IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Юбка свадебного платья из воланов!
13 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
> Региональная мода
Zvezdopad
сообщение Jan 12 2019, 12:17
Сообщение #101

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 182647 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня прибегала почтальонка...
в тренде - клетка, лампасы (перекосились слегка), вязаная шапочка... у неё всегда наушники в ушах и невероятно здоровская стрижка и она вся такая - спортивно-жизнерадостная
снегопад, 27 м до неё, пасмурно, не очень хорошо видно.
Прикрепленное изображение
сфотографировать людей в одежде проблематично, за 5 часов всего один человек прошёл по улице...плотность на 1кв.км низкая у нас, городок вдоль двух берегов извилистой реки...

Ядвига, унты такие есть...осталось дело за малым:-)))

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 12:23
Сообщение #102

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 32649 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, очень стильная почтальонка!!!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 12 2019, 12:27
Сообщение #103

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 182647 раз(а)

Открыть альбомы

А какая она летом...любуюсь! Поджарая, спортивная, загоревшая, шорты, не короткие не длинные, свободные, футболочка не сильно в обтяг, стрижечка, наушники от телефона, идёт тихонечко поёт и слегка подтанцовывает, доброжелательна очень, улыбчива, всегда парой слов перекинемся... очень хорошая молодая женщина, жизнерадостная.

В холода почту на машине развозит, летом в дождь и ветер - тоже, но в основном пешком:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Малюша
сообщение Jan 12 2019, 13:15
Сообщение #104

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 21951 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Jan 12 2019, 20:37) *

Это теперь называется apres ski, если надето без лыж. это очень соблазнительный тренд, и он потихоньку выходит на улицы где есть для этого условия

Моя невестка копила деньги на шубу, в итоге купила такой костюм "коламбия". Счастлива очень. Ходит в нем на работу. Работает не лыжницей, а психологические экспертизы пишет преступникам. Я к тому, что работа серьёзная, в белом халате.
Модная у меня невестка получается.))

--------------------

Coffe67
сообщение Jan 12 2019, 14:06
Сообщение #105

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 10380 раз(а)

Наши местные девчушки , тоже хорошие .)

Малюша
сообщение Jan 12 2019, 14:30
Сообщение #106

Модератор

Открыть альбомы

Может это наши. Бывшие))). Очень много наших девушек и юношей уехали в Москву и Петербург.

--------------------

Natalieke
сообщение Jan 12 2019, 14:33
Сообщение #107

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3692 раз(а)

Открыть альбомы

Голые щиколотки зимой меня до сих пор в дрожь кидают ))) что интересно, в нашей более мягкой зиме их практически нет.

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Jan 12 2019, 15:03
Сообщение #108

Участник

QUOTE(Малюша @ Jan 12 2019, 16:30) *

Может это наши. Бывшие))). Очень много наших девушек и юношей уехали в Москву и Петербург.

Малюша , так и я за то !)
Наши же !
Вот , наблюдаем , что они нам ещё нового выдумают .)

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Jan 12 2019, 15:22
Сообщение #109

Участник

QUOTE(Natalieke @ Jan 12 2019, 16:33) *

Голые щиколотки зимой меня до сих пор в дрожь кидают ))) что интересно, в нашей более мягкой зиме их практически нет.

А здесь сколько угодно , и парни с ними заодно ( их даже больше ).
Сейчас вижу всплеск мужской молодёжной декоративности .
Сначала были простые бородачи , как наш ответ метросексуалам ,а теперь вошли во вкус , развели себе цирюльни и теперь мы живём в целой популяции модных лесорубов , тимотей и пр.стиляг .

П.с. Но все же щиколотки как-то живее , чем недавние голые поясницы .

VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 15:35
Сообщение #110

любитель

Открыть альбомы

Вчера видела в городе, как "канадский" лесоруб прыгал через тракторные сугробы-отвалы в низких кроссовках и полуносках, при этом джинсы в обтяг были настолько короткие, что являли окружающим приличную полоску синих голых ног. А снег у нас в этом году приличный, ни разу не евро зима.

--------------------
skyp stafeevavp

La_da
сообщение Jan 12 2019, 20:17
Сообщение #111

Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 14407 раз(а)

Я сегодня была на встрече со стилистом из Москвы на тему стиля и красоты Цель мастер-класса была научиться работать над своим образом, подбирать гардероб, подходить к покупке одежды с умом.

Было много интересного. А потом ,как не сговариваясь, мы задали вопрос этой темы: что бросается в глаза в нашем регионе. Видимо, всех волнует эта региональная особенность.

--------------------

weslava
сообщение Jan 12 2019, 21:57
Сообщение #112

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9050 раз(а)

Открыть альбомы

Так что стилист ответил-то? Интересно же.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Иголо4ка
сообщение Jan 13 2019, 00:12
Сообщение #113

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 11126 раз(а)

Открыть альбомы

Я уже два года "оверсайз" подгоняю по фигуре. В этом сезоне только укоротила. Привыкают люди потихоньку.

BriNa
сообщение Jan 13 2019, 01:38
Сообщение #114

модератор
Спасибо сказали: 83008 раз(а)

Открыть альбомы

Щиколотки голые уже вышли из моды, в этом году носки прогрессивный народ осваивает), думаю к концу зимы все разберутся как их приспособить. Заметила, что молодые люди укорачивают брюки чтобы выставить носок с правильными надписями.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Jan 13 2019, 02:51
Сообщение #115

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 13 2019, 10:38) *

. Заметила, что молодые люди укорачивают брюки чтобы выставить носок с правильными надписями.

На день матери был флешмоб "мама я надел шапку". Через пару десятков лет (а может и раньше) будет "мама, я надел шапку и носки)).
У нас ходят с голыми щиколотками. Не далее, как 2 января наблюдала. Хорошо у нас зима в этом году без снега и холода.
——-------------
А вот интересно, отличаете ли вы иностранцев и приезжих в своих населённых пунктах?)) по одежде, конечно.
Мне кажется чем дальше, тем сложнее отличить "граждан без прописки")). Глобализация.
Но тем не менее, если внимательно смотреть, отличия должны быть.

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 13 2019, 08:38
Сообщение #116

любитель

Открыть альбомы

Иностранцев уже отличаю не по одежке, а по лицам и каким-то неведомым чутьем)) Обычно глаз видит группу людей, а мозг выхватывает что-то отличное от среды, по какой-то совокупности незаметных признаков отсевает, привлекает внимание и тогда идет более глубокая идентификация)).

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 13 2019, 09:51
Сообщение #117

любитель

Открыть альбомы

По моменту с улицы и метро СПб. Почтенные дамы за 70, так как фото в районе финляндского вокзала, то могу предположить, что едут на дачу «кошек покормить». У нас легкий морозец, снежно, учитывая это одеты соответственно, брюки, дубленки, рюкзачек и теплые шапки. Смотрятся хорошо. Вот еще одна дама, в дутом пальто, у возраст такой же, в руках палки для норвежской хотьбы. Студенка едет учится, пуховик овер, подхвачен поясом, голографический рюкзак.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

тусси
сообщение Jan 13 2019, 10:26
Сообщение #118

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 11736 раз(а)

Открыть альбомы

Вот дама в дутом пальто... Что надо изменить для "обострения" вида?

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Jan 13 2019, 10:57
Сообщение #119

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4344 раз(а)

Открыть альбомы

"Я вам не скажу за всю Одессу"(с), но то что я наблюдала в Израиле за последние годы модой-одеждой и стилем люди интересоваться стали. Очень много этому вопросу уделяется и на телевидении, стилистов разных развелось очень много , высших учебных заведение где готовят дизайнеров одежды два - "Шинкар" (Рамат-Ган) и "Бецалель"(Иерусалим).
Термин, "платье уборщицы", который употребляет подруга-изралитянка Наташи-Dakota, увидела-услышала здесь на форуме. Думаю, что ко всему Израилю это не относиться, касается только центра страны начала 90-х и пришло оно не от изралитян, а скорей всего от русских-олим, или дяденек-изралитян с которыми общались женщины-олим из России. (олим-это те кто репатриировался в Израиль от ивритского слово "алия-восхождение"). Последнее десятилетие платья носят и даже впол , несмотря на нежелание светских одеваться как религиозные. Здесь , вообще, очень отличается стиль-манера одеваться от группы население к которой принадлежит человек, а так же регион , как не странно джля такой маленькой страны есть центр и переферия.
Молодежная -тенейждеровская мода мало отличается узкий низ, широкий-укороченный вверх ,обувь или кеды-сонверсы, последнее время кроссовки, очень много адидас-тупоносые (думаю это те в которых играют в тенис, но может и ошибаюсь) кроссовки разные цветные носками и обычные, челси и рыжие ботинки.
Если говорить про кроссовки и их новизну, то никакой новизны в ношении кроссовок нет и их всегда носила, та или иная категория населения.
Еще очень популярны "крокссы" и "вьетнамки".
Зимой большая разница температуры от +20-18 днем до +9- и ниже ночью. Поэтому носят дутые курточки фирмы "коламбия" и ей подобные, пальто носят , но не откровенный оверсайз т.к. потом тепло и таскаться с ним в руках не удобно.
Рюкзаки очень популярная вещь в Израиле особенно большие. Я понимаю, удобство для те кто их носит, но для меня когда поднимаюсь на транспорт, а впереди тебя на уровне лица выпяченный прямоугольник, это не просто не удобно, а неприятно.
Последние тенденции моды "спорт в жизнь" не обошло и нас. Повсеместно обтягивающиеся легенссы и спортивные футеры с молнией и без, обувь тоже спортивная, носки коротенькие. Короче говоря мода нам не чужда, а наоборот. Магазинов много разгуляться есть где, а это мы любим.

Сообщение отредактировал MeriPoppins - Jan 13 2019, 10:58

Малюша
сообщение Jan 13 2019, 10:59
Сообщение #120

Модератор

Открыть альбомы

Да, не отличишь от Хабаровска)) Ленинград))
Действительно только по взгляду и поведению. И по вопросам типа, как пройти в библиотеку))))
Но мода все равно запаздывает. Года 3 назад я услышала, что в Москве стало модно шить на заказ. В прошлом году эта мода добралась до Владивостока. "мои знакомые все стали шить на заказ", сказала мне одна дама. Ну, девушка)).
Может в этом году мода наконец то дойдёт до Хабаровска?
Хотя это не мода уже будет, а экономическая необходимость. Приличные платья сшить теперь дешевле. И шубы, кстати тоже.

--------------------

13 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема