IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Юбка свадебного платья из воланов!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1601

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 67451 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Сроки проведения лабораторной - с 9.10.2018 по 28.02.2019
Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.

Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной: OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

83 Страниц V«<7980818283>

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Jan 12 2019, 12:26
Сообщение #1602

Админ

Открыть альбомы

Лена-Счастливцева, я все ждала когда же ты свой великолепный костюм принесешь сюда. И вот дождалась :-). Кааак он мне нравится невозможно передать словами. Ну все мои визги ты уже слышала :-)))
Лена, это не зачет, это вся сессия на высший балл)

Не-не-не, я попрошу вас :-)))! У нас по условиям лабораторной в капсуле должно быть не менее 4х вещей ;-). Так что Ленусь, ждем продолжения!

--------------------

VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 12:33
Сообщение #1603

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 32649 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, очень понравилась свободная посадка топа! у тебя уже 3 вещи?

--------------------
skyp stafeevavp

Счастливцева
сообщение Jan 12 2019, 12:34
Сообщение #1604

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 11617 раз(а)

Открыть альбомы

Оооо, не менее четырех? Семен Семеныч..)))

Лила, прекрасно!!

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jan 12 2019, 12:43
Сообщение #1605

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13906 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, топик хорошо сел, подчеркивает вашу хрупкость:), и все три капсульно-лабораторные вещи удачно сложились в комплект!

--------------------
Алевтина

Лила
сообщение Jan 12 2019, 13:07
Сообщение #1606

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7070 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, спасибо!
Вера, а вот на самом деле там не так уж много заложено свободы, 3 см к ог. Правда, я там еще, кажется, на 5 мм ошиблась при построении сетки, так что это добавило ещё свободы. А спина и вовсе приталенная, хотела совсем без вытачка, но было плохо.
А вещь у меня, на самом деле 5 Ая! Ещё была бордовая юбка вначале брючки, но если учесть, что юбку я хочу переделать, а брюки носит дочь, то можно сказаить, что третья)

Сорри за ошибки, с телефона пишу, а он исправляет как хочет

Purplelady
сообщение Jan 12 2019, 17:34
Сообщение #1607

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 30830 раз(а)

Mimilla, какой очаровательный у вас новый член семьи!
Маша, капсула суперская! Так все гармонично, и так вам идет!
Счастливцева, и бомбер, и костюм в целом классные. Очень нравится.
Лила, топ отличный. И в комплект очень хорошо смотрится.

А я, к сожалению, выбываю из участников.
Напомню, что я уже сшила юбку, трикотажный свитер и замшевый свитшот. Еще были заявлены брюки. И ткань на них уже куплена… Но жизнь вносит свои коррективы – брюки отложены до лучших времен.
Дело в том, что в декабре дочери позвонили с работы и предложили выйти на пол-ставки, прервав свой декретный отпуск. И хотя пол-ставки – это всего 5 пар в неделю, но гардероб требует обновления! Чем я, собственно, теперь и занимаюсь :-)
Шерстяная клетка была куплена давно, но пошив все откладывался. Дочь говорила, что ей не к спеху, все равно она большей частью сидит дома. Но вот теперь время пришло.
Все новогодние каникулы в промежутках между застольями прочей праздничной суетой жакет сшила. Процесс не фоткала, но результат показываю. Еще куплены два кусочка на блузки-топы – один цвета лаванды, второй бледно-желтый (фото плохо передает реальный цвет). Вероятно, буду еще шить дочери платье, но это будет, когда определимся с фасоном и тканью.

Прикрепленное изображение

VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 17:38
Сообщение #1608

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 32649 раз(а)

Открыть альбомы

Какой красивый и модный жакет!

--------------------
skyp stafeevavp

Счастливцева
сообщение Jan 12 2019, 17:44
Сообщение #1609

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 11617 раз(а)

Открыть альбомы

Ох, какой жакет! Влюбляет с первого взгляда! Оттенки просто шикарные!
Purplelady, а ведь может сложится прекрасный конструктор для дочери! СтОящий повод продолжить игру!:)

--------------------

Purplelady
сообщение Jan 12 2019, 18:12
Сообщение #1610

Участник

QUOTE(Счастливцева @ Jan 12 2019, 17:44) *
Purplelady, а ведь может сложится прекрасный конструктор для дочери! СтОящий повод продолжить игру!:)
Я думала об этом. Но вряд ли у меня наберется 4 вещи в комплект... Хотя фоткать процесс буду :-) На всякий случай - вдруг еще что-то замаячит на горизонте :-)

Собственно, я еще хотела посоветоваться…
Мне нужен какой– то верх… Джемпер, свитшот, лонгслив – подчеркнуть любое.
Из серии «хочу то – не знаю что». У меня есть только пара эпитетов, какой должен быть этот верх: «наглый» и «с вызовом». Ну вот такое у меня сейчас настроение по жизни :-) Знаю только, что цвет будет красный. Очень редко у меня возникает желание красного, но сейчас именно тот случай, когда мне будет в нем комфортно.

Вызов в виде прозрачности исключен :-) А что может быть? Молнии, куски кожи… Хочется сложить этот паззл… Буду благодарна за любые идеи для наглости :-)

OlgaLosss
сообщение Jan 12 2019, 18:56
Сообщение #1611

Админ

Открыть альбомы

Оля-Purplelady, жакет суперский! Модная, сложная клетка с безумно красивым сочетанием холодных и теплых тонов. А фото на фигуре будет?
а ведь может сложится прекрасный конструктор для дочери! СтОящий повод продолжить игру!:)

Полностью поддерживаю Лену! Оля, продолжайте лабораторку с ним (конструктором для дочери)!
Мне нужен какой– то верх… Джемпер, свитшот, лонгслив – подчеркнуть любое.

Красный верх планируется ко всем юбкам и брюкам, которые были показаны ранее или к какому-то конкретному низу?

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jan 12 2019, 19:01
Сообщение #1612

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 182647 раз(а)

Открыть альбомы

вах! какой жакет! Оля, здоровско!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

mvf
сообщение Jan 12 2019, 20:05
Сообщение #1613

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 43109 раз(а)

Открыть альбомы

Жакет из клетки - мечта!
5 пар неделю -сказочная нагрузка, хорошо, что есть востребованность и мама-фея!!!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Jan 12 2019, 20:38
Сообщение #1614

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7070 раз(а)

Открыть альбомы

Purplelady, жакет - улет! Вы вообще очень классные вещи шьете! :)
Оставайтесь с нами! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Purplelady
сообщение Jan 12 2019, 21:35
Сообщение #1615

Участник

Спасибо, девочки! Приятно, что вам понравилось :-) Нам с дочкой тоже очень нравится, плюс ко всему, жакет еще и теплый. На фигурке покажем, когда сошью хотя бы один топ. Первый только что уже раскроила :-)
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 12 2019, 18:56) *
Красный верх планируется ко всем юбкам и брюкам, которые были показаны ранее или к какому-то конкретному низу?
Изначально планирую, как сольную вещь. Носить как минимум с джинсами и длинной черной юбкой. Или сошью что-то более подходящее.

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Jan 12 2019, 23:36
Сообщение #1616

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 27208 раз(а)

Оля , шикарнейший жакет.

--------------------
Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

assama
сообщение Jan 13 2019, 17:56
Сообщение #1617

Участник
Спасибо сказали: 29624 раз(а)

Открыть альбомы

Маня , вот наглядно видно облегчение обработки при лекальной линии припуска застежки брюк. Раньше я делала так

А здесь уже лень одолела))

Сегодня поняла, чего мне не хватало для жакета к последним брюкам. Отделки! Буду выбирать из этих вариантов. Четкого плана у меня никогда нет. Но почти два метра разрезаны в мелкий дрип, так что отступать некуда)).
Mariella-Ella, спасибо за совет по брюкам, стрелки заглажены, выглядит зрительно легче.

mvf
сообщение Jan 13 2019, 21:35
Сообщение #1618

Модератор

Открыть альбомы

Какая обработка, браво!
А у меня свитер.
Начало капсулы для дочки.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Мое ручное творчество

Zvezdopad
сообщение Jan 13 2019, 22:23
Сообщение #1619

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 182647 раз(а)

Открыть альбомы

Бесподобная расцветка! Завораживает это платье-худи, там всё сошлось и принт и фасон и цветА. Отличное платье, Машенька...только не поняла...ты иногда спишь?:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

mvf
сообщение Jan 13 2019, 22:48
Сообщение #1620

Модератор

Открыть альбомы

Оля, иногда.
Спасибо)
У меня оверлок и распошивалка, это быстро.
2 часа, меньше даже.

--------------------
Мое ручное творчество

assama
сообщение Jan 13 2019, 23:04
Сообщение #1621

Участник
Спасибо сказали: 29624 раз(а)

Открыть альбомы

Насчет зависшего раскроенного жакета. Вот на чем можно зациклиться? А легко - на вопросе делать прорезные в рамку карманы у отрезного бочка или нет? Там же припуски надо бесповоротно и необратимо срезать...Висела я три дня.... Дальше пытала мужскую половину, довольно безрезультатно. Но зато вспомнился анекдот: « дорогой, мне идет это платье? Дорогая, ты уже в таком возрасте, что тебе идет все»)). После этого вопрос легко решился в пользу карманов)).
С еще одним Новым Годом вас, девушки! И чтобы все шло без зависаний по пустякам-:))

Сообщение отредактировал assama - Jan 13 2019, 23:04

83 Страниц V«<7980818283>
Ответить Новая тема