IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Dajan ::: Спасибо сказали: 684 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 2 2014, 00:07 Любимая вышивка Varisha
Вы обьяснили все очень ясно, спасибо огромное!!!!
Varisha,
Jun 28 2014, 00:21 Любимая вышивка Varisha
Varisha, может вы подскажете как называется такая вышивальная техника как на пристегнутой картинке и самое главное как она делается (я имею ввиду сами цветы)

[attachmentid=396184]
fialkals, ies, kosulya, Vetag, Анжелина Джоли,
Jan 22 2014, 23:53 Пальто
+++
Adira, BriNa, goodnews, Helena, Iris A, Jizelia, Lealea, Mariella-Ella, SkY,
Jan 13 2014, 18:03 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Скажите пожалуйста, а какие нитки для вышивки узелками вы используете? Я имею ввиду состав, что это ирис? шерсть тонкая?
ксюня 777,
Jan 6 2014, 16:25 Альбом Dajan: "первые ласточки"
[attachmentid=365025] [attachmentid=365026] [attachmentid=365027] [attachmentid=365028]

...
[attachmentid=365030] [attachmentid=365031]
Alechka27, LusyaNsk, mvf, Navitana, OlgaLosss, rybin, Varisha, viktoryzka, violina, Ветик, Мисс Лу, сан, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Jan 6 2014, 16:22 Альбом Dajan: "первые ласточки"
Здравствуйте, давненько я не выкладывала что-нить из своих работ. Время как всегда нет :( Я бесперерывно рожаю и по-пути делаю карьеру :D на любимое хобби почти не остается время, но иногда ночами что-то там творю :) Сейчас увлеклась платьями для кукол. Все мои подруги в унисон со мной нарожали кучу детей, 90% из которых девочки:))))) вот и шью им, и кое-что даже продаю :)

...
Alechka27, LusyaNsk, mvf, Navitana, OlgaLosss, rybin, Sew kaif, Varisha, viktoryzka, violina, Ветик, Лаевская, Мисс Лу, сан, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Nov 15 2013, 12:20 Моделирование рукава с драпировкой, качельками, складками и т.д..
От El@ana: перенесла вопрос в подходящую тему.

Девушки, рукав в этом малиновом платье конструируется по принципу как на фотогрфии, только по всей длине?
[attachmentid=355501][attachmentid=355503]
Vetag,
Nov 15 2013, 12:14 Пальто
+++
*Багира*, Adira, afroditas, Deo, Djanna, ellyuzh, rybin, Домомучительница, ИринаZ, капельКО, Наташка-ромашка, Радха,
Nov 3 2013, 08:35 Разбираем моделирование и конструкции трикотажных платьев, топов и т.д.
Удалось нати полноценную фотографию переда, спина по прежнему засекреченна
El@ana, polisha, маня, Т.В.,
Nov 3 2013, 08:06 Разбираем моделирование и конструкции трикотажных платьев, топов и т.д.
QUOTE(Т.В. @ Nov 2 2013, 16:49) [snapback]786687[/snapback]

Какой рукав вы видите для своей блузки?
P.S. Поискала Гуглом это фото, не нашла вид модели целиком, только эта "деталь" перепечатывается на разных страницах...

все обтагивающее, рукав в том числе. У меня как раз уже год лежит без дела шикарный французски тонкий трикотаж малинового цвета, а уже год ломаю голову что из него сшить и тут нашла:)
я тут нашла что-то похожее если так можно выразиться, здесь в плече а тоже не вижу никаких швов, блин, неужели так? тогда, что сборки на спине?
маня, Т.В.,
Sep 24 2013, 15:15 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
От Дончанки: ветку вывнесла из темы Где найти, как построить выкройку.
Девушки, как строиться выкройка вот такой юбки-колокол? Уже не первые сутки тренеруюсь на кошках, на барби, ничего не получается...
Gelios, Глафира КР,
Apr 29 2013, 12:23 Редактор одежды dShape.Теперь Red Cafe
я нигде не нахожу где там у них на сайте надо зарегестрироваться, я уже вчера искала

PS Сама нашла. Вот если кто-нить будит искать https://my.redcafestore.com/registration.php
El@ana,
Apr 15 2013, 16:26 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
QUOTE(BriNa @ Apr 12 2013, 00:52) [snapback]728077[/snapback]

Dajan, у меня есть готовая блузка, в ней отстёгивается воротничок вместе со стойкой, крепится всё на пуговицы ( они вдоль выреза блузки ) и петельки из ткани ( на стойке ). Вся кухня скрывается под воротником. Могу сфотографировать если надо.

Сфотографируйте, плиз, а то я как всегда думаю одно, а на самом деле техника совершенно другая...
Грушенька,
Mar 28 2013, 23:59 Карнавальные костюмы в аренду
Craft, спасибо большое! Я все же решила что 70% ассортимента будут мои идеи, и 30% ширпотреб, иначе я буду не конкурентна. Я думаю что сегодня, когда конкуренция такая сильная, клиента невозможно взять низкими ценами и китайскими костюмами, любой маломальски образованный клиент может прислать себе эти китайские костюмы из любого эбея, амазона, купить в супермаркете и т.д. за копейки. Все же я бы хотела делать то, чего нет у других и быть не может, по сути я буду предлагать свои идеи в виде костюмов, а не костюмы в виде идей :) Тут кто-то писал что важно стратегическое место салона, ан нет!!! В нашем городе все едут на киностудию снимать костюмы там, а это загород, т.к. только там вещи с изюминкой, от профессиональных костюмеров, значит не место и цена важны...
Craft, Lucky Dog, Vetag, Русса,
Mar 27 2013, 12:02 Карнавальные костюмы в аренду
я не собираюсь делать нелегальный бизнес, т.е. открываю фирму, а там все по договору. Спасибо большое за информацию! Сколько "проживали" костюмы до полного износа, когда уже сдавать их в таком виде было нельзя? Почему дело закрыли? Сколько костюмов хватает для начала? Сколько времени у вас занимало сшить костюм?
Татьяна Стец,
Mar 26 2013, 17:25 Карнавальные костюмы в аренду
Девушки, у меня есть некоторые конкретные вопросы по открытию своего дела (хочу открыть салон с карнавальными костюмами в аренду), только пожалуйста, буду очень благодарна если отвечать будут люди находящиеся "в теме" и имеющие похожий опыт работы:
1)костюмы в подобных салонах индивидуальны или универсальны? (я про размер)
2)как с "амортизацией" как быстро снашивается костюм
3)как часто стираются/отдаются в прачечную
4)как правило шьются на заказ или закупаются оптом?

Буду благодарна за информацию с первых рук
Татьяна Стец,
Mar 14 2013, 18:45 Белая блузка
+++
afroditas, chuok, Deo, Lerana, OlgaLosss, umana, volir, Акатава, Зимняя, Нонна5, Пуговичное варенье, Январа,
Feb 9 2013, 23:51 Интересный объемный декор на одежде
Девушки, а как делается такой декор на юбке? Пучками ткань пришивается, что-ли???
Агата1, Кристюша,
Nov 12 2012, 01:22 Создание модели методом наколки. МК Фредерика Арно и не только
QUOTE(Т.В. @ Nov 3 2012, 00:39) [snapback]662193[/snapback]

Вам просто хочется "расширить горизонты" своих представлений или возникло желание поменять технику кроя?) Пройдитесь по ссылкам
в этом сообщении, ИМХО дает представление о подходе к проблеме выбора методики "под себя":)
Ну...на мой взгляд это что-то из серии изобретала-изобретала велосипед, а он оказывается уже изобретен. Я если честно когда это увидела, обалдела еще и потому: зачем тогда существуют все осталные методики если есть такая, можно сказать идиальная. Бурду я после этого вообще сожгу:)))) (хотя я и так ничего из нее никогда не подчерпнула, все выкройки из нее надо менять до неузнаваемости)
Ну я понимаю людей у которых манекена нет, но если он есть, зачем использовать другие техники?
QUOTE(salserita @ Nov 3 2012, 19:02) [snapback]662388[/snapback]

mania46, очень ценная книжка! А как покупали и по чем? Я бы такой тоже затарилась.
Книга класс, это видно, но девушки... я как мать двоих микроскопических детей (осознаю что сильно отстала от жизни за эти 2 года) интересуюсь- вы что здесь все понимаете китайский? иначе какой смысл в этой книге, картинками такими весь ютуб забит...
annimix,
Nov 2 2012, 23:30 Создание модели методом наколки. МК Фредерика Арно и не только
От Дончанки: присоединила отдельную тему.
Люди дорогие. Шью давно, никакой я не профессионал, но придумала свою технику выкройки и выкраиваю и выкраиваю и шью и даже получается:). Случилось тут купила манекен: думаю дай посмотрю что на эту тему говорит ютуб, и о ужас! я открыла для себя новый мир в сфере выкройки:))))
Буду очень благодарна за профессиональные ответы!
Мои вопросы:

1.зачем на манекен раскройщица накалывает эти черные ленты
2.что за материал используется для выкройки (я сначала думала что это бумага)
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=0_...ature=endscreen

3.на выкройке (на самом материале который накалывают на манекен)видны расчерченные карандашом полоски, зачем они? и когда их наносят: в процессе наложения материала на манекен или до этого?

4.я не очень понимаю каким образом вырезают вытачки на лекале перед тем как выложить готовые лекала на материал (их же на материале как-то надо будит отмечать)? В клипе видно как их закалывают, а что потом: снимают с лейкал манекена и? рисуют по линии зафиксированной иглами и вырезают или сфразу режут (по иглам что-ли:))), чего-то в этом месте у меня ступор.
SwetlanaChe, наталика,
Sep 4 2012, 05:39 Пальто
+++
BriNa, Dubry, Fenek, ies, Lealea, Liubov, SwetlanaChe, TAHR, Tai, Tokio, Анжелина Джоли, Кристюша, Мисс Лу, Натоми, тусси, Тэсс, фунтяша, ШиК,
Sep 4 2011, 21:51 Выставки, музеи моды. Мода в сети и репортажи форумчан
Девчонки, не нашла более подходящей темы куда могла бы выложить вот это. Обалденно!!!

100 лет английской моды за 100 секунд

Mila-Maxa, Olga 71, TAHR, Дончанка,
Feb 24 2011, 15:18 Штаны-афганы, турецкие, памперсы,шаровары,фюзо, саруэл и т.д.
100 лет женским брюкам
Дамы в брюках

«Речи» телеграфируют: в Париже, Лондоне и Мадриде впервые показались женщины, одетые в юбки, имеющие вид шароваров. В Париже любительница новой моды появилась на бегах и была окружена толпой, осыпавшей ее насмешками. На площади Оперы другая дама в шароварах собрала вокруг себя такую огромную толпу, что полиции пришлось рассеять публику, чтобы вывести модницу из толпы. Такие же сцены произошли в Мадриде и Лондоне, где сторонницы новой моды должны были спасаться бегством.
(Корр. «Руля»).

[attachmentid=154400][attachmentid=154401][attachmentid=154402]

[attachmentid=154403][attachmentid=154404][attachmentid=154405]
Aya, BriNa, lily-56, Lusya, maanya, Qusya, Анжелина Джоли, дарлинг, сова пузайка, Строчка,
Nov 3 2010, 13:37 Альбом Dajan: "первые ласточки"
QUOTE(helenzap @ Nov 3 2010, 11:58) [snapback]347401[/snapback]

Умничка! К ребеночку обязательно надо готовится и Вы делаете это замечательно.

Ой девчонки, спасибо. Ждем его, уже сегодня термин, а он все не спешит :) Думаю если до вечера не рожу сошью сегодня и развивающий мелкую моторику коврик :))))
helenzap, violina, Мисс Лу,
Nov 3 2010, 01:50 Альбом Dajan: "первые ласточки"
Только что закончила постельное белье нашему будущему малышу :)
[attachmentid=128533]
[attachmentid=128534]

[attachmentid=128535]
*Inka*, afonea, anfisa, annimix, Fishchen, Goldfish, helenzap, Jioti, Navitana, OmeLa, schmidti, successful, violina, zabawa, ВалерияВ, ЕленаМих, Мисс Лу, Строчка, Т.В., Фотина28, Шунька, Юлико,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th November 2019 - 18:29