IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Юбка свадебного платья из воланов!
198 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Natalieke
сообщение Aug 18 2015, 21:54
Сообщение #41

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3692 раз(а)

Открыть альбомы

MMaria, вот сейчас Вы обидели много вязальщиц сразу ))) Это как расхожее мнение о самостроке - самой сшить хорошую вещь невозможно )) потому что многие шьют ситцевые халаты и думают, что все дома все так и шьют, быстренько и абы как.

Конечно же для таких вещей тонкие нити, и конечно не акрил, а хлопок, шелк и вискоза. Отдельные фанаты шелк распускают на более тонкие нити.
К сожалению бывает и акрил, и толстые нитки, и ажур надевают на белье без нижних платьев, брррр. Но не о них речь.

маня
сообщение Aug 18 2015, 22:24
Сообщение #42

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 26161 раз(а)

Открыть альбомы

Как все интересно! BriNa, Milo, Александринка, Natalieke,Coffe67 - какой хороший специальный анализ и какие хорошие конкретные предложения в русле нашей темы!.. Не так давно давалась ссылка на статью англоязычную про дорого-дешево, там пытались привести примеры, подобные тем, что вы приводили, у нас более наглядно!
Про вязание... В затруднении высказать мнение, сама очень много и хорошо (могу сказать, не краснея) вязала, а теперь в раздумиях, смогу ли выдать полностью конкурентноспособный продукт, другой не хочется...
Ханума, ажурная коса лучше, чем гладь из ателье.

BriNa
сообщение Aug 18 2015, 23:07
Сообщение #43

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 83009 раз(а)

Открыть альбомы

Вот, маня, благодаря Вашему посту я смогла разобраться в своих ощущениях насчет вязания, спасибо. Наверное их можно и другим людям, которые у нас проходят под названием "оценивающая дороговизну внешнего вида группа", приписывать. "Затрудняюсь" тут самое правильное слово, значит либо "исключу" из соображений, либо буду следовать собственному стереотипу ( у меня это про дизайн, а у других что угодно может быть - для темы нам было бы полезно озвучить самые популярные ).

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Aug 18 2015, 23:18
Сообщение #44

модератор

Открыть альбомы

Дарья Жукова в вязаных свитерах, скорее всего не сама вязала :-)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В первом варианте ничего не могу сказать, а в косах заметила бы необычный подбор оттенков.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Белошвейк@
сообщение Aug 18 2015, 23:36
Сообщение #45

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9538 раз(а)

...снова ножки крестиком, те же белые лодки...
Джемпер связан на спицах (не машина). Если только это не такой... странный стиль..., то связано неаккуратно.
По первому фото... даже не знаю, что сказать... что джемпер, что образ в целом.

У меня такое ощущение, что для кого-то ее имя и фамилия - уже знак качества, что бы она не одела.

Бурлакова Фрося
сообщение Aug 19 2015, 00:03
Сообщение #46

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 80302 раз(а)

QUOTE(Ханума @ Aug 18 2015, 21:36) *
А помните мою юбку?:

- Кузина, помнишь Грандисона? (с, А.С. Пушкин):)

Ханума, очень красивая юбка. Белое с чуть смугловатой кожей, как у вас - это бесподобно.
Имхо, дороговизна в д.сл. (и часто) образуется благодаря сочетанию многих разных техник и фактур: ткань, вставки, вязание, аппликация.
За таким сочетанием стоИт много разных умений, много работы, мысли, возни - а это дорого:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Бурлакова Фрося
сообщение Aug 19 2015, 00:07
Сообщение #47

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 80302 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Aug 18 2015, 23:18) *
Дарья Жукова в вязаных свитерах, скорее всего не сама вязала :-)
Прикрепленное изображение
В первом варианте ничего не могу сказать, а в косах заметила бы необычный подбор оттенков.
Это её надо с этим свитером в наш Лоскутный конкурс:).
Подобные произведения часто вяжутся для утилизации остатков пряжи.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Малюша
сообщение Aug 19 2015, 02:59
Сообщение #48

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 21951 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Aug 19 2015, 08:07) *

Тут фото должно быть из цитаты)))
Жалко мне ее. Какая то она... не нужная никому что ли...
Золушка.
Вроде и одета не дешево, хотя дорого тоже не скажешь. В общем странное ощущение девушка создает.
Хочется сказать "Иди, Даша, домой! Мы тебя больше не будем обсуждать".

--------------------

BriNa
сообщение Aug 19 2015, 04:09
Сообщение #49

модератор

Открыть альбомы

те же белые лодки...

Может быть удобные они, а может просто нравятся.
У меня такое ощущение, что для кого-то ее имя и фамилия - уже знак качества, что бы она не одела.

Просто удобный пример. Я когда искала для прошлого нашего эксперимента её картинки запомнила в итоге этот странный разноцветный свитер. За сочетание оттенков, за то как ей эти оттенки к лицу, за немейнстирим и пускай такой странноватый, но какой-то очень человеческий выбор. Представляю как её на разных "модных" форумах рвали на кусочки за этот свитер, уж они бы все на эти "горы золотые" явили бы себя принцессами :)

Уже выше затрагивала этот момент и хочу повторить: почему-то к людям, имеющим достаток, другими, менее обеспеченными людьми, выдвигаются "особые" требования к внешности-одежде. Очень напрягает людей что "они, буратины-буржуины, не соответствуют" их ожиданиям. В чём проблема, как думаете?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Rezak
сообщение Aug 19 2015, 05:50
Сообщение #50

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5507 раз(а)

Проблема... а разве она есть? Всё просто, как этот мир... При восприятии одного человека другим возникает так называемый эффект ореола - когнитивное искажение, состоящее в том, что все детали/черты/аспекты человека (и позитивные, и негативные) с точки зрения воспринимающего «перетекают» из одной области личности воспринимаемого человека в другую. Относится воспринимаемый объект к более высокой "касте" - всё, извольте нести всё бремя "ярлыков" и "тараканов", сформированных у субъекта оценки, относящего себя к "нижерасположенному" слою:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Aug 19 2015, 05:56
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 5507 раз(а)

Дописано А мне, к слову, нра этот псевдо-вязаный свитерочек Жуковой:) Ненапряжно, небанально по цвету, где-то даже мило А что, корону, что ли на каждый день таскать? :)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Анастасия Вершинина
сообщение Aug 19 2015, 06:20
Сообщение #52

Пробую феячить :))))
Спасибо сказали: 1888 раз(а)

Дорогим образ делает сама Даша. Хотя для меня он таковым не является, ну не вижу я в этом ничего такого. Прикрыть личико и представить средне статическую дивчину- вряд ли будет образ хорош любому. Думаю, сюда хорошо впишутся резиновые сапоги, гулять по сельскому бездорожью. На расслабоне и без лишних взглядов.
Чистое имхо :)))

Белошвейк@
сообщение Aug 19 2015, 08:42
Сообщение #53

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9538 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Aug 19 2015, 06:09) *
Уже выше затрагивала этот момент и хочу повторить: почему-то к людям, имеющим достаток, другими, менее обеспеченными людьми, выдвигаются "особые" требования к внешности-одежде. Очень напрягает людей что "они, буратины-буржуины, не соответствуют" их ожиданиям. В чём проблема, как думаете?

Но Вы же сами приводите для примера "людей, имеющих достаток"... )) Ведь не фото же Марьванны с соседнего рынка ставите...
Какие мнения Вы ожидаете увидеть? Что все в унисон начнут заламывать руки от невозможной красоты этого джемпера? Все мы разные, кому-то нравится, кому-то нет, а кто-то даже если ...не понял ) этой кофточки, все равно скажет "супер!", дабы не показаться невеждой по части стиля... Если бы такую кофточку одела, например, девушка соседка, то можно было бы сморщить носик: фи, черттечто..., а если Даша, то сразу: Вау! Так же и с несовпадающими клетками... Получается дело не в вещи, а в том, кто ее носит...)

Меня ни разу не напрягает во что одета Даша, мне вообще до нее нет дела ) Вы удивитесь, наверное, если скажу, что я о ней услышала впервые в привязке к клетчатым брюкам и Р.Абрамовичу здесь, на Сезоне. Да, да, я не знала о ней раньше, и это не мешало мне жить ) И, естественно, у меня лично не может быть никаких ожиданий, связаных с ее одежками ) Да пусть, что хочет носит. Это ж такие же люди, со своими проблемами, тараканами, у кого-то есть вкус, у кого-то нет.

Другой вопрос публичные люди (я бы не стала ставить знак равенства = обеспеченные). Наверное, окружающие (не всегда менее :) обеспеченные) ожидают (а не выдвигают требования) видеть адекватный образ. А в трениках можно ходить на даче, а не позировать перед камерами ) Уж если тут в теме активно продвигалась мысль, что "мы одеваемся не для себя" (?), вплоть аж до "для сантехника", то невозможно поверить в то, что Даша одевается сугубо для своей персоны. Вы не согласны? Одевая эту кофточку, наверное, она о чем- то думала, может, даже рассчитывала на какой-то эффект?.. )) А, может, и нет. Об этом никто лучше нее не знает. Но Вы же ее фото предложили для примера... )

Хотя, возможно, я очень консервативна... ), но так ведь это всего лишь одно частное мнение... )
Вот как то так.

Галина
сообщение Aug 19 2015, 08:50
Сообщение #54

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9838 раз(а)

Открыть альбомы

Про дорогой трикотаж - мнение молодого человека 36 лет. Простой трикотажный х/б сарафан принял за сшитый из дорогой ткани, потому что не сразу рассмотрел, что купонный рисунок нанесен в заводских условиях. Решил, что расписано на заказ, и этот момент оценил.

--------------------

Milo
сообщение Aug 19 2015, 09:14
Сообщение #55

Участник
Спасибо сказали: 69730 раз(а)

QUOTE(маня @ Aug 18 2015, 12:15) *

А вот эти благородные, где шелк. где шелк с шерстью, разные по степени прозрачности, просто так и с кружевцем, кружево предполагала на окат рукавов. Там, где его побольше, можно, наверное, как раз поверх складок-защипов пускать. ... Мне они дорогими кажутся...

Маша, зная твое чутье на ткани, ни на секунду не сомневалась в качестве и красоте трикотажиков.
С толку меня сбило только то, что «футболочки» и что под «кофточку» …

Увиденное по цвету и качеству сразу с ассоциировалось с Rick Owens
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Плюс кружева – с DOLCE GABBANA, но есть у многих ... Ланвин, Валентино ...

И, зная твое пристрастие к камушкам … можно и с ними ... брошечки можно пристроить ...
У Москино еще бусы пришивали к топам ... и у Ланвин …

Вопрос что на все это надеть сверху, чтобы "засверкало" ... с низами то проще ...

Milo
сообщение Aug 19 2015, 09:38
Сообщение #56

Участник
Спасибо сказали: 69730 раз(а)

Тема «дорого» в трикотаже – сложнейшая, при том, что все носят и любят …
Взять «бохо» и «спорт» … комфорт, отдых, свобода, удобство … трикотаж тут незаменим …
Но, чтобы дорого – нужно постараться … и очень.
На мой взгляд, это хорошо получается у Миссони … есть какая то необъяснимая магия в этих зигзюгах …
Срабатывают как "не дешево" и качественные базовые вещи, минималистичные и легко комбинируемые ... кардиганы, гольфы, топы, кофточки.

Еще простой пример.
Майка-алкоголичка сшитая из шелка сразу превращается в вечерний топ … а футболка с коротким рукавом – в базовый топ практически под все …
Т.е. из ткани – ужЕ на порядок ценнее выходит.

Художники от моды используют еще такой прием, как имитация.

У Viktor Rolf "рисуют косы» аппликацией или нашивают вязание на текстиль …

У THOM BROWNE сшили из текстиля прототипы трикотажа … кардиганов и кофточек
Кстати, пример «двоечки», которую советовала (и которые воспринимаю, как «дорого»)

Прикрепленное изображение

MMaria
сообщение Aug 19 2015, 10:06
Сообщение #57

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1555 раз(а)

QUOTE(Natalieke @ Aug 18 2015, 21:54) *

MMaria, вот сейчас Вы обидели много вязальщиц сразу ))) Это как расхожее мнение о самостроке - самой сшить хорошую вещь невозможно ))

Я не хотела никого обидеть, но по моему опыту, именно крючок очень часто вот так упрощают за счет толщины и качества пряжи. Тем, кто это не делает (а я не отрицаю, что такие мастера есть) - величайший респект.

Если же вещь (вязаная, с асиметрией, с какой-то чудинкой) сделана самой не хуже по качеству, чем дизайнерская (или качество дизайнерской вызывает сомнение), то какое-то время назад тут уже была тема про высокодизайнерские неправильности и про то, как они смотрятся в обычной жизни. Я там ворчала, что это все очень зависит от того, сколько человек тратит на вещи и что об этом знает его окружение. Если я пойду в свитере очень грубой вязки и юбке с необработанными швами наружу, то все, кто меня знают, поймут, что я снова начала вязать, у меня сломался оверлок, а денег на новый нет. И то же будут думать, даже если я потратила кучу денег на дизайнерские вещи, просто по старому опыту. А на девушке с такой же внешностью, тратящей кучу денег на одежду, это не то, чтобы по-другому будет смотреться, но подумают точно по-другому.

Утрированно, но где-то так.

Сообщение отредактировал MMaria - Aug 19 2015, 10:11

--------------------
Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву

Ksul'ka
сообщение Aug 19 2015, 10:20
Сообщение #58

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16558 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(MMaria @ Aug 18 2015, 22:29) *

Конкретно в Вашем примере "дороговизна" самовяза, даже выше уровнем, чем среднестатистический будет резко снижена толщиной нитки. Подавляющее большинство вязальщиц за такую тонкую нитку, как в примере не возьмется, в результате получится бабушкина салфетка (да еще и из акрила).

Ну в плане трудоёмкости, я видела 3 или 4 вариант в белом и черном цвете из тончайшего хлопка. По исполнению супер.
Но...
Отсутствие аксессуаров критично. Прямо очень. С простым топом на побережье красиво. Но не дорого. Просто очень красивая юбка ручной работы на отдыхе и всё.

Думаю, со сложными вещами ручного производства есть такая проблема в целом: рукодельница создает зачастую очень простой комплект, где красивая вещь доминирует на аскетичном фоне. Простые брюки со сложным интересным свитером, "никакие" туфли и "никакая" сумка. А поскольку вещь ручной работы сама по себе редко читается зрителем как дорогая, то дешевеет и весь образ.

Ну и момент с повседневностью и практичностью. Надеть под изысканные ажуры водолазочку для тепла и чтобы не просвечивало тело. Ага, я и сама так делаю. Но это сразу не дорого, зачастую не особо стильно и вообще. Практичное использование сразу снизит планку на несколько пунктов. Как-то так.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Ksul'ka
сообщение Aug 19 2015, 10:29
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

Что касается свитера...

Я вижу тут пояс, голые ноги, лодочки да и юбку.
Это как раз то непрактичное нечто, которое девушка-соседка вряд ли наденет. Свитер толстый, к нему полагаются колготки или брючки. Свитер с поясом вы часто видите на улице? Я нет. И с лодочками тоже, обычно это какие-то устойчивые туфли, ботинки и т.п. А так получается грубоватый свитер на тонких неустойчивых ножках. Да и для юбки такой он тоже... толстоват и грубоват для обывателя.

Получаю от образа эстетическое удовольствие? Да нет наверное. Цвета нравятся, членение фигуры нет. Не знаю, куда и когда это носить. И зачем :-)

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Ksul'ka
сообщение Aug 19 2015, 10:46
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

И по поводу грубого-объемного-непрактичного, которое воспринимается как дорогое-модное-дизайнерское. Недавно Yadviga показывала в вязальном форуме:

Маккуина Prefall 15/16

по толщине должно быть мегатеплым. Но с голым плечом. Да еще и на блузку. И с кожаной юбкой. И на свитере есть плетения(?) более светлой пряжей.
Трудоёмко, непрактично, собрано в забористый и непонятный комплект. То, что доктор прописал.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

198 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема