IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Увеличить-уменьшить вещь., new:идеи, дизайнерское удлинение.
Дончанка
сообщение Jul 3 2014, 13:58
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 52826 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Ремонт, переделка одежды Тематического Путеводителя.
Увеличить вещь с рельефами.
Как увеличить размер юбки- годе..

Сопутствующая тема:
Как расширить или заузить брюки?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
12 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Step
сообщение Sep 20 2007, 20:41
Сообщение #42

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 881 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, спасиба, што хоть кто отозвалси!! Ну я так и примерно и предполагала..
а дальше что - ну вот, распорола как написали - средний шов спинки оставила пока, а боковые швы из-под мышки вниз которые может тоже оставить?застегнулась, на груди и др. выпуклостях разошлось там чего-то.. ну обвожу я эти разошедшиеся места на тканюшке подложенной белой.. а дальше то что? как вот эти нарисованные эллипсы (или что там получится?) согласовать с деталями?

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Askella
сообщение Jan 23 2009, 22:04
Сообщение #43

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, прошу совета по перешивке платья.
Когда-то давно покупала простенькое платье, подобные тогда во множестве стали продаваться перед выпускными..
Когда-то это выглядело так:

Но с тех пор много воды утекло. Оно мне стало тесным в груди.
Подскажите пожалуйста, как лучше его расставить/перешить, чтобы и смотрелось красиво, и было достаточно удобно?
Первой мыслью было просто разрезать посередине, раздвинуть, чуть обрезать, чтобы вшить треугольную вставку, добавить бретельки или петельку на шею, ну и придумать что-то с рукавами.. Сейчас не уверена. Видимо, творческий кризис. :)
Заранее очень благодарна за любые советы.
С уважением, Елена

--------------------
Прежде, чем сжечь за собой мосты, посмотри, на том ли мы берегу.
BriNa
сообщение Jan 23 2009, 23:05
Сообщение #44

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84238 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы посоветовала вставки в боковые швы. Можно кружевные, можно шифон на подкладке ( имитация голого тела под ним). Кружево может быть и контрастным, и в тон.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Askella
сообщение Jan 24 2009, 09:41
Сообщение #45

Участник

Идея очень интересная, но я одного здесь боюсь - сама грудь будет сильно утягиваться, там ведь, как бы правильнее сказать.. по высоте груди все равно не проходит.. :(

--------------------
Bonia
сообщение Jan 24 2009, 09:56
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 4860 раз(а)

Елена а как оно выглядит сзади может есть у Вас фото или расскажите в двух словах ведь можно сделать зад например на шнуровке,а спереди пришить уже готовую аплекацыю или придумать что то самому и вышить бисером или пайетками например розу
Askella
сообщение Jan 25 2009, 18:31
Сообщение #47

Участник

Сзади уже шнуровка. Чисто декоративная, неразъемная - просто ткань, поверх которой пущен шнурок..
А вышивку - да. Сегодня ночью появилась мысль расшить ленточками. :)

--------------------
Usik
сообщение Aug 18 2009, 18:43
Сообщение #48

Участник
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Открыть альбомы

раскроили костюм- жакетик с юбочкой...а вот рукав после раскроя оказался узким в окате и тянет на себя весь жакет... ткань сама тянется , но окату это не помогает.... что делать?
Мята
сообщение Aug 18 2009, 19:01
Сообщение #49

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10041 раз(а)

Открыть альбомы

Я вижу выход==перекроить рукав. Если нет ткани, опустится ниже по рукаву, где рукав шире и перекроить. Длину компенсировать манжетой.

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!
Tatiana
сообщение Aug 18 2009, 19:08
Сообщение #50

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3289 раз(а)

Открыть альбомы

Или можно сделать типа клинышка по окату (вот для иллюстрации идеи - тут не клинышек, но идея, думаю, понятна).

(запала я на это пальтишко :))
Можно сделать из той же ткани, а можно - из отделочной, кружева и т.п. - в зависимости от модели.
Бурлакова Фрося
сообщение Aug 18 2009, 20:34
Сообщение #51

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 80792 раз(а)

Если ткани на полный перекрой рукавов нехватает, но всё же кусочки есть, то можно сделать двухшовный рукав, использовав уже имеющиеся детали как верхние половинки, а нижние выкроить из остатков. Нижние могут состоять из 2-х частей (до ЛЛ и ниже ЛЛ), это трехшовный рукав.
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Usik
сообщение Aug 18 2009, 22:11
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

на счет перекроя рукава из остатков- не получится, остатков мало и рукав и так состоит из двух частей(класический втачной рукавав)!!
клинышек это хорошо- но он плечо поднимает, а у меня и без того плечи болшие!!!
Tatiana
сообщение Aug 18 2009, 22:30
Сообщение #53

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3289 раз(а)

Открыть альбомы

клинышек это хорошо- но он плечо поднимает, а у меня и без того плечи болшие!!!

Это в этом пальто поднимает - но можно же скроить так, чтобы не было этого поднятия.
А еще можно разрезать рукав вдоль посередине и сделать вертикальную вставку (из чего - опять же зависит от вашей модели).
(про то, чтобы максимально выпустить припуск и по окату и по пройме, даже и не говорю :))
Usik
сообщение Aug 18 2009, 22:37
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

хм.. остатков от ткани хватит только на манжеты и подборт....попробую найтии "рукастого" человека чтобы прямо на мне рукав закрепил... наверное будет вернее
Мята
сообщение Aug 18 2009, 22:57
Сообщение #55

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10041 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Я предлагаю вот таким образом перекроить рукав. Внизу заштрихованная часть рукава- манжет. Нижняя часть остаётся прежней. Манжет можно только по центральной части рукава или же полностью по низу рукава.

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!
TatiVik
сообщение Aug 19 2009, 09:50
Сообщение #56

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Aug 18 2009, 21:34) *

Если ткани на полный перекрой рукавов нехватает, но всё же кусочки есть, то можно сделать двухшовный рукав, использовав уже имеющиеся детали как верхние половинки, а нижние выкроить из остатков. Нижние могут состоять из 2-х частей (до ЛЛ и ниже ЛЛ), это трехшовный рукав.
Ф.

Простите, что влезаю в разговор, но вопрос вроде в тему.
Фрося, подскажите, при этом надо будет опустить пройму? Я не ошибаюсь? И если так, то как её можно рассчитать? Или только замерами?
Просто у меня это постоянная проблема с готовыми выкройками (Бурда, например, или Диана) - у меня Оп=40 при Ог=52 (104), а в этих журналах "говорят", что таких рук не бывает. Там макс.Оп=34-36 для р-ров 54-56 (наших конечно же).
Заранее благодарю за ответ.
Usik
сообщение Aug 19 2009, 20:24
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

ну у меня всегда проблема наоборот- рукав в выкройках сильно широкий (как будто на пару размеров больше)
strazdas
сообщение Nov 14 2010, 21:11
Сообщение #58

Участник
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Уважаемые форумчанки, здравствуйте. Я здесь у вас новенькая, но мне уже очень нравится. Шить я мечтала всю свою жизнь и только недавно решила наконец приступить к действиям (заказала видеокурс, купила швейную машинку и так далее).

На одном из сайтов, где женщина, если я не ошибаюсь, профессиональная портниха, рассказывает о своем творчестве, она пишет - мол, я часто покупаю вещь бОльшего размера, и перешиваю её на себя как мне нравится.

Я достаточно часто сталкиваюсь с тем, что попадаются хорошие вещи качества и пошива что мне нужно, но , например, размера на два-три больше.

Основной вопрос - можно ли покупать такие вещи с целью безболезненно потом их переделать под себя? То есть может ли человек, уже умеющий хорошо шить, передеалать пиджак или платье 48 размера в 44? Или это не всегда возможно?

Чтобы не принимать к рассмотрению вещи сильно мудрёных фасонов, предлагаю рассмотреть варианты классической одежды.

strazdas
сообщение Nov 16 2010, 12:21
Сообщение #59

Участник
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Девушки, ну неужели никто ничего не посоветует? Объясните пожалуйста хоть в двух словах. Ведь многие с этим сталкиваются, например, когда худеешь сильно и одежда на тебе висеть начинает. Потом же вещи не выкидываются и не многие обновляют полностью гардероб.
Natamoda
сообщение Nov 16 2010, 12:45
Сообщение #60

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 75700 раз(а)

Открыть альбомы

По ширине Уже можно сделать, застрочив излишки по рельефам или боковым швам. Но в меньшем размере меньше горловина и выше пройма. Как вы из больших отверстий сделаете маленькие? Только убрав в плечевых швах, но для этого многое придётся распороть.
А если карманы близко подходят к боковым швам? Накладные карманы можно отпороть и передвинуть, а прорезные? По технологии ко многим узлам подобраться для качественного шитья будет сложно.
Хорошую посадку сделать в таком случает невозможно.
Если только полностью распороть вещь и перекроить на другую модель. Экономия будет только на ткани, но мозгами очень придётся пошевелить, чтобы сделать конфетку.
Человек шьющий на месте может оценить ситуацию, представить новую модель и возможность перешива, но если вы не шьёте, то большая вероятность выброшенных денег. Я бы за такую работы для клиентов не взялась, особенно это касается классической одежды. Остромодную может и можно, складкой больше, складкой меньше - будет не видно. Дефект превратиться в эффект.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Nov 16 2010, 13:02
Сообщение #61

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28765 раз(а)

Если ко мне обращаются к такой просьбой,я прошу принести вещь и после примерки я говорю о результате.Если изделие немного великовато и фасон позволяет по чуть-чуть вшить в нескольких местах,то без проблем.А если изделие висит,велико на пару размеров,обьясняю какой может быть результат,есть такие что не очень щепетильно относятся к посадке,говорят"ушей" переделываю,им же носить.
Все зависит от фасона,но больше чем на один размер не стоит покупать,а если из 50 на 46,это уже перекраивать необходимо.

--------------------

12 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема