IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #21

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 68908 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Сроки проведения лабораторной - с 9.10.2018 по 31.03.2019
Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

103 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
тусси
сообщение Oct 10 2018, 11:02
Сообщение #22

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 12404 раз(а)

Открыть альбомы

Вопрос то я забыла задать...,) С чем бы вы надели такую клетку? И шляпа и сумка... Вот все... А то меня все в бурду 90-х сносит...

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 11:29
Сообщение #23

Админ

Открыть альбомы

Девушки, какая у нас замечательная компания собирается!
Всех приветствую!
Александринка, огромное спасибо за идеи!
Из вашего черного "прикидывающегося" свитером трикотажа можно сшить замечательный реглан или пуловер с цельнокроенным горлом.

Мне даже как-то в голову не пришло что можно же сделать свитер с цельнокроенным горлом. А какая классная идея! Забираю!:-)) Вот этот полувер:

А вот бархат мне колобку на ножках противопоказан :-(. Нравится очень, но увы. С моим ростом метр с кепкой и комплекцией не потяну я его.
Идеи для Вашей капсулы СУПЕРСКИЕ! Я, как Dakota
(Александринка , ваше всё бы забрала себе).

Оля-Zvezdopad, очень интересные модели нестандартной Шанели с джинсой! Я тоже не хочу просто классический жакет. А вот что именно я хочу, я пока не знаю. Собираю пока картиночки.
А наполеоновские планы обязательно исполнятся! Потифоньку, по стежочку. Мы ж никуда не торопимся;-).
Вопрос: все 4 вещи показываем сразу или конструктор можно предъявлять по мере поступления каждой вновь сшитой вещи?

Конструктор можно, даже нужно, предъявлять по мере поступления. Потому как одновременно шить много вещей это.... ну практически невозможно. Шьем же, как правило "паровозиком". И цель лабораторной шить всем вместе, делиться идеями, советоваться по подбору материалов, показывать промежуточные результаты и только потом уже показывать готовый конструктор. Это как вишенка на торте :-).
Dakota и Ri2m2a, по секрету скажу, что лабораторку мы можем и продлить. Так что вы и ремонт сделать успеете и гардероб для себя любимых сшить вместе со всеми;-). Так что присоединяйтесь!
У меня уже и процесс пошел.

Mariella-Ella, здОрово! Ждем с нетерпением идеи Вашего конструктора!
Радуга-дуга, а чего в кустах то сидеть?;-) Давайте к нам в компанию! Будет интересно, обещаю!:-)
LekaM, у меня тоже особо нет опыта создания капсул. Как правило у меня вещи шились спонтанно. Понравилась модель - сшила, а потом ...ааа...эээ... с чем жее носить? Так и висели в шкафу разрозненные вещи. А теперь вот хочу создать осмысленный и универсальный гардероб. И в компании наших чудесных мастериц, думаю это будет в разы легче и интересней, чем в гордом одиночестве.
olyalya, Вы шьете всегда такие интересные вещи и, главное, они всегда чудесно вписываются в Ваш гардероб!Так что я уже предвкушаю вкусности :-).
Лила, не переживайте! Никто никуда не спешит :-). Шейте в своем темпе и в свое удовольствие!
*виктория*, приветствую сестру по гардеробу!:-)))
комплект для спорта мужу: штаны, шорты, футболка, майка. Такая капсула может участвовать?

Да-да-да, конечно, может! У меня тоже намечаются еще как минимум 4 капсулы: для дочки, для мужа, для свекра и для свекрови. Плюс еще одна домашняя капсула для себя. Оспидя, это все надо как-то осилить :-))).
тусси, пальто вот прям шикарное! Куриная лапка, да еще с перьями - очень актуально! А можно фото перышек поближе?
KolesO, вливайтесь в нашу компанию! Я уже говорила выше, никто никуда не спешит :-). Каждая участница может создавать гардероб в своем комфортном темпе.
Jullisa, рада приветствовать!
присоединюсь) но пока не для себя, а с капсулой для Главного Заказчика)

Чудесно! Думаю, Главный Заказчик от этого только выиграет :-). И о себе не забывайте тоже! Я всегда любуюсь продуманными моделями, которые Вы умело вписываете в свой гардероб.

--------------------

Daina
сообщение Oct 10 2018, 11:39
Сообщение #24

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 39803 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(тусси @ Oct 10 2018, 12:02) *
.... А то меня все в бурду 90-х сносит...

Да ни в коем случае! Ни единого перышка нет оттуда)))
тусси, а берет клиньями? Сколько, если не секрет?
Очень понравился!

Собственно, головной убор с шарфиком - это первое, о чем я думаю для своего пальто...

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

тусси
сообщение Oct 10 2018, 11:56
Сообщение #25

Участник

Открыть альбомы

Вот только пёрышки и спасают)))

Неее, это французский берет... У меня в теме где-то есть с выкройкой... Щас... https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=883974

Сообщение отредактировал тусси - Oct 10 2018, 12:02

--------------------

Daina
сообщение Oct 10 2018, 13:30
Сообщение #26

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 39803 раз(а)

Открыть альбомы

Вот оно как оказалось!
Какой замечательный крой, я не я буду, если не попробую))
тусси, ничего лишнего себе не позволяю, но благодарю, благодарю)))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

helenzap
сообщение Oct 10 2018, 13:41
Сообщение #27

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 49739 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, очень интересная тема! Не знаю, присоединюсь ли, но наблюдателем буду точно.
Хотя мне нужно пальто, брюки и блузку к замшевой юбке. Да и замшевый жакет никак не дошью.

--------------------

KolesO
сообщение Oct 10 2018, 13:54
Сообщение #28

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 1117 раз(а)

Тусси, очень интересный берет. Я правильно поняла, что подкова может быть любого размера, т.е. выше-ниже надо найти свою высоту берета. Если можно про подкову уточните.

--------------------
Я - Ольга

тусси
сообщение Oct 10 2018, 14:16
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

Высота берета не ей формируется, а колетом (это полоса по косой). Сшейте из ситца, все будет сразу ясно. Обьемнее береты только системы аэропорт, популярные в Армении)))

Сообщение отредактировал тусси - Oct 10 2018, 14:17

--------------------

weslava
сообщение Oct 10 2018, 15:08
Сообщение #30

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9165 раз(а)

Открыть альбомы

Мне точно сюда. Но я пока читатель, не хочется пообещать и не сделать.

Активно обшиваю сейчас самую главную и самую капризную клиентку - буду стараться не забывать о фото процессов.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 15:09
Сообщение #31

Админ

Открыть альбомы

Леночка-helenzap, а что мешает присоединиться? Вон жеж сколько всего нужно, оказывается! ;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Василинка-Малинка
сообщение Oct 10 2018, 15:20
Сообщение #32

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Добрый вечер. И я хочу с вами. У меня трое детей поэтому себе шить некогда. Одеть вообще нечего. Сейчас хожу в чёрных штанах и чёрной толстовке. Если холодно, то одна курточка. Хожу так уже третий год. Шью я недавно и поэтому себе хочу сшить, а не купить и только поэтому ни чего не покупаю. Одного стиля в одежде не придерживалась ни когда, а теперь приобщилась к "Миру моды" и хочу выглядеть стильно. Есть изъяны в фигуре после рождения 3-х детей(приличный животик). В общем формируется в голове образ как хочу выглядеть, но не могу начать реализовывать. Очень кстати ваша тема, спасибо большое. Сама бы наверно ещё долго не решилась. Сейчас ещё немного поразбираюсь с форумом и загружу фото моих работ. Единственное, нет у меня фото процесса. Примите меня, пожалуйста, без вас мне ни как.

Mariella-Ella
сообщение Oct 10 2018, 15:34
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 13486 раз(а)

Про планы:
1. Самое быстрое. Подружке сына.
Костюм в черно-зеленую клетку. И еще что-то к нему для комбинирования. Процесс пошел.
Себе...
1. Брюки из вареной шерсти - уже на выходе. К ним подбирается верх. Цвет припыленная морская волна.
2. Костюм из вельвета. Брюки осталось подогнуть низ. Куртка в раздумьях.
3. Костюм из кашемировой фланельки в клетку. Раскроены брюки, верх в раздумьях.
Все три пункта можно миксовать между собой.
4. К синим в клетку весенним брюкам довязать свитер из кид-мохера.
5. Пальто в клетку с прошлого сезона - закончить.
6. Ну и блузки ко всему этому безобразию)))
7. Платья еще надо. Ткани подобраны, модельки тоже. Но не знаю, успею их до НГ или уже в следующем году.

Планы могут меняться))) На следующей неделе буду свой склад тканей перебирать, может быть что-то втиснется вне очереди. Но все подбирается к уже сшитому или планируемому.

Вот, уже забыла, что у меня еще куртка теплая должна быть, тоже подходит ко всему, ткань уже приехала... ну и про чебурашку леопардовую из головы выпало)))

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Oct 10 2018, 15:50

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 15:54
Сообщение #34

Админ

Открыть альбомы

Василинка-Малинка, приятно познакомиться! Конечно, принимаем!:-) Вместе шить веселей, да и посоветоваться по всем вопросам можно.
Mariella-Ella, о, планов громадье! Это замечательно!
Платья еще надо. Ткани подобраны, модельки тоже. Но не знаю, успею их до НГ или уже в следующем году.

Ничего-ничего, если что мы продлим лабораторку и после НГ. Так что и платья успеются ;-).

--------------------

varfalameev73
сообщение Oct 10 2018, 16:04
Сообщение #35

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 9040 раз(а)

какая архиинтересная и архинужная тема!!! буду наблюдать точно!!! заявлять об участии пока боюсь,потому как временем сейчас не располагаю от слова совсем(( зато предвкушаю кладезь информации и интересных идей...

--------------------

Tary
сообщение Oct 10 2018, 16:08
Сообщение #36

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 982 раз(а)

Планировала пару обновочек на зиму. Ну, где пара, там и две пары))) или мы не девочки?! Только моя капсула заканчивается на том, "что надеть с джинсами" : самая удобная и востребованная форма одежды для моей работы круглый год. Вот сегодня полдня занималась степ аэробикой, приседаниями и наклонами))) Но очень хочу зимнюю юбочку и новое платье ( нет ни тканей, ни фасона, но все равно очень хочу). А срочно надо пару джемперочков: скоро снег выпадет)

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 16:23
Сообщение #37

Админ

Открыть альбомы

varfalameev73, ну а вдруг появится время?;-) Буду надеяться, что Вы все-таки сможете принять участие в нашей лабораторной.
Только моя капсула заканчивается на том, "что надеть с джинсами"

Tary, так это тоже капсула! К ним же верхи тоже нужны какие-то, а еще верхняя одежда. Так что очень даже капсула. У меня джинсы тоже любимая и незаменимая одежда, правда летом мне в них жарко (у нас тут Африку дают регулярно :-)).

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 10 2018, 16:36
Сообщение #38

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 189225 раз(а)

Открыть альбомы

тусси, как мы в унисон клетчатыми пальто:-)
вот оно у меня из гнезда и выпало. Сегодня сделала предварительные фото, не совсем довольна, перефоткаюсь, покажу, как решила проблему.
Вкратце: монохром во всём остальном , других вариантов пока нет. Приду советоваться.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Hellina
сообщение Oct 10 2018, 17:01
Сообщение #39

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 27395 раз(а)

Открыть альбомы

Упс! Как вовремя! Я, как обычно, зашиваюсь в своих танцевальных комплектах. А дочка, между тем, совершенно раздетая. При шьющей-то маме! Мне стыдно! Но... я не виновата- так получается, вернее не получается.
Я уже даже начала, причём с пальто, но чёртовы костюмы нужны срочно. Поэтому лежит порезанное. Вот, только вчера две строчки сделала- и фсё! Так что, надеюсь, лабораторная даст мне нужный пинок в необходимом направлении.
У дочки сейчас "зелёный период". Ей подавай всё зелёное. Поэтому
1.Зелёное пальто
2.Зелёные брюки
Чтобы разбавить
3.Белая блузка подо всё, даже парочку
4.Юбка, кажется чёрная. точно не помню, ткани на всё лежат
И может быть 5. Жакет-не жакет, или жилет, или ещё что придумается, но тоже зелёное- лежит кусочек. Ткань в лоскуте понравилась дочке. Взять- взяли, но как утилизировать- ещё не решено. Вот!
Надеюсь, что успею воплотить в сроки, ибо костюмы у меня никто не отменит.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 17:14
Сообщение #40

Админ

Открыть альбомы

Hellina, как это знакомо! Работа всегда на первом месте, а на себя и близких времени никогда не хватает. Но я думаю, если делать хоть по пару строчек в день, то оглянуться не успеешь, а уже и готова обновка. Я так своей Машке сшила пару джинсовых юбок. Кстати, они будут вписаны в зимнюю капсулу для нее. Так что покажу их скоро.
Оля-Zvezdopad, умираю от любопытства! Хочу увидеть твое пальто в клеточку.

--------------------

MeriPoppins
сообщение Oct 10 2018, 18:02
Сообщение #41

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4729 раз(а)

Открыть альбомы

Еще одна хорошая тема. Я всегда с интересом слежу за флешмобами на форуме, взаимоуважение и искренность, желание помочь и поддержать друг друга , вся атмосфера работает лучше любого "пенделя". Сама я не участвую потому-что мне не надо столько всего, хотя ткани есть, и потом это обязательство перед людьми(я так понимаю), но мне всегда что-то мешает. Но возможно в этот раз я присоединюсь, уж очень ткани у меня хорошие и актуальные и мысли в голове крутятся....крутятся... и все вокруг шитья. В любом случае всем творческих порывов и удачных решений.

Сообщение отредактировал MeriPoppins - Oct 10 2018, 18:03

103 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема