6740, с немного измененным краем борта, без шалевого воротника, немного удлиненным и расширенным низом.
Шил из основной ткани неизвесного состава и синтетического крепа розового цвета. Обтачки и ремешок продублирован тонкой хлопковой тканью. Петельки для ремня из атласной ленточки.

P1170717 by Max Donos, on Flickr
P1170718 by Max Donos, on Flickr
P1170719 by Max Donos, on Flickr
P1170714 by Max Donos, on Flickr

Bon voyage!
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Corina, DmitGs, El@ana, Elenko, FashionFan, gala11, gereshna, Ira S, Jullisa, KolesO, Lena-I, Linka, Sew kaif, Shpilka99, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, Зефирка, Лапас, Лидуша, Лотошница, Мака, маня, Светлана.Саратов, Строчка, фунтяша,
Oct 3 2019, 15:23 Дайджест. Лица Сезона
Лицо в нейлоновом пальто

2. [attachmentid=707776]

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1253869
Alya Klimenko, El@ana, Elena Nikolaevna, Enko, Galina O, goeland, Hellina, InnaS, iskushenie, I_r_i_n_a, KolesO, Kundze, La_da, Lealea, lititia, LusyaNsk, Maryminsk, MeriPoppins, mvf, O'Lesya, OlgaLosss, Pechenka, relegen, Ri2m2a, Salve, silvaveresky, Tatyana-milan, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, ИА_, Ивина, Кадрен, Лотошница, Мама Ксюша, маня, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Нико, Нина12, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша, ШиК, Ялоо,
Sep 30 2019, 23:27 Max Donos: кутюр на бюджете
Мужское пальто по мотивам Prada FW19 из нейлона по выкройке Burda 6932

Этот проект опять был сшит по просьбе Fabricville, но он отлично совпал с моей нуждой заменить 18-тилетнее заношенное пальто.

DSC_1012 by Max Donos, on Flickr
Нейлон называется "полярный щит", воздухонепродуваемый и непромокаемый. Очень покладистый, но например припосадить рукав без складочек не получилось.

DSC_0977 by Max Donos, on Flickr

Померяв бумажную выкройку, я решил шить выбрав на размер меньше, нежели предлагаемый в таблице. Когда мерял только слой нейлона, все было отлично. Но соединив с тонкой стеганой подкладкой, пальтишко стало теснова-то. Так что, если кто будет шить такой экземпляр, имейте ввиду!

DSC_1023 by Max Donos, on Flickr

К выкройке я добавил много накладных карманов и застежек. Вот и все!
*Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, DmitGs, El@ana, Elenko, gala11, Galatea, iskushenie, KolesO, Kundze, Lealea, Lena Di, Linka, Mariannochka, mvf, neizvestnost, OlgaLosss, OmeLa, pearlpooh, Pechenka, Rezak, Ri2m2a, Trishia, umaRA, Zvezdopad, Анна Ярова, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, Июль, Кадрен, Коше4ка, Лаевская, Лапас, Лидуша, Мака, Мама Ксюша, маня, музыка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша, хобби-швейка,
Sep 20 2019, 15:16 Max Donos: кутюр на бюджете
Жакет из белого трикотажа Vogue V8333 (упрощенный)
IMG_5883 by Max Donos, on Flickr
Жакетик вроде как не сложный. Я упростил выкройку, убрал карманы, обтачку подола и низа рукавов. Поднял уровень раскрепа воротника и увеличил лацканы. Добавил 2 глубокие складки на головке рукава. Подплечники собственного производства. Для стабилизации использовал синтетическую органзу. Петли обметал вручную.
DSC_0019 (1) by Max Donos, on Flickr
IMG_5783 by Max Donos, on Flickr
IMG_5790 by Max Donos, on Flickr
Брюки из малоэластичного хлопка по своей обкатанной выкройке. Модель просила широкий пояс - 10см. Даже ничего так получилось.
DSC_0999 (1) by Max Donos, on Flickr
-inna-, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, frkfu, goeland, I_r_i_n_a, KolesO, krasoza, Kundze, Lealea, LusyaNsk, pearlpooh, t@t@, TessLady, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Коше4ка, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, лидия александровна, Лидуша, маня, Маряська, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Николетта, сан, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, фунтяша,
Dec 7 2018, 23:32 Литература по моде и дизайну
Про haute couture. Chanel, Dior, Schiaparelli, etc. Видео. Ах!
https://youtu.be/6PxKEk4aodw
afroditas,
Nov 28 2018, 16:37 Max Donos: кутюр на бюджете
ГерАнюра, делаю как в этом видео. https://youtu.be/gLudKgoSgLA. В моем случае, так как материал был рыхлым и легко рассыпался, я сначала обметал зигзагом на машинке, потом разрезал, снова слегка обметал (особенно в районе круглой дырочки) и приступил к обметыванию. Я сначала на пробнике все обкатал.
IMG_5258 by Max Donos, on Flickr
afonea, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Elena Nikolaevna, Galina N, helenzap, Lealea, lily-56, Mariella-Ella, neizvestnost, Rain, SkY, suhopon, Анастасия Вершинина, Анна Ярова, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Знакомая незнакомка, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, лидия александровна, Лидуша, маня, Николетта, Светлана.Саратов, Строчка, фунтяша, хобби-швейка,
Nov 27 2018, 18:34 Max Donos: кутюр на бюджете
Жакет Claire Shaeffer (Vogue V8333)
by Max Donos

Это проект для Fabricville. Подробная информация у них на блоге.
Первый раз шил по коммерческой выкройке (покупной). Достаточно положительные впечатления. Выкройка немного устаревшая (широкие плечи). Хотя очень хорошо села в других местах. Я только немного заузил рукав, и укоротил его на 4,5 см.

IMG_5271 by Max Donos

Впервые выметал петли вручную! Глаза боялись, а руки делали... Третья петля получались лучше всех. Значит надо чаще практиковаться!
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos
Untitled by Max Donos

*виктория*, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina N, helenzap, Ira S, I_r_i_n_a, kosulya, krasoza, Kundze, lalachka, Lealea, LekaM, Lena Di, Mariella-Ella, Mila-ya, neizvestnost, pearlpooh, Rain, Sew kaif, SkY, suhopon, Svetok, t@t@, tany5233, umaRA, Vetag, vilia, Zvezdopad, Анастасия Вершинина, Анна Ярова, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Грушенька, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, Зефирка, Инкогнито, Кадрен, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мака, маня, Николетта, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Строчка, Утро, фунтяша, хобби-швейка,
Sep 20 2018, 21:27 Max Donos: кутюр на бюджете
Burda 2009-08, модель 124А - голубое платье
голубое платье из Burda by Max Donos, on Flickr

Blue dress by Max Donos, on Flickr
afonea, Chemistry, Elena Nikolaevna, Enko, FashionFan, Happy_Volshebnica, Kiso, kosulya, krasoza, Kundze, Mariella-Ella, namonika, Navibra, Olwe, polisha, Rys, silvaveresky, Sodem, Грушенька, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, Клатч, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, Строчка, Филиппа, фунтяша,
Sep 18 2018, 20:25 Построение мужских брюк по Гриншпану и др. методикам
QUOTE(Natalitsa @ Sep 14 2018, 10:29) [snapback]1202046[/snapback]

Вопрос по построению современных узких брюк(не помню,как их называют).Эдакий микс классики и джинсового стиля.По какой методике лучше строить?

Я строил по Мюллеру. Получились более узкие, чем даже комфортно, но сидят хорошо. Нужно обязательно получить более четкое понятие, чего клиент хочет. Обхват ноги под ягодицей, на уровне колена, икры и низа брюк. Важно знать длину седла (от пояса впереди до пояся сзади - между ног). Эта мерка повлияет на уровень отклонения задней половинки, и если ягодицы плоские или выпуклые, и на то, будут ли брюки провисать под ягодицами или наоборот съезжать вниз от пояса сзади. Я мерки снимал с брюк, которые мне нравятся как сидят, и потом вносил изменения в построенную основу. Думаю, что из эластичной ткани брюки получились бы более комфортые.
El@ana, Natalitsa, Rezak,
Sep 13 2018, 20:42 Вопрос к жительницам Канады
QUOTE(lititia @ Sep 12 2018, 22:22) [snapback]1201801[/snapback]

Я так понимаю, что размер пошлины зависит от цены товара - чем выше, тем она больша, да? или ето стандартные 35USD?

Размер пошлины зависит от стоимости товара. Сумму, которую я назвал, взымает курьер за то, что провел вашу посылку через таможню и заплатил за вас пошлину. Так что курьер с вас возмет пошлину+35 долл.
Аааах Канада. Если бы тут не было людей принимающих свою внешность обдуманно, не было бы магазинов класса люкс. Есть к чему стремиться, правда. Вот я принял осознанное решение ходить в офис (работаю на Парламенте) в бизнес одежде. А некоторые мои коллеги ходят чуть ли не в пижаме... Дрес-код есть, но его насильно не прививают. Я все надеюсь, что буду подавать положительный пример. :-)
lititia, Manaraga, Бурлакова Фрося,
Sep 12 2018, 15:56 Вопрос к жительницам Канады
lititia, канадские правила пошлины - взымается с любой посылки, если объявлена стоимость более 20 кан. долл. Причем, если посылается курьером (а чаще всего из США это будет UPS, FEDEX), то курьер сразу взымает плату за услугу по растаможке 35 USD. До сих пор, по соглашению NAFTA, если товар произведен в США, то Канада не взымала пошлину. Однако это соглашение пока не возобновлено и все американские товары попадают под пошлину. У меня есть опыт покупок из-за рубежа. Иногда, даже со всеми пошлинами и сборами, все равно выгоднее покупать например во Франции, только конечно если это дорогой товар (белье). Пошлину надо оплатить при получение посылки.
Anni I, Busy Bee, lititia,
Sep 10 2018, 15:57 Вопрос к жительницам Канады
Ответ от парня. В зависимости от региона Канады - в таком пальто можно всю зиму проходить. А можно конечно и только пару-тройку месяцев. По стилю - в Канаде все пойдеи и никто дважды не посмотрит... Ну очень здесь все демократично и в чужую жизнь (гардероб) никто не лезет.
lititia, Manaraga,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2020 - 07:33