IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Новая модель! Коверлок Janome 1200D , Есть распошивальный шов с верхним нитеукладчиком!
Goldfish
сообщение Feb 7 2012, 18:17
Сообщение #41

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72207 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(bahira @ Feb 7 2012, 14:48) *

Я недавно стала обладательницей JANOME 1200 D (приобрела на субсидию от ЦЗ), потихоньку осваиваю. Первый вопрос возник на распошивальном шве, отстрачивала маечку по низу, когда состыковала строчку (начало и конец), не смогла вытащить изделие. Может есть какая-то хитрость? А в остальном пока довольна.

аааааааа
двестидвадцатый раз

поднять лапку
пинцетом или иглой зацепить нитки из-под лапки
нажать рычажок освобождения натяжения нитей (вверху)
вытянуть нитки и обрезать
вращая маховик, отвести работу назад и влево
нитки должны свободно вытянуться
если нить петлителя не пускает, откинуть крышку и подтянуть нить ручками
потянуть работу еще раз влево и назад

QUOTE(Пухлый Лисенок @ Feb 13 2012, 22:08) *

этот метод подходит не только для коверлоков, но и для всех "петлителеобразных" ( бытовые распошивалки+ в оверлоках тоже встречаются случаи, когда нужен ровный, аккуратный край без ниточного хвостика)
1. закончить строчку в положении "игла(ы) над петлителем".
2. сделать ОДИН оборот вала НАЗАД, т.е. опустить иглы и поднять (при этом происходит "распад" стежка).
3. при выполнении оверлочных швов: поднять лапку и просто вытянуть работу сначала НАЗАД, а потом влево...или просто назад (конец шва может при этом находиться еще на иглах игольной пластины, и наш долг предотвратить их поломку).
4. при выполнении плоских швов: КРЕПКО держим пальчиком конец строчки ( чтобы не убежала нижняя нитка, а вместе с ней и строчка) и вытягиваем работу- лучше всего запомнить порядок "назад-влево" и применять его.
Естественно, в зависимости от вида (модели) оборудования, будут нюансы в плане: подтянуть нитки игл или петлителей ( не везде есть рычаг обнуления натяжения или оно обнуляется подъемом лапки (как правило это модели оверлоков с фронтальным расположением нитенатяжителей , напр Дж205, 9002 или Меррилок 001)

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Gallla
сообщение Feb 7 2012, 20:42
Сообщение #42

Участник
Спасибо сказали: 9232 раз(а)

сообщение Голдфиш закреплено основным в теме , так как этот вопрос беспокоит многих, по мере появления в теме дополнительной информации пост будет дополнятся этой информацией , если Автор поста не против
Лисёнок ,напишите пожалуйста свой способ , мы его добавим

--------------------

Спасибо сказали:
муха
сообщение Feb 13 2012, 18:12
Сообщение #43

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 6630 раз(а)

Открыть альбомы

мне +1))))) Была недосказанность)))) я для улучшения всех результатов))) поставила иголку75 орган, пропускает, я нитки мучала, мучала, мучала, поменяла иголку поставила потолще 80, строчка идеальная.
наблюдение: натяжение ниток на плоском шве очень большое и иголка75 слегка изгибается под натяжением ниток и из-за того, что иголка75 тоньше она не так четко соприкасается с нижним петлителем.
выношу вопрос на обсуждение. Как вы думаете, мысль верная?

--------------------
Бз-з-з-з!
муха
сообщение Feb 13 2012, 19:03
Сообщение #44

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 6630 раз(а)

Открыть альбомы

ну не совсем идеально, но уже близко)))

--------------------
Бз-з-з-з!
Goldfish
сообщение Feb 13 2012, 19:13
Сообщение #45

Царица бисера

Открыть альбомы

про иголку мысль не верная
иглы подбирают к ткани, а к иглам подбирают нитки
так вот на 75 нитка 40 не подходит, толстая
потому и до идеальности далеко будет

--------------------
Мой бисер

Спасибо сказали:
Пухлый Лисенок
сообщение Feb 13 2012, 22:08
Сообщение #46

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1335 раз(а)

Открыть альбомы

Лисёнок ,напишите пожалуйста свой способ , мы его добавим

этот метод подходит не только для коверлоков, но и для всех "петлителеобразных" ( бытовые распошивалки+ в оверлоках тоже встречаются случаи, когда нужен ровный, аккуратный край без ниточного хвостика)
1. закончить строчку в положении "игла(ы) над петлителем".
2. сделать ОДИН оборот вала НАЗАД, т.е. опустить иглы и поднять (при этом происходит "распад" стежка).
3. при выполнении оверлочных швов: поднять лапку и просто вытянуть работу сначала НАЗАД, а потом влево...или просто назад (конец шва может при этом находиться еще на иглах игольной пластины, и наш долг предотвратить их поломку).
4. при выполнении плоских швов: КРЕПКО держим пальчиком конец строчки ( чтобы не убежала нижняя нитка, а вместе с ней и строчка) и вытягиваем работу- лучше всего запомнить порядок "назад-влево" и применять его.
Естественно, в зависимости от вида (модели) оборудования, будут нюансы в плане: подтянуть нитки игл или петлителей ( не везде есть рычаг обнуления натяжения или оно обнуляется подъемом лапки (как правило это модели оверлоков с фронтальным расположением нитенатяжителей , напр Дж205, 9002 или Меррилок 001)

модератор : пост добавлен в прикреплённый вверху темы , очень полезная информация .

--------------------
Размер имеет значение. Юля.

Вдохновение*
сообщение Sep 19 2012, 15:45
Сообщение #47

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2250 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, а этот верхний застил так уже необходим при шитье трикотажа? Из-за него машинка все-таки намного дороже.
КапуткА
сообщение Sep 21 2012, 10:49
Сообщение #48

Модератор
Спасибо сказали: 22314 раз(а)

Открыть альбомы

Необходимости в верхнем застиле НЕТ.
Просто иногда хочется.
Если говорить о суровой необходимости, то её, по-хорошему, даже и в распошивалке нет - на обычной швейной машине есть двойная игла, обойтись вполне можно.

Dianka-cy
сообщение Aug 3 2013, 22:16
Сообщение #49

Участник
Из: Лимассол (Кипр)
Спасибо сказали: 458 раз(а)

Goldfish и другие профессионалы, скажите, сложно ли\долго ли перестраивать Janome 1200D c одной функции на другую?
Анжелина Джоли
сообщение Aug 4 2013, 06:51
Сообщение #50

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105638 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Dianka-cy @ Aug 3 2013, 23:16) *

Goldfish и другие профессионалы, скажите, сложно ли\долго ли перестраивать Janome 1200D c одной функции на другую?

Я еще не профи в этом, но отмечусь - сначала тяжело, я сидела по часу и больше в первые разы, пытаясь правильно вставить нитки и переставить иглы, лапки, панельки. Всё делала строго по инструкции, пока не запомнила что-куда ставится и как заправляется, Но это пришло с опытом - чем чаще и больше шьешь на ней, тем быстрее освоится техника и всё будет как по маслу!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Aug 4 2013, 13:54
Сообщение #51

Царица бисера

Открыть альбомы

согласна с Джолей - сложно не перестраивать, а запомнить

--------------------
Мой бисер

Спасибо сказали:
Dianka-cy
сообщение Aug 6 2013, 22:23
Сообщение #52

Участник

QUOTE(Анжелина Джоли @ Aug 4 2013, 07:51) *

Но это пришло с опытом - чем чаще и больше шьешь на ней, тем быстрее освоится техника и всё будет как по маслу!

QUOTE(Goldfish @ Aug 4 2013, 14:54) *

согласна с Джолей - сложно не перестраивать, а запомнить

спасибо за ответы)) ободряют и вдохновляют на скорейшую покупку. мой долгий и мучительный выбор пал на Janome 1200D)) надеюсь будет всё только радостно (процесс знакомства и шитья), а не мучительно.
Dianka-cy
сообщение Aug 6 2013, 22:34
Сообщение #53

Участник

У меня есть инструкция по применению дополнительных аксессуаров (в основном, лапок) для Janome 1200D. Сжала всеми воможными способами pdf файл до 1.14 мб. Но всё равно не могу загрузить...подскажите как или кому интересно перешлю на мыло.
Ну, и конечно, будет интересно ваше мнениеъ, светы и комментарии)) а так же посоветуйте, без чего не обойтись при покупке Janome1200d? лапки? специфические иглы, нитки?

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Aug 6 2013, 22:38
Сообщение #54

Участник

специфические иглы, нитки?

не забудте приобрести иглы тип EL для правого распошивального блока , в левый оверлочный блок можно ставить универсальные или стрейч или ЕL , в правый на трикотаж только ЕL
производитель игл , только Шметц или Орган

масло , смазывать игловодитель и ход петлителей - важно

pdf файл до 1.14 мб

сюда можно залить только ZIP, если не даст ограничение шлите мне на мыло через профиль , залью

--------------------

Спасибо сказали:
marnat
сообщение Oct 14 2013, 14:14
Сообщение #55

Участник
Из: Санкт-Петербург, Новая Ижора
Спасибо сказали: 2731 раз(а)

Открыть альбомы

Девчатам, добрый день! Наконец то дождалась свой коверлочок! Заказывала через интернет. Попробовала все строчиски, супер! Но столкнулась с такой проблемой, когда убрала 2 ниточный конвектор, для верзнего застила, верхний петлитель опустился сам, а как поднять его не знаю. Попробовала в ручную ,вроде бы поднимается, но после нескольких прокручиваний мах.колесом он падает опять, как будто где то пружинка слетела. Расскажите как у вас работает верхний петлитель. Расстроилась ......хоть неси в Москву пешком......

Прошу меня извиниться за опечатки, пишу с планшета, а он умничает сам.
Анжелина Джоли
сообщение Oct 14 2013, 14:41
Сообщение #56

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(marnat @ Oct 14 2013, 15:14) *

когда убрала 2 ниточный конвектор, для верзнего застила, верхний петлитель опустился сам, а как поднять его не знаю. Попробовала в ручную ,вроде бы поднимается, но после нескольких прокручиваний мах.колесом он падает опять, как будто где то пружинка слетела
Не уверена, но предполагаю, что нужно программу поменять с 10 на обратно или наоборотт - он автоматически встанет на свое место. Я так же думала, кгда в первый раз со строчками разбиралась.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
marnat
сообщение Oct 14 2013, 15:30
Сообщение #57

Участник
Из: Санкт-Петербург, Новая Ижора
Спасибо сказали: 2731 раз(а)

Открыть альбомы

Джоли спасибо!!!!! Я пока тут писала все ещё крутила, вертела, а потом случайно бросила взгляд на номер операции, 10, и щелкнула на 1!!!!! Ура!!!!!! Получилось!!!!!!я его чуть не расцеловала!!!!! Можно и спать идти спокойно!!!!!!! Ещё раз спасибо!!!!!!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Oct 15 2013, 00:37
Сообщение #58

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(marnat @ Oct 14 2013, 16:30) *

Джоли спасибо!!!!! Я пока тут писала все ещё крутила, вертела, а потом случайно бросила взгляд на номер операции, 10, и щелкнула на 1!!!!! Ура!!!!!! Получилось!!!!!!я его чуть не расцеловала!!!
Да не за что- просто , говорю, я примерно с этим же затупила, когда впервые разбралась с оверлоком. Сейчас уже освоила 3-4 строчки......ыыыыы, почти за год. ТАк что если будут вопросы- разбираемся вместе дальше!
Машина классная, главное. внимательно читать инструкцию и все будет получаться.
Удачи вам!

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Nov 11 2013, 23:41
Сообщение #59

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Девочки, я полная ду..не буду писать этого слова, скажем- чайница, но сколько времени прошло, а я не могу разобраться с роликовым швом из двух нитей - он у меня вообще не делается- ткань срезается, а нитки не сплетаются. И чего я только не делала, инструкцию читала - не выходит. Вроде все по пунктам сделала, все кнопочки надавила, но чего то все же недопоняла, раз не выходит он.

Заправляю 3 нити на первый роликовый шов для тонких тканей - он получается красивый, но широковатый. Хотела сделать им завязки на блузке из шелка, думаю - пора же пробовать его не только на шарфиках, а не смогла осилить сама второй тонкий роликовый, что для шифонов и тончайших тканей презназначен.

Даже не знаю у кого здесь в городе спросить, потому как никого не знаю, чтобы был такой оверлок и узнать нюансы- почему не выходит?

Помогите, если можете!!! Много блузок предстоит, хочу роликовым рюши обрабатывать. А на этой блузке пришлось московским швом обработать ...Красиво, но не то, что я хотела.

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Nov 11 2013, 23:43

--------------------
мой инстаграм
Gallla
сообщение Nov 11 2013, 23:49
Сообщение #60

Участник

если всё правильно заправлено , должен плести , даже не переплетает нити ? Анжел , а ты тот петлитль заправила , может распошивальный заправила ? и такое бывает

Заправляю 3 нити на первый роликовый шов для тонких тканей - он получается красивый, но широковатый.

должен получатся тонкий

--------------------

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема