IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #621

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<3031323334>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Oct 31 2018, 15:03
Сообщение #622

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Оля, какой ШИКАРНЫЙ выход!
Мои фавориты вот эти луки:

ИМХО если и шить стеганую юбку к клетчатому пальто, то такой длины, чтобы пальто ее покрывало полностью (то есть, короче самого пальто).

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 15:11
Сообщение #623

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 31 2018, 15:03) *

(то есть, короче самого пальто).

ой нет:-))) от неё смысл будет нулевой. Лучше уж стёганые штанишки на 1см длиннее колена:-)
Вот в таких потребность имеется - подо всё. А просто в трендовой юбке совсем никакой потребности.
Вообще юбки не мой предмет гардероба, блузок нет вообще. Только трикотажные верха.
Платья, вот это моя тема!
и парочку стёганых под все пальто сделать хочу, с лампасиками по бокам-рукавам.

Меня теперь с отдельными предметами на лабораторку берут?:-)
Потому что основу показала и ещё раз всё это вынимать/надевать/снимать/фоткать/убирать вряд-ли соберусь.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OlgaLosss
сообщение Oct 31 2018, 15:14
Сообщение #624

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Лучше уж стёганые штанишки на 1см длиннее колена:-)

Классная альтернатива стеганой юбке! Да и стеганое платье с лампасиками я прям уже представила на тебе и облизалась :-).
Меня теперь с отдельными предметами на лабораторку берут?:-)

Кааанэшна, БЕРУТ!!!:-)

--------------------

гюго
сообщение Oct 31 2018, 15:14
Сообщение #625

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9068 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 31 2018, 13:29) *

обсуждение/критика приветствуется в режиме "ты самая красивая, но...", то есть - трактором по телу ездить не надо:-) оно хрупкое ;-)

Да, именно так и есть: ты красивая и обсуждать тут нечего, без "но".

Времени по-медитировать у меня нету сейчас, поэтому пока коротко, что увидела на поверхности, и о том, что можно сделать легко и быстро.

Я фокусируюсь в обсуждении только на клетчатом пальто.
Я увидела кое-что, но проверить - так это - можно только с твоей помощью, умозрительно я не смогу понять права ли я.

Сейчас поясню: по-моему - есть две задачи, кот. ты похоже пытаешься интуитивно решить одним приемом
1. разбить большую плоскость пальто;
2. оформить (развеселить) портретную зону.

Этот прием - увеличение площади, занимаемой объектом на пальто

вытягивание "вертикали" (лучи надежды, шарфы) и проч. объекты (воротник) в портретной зоне.
либо как в случае с мехом - большим ярким пятном, которое перетянет на себя внимание

Что здесь не так?
Мне показалось, что "вытягивание"= длинные вертикали - визуально несколько "утягивают" вниз за собой и лицо, и это ненужный эффект, работающий супротив. Мне бы хотелось увидеть возле лица больше дуг и овалов, которые бы поддерживали улыбку на лице (тоже дуга). Я хочу быть понятой правильно - я не призываю больше улыбаться:) - я говорю, что вместо"прямых", висящих вертикально линий лучей и шарфов , стоит попробовать из них же дуги и овалы. Именно: лучи повязать бантом; шарфы повязать либо бантом, либо концы закинуть на плечи, либо петлей с продернутыми концами;
Мне понравился меховой воротник, от него не нужно отказываться, там лучи нужно завязать бантом; и его нужно пробовать в сочетании с юбкой и ботинками;

Еще, не могу не сказать: независимо от цвета шарфов (хотя, манин безусловно фаворит)- меня визуально очень раздражают "бахромушки" на концах всех шарфов. Очень хочется их запаковать, убрать до ровной линии, возможно, сделав шарф объемным на подкладке;

Что делать со второй задачей - разбивания плоскости?
Если есть какая-нибудь кросс-боди, то очень советую пробовать ее.
Сумка в руке - большая, серая - к пальто не идет стилистически, очень хочется ее убрать;

Сочетание пальто с ботинками понравилось больше, чем с сапогами. Но это как раз очень предсказуемо.
Мне кажется, Оля, с этим пальто два варианта - либо ты не бросишь сейчас искания - ты уже близко к наилучшему варианту - просто настал переломный момент - если найдешь этот вариант - влюбишься без памяти, как в трудное, но вдохновляющее дитя...или...ну, понятно, что будет...
...не бросай - в нем есть потенциал для тебя! как бы тебе не казалось сейчас по-другому)

Ну, коротко мое - как всегда...надеюсь, хоть на пользу))

Дописала Сейчас еще раз посмотрела фотки - вдруг увидела -
как здорово манин шарф может задружиться с меховым воротником, если их в компанию соединить - нмв - стоит попробовать, например, пропустив шарф под воротник

BriNa
сообщение Oct 31 2018, 15:19
Сообщение #626

модератор
Спасибо сказали: 88600 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-Zvezdopad, ты красавица! ) Мне неуживчивое пальто понравилось на первой фотографии, а пятая привела к мысли, что интересно бы было попробовать добавить на пальто «декор» типа аппликации, который поработает с плоскостью. Представь, что ты надела поверх пояс-портупею, две вертикали по «рельефам», а «талия» замыкается по бокам на спинку, по переду разрыв. Или «нарисовать» тесьмой тренчевые отлетные кокетки, формы карманов, на спинке тоже.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 15:35
Сообщение #627

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Марина гюго, спасибо тебе за всё! И за поддерку в моей теме, ты вообще мне очень помогла.

Естественно, что в менее изнуряющей обстановке ( фотографировать так много и так много переодеваться сложно) ещё опробую разные варианты.
Ты права, стараюсь развеселить зону лица...

К лицу мне надо только светлое. Потому и шапка с ушками (а ведь, правда, эффект кошки хороший получился с маленькими как бы ушками? мне нравится) светло-серая.
Всё тёмное у лица делает его уставшим. Это не усталость как таковая, а просто возраст.

Попробую всё, что ты предложила через зеркало.
У ботинок тоже есть потенциал, но надо ещё додумать.
К нему по хорошему нет высоких сапог, коричневые старые. И это видно:-)

К нему бы бордовые замшевые... поищу. Как раз послезавтра еду.

Постепенно, без аврала попробую решать поставленные задачи.
По сути своей они все - окружение. Рюшечки их называю:-) С рюшечками всё решаемо. Надо пробовать, видеть и дальше думать.

Самая большая проблема - увидеть...

Шарф другой...надо думать - какой, порешаю и это и способы его ношения.

Спасибо тебе! Большое.

QUOTE(гюго @ Oct 31 2018, 15:14) *

Дописала Сейчас еще раз посмотрела фотки - вдруг увидела -
как здорово манин шарф может задружиться с меховым воротником, если их в компанию соединить - нмв - стоит попробовать, например, пропустив шарф под воротник

дык...я его так и ношу:-) воротник то меховой от другого пальто, потому фоткать не стала, сильно привычный вариант:-) ты про полосатый? это не манин, это шарф Аллы Жуковой. Синий - тоже её.

------

Натали...а ведь изначально была на эту ткань идея вышивки крупным крестом шерстью, года два назад, но мама отказалась, а мне не потянуть вышивку.
Ты подкинула интересную мысль...буду думать.
А ведь Люба мне сразу портупею сюда предложила...
За красавицу - спасибо.

вот ведь... главное попросить с порога, как начинать разговор и можно оторвать кучу приятностей по ходу:-)

--------------------

Jullisa
сообщение Oct 31 2018, 15:39
Сообщение #628

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 32600 раз(а)

Всем- доброго!
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 31 2018, 15:29) *

ВЫВОДЫ
-при сборке конструктора надо исходить не из отдельной единицы, а из того, что уже есть
-шить что-то новое желательно хорошо перетрусив весь гардероб, а то сшитое окажется привередой и будет дружить лишь с обнажённым телом
- не надо смотреть картинки и думать, что будет "как у них", вы же не будете ходить расстёгнутыми зимой и без шапки с голой щиколоткой

Вот сейчас у меня тот момент, когда сей минут наши конструкторные Вселенные пересеклись)
Объясню)
С шитьём активным у меня застопорилось по ряду объективных причин...это жизнь...так бывает ...) подвисло наполнение и расширение гардероба для школьно-повседневных запросов для Ульяны, всё больше раздумий и подбора, как материалов , так и аксессуаров; это тоже интересно, это тоже нужно, просто шаги малюсенькие) И как-то неожиданно стало думаться в свою сторону) Как я говорила , чуть ранее начала лабораторки предприняла попытки создания нового капсуло-конструктора , сшив вещи и смиксовав с уже имеющимися в гардеробе. Притормозила, по временному отсутствию. И хорошо. Ибо сегодня, после раздумий, а они голову не покидали), в отличие от шитья) ещё раз, второй уже с начала осени, перетряхла свой гардероб. И это реально пошло на пользу!
Тут можно опять вставить Олины выводы, но добавлю ещё и своих реалий) Стало явно видно, чего именно мне в тот начатый конструктор не хватает, и в чём я изначально была права. А не хватает мне :
-зелёной юбки, но я её уже раскроила...в сентябре ( тут смайл "мне стыдно");
-синей юбки, она у меня есть , новенькая, но не надетая, ещё с допохудательных времён, так что можно перешить) ; правда, хочется фактуры, так что буду искать другую ткань другого оттенка синего, пофактурнее, потеплее, итого- 2 синих юбки на разные температурные режимы;
-жакета на прохладную погоду/середина-поздняя осень-весна, ткань на него показывала, букле чудесного состава с мохером; возможно, при наличии времени, перевяжу ещё и синий с сединой жакет, он сюда хорошо впишется по фактуре и цвету, а то лежит уже три года, пряжа шикарная, жаль...
-жакета / кардигана на тёплую погоду/ весна-лето-осень;идей нет,ткани нет,цвета нет, буду смотреть свои журналы, запасы, интернет, магазины в поисках вдохновения)
- лёгкий джемпер; та же история , и что и в пункте с кардиганом;
-для осенней погоды есть "верхи", но просится что-то промежуточное, на холодную осень-тёплую зиму; по этому пункту ещё буду думать, надо- не надо;
-брюки синие; как в пункте с синей юбкой, буду ушивать тёплые брюки;
- брюки иного цвета, лёгкие; думы, уже по привычному пути) как с карди)
Вот сейчас написала, прочитала и поняла, что могу продолжать ещё пару страниц))) одно цепляет другое, и очередной ближайший перебор вещей подарит новые идеи и возможности. Но, как вы поняли,у меня минимальный крой, по бОльшей части перешив прежних вещей. Могу сказать честно, что легко остановилась бы после первого пункта) и то только потому, что юбка уже раскроена и фасон классный , давно желаемый) даже с теми четырьмя вещами ( 1 купленная, она -отправная точка, 2 сшитых, и ещё 1 куплена, ибо вот она идеально попалась именно в этот конструктор, будто специально кем-то и была задумана для него) )я могла бы легко настряпать пару-тройку капсул, ибо так счастливо сложилось, что у меня всё для этого есть)
Конечно, ещё раз хорошо подумаю на предмет конструктора. Времени у меня немного, запросы тоже невелики, сколько успею, столько и будет сшито. Мне интересно со смаком, а не за призом, я уже набегалась, понятно, что могу..)Лабораторка закончится, но никто ж не запрещает и дальше выполнять пункты "листка желаний"?!))
Гораздо более важно мне - найти нужную обувь, сумки, иные аксессуары. Этому можно посвятить и больше времени, чем шитью; как по мне, лучше одна пара туфелек или сумочка, чем марафон по количеству юбок, платье (нужное подчеркнуть) )
Многобукв, но как-то так... шить без размышлений не получается..

Mariella-Ella
сообщение Oct 31 2018, 15:44
Сообщение #629

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Обувь мне надо только мерить, желательно брать домой, примерять к одежде, почуствовать каждой фиброчкой ноги и ходить в ней какое-то время (разумеется по ковру, потому что часть обуви всегда возвращаю).

Так сейчас у всех инет-магазинов есть доставка и возврат. Ничего не теряете. Зато не надо мотаться за 250 км.

совсем казалось бы несложный джемпер

Зато эффектно смотрится!

синий шарф вызывает сомнения

А мне с синим очень понравилось. На мой взгляд, даже лучше, чем с полосатиком.

меховой воротник не убедил вообще

Меховой воротник с этой шапкой совсем не комильфо. Получается 2 светлых пятна, спорящих друг с другом. И, может быть, вспышка его так выбелила, что он и пальто стал чужероден. Раньше мне мех там нравился...

меховая шапка - тоже

кстати, с синим шарфиком шапка не так уж и плохо.

8, 9 смена сапог не радовала тоже, бордовые ботинки потребовали юбку!

Сапоги №8 вполне хорошо себя чувствуют с пальто. А почему к бордовым ботинкам именно юбку, а не брюки?

с уггами стало веселее и вот не вижу смысла выкидывать мои любимые

на вкус и цвет все фломастеры разные. Но если вам нравится и, самое главное, удобно, то ни к чему оправдания, надо просто носить.

Не знаю, на сколько вспышка искажает реальность, но вот по ним, КМК, вам очень к лицу черный цвет, цвет меха на шапке, синий цвет шарфа (его я оценивала не по тому, как завязан, а именно по цвету) - цветовая гамма в английском стиле. А вот шапка, которую вы сшили, во всяком случае на фото, проигрывает, простит. МБ в реальности это не так, но вот режет глаз светлый воротник и эта шапка. Сама задумка по однотонному контрасту на фоне клетки хороша. Ловлю тапки)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Mariella-Ella
сообщение Oct 31 2018, 15:51
Сообщение #630

Участник

Я по пошиву куртки пока дальше не продвинулась - работа. У меня там перетасовка кабинетов, переношу склад. Занятное это дело))) Столько новых старых тканей нашлось))) Дома шапку довязываю себе, может сегодня закончу, завтра ВТО и будет у меня новая серебряная шапочка. Да мужу надо связать новую шапку. Поэтому шитье продолжу на этих длинных выходных.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Natalieke
сообщение Oct 31 2018, 15:58
Сообщение #631

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4245 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, мне понравился лук 1 с черными статистами, но запросилась и шапка темная - чтоб была как вишенка на капкейке. Потому что сейчас шапка сливается с воротником. В идеале черная, но хотя бы темно-шоколадная, темно-бордовая... Понимаю что с темными шапками может быть сложно, тем более белокожим, хотя мне кажется Вам с рыжими волосами бояться их не надо. Я б и шарф темный попробовала, большой и длинный ))

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 16:00
Сообщение #632

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Mariella-Ella, нет свободных тапок в хозяйстве, так что даже и не ждите;-)
Угги полюбила, так что буду доедать эти фломастеры до последнего.
Меня же здесь никто из модных кварталов и не видит даже. Далеко.

Со вспышкой вообще всё абсолютно другое.
У всех тканей разная отражающая поверхность/способность. Естественно, замша получается глубже, трикотаж в сравнение с ней выглядит проще, мех - пропадает, как бы стираясь и т.д. Тем более, что основной поток света направлен в верхнюю зону. Вот не люблю я фотки в помещении со вспышкой:-)

Брюки пока не хочу. Вот именно сейчас совсем не хочу уже брюки. Не знаю, почему. Устала от них.
Меховую шапку тоже не хочу, она то передом назад надета на фото, то наоборот
так и носила - по настроению, то светлое у лица, то тёмное.
И сейчас её уже тоже не хочу. С воротником надела лишь для того, чтобы посмотреть. Никогда так и не носила, это моветон на мой взгляд.

Тотал чёрный да, к лицу. Но не люблю. Он просто работает статистом иногда, когда раздеваться не надо, а лишь расстегнуть пальто в помещении.

--------------------

El@ana
сообщение Oct 31 2018, 16:17
Сообщение #633

Модератор
Спасибо сказали: 41241 раз(а)

А мне с синим очень понравилось. На мой взгляд, даже лучше, чем с полосатиком.
И мне с синим нравится!
А вообще, во всех ты, душенька, нарядах хороша))
И шапка клевая! Спасибо за подробности ее пошива.

--------------------

BriNa
сообщение Oct 31 2018, 17:14
Сообщение #634

модератор

Открыть альбомы

Оля, Шура точно у тебя пальто подрезал, только зверя приспособил, потому что тоже не осилил в комплектах )
Прикрепленное изображение
Если про аппликацию, то бываю готовые или кто-то вышьет тебе. Или может сама рискнешь по органзе/авалону в духе современных работ. Есть такая книга
Stitch, Dissolve, Distort: With Machine Embroidery, там современная техника, которая выглядит примерно так:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ну то есть фактически как угодно. Делается не на основной ткани и можноприкладывать и смотреть что выходит.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот тут подборка про эти техники у заинтересованной рукодельницы.
Альтернативно можно использовать тесьму, вплоть до полосатой, использовать пальто как холст.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Mariella-Ella
сообщение Oct 31 2018, 17:25
Сообщение #635

Участник

Эх, а счастье было так близко... Распускаю: отворот надо на 1 см больше, саму шапочку поширше))) Слишком много съедает объема эта коса. То, что хорошо по расчету для более мягкой пряжи к этой не подошло. Буду достигать совершенства)))

--------------------

Лила
сообщение Oct 31 2018, 19:46
Сообщение #636

Участник
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Всем приятного вечера!
У меня возник вопрос по обработке.
В юбке срезы шва середины спины будут окантованы бейкой. При этом в этом шве потайная молния.
Как делается правильно: одновременно закрываются края молнии и деталей спинки? Или обрабатываются швы, молния не закрывается бейкой,
или и то и другое обрабатывается отдельно?

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
olyalya
сообщение Oct 31 2018, 19:46
Сообщение #637

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

Я боюсь вставлять свои 2 копейки ( или шекели:)).. Хотя до 25 лет жила именно на Урале,но действительно не помню как оно там холодно.
На мой взгляд длинная стеганая юбка не добавит балланса всему образу.
Синий шарф мне тоже нравится,хотя фотопередача может быть неправильной. Мне нравится его однородность -одноцветность.

BriNa - вы нашли что то очень интересное,спасибо .Попробую завтра на работе почитать. С телефона не очень удобно.

BriNa
сообщение Oct 31 2018, 20:59
Сообщение #638

модератор

Открыть альбомы

Лила, по-разному, всё зависит от ширины припусков. Если они небольшие, то края молнии можно упаковать в бейку. Если ткань не тонкая и лучше лягут припуски пошире, то можно сделать внутри планку, как на мужских брюках, которая будет молнию прикрывать. Один конец у неё будет просто сгиб, а другой можно затолкать под бейку.
Я этоо способ в готовой вещи встретила, хочу освоить для бесподкладочых изделий.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 21:14
Сообщение #639

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Лила, Молния с окантовкой срезов на деликатных тканях у нас здесь, может поможет разобраться в деталях.
Фото увеличиваются по клику.
Фото крупнее в теме Swetulekk

--------------------

olyalya
сообщение Oct 31 2018, 21:16
Сообщение #640

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

Всем добрый вечер,мой свишот готов. Выгляжу немного больной,так оно и есть.
Не было много сил придумывать интересных образов,думаю что в процессе эксплуатации я это восполню.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

маня
сообщение Oct 31 2018, 21:36
Сообщение #641

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30087 раз(а)

Открыть альбомы

olyalya, это очень красиво!
Оля-Zvezdopad, а почему ты эти сапоги зовешь уггами и все время коришь их за немодность из-за этого? Угги же это бесформенные сапоги на плоском ходу, у которых тут же обтаптывается и ломается пятка. А у тебя на хорошей подошве с формованной ступней сапожки с милыми пряжками. Зачем же их списывать?..

137 Страниц V«<3031323334>»
Ответить Новая тема