IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Lena Di ::: Спасибо сказали: 11441 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:06 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, какая радостная сумка получилась! ЗдОрово!
Zvezdopad, ГерАнюра,
Nov 11 2019, 20:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Пряжи, помнится, не так много. А вот образец действительно надо связать, причем не маленький. От его размера тоже зависит степень увалки. Я дала ссылку в предыдущем сообщении.
Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 11 2019, 20:27 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
нужны нитки, которые можно слегка подвалять и тут поджидает сада - как угадать с размером

Оля, я вязала-валяла примерно такую шапку эдак в 2007 году. Попробую поискать, мб в теме валяния и найдется. Из того, что точно помню: нужна шерсть слабой крутки. Идеальной будет вообще некрученая ровница, но надо пробовать плотность вязания. Она должна быть очень рыхлой, чтобы шерсти было куда усаживаться. Вязать надо на спицах гораздо большего размера. Моя пряжа - это была шерсть с ангорой, кажется, усаживалась по длине примерно в три раза, по ширине, кажется, в полтора. Усаживала я этот ужасного поначалу вида колпак (больше похоже на несуразный баул-авоську), усердно стирая с мылом вручную - то в горячей, то в холодной воде. Хорошо использовать стиральную доску. Возможно, процесс можно автоматизировать со стиральной машинкой, но трудно угадать степень увалки.
В общем, не так и сложно, но слегка заморочно.
вот
Из серии "как молоды мы были", это даже 2006-й. Сообщение 1, там про нитки и технологию и 17, там есть шляпка. Посмотрела, у меня там альпака Троицкая.
Кстати, шляпка и сумка до сих пор живы. Сумку не ношу. Не сделать ли из нее шапку, как мне предлагали тогда?:)
Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга,
Nov 9 2019, 22:55 Найти свой стиль!
Свитер отличный во всех смыслах. Из "приличной" пряжи будет еще круче.
Юбка - смело!
BriNa, gereshna, ГерАнюра,
Nov 9 2019, 18:07 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
Эх, вообще-то в теме все есть. К примеру, Материя Мода - 2-я Советская ул.,34. Еще дороже Миа Мода - ул. Рылеева, 10.
Lady sew,
Oct 28 2019, 20:55 Региональная мода
Октябрь это был, 2009-го.
BriNa, umana, VeraPravda, Zvezdopad,
Oct 24 2019, 17:31 О кино
Случайно начала смотреть испанский сериал "Посольство". Оказался очень даже неплох.
iskushenie, маня,
Oct 23 2019, 13:21 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, классный рубашко-бомбер! Как прекрасно туда вписалась вышивка твоей мамы.
Ira S, Lealea, Zvezdopad, ГерАнюра, Лапас, Леонидовна:-),
Oct 15 2019, 21:11 Работы Kundze.
Ира, с возвращением! С успешным завершением двух путей Святого Якова! Ничего себе примитивный маршрут - там такие горки! А Овьедо ведь, правда, очень красивый городок! В Луго я тоже была, правда, мы с подругой автобусами передвигались, на пеший ход не решились.
А вот скажи, пожалуйста, ты шла все же с другими паломниками, или в одиночку? Не страшно? Много там вообще странствующих в это время?
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Kundze, Sew kaif, Русса,
Oct 11 2019, 18:49 Третий возраст... new: аксессуары?
Виннипух, какая вы классная!
BriNa, Lell, Rain, Ri2m2a, виннипух, ГерАнюра, Светлана.Саратов, София*,
Oct 7 2019, 21:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот так история. Верный конь.
ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Oct 6 2019, 21:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Они в душе сворачивают:) Бледно-желтые унты с помпонами - прикольно!
Rain, Zvezdopad, София*,
Oct 6 2019, 21:39 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, вот это вешалка! Это просто закулисье подиума, сошедшего на подмостки "маленького городка". Представляю, как вокруг тебя все сворачивают шеи.
По цвету понравился зеленый и бледно-сиреневый будущий "килт".
Zvezdopad,
Oct 5 2019, 19:47 Маня. Больше украшения.
Маша, ты просто красавица! В этом платье тобой будут очарованы все начиная с юбиляра!
BriNa, ИА_, маня, София*,
Oct 2 2019, 21:00 Капсула без границ. Вход свободный!
Вот это сила воли! Я временами пытаюсь это сделать, но возьму одежки в руки - и это жаль, и это тоже. Как обычно, положить некуда - носить нечего. Вернее, не совсем так - в силу невеселых обстоятельств года полтора совсем ничего не шила, так что миксую прежние вещи, хотя внутренне уже хочется обновления.
А на ваш гардероб смотрю с полным восторгом!
assama, C-flames, DmitGs, OlgaLosss, ИА_, Счастливцева, ТСТ,
Sep 30 2019, 22:09 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, прекрасный тренч! С днем Ангела вас!
Lealea, VeraPravda, ГерАнюра, Русса,
Sep 30 2019, 22:05 Капсула без границ. Вход свободный!
Бомбер - это контрольный в голову! Сражена. Вот это гардероб. Вот это да...
assama, C-flames, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра, ИА_, Русса, Счастливцева,
Sep 29 2019, 23:02 Капсула без границ. Вход свободный!
Нет слов, как все здорово. Повторюсь: вот это даааа...
assama, OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
Sep 25 2019, 19:56 Вокруг огорода
и/или накрывают черной пленкой

Вот он рай для слизняков и улиток! А вот в теплице затягивали черным укрывным грядку с помидорами, и все было нормально.
Кстати, очень быстро в земле (уже после сбора картошки) разлагаются очистки от яблок и жмых. Чтобы убрать кислотность, хорошенько посыпаю золой.
Русса,
Sep 25 2019, 19:47 Капсула без границ. Вход свободный!
мне вдруг захотелось, не поверите, платьев

Кто-то, кажется, уверял, мол, платья - это не мою, и шить не буду:)
assama, Elena Nikolaevna, Русса, София*, Счастливцева,
Sep 24 2019, 22:21 Вокруг огорода
Вот и я примкнула к числу садоводов-огородников. И тоже раздумываю о мульче на зиму. Но вот летом обнаружила, что под всеми этими картонками, травой или листьями радостно поселились слизни. Как только на грядки что-нибудь положишь, они уже тут. На ютубе насмотрелась роликов, где утверждают, что эти зловредные твари погибают при минус пяти, а их личинки (или кто у них там есть) при минус десяти. Так что не понимаю, сейчас мульчировать или после заморозков, чтобы они счастливо не перезимовали под укрытием.
Rain, Русса,
Sep 24 2019, 21:50 Работы Kundze.
Ир, какое у тебя все красивое! И сама красавица! Я думала, ты уже вернулась из Сантьяго, а у тебя еще все впереди. Buen camino! Если получится, зайди в собор в Бургосе, он тоже на пути. Там такая красота!
ГерАнюра, Русса,
Sep 24 2019, 21:41 Капсула без границ. Вход свободный!
Это не бомбер...это просто счастье какое-то! Полный, полный отпад!
assama, DmitGs, Elena Nikolaevna, Kira5, masiv, Mimilla, ГерАнюра, Гулюша, Русса, София*, Счастливцева,
Sep 23 2019, 21:04 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Юбка ювелирной работы! Красота и тепло!
Kira5, Zvezdopad,
Sep 21 2019, 23:02 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
Cвета, они на Балтийской есть. Только переехали с Лермонтовского на ул.Шкапина.
Sv1,

119 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th November 2019 - 11:48