IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
> Топить за топы, мода на топы, какая она?
VeraPravda
сообщение Dec 21 2018, 16:04
Сообщение #21

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 33565 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, классно Вы читаете, мне Ваша версия тоже в некотором контексте нравится)) На самом деле здесь топИть скорее сленговое слово и означает поддерживать что-то в разговоре, в беседе, в споре. В данном случае я открыла тему и поддерживаю топы, которые как бы в последнее время ушли из моды или на них меньше стало акцентов, футболки все заменили, но в преддверии Нового года, для праздника, топ уместен и его можно быстро сшить за оставшееся время и быть нарядной и красивой. Так что топИм за топы?
Ядвига, такое впечатление, что запАх на топе зашит намертво.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Dec 21 2018, 16:35
Сообщение #22

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3877 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Dec 21 2018, 14:04) *

На самом деле здесь топИть скорее сленговое слово и означает поддерживать что-то в разговоре, в беседе, в споре.

Все-таки он тОпить )))

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Dec 21 2018, 16:59
Сообщение #23

любитель

Открыть альбомы

Да, согласна, в смысловом именно тОпить, т.е. публиковать тОпы на ту или иную тему, но недавно слушала Невзорова, так в разговоре он два раза сказал с таким ударением: "Все знают, что я топлЮ за..." "Буду топИть за ....". Хотя мне тоже понятнее Топить, постить, публиковать, поддерживать и т.д. Я посмотрела сейчас значения слова топить-боже мой: топить печь; топить в воде; топить педаль в пол, топить (постить), топить молоко . На ютубе есть песня, не буду делать на нее ссылку, там сплошная не нормативная лексика, но тоже поет "за Россию я топлЮ" так что сленговое, блогеровское словечко.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Dec 23 2018, 10:04
Сообщение #24

любитель

Открыть альбомы

добавлю топиков
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
желтый бархатный мой фаворит, если есть кусочек бархата, выкройка основы с французской выточкой и несколько свободных часов, то его нужно сделать, немедленно. Коричневый не совсем топик, скорее трикотажный лонгслив с рукавом "летучая мышь", но он притягивает новизной подачи хлипких трикотажей. Эти лучевые сегменты с окантовкой делают его более собранным и интересным. Белый летний -милота и для пристройки различных кусочков ткани.

--------------------
skyp stafeevavp

Лила
сообщение Dec 23 2018, 17:28
Сообщение #25

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7194 раз(а)

Открыть альбомы

Мне в желтом еще линия проймы нравится!

И у меня есть бархат. (но он на брючки (мантра: на брючки, и не соблазняйся топами :) )! Хотя топ из него точно получился бы точно, а вот с брюками я еще сомневаюсь, потому что он на трикотажной основе )

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Dec 23 2018, 21:58
Сообщение #26

любитель

Открыть альбомы

Лила, оставь бархат на брюки. На топ нужен кусочек маленький на перед, а спинку из другой ткани компаньона (на худой конец).

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Dec 23 2018, 22:23
Сообщение #27

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8743 раз(а)

QUOTE(Лила @ Dec 23 2018, 17:28) *

Мне в желтом еще линия проймы нравится!

И у меня есть бархат. (но он на брючки (мантра: на брючки, и не соблазняйся топами :) )! Хотя топ из него точно получился бы точно, а вот с брюками я еще сомневаюсь, потому что он на трикотажной основе )

Компромисс: кюлоты вместо брюк и тогда получишь топ из того же бархата
Очевидный плюс такого решения - простота комплектации. Ибо комплектовать бархатные брюки - тот еще аттракцион, а тут база уже будет, на которую верхние слои можно добавлять опционально

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Dec 31 2018, 12:43
Сообщение #28

любитель

Открыть альбомы

Нашла топы в коллекциях 2019, очень редко встречаются топы
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 8 2019, 10:23
Сообщение #29

любитель

Открыть альбомы

Нашла простой топ из коллекции Нины Донис. А ведь у меня есть в арсенале цветная прямая юбка, которая шилась 3-4 года тому назад, но давно не надевалась. Если на лето к ней приспособить такой топ, то у юбке появится вторая жизнь.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 11:17
Сообщение #30

любитель

Открыть альбомы

Ну вот первые топы, которые "рождены" здесь на сезоне
Топ от Лила, отличный топ красивого необычного цвета, который так к лицу Лиле
Топ от Иры Kundze-лаконичный, кутюрный, хорошо пристроенный кусочек
ну и мой "закрученный или крутой"))) шелковый шифон тоже из остатка верхнего слоя двухслойной ткани, основа было тонкое молочное сукно, которое давно уже использовано.

Удачно топы вписываются в жизнь: во-первых оптимальный выход и в праздник, и на каждый день, во вторых использованы остатки красивой ткани, топ не требует доп. вложений, в третьих - он все-таки занимает мало времени на шитье, а это выход из вечно женской проблемы "нечего надеть", ну и в четвертых - он может быть комплиментарным к имеющимся вещам в гардеробе, создавая вокруг себя новую конструкцию.

--------------------
skyp stafeevavp

Kundze
сообщение Jan 12 2019, 11:25
Сообщение #31

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36759 раз(а)

Открыть альбомы

Вера,спасибо что показала мой незаконченный топ.Я как раз под впечатлением этой темы и шила его.Кстати,это зимний топ.Под него буду пробовать бадлоны и кашемировый свитерок есть.Еще не мерила ни с чем.Сшила спонтанно, на работе ещё висит до выяснения окончательного варианта.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 11:28
Сообщение #32

любитель

Открыть альбомы

Ира, спасибо огромное за "зимний топ", казалось бы звучит как оксюморон, но ведь это абсолютно не так.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Jan 12 2019, 12:08
Сообщение #33

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36759 раз(а)

Открыть альбомы

Тут все дело в точке отсчета.
Летом это обнаженное тело.
Зимой-облаченное в согревающий слой.
И куча промежуточных вариантов.
Топ же-единица постоянная,(по возможности)украшающая исходные данные.-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 12:29
Сообщение #34

любитель

Открыть альбомы

Да, Ира-топ он такой, хочет будет функционалом, хочет - аксессуаром)) Как раз вот твой зимний топ - хиповый аксессуар!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Тилла
сообщение Jan 18 2019, 18:22
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 1450 раз(а)

Вот такие топы. Но топить кого-нибудь за них все же не стоит. УК запрещает.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Тилла
сообщение Jan 18 2019, 18:36
Сообщение #36

Участник

Если у вас остались небольшие куски разных тканей, вот как их можно использовать:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Тилла
сообщение Jan 18 2019, 18:47
Сообщение #37

Участник

И еще немного

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
relegen
сообщение Jan 19 2019, 08:43
Сообщение #38

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 21592 раз(а)

Мне с бантами больше этого цвета понравились

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 19 2019, 12:08
Сообщение #39

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 80795 раз(а)

.
Девочки, поясните, пожалуйста, как вы определяете, что это топ (а не кофты-блузки-кофточки).
Вот смотрю на картинки Тиллы и задалась этим вопросом. Почему это именно топы?

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 19 2019, 14:48
Сообщение #40

любитель

Открыть альбомы

С английского топ-верхушка чего-то, лучшее из лучших. В одежде-короткая небольшая маечка. Т.е. одежда типа маечки без рукавов-это топы. Есть еще топы для надевания в комплекте с красивыми юбками или брюками из тафты, кружева, чтобы почеркнуть нарядность, т.е. верхняя часть тела нарядно убрана, задрапирована, с применением элитных тканей, надеваются в качестве нарядной одежды. Поэтому то, что в верхних постах, вполне себе может называться топом, хотя и с рукавами и иной длины. Но так как сшиты из красивых тканей (шелк, шифон, кружево) и фасоны такие фантазийные, то смело претендуют на вечерний или праздничный выход.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема