IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Марго30061980 ::: Спасибо сказали: 2902 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 8 2019, 21:51 Альбом Марго
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 5 2019, 20:39) [snapback]1258260[/snapback]

Марго30061980, подскажите, пожалуйста, какова конструкция шапочки? Просто прямоугольник, собранный на макушке?
И в высоту он насколько см больше размера головы?

Вот тут я делилось выкройкой https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1096900
Zvezdopad, Лидуша, Радуга-дуга,
Nov 5 2019, 15:58 Альбом Марго
QUOTE(Ira S @ Nov 1 2019, 08:22) [snapback]1257746[/snapback]

Марго! Понравились все сшитые вещи: и платьица, и кофточки, и сумки (можно спросить: из каких тканей шили?), и шапочки!!!

сумки я шила из дюспо. Оставались кусочки от пошива курток. А сейчас заказала печать на дюспо. Выбрала тематическую картинку. Хочу сшить сумку с достопримечательностями своего города)
Ну а шапки - это рибана с начесом. А лавандовая - это вискозная ангора.
Ira S, дубравушка,
Oct 31 2019, 14:50 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, платье получилось с ног сшибательное!!! Расскажите - выкройку сами моделировали или по готовой?
mvf, ГерАнюра,
Oct 30 2019, 10:50 Альбом Марго
Захожу редко. Чаще смотрю, что шьют девочки. Но немного работ накопилось за это время.
Свитшот и платье для Ольги ( из футера)
[attachmentid=710671][attachmentid=710672]

Костюм для Кати( в роли модели моя дочь)
[attachmentid=710673]

несколько сумок - шила первый раз. Они меня увлекли. Теперь куча задумок. Еще бы время найти -воплотить идеи)
[attachmentid=710674] [attachmentid=710675] [attachmentid=710676]
И детская сумка
[attachmentid=710677]

Ну и немного утеплила себя , дочь и крестницу. Шапка+ снуд. Моя шапка лавандовая, но опять же дочь в роли модели)
[attachmentid=710678][attachmentid=710679][attachmentid=710680]
*виктория*, DmitGs, Elena Nikolaevna, Ira S, KolesO, Lealea, Lena-I, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, OmeLa, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Лидуша, Натуся1, фунтяша, хобби-швейка,
Oct 30 2019, 10:41 Я так живу! Работы HelenZap.
QUOTE(helenzap @ Oct 25 2019, 23:14) [snapback]1256954[/snapback]

Покажу еще одно фото, тренировочный костюм тоже моей работы:
[attachmentid=710087]

Лена , расскажите из чего его шили? И как сшит верх?
helenzap,
Oct 25 2019, 23:02 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, давно не заходила на форум. А сегодня выдался свободный вечер и я к Вам. Наряд с красной юбкой - прямо шик! Очень идет Вам. Я в своем гардеробе побаиваюсь таких ярких цветов. А тут прямо задумалась, а может стоит)
helenzap, ГерАнюра,
Jul 29 2019, 14:04 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, сколько дочке лет? Моей уже 15. Считает себя супер взрослой)))
mvf,
Jul 29 2019, 10:03 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, юбка удалась на славу! Дочка на фото такая счастливая и уже взрослая)
mvf, Дончанка, дубравушка,
Jul 24 2019, 10:44 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, для меня люди шьющие сумки, рюкзаки и тд - герои. Ты- Герой) . Мне почему -то кажется, что проще куртку сшить, чем рюкзак. Дочка тоже умница, что участвовала в работе. Какого размера получился рюкзак? И на каой ткани напечатаны детали?
mvf,
Jul 22 2019, 18:55 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, жилет зачётный! Молодец. А я мембрану шила обычными иглами. Проблем не возникло. Может мне повезло)
mvf, ГерАнюра,
Jul 20 2019, 21:28 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Светлана, дочка Ваша умница! Поздравляю с выпуском!
Sweety-Lana, ГерАнюра, Русса,
Jul 16 2019, 11:01 Альбом Марго
В последние два дня перед отпуском сшились быстро футболка для себя из кулирки с лайкрой
[attachmentid=701930][attachmentid=701929]

А так же платье . Выкройка из Бурды. Для пробного варианта взяла кулирку хб. Боялась, что получится вариант "для дома", но результат порадовал - надеваю "в люди" )
[attachmentid=701931][attachmentid=701932]
Всегда скептически относилась к завышеной талии на своей фигуре, а эта модель прямо понравилась, как сидит.
*виктория*, BriNa, Elena Nikolaevna, Elka58, Ira S, Lealea, Olga - 22, silvaveresky, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Зефирка, Кадрен, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, хобби-швейка,
Jul 16 2019, 10:47 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, поздравляю с приобретением! Нужный помощник!
8 марта, helenzap, Русса,
Jul 16 2019, 10:42 Альбом Марго
Еще одно платье для подруги. Из штапеля
[attachmentid=701925][attachmentid=701924][attachmentid=701923]
BriNa, Elka58, Ira S, I_r_i_n_a, Lealea, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, знак воздуха, Кадрен, Леонидовна:-), Лидуша, Радуга-дуга, Русса,
Jul 15 2019, 18:38 Альбом Марго
QUOTE(Лотошница @ Jul 6 2019, 22:19) [snapback]1246839[/snapback]

марго. а где вы покупаете кулирку х/б. спсб

Вроде писала ответ, но не отправился что ли. Я покупаю в группах в ВК. Если нужно подробно - накидаю ссылок в личку
Лотошница,
Jul 15 2019, 18:33 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Платье для себя получилось замечательным! Буду ждать фото на фигуре. Очень понравился принт и фасон.
Lell, Rimma 69, Русса,
Jul 11 2019, 14:56 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, тренч получается улетный! Покажи потом обязательно на фигуре. У тебя так здорово выходит сочетать ткани.
mvf, Русса,
Jul 3 2019, 14:24 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Очень здорово получилось! Как кто-то здесь сказал на форуме - не важно как Вы шьете - главное, что бы это было красиво! Наряд получился красивым! Ну про обработку, может еще что-то скажут наши профи).
*виктория*, Elena Nikolaevna, Mimilla, Pechenka, Rain, Зефирка, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов,
Jul 3 2019, 09:43 Альбом Марго
Девочки, спасибо за советы. Горловину я победила. Методом, который описала Pavelina. Платье вчера отдала. Моя ошибка была в том, что я обводила линию горловины по самому платью, а не по бумажной выкройке. И не учла, что припуски то уже есть, и прибавила еще, ну и чуть больше убрала в плечевом шве. Методом коррекции и подгонки, я осилила. Впервые такое со мной. Если пришлют фото платья на заказчице - покажу).
А сегодня подруга прислала фото с отдыха. Шили платье из штапеля ей и из хлопка дочери. Штапель уж очень скользкий како-то попался. Вроде платье простое, а долго подгоняла полоски, все они норовили уползти в разные стороны.
[attachmentid=700496] [attachmentid=700497]
Полосатое платье кроила по выкройке блузона из Бурды. Он прямой с нагрудной выточкой. Удлинила на нужную длину. Красное платье перемоделировала основу из Грассер. Сделала отрезную талию, юбку расклешила.
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, I_r_i_n_a, Lealea, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, silvaveresky, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Зефирка, Кадрен, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Счастливцева, фунтяша,
Jun 28 2019, 12:49 Альбом Марго
Да, припосаживала. Спасибо всем за ответы и советы. Буду пробовать
Elena Nikolaevna,
Jun 28 2019, 09:52 Альбом Марго
QUOTE(OlgaLosss @ Jun 27 2019, 23:18) [snapback]1245677[/snapback]

Вот именно это и не так. Планку нужно или выкроить по форме горловины (дугой) или, как Вам посоветовали, по косой и сформовать дугой. Но ИМХО второй вариант более непредсказуемый. Лучше выкроите планку по форме горловины.
Для этого срежьте с выкройки Грассер этот припуск в 1см, обведите на бумаге получившийся вырез горловины, прибавьте ширину планки в готовом виде, а потом добавьте припуски по обоим краям.
А еще проверьте соответствие выкройки и платья. Возможно в процессе пошива горловина растянулась или может быть чуть больше забрали в плечевые швы.

Я наверное не так объяснила, я выкраиваю ее по форме горловины, но с сохранение направления долевой, как на самом платье. Про припуски поняла, попробую. В том то и дело, что крою дугой, как Вы пишете.
Elena Nikolaevna, OlgaLosss,
Jun 27 2019, 23:22 Альбом Elenko
Топы замечательные. Платье с птичками- сразило наповал! Расскажите что за выкройка Леко? Какой номер модели? Вы так хорошо обыграли.
goodnews, Lealea,
Jun 27 2019, 23:09 Альбом Марго
Кроила вот так[attachmentid=700127]
Местные девочки швеи советуют просто выкроить по косой бейку, и сформовать. Низ оттянуть, а верх сутюжить. Ляжет ли она так? Не пойму, что делаю не так. Где-то что-то лишнее выкраиваю.
Lealea, ГерАнюра,
Jun 27 2019, 23:07 Альбом Марго
Доброй ночи девочки. Я за советом. Шью льняное платье для девочки. Все было гладко в пошиве село хорошо. Но не понравилась линия горловины, сказали, что хотят по-выше. Решила сделать подкройную планку. Выкраиваю ее по форме линии горловины.А она не ложится, топорщится. Я ее выкраиваю по долевой. дублирую. не пойму что делаю не так. До этого всегда все было нормально. А ту пряма засада. Извела она меня. Выкройку брала в Грассере. Там уже есть по горловине припуски в 1 см. Я сначала выкроила с припусками саму планку. Т.е. к линии горловины с припусками я прибавила еще 0,5. Подумала, что это и явилось причиной. Перекроила без припусков, все равно не легла[attachmentid=700126]
Lealea,
Jun 25 2019, 21:57 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Оригинальное получилось платье. Присоединяюсь к сказанному Дончанкой - у того кто вышивал просто великое терпение. Это же какая кропотливая работа. Скажите кто придумал именно эту модель? Так обыграть вышивку - кто решил?
*виктория*, Galina O, Mimilla, OlgaLosss, Purplelady, umana, ГерАнюра, Светлана.Саратов,

19 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th November 2019 - 16:42