IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
7 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> TessLady. Шитье по вдохновению., new: Розово-сиреневый комплект
TessLady
сообщение Mar 20 2018, 23:16
Сообщение #1

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 756 раз(а)

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Полистала галереи - работы все супер!
Заметила, что много профессионалов, шьющих на заказ.
Я шью по вдохновению. Шью только на себя.
Шить я пробовала еще в детстве. Но подсказать особо было некому, и попытки шить на себя были не совсем удачными.
Т.к. я с детства была маленькая и худенькая, то в подростковом возрасте найти на меня одежду было проблематично. По соседству жила портниха, и я начала к ней обращаться с пошивом одежды для меня. Шила она мне долго, больше 10 лет.
За это время я отучилась в университете. Попутно прошла двухгодичный курс факультета дополнительной педагогической профессии: руководитель кружка кройки и шитья. Я очень благодарна педагогу, т.к. она сама была фанаткой шитья и научила многому. К сожалению фото моих изделий, сшитых на этих курсах не сохранилось.
В один прекрасный день я решила, что хватит ездить к портнихе, тем более, что она живет далеко - почти 200 км, в моем родном городке, из которого я уехала.
На день рождения я попросила родственников подарить мне швейную машинку. С тех пор шью себе гардероб. Постепенно, практически весь мой гардероб стал состоять из вещей, сшитых мной.

mvf
сообщение Mar 20 2018, 23:17
Сообщение #2

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 45786 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер!
С открытием домика Вас!
Интересно увидеть Ваши работы!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
TessLady
сообщение Mar 20 2018, 23:25
Сообщение #3

Участник

Спасибо!
Начнем со старенького. Первая почти самостоятельная работа, кроила с помощью портнихи.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

TessLady
сообщение Mar 21 2018, 13:39
Сообщение #4

Участник

Первое новогоднее платье.
Верх - бархат стрейч, низ атлас.
Модель из Бурды № 11, 2010

Сообщение отредактировал TessLady - Mar 21 2018, 13:42

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

TessLady
сообщение Mar 21 2018, 16:18
Сообщение #5

Участник

Костюм с баской. Баску решила сделать покороче, чем в журнале и одинаковой длины. Съемный воротник взяла из другого журнала, решила добавить манженты и пояс - все это из другого материала, но в одной цветовой гамме с основным костюмом.
Бурда № 8, 2012

Сообщение отредактировал TessLady - Mar 21 2018, 16:23

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

TessLady
сообщение Mar 21 2018, 16:26
Сообщение #6

Участник

Иногда ношу его так.

Прикрепленное изображение

TessLady
сообщение Mar 22 2018, 09:33
Сообщение #7

Участник

Комплект изумрудного цвета. Платье и жакет. Комбинировала из двух тканей - плательная стрейч и жаккард.
Платье в журнале было в стиле колор-блокинг. Но мне не хотелось делать его разноцветным, увидела в магазине две ткани разной текстуры, но одного цвета - плательная стрейч и жаккард. Добавила шифоновый рукав с манжетами из жаккарда.
Фото из журнала Бурда. Жакет из журнала Шитье и крой.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

TessLady
сообщение Mar 22 2018, 15:08
Сообщение #8

Участник

Данный комплект начался с желания иметь красную юбку.
Т.к. я не люблю футболки, то начала думать, какой верх сделать. Решила белый с кружевом, к нему добавился жакет. И аксессуары.
Итак, юбка. Начала пересматривать свои журналы, а их у меня накопилось достаточно. Т.к. фото в журналах иногда, хотя нет, частенько не отображают крой изделия, то начала смотреть в основном по тех рисункам.
Понравилась модель журнале Шитье и крой № 7, 2015. Фото модели из журнала не буду размещать, т.к. там все равно ничего не видно.
Тех рисунок прилагается. Ткань обычная плательная, достаточно тонкая, для лета и начала осени. На фото может быть не видно швов впереди, а в реале они очень хорошо заметны.
Далее топ. Топ я хотела сделать с кружевом. Основа - тонкий сатин-стрейч, И в тон кружевное полотно. Для топа взяла верх платья из того же журнала ШиК № 7, 2015.
Жакет мне понравился из журнала Susanna Moden № 5, 2016. Но в процессе поняла, что модель слишком широкая для меня и немного переделала. Низ впереди как-то не так лежит, короче, заузила и сделала углы наискосок. Отвернула борта и загладила.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

TessLady
сообщение Mar 22 2018, 22:06
Сообщение #9

Участник

Немного летнего.Платье-туника.
Давно хотела сшить нечто подобное. Увидела в магазине трикотаж с таким обалденным рисунком и поняла - вот оно! Сшила на одном дыхании. Правда, сначала, прочитав инструкцию, в которой описывается двойной французский шов, не поняла как мне его делать. Перерыла весь инет. Везде этот шов описывается на примере краев, а в этой модели он идет посередине полотна. В итоге: сделала строчку по лицевой стороне, вывернула наизнанку со стороны полотнищ платья, по изнанке в 2-х мм от этот строчки проложила вторую и все. Отделка - белая атласная лента. Не стала делать бретель, сначала хотела вшивать молнию, но в процессе примерки поняла, что без нее вполне можно обойтись, т.к. это трикотаж.
Бурда № 6, 2013

Сообщение отредактировал TessLady - Mar 22 2018, 22:09

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ГерАнюра
сообщение Mar 23 2018, 06:32
Сообщение #10

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1612 раз(а)

Вам очень идут сочетания цветов белый и красный, синий и белый. Всегда интересно видеть как человек идёт вперёд в поиске своего стиля.

Сообщение отредактировал ГерАнюра - Mar 23 2018, 06:33

TessLady
сообщение Mar 23 2018, 08:28
Сообщение #11

Участник

QUOTE(ГерАнюра @ Mar 23 2018, 06:32) *

Вам очень идут сочетания цветов белый и красный, синий и белый. Всегда интересно видеть как человек идёт вперёд в поиске своего стиля.

Спасибо большое!

Спасибо сказали:
neizvestnost
сообщение Mar 23 2018, 08:56
Сообщение #12

Участник
Из: Курск
Спасибо сказали: 211 раз(а)

TessLady
Белое с красным - супер,
Белое с синим тоже супер, фотка в этом сарафане на пляже - будет бомба,
Изумруд - я бы убрала жакет (ни в коем случае не хочу обидеть, но мне так видится), он простит платье, а платье само по себе супер. Может быть, если бы жакет был более плотный он бы смотрелся лучше с этим платьем.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Mar 23 2018, 12:09
Сообщение #13

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 71481 раз(а)

Открыть альбомы

TessLady, добро пожаловать в нашу теплую компанию любителей шитья!
Посмотрела все ваши работы и все ооочень понравилось! У Вас очень хорошо развито чувство стиля ИМХО. И все, что Вы выбираете для себя попадает точно в яблочко. Безумно понравился комплект красная юбка + белый топ. Очень хотелось рассмотреть детали поближе, но фото очень маленькие. Если у Вас есть фотографии покрупней, то покажите пожалуйста этот комплект еще раз!
И вообще, не стесняйтесь, выкладывайте фото чуточку крупней ;-)! И если есть фото изнанки или каких-то узлов тоже показывайте! Шитейная кухня - это же ооочень интересно!

--------------------

TessLady
сообщение Mar 23 2018, 17:14
Сообщение #14

Участник

QUOTE(neizvestnost @ Mar 23 2018, 08:56) *

TessLady
Белое с красным - супер,
Белое с синим тоже супер, фотка в этом сарафане на пляже - будет бомба,
Изумруд - я бы убрала жакет (ни в коем случае не хочу обидеть, но мне так видится), он простит платье, а платье само по себе супер. Может быть, если бы жакет был более плотный он бы смотрелся лучше с этим платьем.

Спасибо за комплименты и мнение.
По поводу изумрудного комплекта - какой вы видите жакет? из какой плотной ткани? Просто жаккард этот достаточно плотный. Т.к. я ношу его на работу, то жакет кстати, без него платье выглядит более праздничным.

Спасибо сказали:
TessLady
сообщение Mar 23 2018, 17:18
Сообщение #15

Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Mar 23 2018, 12:09) *

TessLady, добро пожаловать в нашу теплую компанию любителей шитья!
Посмотрела все ваши работы и все ооочень понравилось! У Вас очень хорошо развито чувство стиля ИМХО. И все, что Вы выбираете для себя попадает очно в яблочко. Безумно понравился комплект красная юбка + белый топ. Очень хотелось рассмотреть детали поближе, но фото очень маленькие. Если у Вас есть фотографии покрупней, то покажите пожалуйста этот комплект еще раз!
И вообще, не стесняйтесь, выкладывайте фото чуточку крупней ;-)! И если есть фото изнанки или каких-то узлов тоже показывайте! Шитейная кухня - это же ооочень интересно!

Спасибо большое! Очень приятно! Надо выбрать время, чтобы все еще раз сфотографировать. Обязательно сделаю покрупнее. Фото процесса я не делала. Вот сейчас у меня в работе один комплект - есть несколько фото процесса. Правда, процесс идет не так быстро, как хотелось бы.

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Mar 23 2018, 17:30
Сообщение #16

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64880 раз(а)

Открыть альбомы

TessLady, рада Вас приветствовать у нас на Сезоне!
У вас очень хорошие работы, Вам идут очень.
в работе один комплект - есть несколько фото процесса. Правда, процесс идет не так быстро, как хотелось бы.
мы подождем, Вы шейти шейти, не торопитесь)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Mar 23 2018, 19:14
Сообщение #17

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28311 раз(а)

Открыть альбомы

TessLady, комплект белый с красным - красота, так нарядно! такая уверенная смелая девушка!
По всем представленным работам чувствуется, что вы любите шить, добро пожаловать в нашу компанию!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
TessLady
сообщение Mar 23 2018, 21:32
Сообщение #18

Участник

Спасибо, девочки!
Да, шить я люблю. Одежда для меня не просто вещи, а способ самовыражения. Не люблю повторяться.

VeraPravda
сообщение Mar 24 2018, 09:16
Сообщение #19

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35171 раз(а)

Открыть альбомы

Туника для скорого лета-здорово. А Вы обтачкой обрабатывали края или атласной лентой по прямой? Обтачкой, наверное, было бы лучше или в крайнем случае белой лентой, скроенной по косой?

--------------------
skyp stafeevavp
neizvestnost
сообщение Mar 24 2018, 10:39
Сообщение #20

Участник
Из: Курск
Спасибо сказали: 211 раз(а)

QUOTE(TessLady @ Mar 23 2018, 17:14) *

Спасибо за комплименты и мнение.
По поводу изумрудного комплекта - какой вы видите жакет? из какой плотной ткани? Просто жаккард этот достаточно плотный. Т.к. я ношу его на работу, то жакет кстати, без него платье выглядит более праздничным.

Ваш жакет смотрится спортивным из-за воротника. Может быть если сделать его без воротника - круглая горловина под шею или с маленькой стойкой, но обязательно чтобы жакет держал/имел форму и был очень простой по крою.

Хотя мнение может быть ошибочным, потому что фотография исказила картину.

7 Страниц V123>»
Ответить Новая тема