IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Приглашаем всех желающих поучаствовать в предновогоднем конкурсе в нашем Инстаграме Сезон!

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Вера С ::: Спасибо сказали: 1983 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 2 2018, 09:44 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.

И таки снова здравствуйте. Я здесь с платьем-стилизацией на славянку племени дреговичей примерно 10-11 века. Туниковый крой - прямоугольники с клиньями по бокам и спереди и сзади. Были ластовицы, но потом их убрала за ненужностью. Головной убор - покрывало с очельем и височными кольцами и простая косынка.
*виктория*, Alexniki, Granny, LekaM, Natalieke, OlgaLosss, silvaveresky, Sodem, svetol, tany5233, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Диана-охотница, Кошкина, Лаевская, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натуся1, Радна, Радуга-дуга, Таймира, фунтяша, Черный зонт,
Jun 10 2017, 21:50 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.

Еще немного "средневековья". На этот раз крой платья - аутентичный (прямоугольники, клинья), нижняя рубаха - с рукавом реглан (примеряла "сапожковскую" - не садится, все же стилистически иная). На платье ткань досталась мне бесплатно - х/б со льном сурового цвета, я ее покрасила в красивый бордовый цвет. Но все же тонковата ткань для такого изделия, шерсть была б лучше. Теперь жду очередного фестивала "выгулять" наряд (он должен изображать простую горожанку 15-го века примерно наших земель - теперешняя Беларусь, тогда - Великое Княжество Литовское).
AnnaKost, Dakota, Helen Lo, I_r_i_n_a, Kiso, LekaM, LusyaNsk, MeriPoppins, silvaveresky, Sodem, suhopon, Vetag, Zurbagan, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Лиса-Рыжий хвост, Натуся1, Русса, фунтяша, Царевна Смеяна,
May 29 2017, 11:01 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
QUOTE(Umas @ May 29 2017, 10:58) [snapback]1112996[/snapback]

Вера, фирменный магазин - это "Ленок" на Незалежнасцi?

Да, именно он.
Umas,
May 29 2017, 10:29 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
QUOTE(Строчка @ May 29 2017, 10:09) [snapback]1112976[/snapback]

Вера, как интересно у Вас...
Вы увлеклись фольклором и реконструкцией?
Белорусский лен...ох...здесь можно петь гимны, что это за прелесть!
Я вчера отдала летний костюмчик из именно белорусского, шикарнейшего льна
глубокого черное, совершенно натурального черного, цвета.
Качество-закачаешься!!! удовольствие сплошное работать с таким материалом.

Скорее, сейчас мне не очень интересно шить одежду повседневную (меня устраивает вариант "джинсы-майка"). В обычной жизни не люблю наряжаться. А на фестиваль как раз есть и повод, и возможность покрасоваться. Сейчас в работе еще одно платье. В отличие от этого, клетчатого, и предыдущего, зеленого, оно скроено по старинной технологии. Сшито, конечно, будет на машинке, но вида будет более "исторического". И мечтаю адаптировать крой викинговских штанов к современности. На это уже и лен куплен. Надо сказать, сейчас его качество очень хорошее, и цена не огорчает (примерно 7 долларов за метр, а по средам и субботам в фирменном магазине еще и скидки 20% на все).
LusyaNsk, Бурлакова Фрося, Лиса-Рыжий хвост, Строчка,
May 28 2017, 22:41 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Еще одно платье в старинном духе. Ткань клетчатая - 100% лен, на рукавах также лён, но потоньше.

AnnaKost, Dakota, Galina N, I_r_i_n_a, La_da, LusyaNsk, MeriPoppins, Muara, O'Lesya, silvaveresky, Sodem, Strochka, Zurbagan, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ЖбанчЕк, Лила, Лиса-Рыжий хвост, Магистр ЗУ, маня, Русса, Строчка, фунтяша,
May 22 2017, 15:21 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
nonna_star, silvaveresky, Бурлакова Фрося, Строчка, спасибо за теплые слова.
Я как-то было дело поохладела к шитью (только по необходимости бралась за машинку),
а тут вот снова "торкнуло", посмотрим, надолго ли.
LusyaNsk, Бурлакова Фрося, Строчка,
May 22 2017, 00:21 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Давненько я не брала в руки шашек ножниц :)
Так сложилось, что долго практически ничего не шила (разве что шторы-хозяйственные причиндалы да мелкие ремонты). А потом внезапно загорелось мне сшить платье "в средневековом стиле". Сшила за два дня (крой - современный, адаптирован из Бурды, форма и конструкция рукава - а-ля средневековые, приятельница-реконструкторша консультировала). Платье потребовало нижнюю рубаху, пояс, а также головной убор. А потом закомандовало выгулять его на реконструкторский фестиваль, где и были сделаны эти фото.

BelleDona, I_r_i_n_a, KolesO, La_da, LusyaNsk, Mariella-Ella, Maryminsk, MeriPoppins, Milo, Muara, neonika, nonna_star, Okka, Olya1971, polisha, Rimma 69, Shutova, silvaveresky, suhopon, Vetag, Zurbagan, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Гулюша, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Строчка, фунтяша, Царевна Смеяна,
Jan 13 2016, 21:39 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Всех с наступившим НГ!
А я тут позволю себе легкий офф-топчик. Покажу не сшитую вещичку, а связанную. Отдельную "вязальную" тему делать не буду, чтобы не плодить сущностей сверх необходимого.

А началось все с того, что в рукодельной лавке мной были обнаружены позапрошлогодние остатки тонкого мохера (50 граммов, 275 метров) по смешной цене -3 мотка серых и 2 мотка желтых ниток обошлись мне в 12 евро. Решила я, что быть свитеру полосатым (а какие еще возможны варианты при таком количестве пряжи?), а моей "музой" служил британский кот Баклажан.

Соответственно, готовую работу мы тоже демонстрируем вместе.

Свитер обычный - спущенное плечо, никаких особых изысков.
Вот он целиком, чтобы оценить фасон (и габариты "котеночка")
BriNa, Ira S, I_r_i_n_a, La_da, LekaM, logele, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, Muara, mvf, Okka, polisha, silvaveresky, Swetulekk, tancha k, ualiberta, Vetag, Zurbagan, Арника, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, КапуткА, Коше4ка, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лиди, Лидуша, маня, Мебиус, Океан Эльзы, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Dec 26 2015, 23:34 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Упс:( И оказывается, что я в своей теме не отмечалась полтора года. На форуме-то я бывала, подсматривала, кто какой красоты натворил. А самой особо нечего и выкладывать. В связи с переездом и обустройством новой квартиры я больше занималась шторками и прочими интерьерными делами (обои клеила - ага!). Немногочисленные пошивалки не сфотографированы. Буду постепенно исправлять этот недостаток.

Итак, платье. Ткань - мерный лоскут, вроде бы вискоза. Шилась сложно. Она какая-то, с одной стороны, очень прочная, а с другой стороны, тянет по швам, за все цепляется и не гладится совсем. Короче, низ сделан халтурно, "как у покупного". Выкройка из бурды, в Редкафе (кстати, так и не разобралась я, как нынче печатать выкройки из Редкафе - как платить и т.п., мне ж заплатить не жалко, но столько там каких-то непоняток, что в итоге и не шью ничего крайние полгода, кроме шторок да банальных маек-топиков по старым выкройкам).

Но вернусь к платью. Сшито было давно, но висело невыгулянное. Ну вот нашла повод, и фото сделала.

anfisa, Blanche, El@ana, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Kolibri tatka, La_da, LekaM, lily-56, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, Merrily, Milo, mvf, polisha, silvaveresky, Sodem, Vetag, Zurbagan, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, время Х, ЕленаВМ, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, МадемуазельКоко, МамаТаня, маня, Мисс Лу, Михаллна, Океан Эльзы, Рогачёва Ольга, Русса, Сания Магизова, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, фунтяша,
Jun 6 2014, 13:44 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Спасибо за добрые слова.
Так иногда получается, что одна вещь "тянет" за собой другую.
Черно-белую юбку я сшила лишь потому, что мне понравилась ткань. Но оказалась, что этот монохром требователен к верху. С белым полуалось старомодно, с черным - банально, яркие цвета вообще не подходили к деликатному принту.
Помог... шарфик (очень приятный летний шарфик из вискозы с хлопком, польского производства). Сначала в закромах была найдена готовая майка сливового цвета (фото вывешивала). А потом стало ясно, что просится в комплект лимонно-желтый топ.

Мне очень нравится слоган уважаемой Строчка : "Захотела и сшила...делов-то!" Вчера по дороге с работы заскочила в тканевый магазин, а там случайно(!) оказалась тонкая вискоза нужного цвета и нитки точно в тон. Плечевые и боковые швы (бельевым швом, т.к. лень было перезаправлять оверлок, да и нет у меня столько желтых ниток), проймы и горловина косыми бейками... на все про все часа два. И вот уже сегодня утром в новом комплекте (туфли сюда лучше идут те сливовые, но потом много бегать, поэтому обувь выбрала удобную).
8 марта, Blanche, BriNa, crazy-creative, dianne, Galatea, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Kolibri tatka, La_da, LekaM, lily-56, LusyaNsk, mamalu, Mariley, MeriPoppins, Milo, Muara, Natalieke, neonika, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Svetkis, Swetulekk, umana, Vetag, Vipera, Zurbagan, Аленький Цветочек, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Елена Начинающая, Елена Никулина, ИА_, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, МадемуазельКоко, Мисс Лу, ООля, Русса, С Зонтиком, Счастливцева, Т.В., Татьяна_С, Утро, фунтяша,
Jun 6 2014, 00:30 Per aspera ad .......astra?
Отличная рубашка! Хочется увидеть весь образ с ее использованием.
Inn@w,
Jun 4 2014, 23:19 Альбом Brightfox. Мои увлечения.
Очень симпатичная футболка. Люблю такие лаконичные вещи... и с изюминкой.
Brightfox,
Jun 4 2014, 22:42 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Юбка из очень интересной ткани, вискоза с цифровым принтом - полосы и розы, черно-белая (но приглушенный белый, не белоснежный, а молочный, и черный немного с эфектом ретро).
По выкройке из базы Бурды в программе Редкафе. Вот эта модель - http://burdastyle.ru/modeli/yubki/burda-2012-11-126/

Сшила юбку давновато, но оказия выгулять вот только случилась.
Из подробностей - ткани было совсем впритык (1 метр), но кроем исхитрилась... но карманы в боковых швах уже кроила из другой ткани. Подкладку не делала. Я было дело несколько поправилась, а пояс сделала по старой мерке. Хоть и было лень, но переделала, сделала больше... и что же... за месяц почти вернулась в старые параметры...теперь в талии юбка свободновата... ну все же это лучше, чем тесная. Фото со вспышкой и без.
Фотографий маловато, и они не передают всей красоты ткани. Юбка раскрывается в движении, в статике сложно сказать, что за она.

8 марта, crazy-creative, Galina N, I_r_i_n_a, Kolibri tatka, La_da, Lealea, Lena Di, lily-56, Mariley, Milo, Mnichek, mvf, neonika, polisha, silvaveresky, Svetkis, Vetag, vilia, Vipera, Акатава, Белошвейк@, Бланка, ИА_, Керри Мадеста, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, МадемуазельКоко, маня, Мисс Лу, Русса, С Зонтиком, София*, Строчка, Счастливцева, Т.В., Утро, фунтяша,
May 26 2014, 13:21 Альбом Brightfox. Мои увлечения.
QUOTE(Brightfox @ May 25 2014, 21:44) [snapback]850104[/snapback]

Выкройку топа брала на размер меньше своего, больше ничего не корректировала, застежек нет. Такой же топ шила из штапеля (сообщ. № 613 и 642), тоже без застежки, прохожу в него и так, топ довольно свободный, но у него необычная пройма - сильно спущеное и закругленное плечо, поэтому не стоит топ уменьшать/заужать сильно, может быть неудобно двигаться в нем. Мне эта версия топа нравится как раз своей свободой, я его и навыпуск ношу, с брюками отлично смотрится

Спасибо за подсказку.
Я "позаимствовала" у вас фасончик топа из штапеля (имитация застежки) :)
Вот без ваших фото и не решилась бы шить, не впечатлила модель в журнале. Спасибо!
Brightfox,
May 23 2014, 14:29 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.

Новое платье (сшито вчера вечером в порыве вдохновения, а сегодня выгуляно на работу - пока погода позволяет). Выкройка из Бурды - http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...rda-2013-4-108/ . Вначале был сшит "пробный" топ из недорогой ткани, понравился крой (и топ лишним не будет). Поэтому решила шить платье Ткань - вискоза, была куплена почти год назад, думала шит блузку, но что-то меня сдерживало. Мне кажется, такой фасон платья к этой ткани подходит. Горловина и проймы обработаны косой бейкой. По бокам сделала разрезы для удобства.
Попробовала к плать тонкий ремешок и пояс-оби. С широким красивее, но жарче.
8 марта, Brightfox, BriNa, crazy-creative, franzi99, Helen Lo, I_r_i_n_a, La_da, LekaM, lily-56, LusyaNsk, Mariley, MeriPoppins, Milo, muschka, polisha, Svetkis, umana, vall1198, Vetag, vilia, Zvezdopad, Акатава, Белошвейк@, Бланка, Валя, Елена Никулина, Лаевская, Лапас, Лидуша, Русса, С Зонтиком, София*, Счастливцева, Т.В., Утро, фунтяша,
May 23 2014, 01:57 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
QUOTE(svetika @ May 22 2014, 21:29) [snapback]849500[/snapback]

Топик чудесный! Вера, а выкройка из какой Бурды?

N8-2009, модель 108. Но я лентяйка, копировать выкройки не люблю, все выкройки из базы для программы Редкафе, себе беру 36й размер. Конкретно у этого топа многовато оставлено по ширине и под мышками. Оно неплохо на жару, но изящества не прибавляет.
Анжелина Джоли,
May 22 2014, 17:03 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
QUOTE(Счастливцева @ May 22 2014, 15:22) [snapback]849445[/snapback]

Вера, кошки - милые.:) Причем и в платье, и в топе они смотрятся прекрасно, и Вам придают легкое "гуляние-сама-по-себе".:)) Вера, кто Вас так классно снимает? Хороший взгляд у фотографа..:)

Спасибо. Очень люблю кошек (у меня два кота, один взят у волонтеров, другой "подобрашка" - друзья его наши на улице). И мимо ткани с кошачьим принтом не могу спокойно пройти.
Фотографирует меня муж, обычно это сопровождается разборками и наездами с моей стороны. Но из трех десятков фото парочку выбираю.
ies, Анжелина Джоли, Счастливцева,
May 22 2014, 14:52 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
QUOTE(LekaM @ May 22 2014, 14:38) [snapback]849431[/snapback]

Вера, очень понравилось ваше платьюшко - и фасон и исполнение, ткань очень веселенькая. И блузочка тоже хороша. Если не секрет, где такая продается? Тоже, очень люблю кошек. Из второй и себе сшила бы, а из первой - ? , но купила бы однозначно - две невестки и две внучки имеются :)

Обе ткани с кошками куплены в ЦУМе "Минск" (на пл. Я.Колоса), причем вискоза как на топе была нескольких расцветок.
LekaM, Анжелина Джоли,
May 22 2014, 13:50 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
А у меня снова кошки. На сей раз в виде летнего очень легкого топика. Ткань меня просто покорила, к тому же это очень тонкий штапель. Фасон простой даже чрезмерно, но на наступившую сейчас жару самое то. Выкройка из Бурды, разве что горловину обработала не бейкой, а сделала воротничок-стоечку. Ну и полениласьвыполнять застежку-поло, поэтому сделала кокетку, а застежка типа просто сгиб заутюженный (не знаю, как правильно назвать).

Вообще у меня сейчас пошел период поиска "своего" топика. Шью по разным выкройкам, и попроще, и посложнее. Конкретно эти "кошки" спасает принт, а так не самая лучшая выкройка. Хоть казалось бы, мешок себе и мешок, а и они разные бывают. Сейчас вот по другой выкройке сшила тоже топ (как пробник платья) - намного интереснее вышло. При оказии сфотографирую.
(борисыч), 8 марта, Blanche, BriNa, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, Kolibri tatka, LekaM, LusyaNsk, salserita, Shpul`ka, Swetulekk, umana, X-Rim, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, С Зонтиком, сан, СветланаЯ, Счастливцева, Т.В., фунтяша, Эльлена,
May 22 2014, 01:45 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Svetkis @ May 21 2014, 10:30) [snapback]849046[/snapback]

Всем привет, это снова я:) Не дайте купленной в шопоголическом угаре тряпочке осесть в хомяческих запасниках:) Только не спрашивайте зачем купила, уж больно я люблю необычные принты!
Что хочу толком сама не знаю, в гардеробе не хватает джемперков и кофточек, но может и платье или комбез на лето? Как не переборщить с картами, разбавлять чем то принт? Может иск. кожей?

Обалденная ткань! Если не трикотаж - то курточка или брюки джинсового кроя, или пыльник (укороченный плащ без подкладки). А если трикотаж, то кофта на молнии или платье - "мешок" с интересными деталями (типа капюшона или карманов больших.
Soineko, Svetkis, Анжелина Джоли,
May 22 2014, 01:16 посиделки у окна 5
После долгого перерыва вернулась к шитью, и май проходит под знаком "проб": сделала множество разных выкроек в поисках "идеального летнего топа", и теперь шью из недорогих тканей. Вроде как одна из выкроек оказалась удачной, и быть ей основой платья (ткань давно куплена, но все фасон не находился).. Еще одна обновка - блузка, но там застежка на спине, надо купить красивые пуговицы. Блузка из белой вискозы шелковистрй выделки, полупрозрачной (мучение ее шить). И еще две юбки сшиты - солнце-клеш в горошек и интересная длинная. Собственно, после юбок и возникла тема топиков. Но пока юбки отдельно, топы отдельно, вещей много, но не комплектуются. Вот надо устроить фотосессию и выложить обновки. И заодно советами разжиться, что к ним дошить.
Совершила еще маленький подвиг - укоротила джинсы и ушила готовые брюки (не люблю эти подгонки ужас как, проще сшить с нуля, чем подгоеять, но пересилила себя).
franzi99, impel, Lell, Rain, umana, violina, Анжелина Джоли, КапуткА, Русса, Филиппа,
May 15 2014, 21:51 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
На выставке художника... картинка отличается, но настроение...
BriNa, franzi99, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, Kolibri tatka, LekaM, Mary27, Milo, Анжелина Джоли, Леонидовна:-), Русса, С Зонтиком, складочка, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
May 14 2014, 17:33 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(СветланаЯ @ May 14 2014, 16:41) [snapback]847429[/snapback]

Добрый день! Принесла показать наряды, которые у меня пошились к свадьбе старшего сына для себя и жены младшего сына.

С ходу и не поймешь, кто свекровь, а кто невестка. Прекрасные дамы в изумительных платьях.
Горошек просто загляденье. Я сейчас как-раз "зрею" на юбку-клёш в горошек (медитирую, глядя на ткань и изделия других мастериц). У вас получилось великолепно.
Ira S, Milo, namonika, Анжелина Джоли, Ежидзе, Лидуша, Марта Стоцка, СветланаЯ, Т.В.,
May 8 2014, 23:13 Альбом от Марианны
Великолепные летние обновки! Пусть хорошо носятся.
Mariannochka,
Apr 29 2014, 23:20 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Не прошло и полгода, и я снова здесь. Увлечение шитьем как внезапно "нахлынуло", так и "отхлынуло", и всю зиму я садилась за машинку разве что для ремонтов и подгонок. Но вот случилось весеннее обострение.
В магазине тканей была обнаружена вот такая ткань: полиэстер, шифон, с "кошачьим" принтом. У меня был пару лет назад куплен шелковый платок с таким принтом, да я вообще к кошкам неравнодушна (два мои котофея подтвердят). Короче, супротив ткани я не устояла (да и цена 10 долларов за метр как бы намекала, что надо брать).
Решила я, что быть ткани платьем а-силуэта с рукавами "за локоток (выкройка взята в бурдовской базе в программе Редкафе). В качестве подклада была куплена тонкая вискоза цвета фуксия. Ну и вот результат.
К фуксиевому "типа пальто" из "типа лодена" подходит неплохо. Но вот колготки явно просятся другие, как и обувь."Не было у бабы забот - купила поросенка" (Сшила платье - сейчас думай, какую обувь и колготки с ним носить. Телесного цвета колготки не люблю и не ношу вообще).

8 марта, Blanche, Brightfox, BriNa, franzi99, Galina N, Helen Lo, ies, Imidg, Ira S, I_r_i_n_a, knопка, Kolibri tatka, Lealea, LekaM, Lidok, LusyaNsk, mamalu, Mariella-Ella, Mary27, Milo, OlgaLosss, p.olga, salserita, Svetkis, umana, Vetag, X-Rim, Zurbagan, Алена Белая, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, Гульдер, Елена Никулина, ИА_, Кадрен, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, МадемуазельКоко, Русса, С Зонтиком, складочка, София*, Счастливцева, Т.В., Тычинка, фунтяша, Эльлена,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd November 2019 - 23:31