IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Вещи для обычных будней от fettamara, new:Увеличение пуха на размер
Jioti
сообщение Oct 6 2016, 14:22
Сообщение #861

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65028 раз(а)

Открыть альбомы

МК по окантовке бортов и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке
МК по обработке горловины и низа рукавов в трикотажном изделии
МК-Процесс создания пальто из искусственного меха , продолжение
МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.
МК-сборка юбки на принтованном джерси без лекал
МК сборки подкладки в шапку

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

63 Страниц V«<4243444546>»

Ответить Новая тема
Ответов
fettamara
сообщение Dec 9 2017, 07:33
Сообщение #862

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26434 раз(а)

mvf это готовый вязаный трикотаж. Вообще, моя мечта самой вязать полотна и из них шить ))) Тогда получатся идеальные изделия.
Я некоторое время тесно сотрудничала с трикотажным ателье и себе заказывала разные вещи, поэтому насмотрелась на обработку и сборку. Если честно - они именно так и поступали, правда, вязали не полотно, а детали с более свободными контурами (по плечам проймам и горловине обычно), выкраивали изделие по меркам и сшивали. Естественно, низы и края все было вывязано как положено, и петли тоже, но на то они и вязальное ателье. А я вот научилась из вязаного трикотажа шить красиво)))
Вот, кстати, пуловер на мне, уже бегаю в нем. Горловина просто мечта - все так удобно прилегает, нужной высоты и нигде не поддувает:)

Сообщение отредактировал fettamara - Dec 9 2017, 07:39

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 9 2017, 11:19
Сообщение #863

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208745 раз(а)

Открыть альбомы

вот умеют люди дразниться:-)))
красавица! вот как есть... вроде вот просто, но глаз не оторвать

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

VeraPravda
сообщение Dec 9 2017, 12:13
Сообщение #864

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37155 раз(а)

Открыть альбомы

ДААА! хороший проект! думаю, что это еще в монохроме будет круто! зима, вниз спокойный беж, белое пальто сверху.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Dec 12 2017, 04:13
Сообщение #865

Куратор темы
Участник

VeraPravda Именно так вчера и ходила: бежевые джинсы, бежевые кросы на толстой белой подошве, белая куртка и шапка белая с бежевым ))) Сумка-перчатки тоже бежевые. В общем, пуловер сшит под бежевые кеды большей частью (они демисезон-межсезон), потому что в данный набор впишутся любые по цвету джинсы. Как будет возможность, покажу. Ничего особого, конечно нет. Но мне очень комфортно и очень светлая гамма мне также очень к душе и обращает на себя внимание.

Кстати, мое белое полупальто на синтепоне (сотка вроде) оказалось ну очень теплым и уютным. В -12 в нем и этом пуловере вообще не ощущалось холода. Надо сшить себе из двухсотки что-нибудь))) Окончательно утеплиться.
И я продолжаю мечтать о белом теплом свитере с высоким горлом. Тонкая водолазка и пушистый пуловер, но с круглой горловиной у меня есть, а хочется теплый гольф. Уже пытала всех вязальщиц на наличие подходящих ниток, не темнеющих через 2 дня, пока безрезультатно... Трикотаж белый тоже не продают.

--------------------

fettamara
сообщение Dec 12 2017, 04:54
Сообщение #866

Куратор темы
Участник

Покажу сегодня очень универсальное платье, которое шилось на скромный выход, но будет эксплуатироваться в последствии в обычные будни.
Платье прилегающего (не плотно) силуэта выполнено из джерси совершенно нейтрального серо-бежевого цвета. Линии самые простые, но плавно облегают фигуру и подчеркивают все, что можно подчеркнуть. Р.48 (на манекене 42р - оно не очень хорошо сидит). Длина хорошо за колено.

Рукав с моими любимыми вытачками по окату (очень хорошо они ложатся на полную ручку).

Горловина самая простая круглая неглубокая - позволяет эксплуатировать платье практически в любой сезон (кроме жаркого лета) и дополнять его различными украшениями. Платье на тонкой трикотажной подкладке из вискозы.

Это платье - просто стилистическая база и основа, как по цвету, так по силуэту, деталям и линиям. С ним можно составлять ну просто очень разнообразные комплекты в различных цветовых и силуэтных решениях. Самое главное, что клиентке оно очень подходит.

--------------------

impression
сообщение Dec 12 2017, 07:34
Сообщение #867

Участник
Из: Ekaterinburg
Спасибо сказали: 1052 раз(а)

Открыть альбомы

fettamara,
очень красивые линии. от рельефов на полочке не могу отвести глаз - очень красивое положение для них вы отыскали!
По виду сбоку есть впечатление, что вы сместили боковой шов в сторону спинки - или это особенности посадки на манекене?
Пользуясь случаем благодарю вас за то, что поделились вытачками по окату - замечательное изобретение!

fettamara
сообщение Dec 12 2017, 07:43
Сообщение #868

Куратор темы
Участник

impression, спасибо! шов боковой именно смещен. Это сделано для равномерного распределения швов на фигуре. Чтобы детали смотрелись более менее одинаковой ширины. Иначе получается ширина рельефа полочки будет значительно уже рельефа спинки и это будет смотреться не так гармонично и зрительно влиять на восприятие размера сзади, например )))
Вывод: если мы хотим зрительно подать какую-то часть тела уменьшенной - обрежем ее швами )))
А платье на манекене спереди и сбоку довольно похоже получилось, только спинка подкачала, совсем большая, ну так это бедра у клиентки больше манекенных на 13см.

--------------------

impression
сообщение Dec 12 2017, 07:53
Сообщение #869

Участник
Из: Ekaterinburg
Спасибо сказали: 1052 раз(а)

Открыть альбомы

спасибо! да, я так и заподозрила, что боковой смещен для более гармоничного восприятия трех швов по виду сбоку. Вроде мелочь, но так приятно смотреть на умную конструкцию)

Fotini
сообщение Dec 13 2017, 11:30
Сообщение #870

Участник
Спасибо сказали: 2562 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понравился цвет платья (само платье, естественно, тоже, сочетание фасона, линий швов и цвета "ласкают взор"). Тамара, а можно еще вопрос? Что у Вас за манекен?

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Dec 13 2017, 12:59
Сообщение #871

Куратор темы
Участник

Манекен у меня 42го размера, неизвестного бренда - покупала лет 15 назад по типу - наличие стандартных измерений и красивые линии. Размер выбрала небольшой, чтобы всю одежду на него можно было навесить. Он твердый, обтянут трикотажем и на нем можно отпаривать и я втыкаю в этот трикотаж иголки. Где покупала, не помню и, что самое печальное, подбирая новый манекен сейчас, обнаружила совершенное изменение линий в них. С моей точки зрения - в худшую сторону. Я шью достаточно много и видела достаточно много фигур, но манекены, хоть я смотрела и соответствующие ГОСТУ, сейчас просто отражают личный полет фантазии производителя о типовых фигурах. Причем, случившийся однажды и изменению не подлежащий. У манекенов больших размеров появились животы!, массивные спины - горбушки!, у всех манекенов практически добавили круглые массивные плечи, на которые сложно примерять какие-то детали в изделии (сейчас не соображу, какие), но столкнулась с тем, что с обрезанным плечом работать легче. Я очень страдаю без советских типовых манекенов, где даже в больших размерах все было очень деликатно выражено и всегда можно было вставить подушечку для недостающего объема в случае необходимости. И совершенно не понимаю, почему они пропали из производства. Ну по крайней мере, я не смогла найти.

Цвет платья на клиентке покажу по секрету ))) Ткань я подбирала ей сама, и она очень-очень подходит ей в качестве нейтрального базового платья.
Спойлер

Здесь это платье дополнено голубыми и серебристыми аксессуарами: голубые лаковые лодочки, серебристое колье, маникюр серебристо-голубой градиент. Все остальное (макияж, колготки) нейтрально-телесное.

--------------------

Михаллна
сообщение Dec 13 2017, 14:54
Сообщение #872

Участник
Спасибо сказали: 9920 раз(а)

Абсолютно согласна с Тамарой! Манекены - отдельная «песня». Производятся в Китае на европейские фигуры - то есть «сутуловатые», плечи чуть вперёд. В нашей стране традиционно стандартной фигурой всегда являлась умеренно-перегибистая, вот такая физиологическая особенность, ничего с этим не поделать. Мне удалось купить более-менее удачный манекен с похожими для нас пропорциями - Prym, раздвижной и с возможностью примерки брюк. Конечно, «особенности» груди и ягодиц надо дополнительно опционировать, но в целом хотя бы линия «загривок-плечи» правильной формы. Ну а о мужской одежде вообще печально говорить.

--------------------

Спасибо сказали:
Не Просто Мария
сообщение Dec 14 2017, 09:26
Сообщение #873

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1378 раз(а)

У меня 2 манекена, мужской и женский, еще советские, покупала на авито за шапку сухарей. Стояли у бывшей хозяйки в качестве украшения интерьера. У них ноги не родные - новые выше стандартных, сделаны из цельного дерева и выкрашены белой краской. Очень хорошо смотрятся. А тушки так и обтянуты той еще серой тканью. Все руки не доходят переодеть..
С другими манекенами не работала, но эти точно очень удобные.

Русса
сообщение Dec 23 2017, 11:24
Сообщение #874

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32539 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, какое восхитительное, лаконичное платье! Именно такие вещи и становятся основными и очень любимыми в любом гардеробе.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Dec 25 2017, 06:10
Сообщение #875

Куратор темы
Участник

К новому пальто из ФМ Кин-дза-дза дошились аксессуары:

У меня появились меховой воротничок и шапка в тон подпуши на воротничке (так сложно было найти комплект - вообще не могла подобрать готовую шапку, чтоб и к лицу и к воротничку, и не сливалось), декор на шапке также перекликается с гаммой ворса на воротнике.
И пусть мне ничего уже за МК не дадут, но чуть позже я поделюсь способом пришивания тепленькой подкладки в шапку )))

Сообщение отредактировал fettamara - Dec 25 2017, 06:10

--------------------

mvf
сообщение Dec 25 2017, 08:05
Сообщение #876

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48031 раз(а)

Открыть альбомы

но чуть позже я поделюсь способом пришивания тепленькой подкладки в шапку )))
Очень интересно, жду)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Светлана.Саратов
сообщение Dec 25 2017, 08:12
Сообщение #877

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25667 раз(а)

Открыть альбомы

Утеплить шапочку- что может быть более своевременно зимой? Очень жду )).

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Lell
сообщение Dec 25 2017, 08:15
Сообщение #878

Участник
Спасибо сказали: 19163 раз(а)

Открыть альбомы

Как интересно выложен рисунок,украшающий шапку. Да и весь набор смотрится просто шикарно!

--------------------

Спасибо сказали:
ГерАнюра
сообщение Dec 25 2017, 09:35
Сообщение #879

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1778 раз(а)

Вот как всегда , стоит только подумать, а тут всё и есть. Тоже хочу сшить шапочку на подкладе. Всё купила. Хожу неделю в размышлениях.

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Dec 31 2017, 00:20
Сообщение #880

Куратор темы
Участник

Под новый год выкладываю заявленный

МК сборки подкладки в шапку.

Подходит к любым шапкам как по качеству, так и по форме.
Я крою подклад из обычного флиса, мне в нем тепло и комфортно.
1. Подкраиваем подклад с 4мя вытачками (раствор 8см). Подклад может быть по обхвату головы, может и чуть свободнее, кому какой эффект нужен от шапки. То же относится и к высоте подкладки. У меня здесь шапка колпак, подклад чуть выше головы, но меньше шапки - я люблю объем на голове.
Прикрепленное изображение
2. Застрачиваем в подкладке средний шов и одну противоположную вытачку.
3. Соединяем подкладку и шапку с помощью тесьмы. Тесьма должна быть достаточно упругая, комфортная и по обхвату головы. У меня здесь вязаная шерстяная окантовочная тесьма, у нас в магазине есть всех цветов радуги. Особенность соединения - обе детали поочередно настрачиваются на тесьму, и с изнанки получаются подкладка и основная деталь встык. Это позволяет избежать лишней толщины. При настрачивании на тесьму можно припосадить деталь верха, если она больше обхвата головы.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
4. Заутюживаем подгибку низа на нужную величину - у меня шапка длинная, поэтому я подогнула побольше. На этом этапе желающие могут закрепить подгибку изнутри потайными стежками.
5. Застрачиваем 2 оставшиеся вытачки одной строчкой.
Прикрепленное изображение
6. Шапка готова. Можно декорировать, можно и просто тепленькую носить.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Не_помню
сообщение Dec 31 2017, 08:06
Сообщение #881

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 9328 раз(а)

Открыть альбомы

"вязаная шерстяная окантовочная тесьма, у нас в магазине есть всех цветов радуги", вот в этом месте самая проблема, да.... такая цивилизация до нашей деревни еще не дошла )))

С наступающим! ))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Спасибо сказали:

63 Страниц V«<4243444546>»
Ответить Новая тема