IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Nata ::: Спасибо сказали: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 12 2018, 10:32 Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости
Белошвейка, спасибо за ответ. По поводу перевода выточки к разрезу кармана - да, так тоже делаю. Но часто на полосатых-клетчатых моделях видно, что этот прием не используется) Перевод в горловину - нужно подумать. Там действительно много по косой идет и сутюжить должно быть легко. Хотя с горловиной нужно быть осторожным, а то перегиб лацканов может сильно отставать от тела)
Белошвейк@, ГерАнюра,
Jun 2 2017, 10:29 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Сегодня сфоткаю чертеж. Маша-Марина, выпускать пробовала, не помогает. Я еще попробую новый пробник с другим распределением клиньев. Возможно именно в этом все дело. Проблему спинки решила бОльшей оттяжкой заднего клина и боковые выровняла уменьшив раствор боковой выточки и спрямив боковые швы. Клиент доволен, а вот я пока не очень ))
El@ana,
May 11 2017, 19:45 Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Вот, что у меня получилось на данный момент. Сборку еще не разравнивала. Формой в целом довольна. По первым ощущениям она держится. Брала видимо-средней жесткости сетку, нашивала ригелин 7-сантиметровый поперек через каждые 25 см. Только с этими полосками юбочка получалась плоской. Тогда нашила еще полосу вдоль длинного края сетки. Понравилось. Как-то распушить ни сетку, ни эти полосы ригелина у меня не получилось. Ширина подола юбочки порядка 4.6 м.
El@ana, fettamara, Дончанка, Мариан,
May 9 2017, 15:09 Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
El@ana, спасибо за мнение, но буду делать с подъюбником точно. Уже купили сетку и много метров мягкого ригелина ))
El@ana,
Feb 15 2017, 11:24 Раскладка выкройки на ткани и правильный раскрой
От Дончанки: ветку перенесла из темы Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Доброго всем дня! Хочу посоветоваться: как бы вы кроили верх этого платья, а именно, как бы располагали долевую? Мне вот очень хочется пустить ее вдоль выреза горловины. А плечевой шов тогда был бы немного по косой. Что думаете?
Заранее спасибо!
Jioti,
Sep 2 2016, 19:58 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Девочки, спасибо всем большое за советы. На следующей неделе сделаем примерку, потом отпишусь, что в итоге получилось.
Jioti,
Apr 6 2016, 10:01 Юбки клиньями годе, юбки со спиральными клиньями.
El@ana, да, я тоже вижу разное направление полос жатки у боков. И в центре они иногда проглядывают. И если смотреть на вид именно этого расправленного бока, то понятно, почему Дончанка говорит о смене направления линии клина. Его словно постепенно больше и больше расклешают. Я вчера прикинула, у меня получилось, что один клин занимает почти 1 м ткани в самом широком месте при длине юбки примерно 60-65 см. Соответственно на один слой нужно при встречной раскладке порядка 4 метров. Юбочкой загорелась подруга, но метраж ее несколько озадачил. Так что пока думаем. Если решимся, обязательно выложу результат.
El@ana, Дончанка,
Apr 5 2016, 22:47 Юбки клиньями годе, юбки со спиральными клиньями.
Девочки, спасибо за мозговой штурм!
El@ana,
Apr 5 2016, 17:20 Юбки клиньями годе, юбки со спиральными клиньями.
Я попробовала вариант цельнокроенных клиньев годе с расширением 65 градусов с каждого края от вертикали в масштабе. Расширение делала плавное примерно от 1\4 длины юбки. Вот, что получилось. Конечно, тут вес ткани практически нулевой, что тоже влияет на вид юбки - получилось очень пышно. И я уже понимаю, что ткани нужно очень много... или половину клиньев делать сшивными по середине.
El@ana, kleo1,
Mar 4 2016, 23:15 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Ольга, спасибо за идею. Недавно шила подобное с молнией и задумалась над вариантами верха :) Кстати я еще и карман в шов с молнией вставила. Раньше не делала так. Получилось хорошо.
OlgaLosss, Дончанка, Жан,
Mar 2 2016, 14:17 Альбом Marinera
Marinera, подскажите плз, в платье-рубашке застежка на пуговицах по центру переда и все, или сбоку молния? Оно прямое, а складка фиксируется ремнем, правильно?
Михаллна,
Dec 16 2015, 21:48 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Девочки, спасибо за мнения. мне с моей практичностью все время хочется все закрепить основательно. Нужно будет проштудировать готовые корсеты, т.к. не всегда есть время их самостоятельно делать.
Jioti,
Nov 3 2015, 09:54 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Выскажу и я свое мнение :) Любое проклеивание во-первых предполагает давление утюга на ткань, что может плохо сказаться на ее фактурности, во-вторых, часто не долговременно. Даже на фирменных мужских пиджаках иногда видны волдыри отошедшей клеевой. А у вас платье, которое постоянно испытывает деформации. Поэтому или очень хорошо нужно подбирать клеевую или все же простегивать.
Mariella-Ella, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Дончанка,
Nov 3 2015, 09:46 Альбом Фотины
Фотина, подскажите, как вы обрабатывали разрез на юбке? Красный цвет ткани мешает рассмотреть нюансы :) Вижу, что вы отстрачивали основную ткань близко к сгибам разреза и как-то интересно пришивали подкладку вверху разреза, домиком. Так и есть или мне кажется? А поперечную отстрочку поперек разреза делали сквозную, т.е. на лицевой стороне она тоже видна? Заранее спасибо!
Фотина28,
Oct 28 2015, 18:42 Строим и моделируем втачные рукава различных конструкций, кроме рубашечного.Строим манжет.
Jioti, спасибо! Девочки, если у кого-нибудь еще есть возможность написать, как вы кроите одношовные, буду очень признательна. Т.к. по головке рукава мне все понятно, а затык в общей форме рукава, в форме "трубы", которая и определяется положением и формой переднего и заднего срезов.
Jioti,
Oct 28 2015, 17:32 Строим и моделируем втачные рукава различных конструкций, кроме рубашечного.Строим манжет.
От El@ana: ветка перенесена из темы Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!

Девочки, доброго дня! Я с банальным вопросом по одношовному рукаву? Вы его в жизни вообще используете? Я имею ввиду платья. Или предпочитаете дву- и более-шовные? Если делать не очень широкий рукав, примерная прибавка в Оп 5-6 см. Несколько раз за последнее время пыталась его сделать и все как-то мне не нравятся. А если делаете, то делаете с выточками или сутюживаете более длинную часть? Заранее большое спасибо за мнения!
Анжелина Джоли,
Sep 3 2015, 14:43 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Анастасия, если манжет не в облипку с рукой делать, то точно нужен рукав-подкладка короче в соответствии с желаемым "наплывом". Во всяком случае, так делают фонарики
Jioti, Анастасия Д., Дончанка,
May 27 2015, 16:24 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Jioti, про выступающую лопатку понятно, хотя ведь мы можем эту выточку просто оставлять открытой в изделии,и все должно сидеть хорошо... Но я вообще переживаю за большие вертикальные складки, хочется понять их природу, чтобы суметь исправить.
Шат777,
May 26 2015, 21:09 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
ДОброго всем времени суток! На фото пробник, по которому уже отшита чуть расклешенная блузка, но вопрос у меня остался. Очень хочется разобраться. Из-за чего возникли эти наклонные складки на спинке? При шитье блузки я чуть расширила спинку, чуть расклешила по сравнению с этим пробником. В итоге спинка оказалась длинноватой, поэтому пришлось корректировать баланс, сокращая спинку, хотя на пробнике на мой взгляд спинка не излишне длинная. Заранее спасибо за любые мысли!
Шат777,
Feb 17 2007, 18:34 Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование
От Дончанки: присоединила отдельную тему Пальто прямого силуэта с рукавами рубашечного типа.
Добрый день всем!
Помогите, плз, совсем запуталась, т.к. в построении выкроек я еще новичок. Строю пальто прямого силуэта со спущенным плечом и рукавами рубашечного типа. Основы построения нашла только в одной книжке. Там предлагается построение на основе обычного, т.е. с нагрудной выточкой. Я постороила и мне совсем не понравилось. Во первых, выточка великовата и я не очень представляю, что с ней делать. Сначала я планировала перевести ее в горловину. Воротник предполагается "шалька", так вот к этой шальке я выточку и приспособила бы. Но меня еще смущает, что пройма на полочке получилась значительно короче проймы на спинке. Чувствую, что что-то я намудрила. Подскажите, плз, как определиться с величиной уменьшения нагрудной выточки, чтобы и пройма увеличилась, и сильно много складок от этого не полочке не получилось бы. Может быть у кого есть материал по крою изделий рубашечног типа? Буду очень признательна любой помощи!
[attachmentid=476771]
MaliceWinter,
Dec 4 2006, 23:14 Платье по Росляковой-Злачевской -Мурзилке
Добрый вечер всем! Еще осенью выставляла на форуме пробник платья по Росляковой-Злачевской-Мурзилке. Кое-что подкорректировала, смоделировала и получилось платье, которое лично мне очень нравится. Сотрудники на работе сегодня тоже оценили. Выкладываю творение на форум. Надеюсь, фотки не тяжелые. Просто со сменой компьютера потеряла адрес сайте, который преобразовывал фотки в URL адреса. Поэтому у меня еще и просьба будет: если кто-нибудь знает этот сайт, скиньте плз ссылочку!
------------------
От Т.В.: тем, кому интересны темы построения основы и внесенние коррекций к нее, рекомендую темы Nata:
ЕЩе одно платье по Росляковой-Злачевской-Мурзилке, зацените пробник
Aluvian, brooma, dobraya_feya, helenzap, Infinity, katrrrina, Margo99, milochka1, natalinka1502, nataly lu, OmeLa, VeraPravda, арахна, Зинка, Кружевница, Л-мила, Модная Модистка,
Oct 11 2006, 23:28 Юбки в складку, как?
Ой, Татьяна Владимировна, так Вы прям полуночница! Это у нас в Минске еще среда, а у вас уже четверг, правильно? Скидываю фотку в профиль.

Моделировала на основе почти прямой, чуть-чуть расширенной книзу юбки.

Изобразила историю появления излишка, перекочевавшего в выточку:
Анжелина Джоли,
Jun 29 2006, 08:59 Мои работы...детское: сшитые, связанные...
Какое чудное создание, и какие интересные и яркие наряды! А какая производительность! Это все за 2 месяца! Просто бесподобно, Grandma!
Grandma,
Jun 19 2006, 23:18 Шьем из льна! Особенности ткани.
Добрый вечер всем! Сегодня дошила юбку к верху, который был сделан год или два тому назад, уже и не помню точно. У юбки переднее полотнище прямое, а заднее расклешенное. Буду рада отзывам.
[attachmentid=2397] [attachmentid=2398] [attachmentid=2399]

Верх - жилетик на подкладке из сатина. Кармашки прорезные, функционирующие (не обманка). В свое время очень хотелось побыстрее выгулять вещь, поэтому застежку делала немного наспех. Сейчас вот смотрю и думаю, что надо бы пришить пуговки и на другую ее сторону.
Galina N, iskushenie, Pancir, Зефирка,
Jun 5 2006, 09:16 Перекос ткани.
Если бы это был трикотаж, то я посоветовала бы ничего не тянуть, а кроить как есть, как ткань сама лежит, потому что иначе, как бы вы не тянули и не разглаживали при этом, ткань все равно возвращается в изначальное положение, и перекошенным уже получается готовое изделие. А что Вы планируете шить? Шифон все равно деформируется из-за рыхлости. Может попробовать дать ткани отвиснуть и посмотреть, что получится?

Svetok, только что заметила, что шьете вы платье. Т.к. верх у вас отрезной, то из-за фиксации на талии в силу небольшого веса шифона все должно лежать нормально. На драпировке по бедрам, мне кажется, перекос тоже не должен сказаться. А воланы у вас наверняка не длинные планируются или длинные?
Зефирка,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2019 - 17:30