IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #41

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 68903 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Сроки проведения лабораторной - с 9.10.2018 по 31.03.2019
Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

103 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
тусси
сообщение Oct 10 2018, 18:11
Сообщение #42

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 12395 раз(а)

Открыть альбомы

Вот про однотонные составляющие как-то понятно, но конкретно не ясно... Прикрепленное изображение вот, например...? Пропорции сбиты точкой сьемки...
А вообще видела следующее... Пальто клетка, шляпа газета, платье цветы... Все в цветах клетки... Очень интересно собрать и не переборщить

Сообщение отредактировал тусси - Oct 10 2018, 18:12

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Радуга-дуга
сообщение Oct 10 2018, 19:24
Сообщение #43

Участник
Спасибо сказали: 12411 раз(а)

а чего в кустах то сидеть?;-) Давайте к нам в компанию! Будет интересно, обещаю!:-)

Я всегда с вами, в компании, не могу уже без сезона долго обходиться, скучаю. Обязуюсь показать сшитое, если такое случится))))) (все время и силы основная работа забирает).

тусси, Наташа, пальто классное! К нему даже не обязательно подбирать одежду именно цвета клеточки, подойдут и другие однотонные.

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Daina
сообщение Oct 10 2018, 19:32
Сообщение #44

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 39747 раз(а)

Открыть альбомы

тусси , какое классное пальто! А шляпа! А цвет!
А хозяйка! Все правильно...

а вот брючки с сумочкой просятся другие)) ну, мне так видится...
Я бы выбирала чистые цвета, и добавила бы где-нибудь еще желтую капельку, хотя бы шнурки)) или не желтую, но такую же "вырвиглазную"... или платье в цветочек из Александринкиных мечт, но яркий-яркий)))

советчик из меня аховый, но пальто понравилось оооочень!
У меня есть вечное зимнее пальто в бело-черную елочку, я его фуксийным шарфом дополняла, бело-красными шапка-шарфом, оливковыми...последний голубой тоже ничего был

ЗЫ: у меня все-таки больше молочно-черный, это проще...

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

тусси
сообщение Oct 10 2018, 20:00
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

Хозяйка- да, прекрасная))) дочь моя))) она мадам молодая, поэтому смело носит всякие сочетания. Мне нравится другая капсула- когда наденет, сфотографируем

--------------------

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 20:05
Сообщение #46

Админ

Открыть альбомы

MeriPoppins, да не переживайте вы так, ну какие обязательства?! Просто шейте с нами в свое удовольствие! А если что-то не получится, не беда! Как говорила моя мама (царство ей небесное), "чтобы это было самое большое Ваше горе в жизни"!:-))) Это же просто одежда!
тусси, Ваша дочь просто красавица! Пальто суперское! А от желтой шляпы я просто в восторге! Ах!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 10 2018, 20:09
Сообщение #47

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 189128 раз(а)

Открыть альбомы

изумрудные брюки под жёлтую шляпу вот был бы класс...
но это я так только на других вижу, сама, как мышь серая:-)
Оль, пальто будет...я на жилете зависла пока...могу неделю проколупаться, так что -
никаких обязательств, никакого шантажа (с)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

тусси
сообщение Oct 10 2018, 20:14
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

Ну вот с синими узкими брюками МНЕ больше нравится))))
А ещё есть КРАСНАЯ шляпа и берет- и с синими брюками тоже ооочень красиво. И берет цвета ЯРКОЙ морской волны и просто ноги)))
Но она безбашенная в этом смысле и носит как хочет

Сообщение отредактировал тусси - Oct 10 2018, 20:17

--------------------

La_da
сообщение Oct 10 2018, 20:27
Сообщение #49

Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 14642 раз(а)

OlgaLosss, ну наконец-то!!!!!!А я всё жду, ну не может быть тихо столько времени. Уже пора замутить, а на форуме тихо. Да и времени не было. А теперь все немного отошли от отпусков, дач и прочих безобразий.
Лабораторка- самое то. Есть о чём подумать, продумать.Хотя у меня всё капсульно получается, снимай любую вещь с вешалки и комбинируй, но...

Заметила по комментариям нашей шьющей братии. что надеть нам как всегда нечего, неожиданно , конечно, но факт имеет место.
И мне на эту осень тоже нечего совсем надеть...новенького. А хочется.бум думать.Планы не пишу. Для меня это бесполезно.Больше экспромтом выходит.

Всем желаю продуктивных лабораторных занятий!

Прикрепленное изображение

--------------------

anfisa
сообщение Oct 10 2018, 20:31
Сообщение #50

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26055 раз(а)

Открыть альбомы

Всем доброго времени суток.
В наблюдателях буду точно.
Принесла в прошлом году припасенную идейку для шанели. У меня есть 2 остатка , один мой, второй от клиентки. Рука выбросить не поднимается :) Можно совместить и с трикотажем и вязанным полотном и с рубашечной...
Делюсь

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 20:33
Сообщение #51

Админ

Открыть альбомы

La_da, ну да, осень на дворе в самом разгаре, а у нас что-то никаких совместных пошивов. Не порядок!:-))) Да и вот это абсолютно точно!
Заметила по комментариям нашей шьющей братии. что надеть нам как всегда нечего, неожиданно , конечно, но факт имеет место.

Сама не понимаю как так получается :-))).
Планы не пишу. Для меня это бесполезно.Больше экспромтом выходит.

Экспромты у нас тоже приветствуются! Так что ждем, ждем Вас с новыми идеями и воплощениями!
anfisa, надеюсь, общая атмосфера радостного и вдохновенного пошива Вас все-таки захватит и отсидеться в наблюдателях не получится :-)! Может ну их, эти кусты? Присоединяйтесь к нам!

--------------------

La_da
сообщение Oct 10 2018, 20:45
Сообщение #52

Модератор
Спасибо сказали: 14642 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 10 2018, 19:33) *

Сама не понимаю как так получается :-))).

Да очень просто!!!!Новое всегда притягивает новое- просто просит новое к юбочке, к брючкам, к настроению, к понедельнику, и т.д.
Значит, будем шить, а то осень- то эта прекрасная и тёплая как закончится, как похолодает, а мы раздетые совсем

--------------------

anfisa
сообщение Oct 10 2018, 20:46
Сообщение #53

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26055 раз(а)

Открыть альбомы

anfisa, надеюсь, общая атмосфера радостного и вдохновенного пошива Вас все-таки захватит и отсидеться в наблюдателях не получится :-)! Может ну их, эти кусты? Присоединяйтесь к нам!

Оля, спасибо за приглашение, но к сожалению у меня врядли по времени получится. Если что-то все-таки выйдет для себя сваять, то покажу конечно, но пока этого в планах нет.

BriNa
сообщение Oct 10 2018, 20:59
Сообщение #54

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84254 раз(а)

Открыть альбомы

Прекрасная тема! Точно буду следить и оказывать информационную поддержку по мере возможности )

Принять участие, увы, не получится, у меня две сложные-долгие вещи в текущем плане, иначе бы обязательно присоединилась, потому что хорошая капсула это всегда «минус головная боль».

--------------------
_ Sine ira et studia _

MeriPoppins
сообщение Oct 10 2018, 21:13
Сообщение #55

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4729 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 10 2018, 20:05) *

MeriPoppins, да не переживайте вы так, ну какие обязательства?! Просто шейте с нами в свое удовольствие! А если что-то не получится, не беда! Как говорила моя мама (царство ей небесное), "чтобы это было самое большое Ваше горе в жизни"!:-))) Это же просто одежда

Спасибо. Скорей всего буду шить как получиться. А насчет было бы это самое последняя беда, в точку неделя как мне поставили кардиостимулятор надо привыкать жить с ним.

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 22:24
Сообщение #56

Админ

Открыть альбомы

La_da, ой насмешили! :-))) Точно! Раз просится, будем шить!
anfisa, очень надеюсь, что время все-таки появится и мы увидим Ваши прекрасные работы в лабораторке! Вязаные одежды у нас тоже принимаются ;-).
BriNa, если честно, я очень надеялась на Ваше участие в этой теме. Жаль, что не получается поучаствовать в качестве участницы (сори за тавтологию:-)).
Точно буду следить и оказывать информационную поддержку по мере возможности )

А вот за это огромное спасибо! Ваши советы для меня очень ценны. И думаю, что не только для меня.
MeriPoppins, сочувствую! И желаю Вам крепкого прикрепкого Здоровья! Все будет хорошо! Обязательно!

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Oct 10 2018, 22:50
Сообщение #57

Мастерица
Спасибо сказали: 80793 раз(а)

.
Девочки, а как все по совместному шитью изголодались-то:).
- Замечательная тема, замечательная придума! Оленька-Лосс, спасибо огромное!
Даже жалко стало, что я далека от идеи капсул...
А может, получится перевернуть эту идею по-своему?:)

MeriPoppins, моя мама уже много лет живёт с ЭКС (ей уже второй установили).
Поверьте, это - спасение... Я желаю вам всего самого-самого лучшего!
Никаких особо обременительных ограничений жизнь с ЭКС не накладывает, просто разумный подход.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 23:06
Сообщение #58

Админ

Открыть альбомы

Фрося, спасибо!:-)
А может, получится перевернуть эту идею по-своему?:)

Вот-вот-вот, ооочень хорошая мысль! Мне нравится!:-)))
Надеюсь, Вы тоже примете участие в нашей лабораторной!

--------------------

Daina
сообщение Oct 10 2018, 23:50
Сообщение #59

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 39747 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(тусси @ Oct 10 2018, 21:14) *

Но она безбашенная в этом смысле и носит как хочет

Как мне это нравится!
И что тут обсуждать, мама, бросьте сомневаться))
Еще раз вернулась к фото, все-таки как здорово!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

ГерАнюра
сообщение Oct 11 2018, 02:36
Сообщение #60

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1573 раз(а)

Ура! Капсульный гардероб - это здорово! Читая "СЕЗОН" постепенно двигаюсь в этом направлении и уже не могу по другому. Участвовать полноценно со всеми врядли смогу, шью черепашьим шагом, потоянно отвлекаюсь, раздумываю над пошивом. Но с удовольсвием поддержу вас всех.

В хотелках есть такая же юбочка, как у Алесандринки - с запахом на бедро, думаю сделать из чёрной джинсы, осмысливаю низ - может делать ассиметричным ? Ну и застежка под вопросом или просто пришить к поясу, или молнию сделать на спинке в среднем шве.

Для своей капсулы основными цветами выбрала - серый, голубой, синий. Как добавочный - белый, розовый, оранжевый.

Василинка-Малинка
сообщение Oct 11 2018, 06:51
Сообщение #61

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Как добавить фото в мобильной версии так и не разобралась, поэтому буду писать буквами😊
В идеале мой базовый гардероб (далее БГ) должен состоять из 2-х брюк, 2-х юбок, 2-х платьев, 2-х блузок, 2-х кардиганов и 1 пальто. Всё это мне очень нравится, но этот БГ должен быть адаптирован для автоледи. У меня трое детей, старших я вожу на тренировки, а с младшим мы учимся ходить. Мой БГ должен быть удобным, практичный и в меру классическим (плюс мой лишний животик). Большую часть БГ хочу шить из трикотажа.
Незнаю как все это сочетать???
Из ткани у меня есть 2м замши на трикотажной основе цвет парламент (может кто не знает это оттенок синего).
Одни брючки хочу зауженные к низу и с отстроченными стрелками.
С юбками вообще нет идей.
Платья хочу приталенные с рельефа и разных цветов.
Кардиган один до бёдер, как пиджак, а другой немного длиннее, наверно оверсайз.
Пальто хочу сшить по выкройке из бурды по МК Ирины Вард.
Вооооот. Вроде все хотелки написала.

103 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема