IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Юбка свадебного платья из воланов!
> Увеличить-уменьшить вещь., new:идеи, дизайнерское удлинение.
Дончанка
сообщение Jul 3 2014, 13:58
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 52032 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Ремонт, переделка одежды Тематического Путеводителя.
Увеличить вещь с рельефами.
Как увеличить размер юбки- годе..

Сопутствующая тема:
Как расширить или заузить брюки?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
12 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение Jul 20 2007, 15:59
Сообщение #22

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41225 раз(а)

Открыть альбомы

Как перенести вытачку в рельеф на этой страничке есть пояснение (в вашем случае нужно закрыть вытачку из бокового шва). Смотрите только верхний ряд фоток
Спрашивайте... если что :)
Прикрепленное изображение
Step
сообщение Jul 20 2007, 16:04
Сообщение #23

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 877 раз(а)

Открыть альбомы

Спасиба!!! (удивленно..) - надоже, именно так я все себе и представляла.. вот тебе и чайник!! а мОзги-то варют!! Ей-бо, никогда такими заумностями не увлекалася - всегда в страхе бежала от любой заумной книжки по постоению основы, выкройки.. все по наитию или по готовому... а теперя вот репу чешу в изумлении..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Lina Bg
сообщение Aug 1 2007, 10:49
Сообщение #24

наслаждающийся
Из: Болгария
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Вот на днях пришлосъ увеличиватъ размер блузки одной клиентке.Кажется получилосъ,на тушке оченъ хорошо смотрится,но....не захотела сфоткатся.Фотки сделала телефоном,поетому и качество неважное,но всетаки:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Люляшик
сообщение Aug 2 2007, 09:47
Сообщение #25

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 674 раз(а)

Открыть альбомы

Интересное решение для смелой дамы :)

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!
Lina Bg
сообщение Aug 2 2007, 13:30
Сообщение #26

наслаждающийся
Из: Болгария
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Ето конешно поверх топа будет одето,а то иначе ....все наружи.
christi
сообщение Aug 30 2007, 16:26
Сообщение #27

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5876 раз(а)

Открыть альбомы

а я совсем недавно спасла блузку,и теперь она мне еще больше нравится.

Она мне узкая стала ( села, наверное :)
Блузка вискоза немного прозрачная - обычаная рубашка кремового цвета с красными сердечками по всему полю.
Я отрезала манжеты. отрезала боковой шов между полочкой и спинкой и далее по рукаву...распашонка такая получилась. В этот "проем" оверлоком вшила бейку из красного трикотажа 2-3 см (примерно). НА рукава пришила в кольцо трикотажный манжет. Край блузки доделала.
Хорошо получилось - будто так и родилась
Usik
сообщение Sep 15 2007, 11:50
Сообщение #28

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Открыть альбомы

что то я не раcчитала и сильно заузила окат рукава !!!И ТЕПЕРЬ ПРИМЕТЫВАЮ И УЖАС ПОЛНЫЙ! ТКАНИ БОЛЬШЕ НЕТ! прямо досадно! а такой костюм должен был быть
Т.В.
сообщение Sep 15 2007, 12:28
Сообщение #29

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41225 раз(а)

Открыть альбомы

посмотрите, как мастерски выходила из положения Nika:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57380
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Sep 15 2007, 16:28
Сообщение #30

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 8748 раз(а)

Наиболее реальный выход из положения- разрезать рукав по вертикали (от высшей точки оката) и сделать вставку (из ткани жакета или другой). Вероятно, что придётся эту вставку "обыграть", чтобы она не смотрелась заплатой.
Вот ещё, например, посмотрите. Это не совсем Ваш случай, но на мысль навести может.

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.
anfisa
сообщение Sep 16 2007, 15:05
Сообщение #31

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26042 раз(а)

Открыть альбомы

Каждая шьющая девушка наверно хоть раз попадала в ситуацию когда купила остаточек с мыслью:*Скомбинирую с чем- нибудь.* Можно потратить на магазины пару дней и ничего не найти подходящего. То тон не тот, то ткань не нравиться , хотя цвет подходит.Хочу предложить метод, который часто использую. К сожалению фоток готовых изделий нет, но в конце недели буду у одной из моих клиенток и постараюсь сфоткать платье, которое переделывалось по этой методике. Вообщем сооружаете ткань сами.
Мелкие обрезочки остаются всегда, из них вырезаете мелкие кусочки в виде чего угодно. Листики, квадратики, треугольники, замысловатые фигурки и т.д. главное , чтобы они были примерно одинакового размера. Берете ткань которую используем как основу. Ткань может быть прозрачной или нет, однотонная или цветная, если ваша ткань, которой не хватило – цветная, то лучше использовать однотонную. Или наоборот- если у вас ткань однотонная, то под низ – в цветочек, в горошек, и т.д. в общем поярче.
На фотках шелк, которого не хватило и органза – основа для новой ткани. И я еще прострочилиа несколькими видами строчек. Каждая строчка меняет ткань.
И еще фотка с самыми банальными способами, куда эту ткань можно вставить. И ваша вещь будет неповторима.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Usik
сообщение Sep 16 2007, 19:01
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Попытаюсь подробнее! без рукавов все сидит идеально, видно не хватает ширины по окату(ручки у меня худенькие а сама в груди 90 см)!припуски свела на нет по рукаву, но полочку все равно перетягивает!

Ткань из полиэстра, тянеться, вполоску!
Юлиана
сообщение Sep 16 2007, 19:45
Сообщение #33

эксперт
Из: Москва, Люберцы
Спасибо сказали: 1656 раз(а)

Открыть альбомы

Если позволяет длина, можно попробовать приложить исправленное лекало рукава (с нужной шириной оката), спустив его вниз по рукаву на допустимое по ширине рукава расстояние (чтобы не заузить ширину рукава). Примерно вот так: Прикрепленное изображение

--------------------
Usik
сообщение Sep 16 2007, 20:04
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

у меня рукав из двух частей -передний и задний шов! не помешают?
annchen
сообщение Sep 17 2007, 10:31
Сообщение #35

Участник
Из: Климовск М.О.
Спасибо сказали: 204 раз(а)

anfisa, Вы не представляете, насколько Вы вовремя со своим ноу-хау :) Как раз такая ситуация. По магазинам не ходила, но пару часов вчера потратила, перебирая запасы, отрезки, обрезки. А вечером зашла на форум :) Спасибо!
(Не хватает полностью на кроеный по косой волан юбки. Придется поделить на 6 частей, и одну спереди и 2 сзади "сочинить" самой.)

Если у Вас получится выставить фото с изделием, буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал annchen - Sep 17 2007, 10:53
anfisa
сообщение Sep 17 2007, 16:34
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

annchen, спасибо, но идея не моя, а навеяна уже готовой тканью. Вот выкладываю пока варианты. И мой недошитый (не успела до отпуска) топик от костюма. С изнанки хорошо видно, где идет вставка.Кстати, чтобы облегчить работу лучше детали выкроить, а потом на них нашивать обрезки. В джинсовом варианте использовалась вышивальная машина. Так что если кому нужен дизайн таких кругов -обращайтесь.

Вот показываю как обещала. Платье стрейч, было узко в бедрах. На фотках помято маленько, т.к привезено было на 10 минут. Гладить времени не было.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
annchen
сообщение Sep 19 2007, 10:53
Сообщение #37

Участник
Из: Климовск М.О.
Спасибо сказали: 204 раз(а)

anfisa, только сейчас нашла тему. Но все сидело у меня в голове еще раз поблагодарить Вас. Спасибо большое!
Платье у Вас отличное вышло! (А я почему-то думала, что это брюки или джинсы расшивали :))

Вот мое изделие (фото делала еще в процессе пошива). Может, кого натолкнет на какую свою мысль :)
На фото цвета не совсем соответствуют действительности, но даже с учетом этого я не очень довольна реализацией. Белого многовато. Но с "верхом" все нивелируется как-то.
Или вот еще фото просто ссылкой (там крупнее). Юбка
anfisa
сообщение Sep 19 2007, 11:22
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

но даже с учетом этого я не очень довольна реализацией

annchen, вживую бы посмотреть. Но мне кааться, что видно, что листочки нашиты уже потом. Вы ж наверно сначала вставку сделали, а потом листочки нашили? Уж больно они правильно разложены и края на юбку заходят.Вот оно и не смотриться как ткань, а как нашитые сверху листочки. И белого все ж многовато. Может попробуете сверху еще листочков набросать? В более хаотичном порядке, чтоб они еще друг на друга залазили. И я б края где они выходят на юбку в швы бы убрала. И низ тож, вместе с листами подшила. А еще все отстрочить такой яркой синей ниткой как на цветной ткани. Мне кажется все и заиграет. Лучше попробовать исправить, чем носить что не очень нравиться.
Veserba
сообщение Sep 19 2007, 21:30
Сообщение #39

Участник
Из: Москва-Болгария
Спасибо сказали: 543 раз(а)

Открыть альбомы

anfisa,спасибо за интересную идею!
Step
сообщение Sep 20 2007, 08:13
Сообщение #40

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 877 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, у меня такая проблемка, очень надеюсь на вашу помощь. У меня есть старый пиджак - носить его я уже точно не буду, да и мал он мне.. НО у него потрясающая выкройка, вот рисунок набросала - тут видно, где рельефы и швы проходят. Сидит на мне изумительно - тока напереду не сходится.. и по спине малость жмет.. А длина плеча нормально.. Так вот в чем проблемма: хочу я его распороть на выкройку (основу), по которой мечтаю шить плащики, кожаные пальтишки, пиджачки и прочее.. (длина чуть выше колена). Распороть то я его конешноже распорю, но надоть гдето грамотно прибавить - -вот и вопрос, по каким деталям какие прибавки грамотнее разместить.. Особо мне на переду нужна прибавка - там до ВТГ см 5 от рельефа.. ну и на рукавах и спинке по чуть-чуть..
Очень надеюся на вашу помосчь..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Кадрен
сообщение Sep 20 2007, 15:38
Сообщение #41

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34452 раз(а)

Открыть альбомы

Step, я бы поступила так.
Отпороть рукава. Если линия плеча устраивает, распороть по рельефам недоходя до плечевого шва см 2. Средний шов спинки не трогать. Желательно оставить застежку впереди.Естественно вначале выпороть подкладку и все остальное, чтобы остался один верх. Ткань чем - нибудь стабилизировать, хотя бы крахмалом. Надеть на себя. Застегнуть застежку. Определить местоположение боковых швов. Под образовавшиеся участки, где швы разошлись, подложить бумагу или ткань для пробника и наколоть на нее верх. Не забыть про линию низа, она тоже может сместиться. Особое внимание нужно уделить направлению долевой нити. Рукав делать уже после того, как будет отработана выкройка изделия.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:

12 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема