IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

216 Страниц V«<192193194195196>»

Ответить Новая тема
> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор., новинка: статья "Модный сезон 2019"
kosulya
сообщение Jan 12 2019, 02:40
Сообщение #3861

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11181 раз(а)

Открыть альбомы

Без сомнения)))

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 12 2019, 09:35
Сообщение #3862

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 83881 раз(а)

.
Не:).
- В затёртой норке есть свой шарм, своя обаятельная история... Типа "дама из бывших".
Кстати, вот затёртого натурального меха как-то практически в МСК не встречаю.
"Старомодный" покрой (умеренная трапеция миди) - пожалуйста, сколько угодно.
Можно сказать, что модно носить "старомодный" покрой:). Носят - значит, модно.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн
Natalieke
сообщение Jan 12 2019, 09:41
Сообщение #3863

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3907 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 12 2019, 00:18) *

Мне кажется затёртая норка не лучше смотрится (

Но запертой норке будет несколько лет )) и затирается она по-другому и на других местах.
VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 10:20
Сообщение #3864

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35184 раз(а)

Открыть альбомы

не секрет, что сегодняшнее разнообразие в одежде, создает тенденцию в ее одноразовости, купил, надел, тренд ушел, выкинул. Теперь годами никто не носит, поэтому сегодняшние шубки как раз вписываются в это. Девушки, новый мир за окном, можно рефлексовать на натуральные меха, обувь, сумки, но что с того. Во-первых чаще всего - не по карману, а ходить в купленных N-количество лет назад в морально устаревших туфлях-это мода донашивать, как не крути. Во-вторых трудно быть Женщиной, но носить одно и тоже без обновления годами. Поэтому чебурашковые шубки, п/э пальто, не трудно купить, не жалко выкинуть (отдать).

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Jan 12 2019, 11:12
Сообщение #3865

Участник

Открыть альбомы

Мой опыт (один) п/э пальто показал что я их больше не хочу. Носкость его прямо пропорциональна цене, тепла от него тоже мало было, носила очень короткий период в сезон, и тем не менее вид потерялся. Купилась я на него только из-за цвета, очень хотела белое пальто, ну поносила его год, желание удовлетворила. Экономически.. пальто нормальное стоило бы в 2-3 побольше, относить пальто 3 года - это не проблема, они не успевают так быстро устареть, значит финансовой выгоды тоже не видно.

К полиэстровым блузкам отношусь нормально и даже хорошо, дискомфорта от ношения не испытываю, но за ними легче ухаживать ))), конечно выбираю только тот п/э который выглядит прилично, по цене он будет иногда как шёлк. Но акриловых и п/э свитеров избегаю, и купленных и самовязанных, пальто тоже туда же. Может когда технологии изменятся, я изменю своё мнение, но пока так.

VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 12:58
Сообщение #3866

любитель

Открыть альбомы

а я до наоборот, все блузки у меня в основном шелковые или х/б рубашки, нет полиэстеровых, мне в них плохо дышится. При этом в трикотажных п/э, я это так остро не чувствую, может мои трикотажные изделия не из чистого п/э, поэтому полегче. А вот верх могу надеть, единственное он плохо греет, поэтому в функциональном плане идет только под конкретную погоду,хотя прикидывается пальто))).

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Jan 12 2019, 14:42
Сообщение #3867

Участник

Открыть альбомы

))) Я полиэстер и прочую синтетику в трикотаже не люблю, мне и внешне он не нравится, и к коже ощущение неприятное. С блузками почему-то такого нет, может потому что у меня нет облипки, все свободные, и ношу навыпуск?
Хотя платья трикотажные пэ есть и облипонистые. Но там подкладочка приятная.
Хб рубашки ношу только в тёплое время, под кардики мне в них неудобно, а без всего - холодно. Всё в них хорошо, но гладить их надо... не люблю я этого ))))
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 12 2019, 14:49
Сообщение #3868

Мастерица

QUOTE(VeraPravda @ Jan 12 2019, 10:20) *
Девушки, новый мир за окном, можно рефлексовать на натуральные меха, обувь, сумки, но что с того. Во-первых чаще всего - не по карману...
Да ладно, на авито полно дешёвых шуб, новых и практически новых.
Мутон за 7-8 тысяч руб. - это что, дорого?:) Есть и дешевле, и дороже.

Новый мутон 8500

Прикрепленное изображение

--------------------
VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 15:37
Сообщение #3869

любитель

Открыть альбомы

Ну потому она и на Авито, что желания носить ее нет))

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 12 2019, 16:02
Сообщение #3870

Мастерица

.
Да там море всего, на любой вкус.
Сейчас почти все магазины через авито продают. Затовар всего, покупателей ищут любыми способами.

--------------------
VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 16:52
Сообщение #3871

любитель

Открыть альбомы

Фрося, ну не лукавьте, Вы же недавно сетовали, что из белки шуба дороговата, но Вы именно такую хотели, аутентичную и с историей, и по фото она того стоит. Вот и я хочу такую, которая не по моим доходам, поэтому смысл покупать дешево то, что не нравится. Я свою последнюю норковую шубу выбросила на помойку, даже реставрировать не стала, для меня эра шуб закончилась ни на вешалке не хочу иметь, ни носить.

--------------------
skyp stafeevavp

kosulya
сообщение Jan 12 2019, 22:54
Сообщение #3872

Участник

Открыть альбомы

Я не агитирую носить вещи до полного изнашивания) Беда чебурашек имхо, что они не выдерживают и одного сезона( Правда, спор здесь на страницах про и контро бессмысленно вести))) Поклонники и противники чебурашек все равно останутся при своем мнении, а эксперты все равно подведут под свою точку зрения "солидную" базу и обвинят противоположную партию в косности, старомодности и отсутствии толерантности)))

--------------------

маня
сообщение Jan 13 2019, 00:31
Сообщение #3873

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 28102 раз(а)

Открыть альбомы

Я благодарна виннипух, за то, что она буквально без лишних слов показала, как элегантная дама с безупречным вкусом великолепно выглядит в хорошей чебурашке. Одной этой картинки достаточно, чтобы убедить всех сомневающихся)).
К тому же - тепло и стирается! И современно! И прикольно! И элегантно. И так идет!
Начала смотреть новый сезон "Доктора Кто", там героиня полицейская в свободное от основной работы время носит мохнатую чебурашку с капюшоном (картинка с экрана что-то не грузится). Ей идет.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 13 2019, 00:34
Сообщение #3874

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 28102 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
Так что эстеты любители Доктора любят и чебурашек)).

Сообщение отредактировал маня - Jan 13 2019, 00:35

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 13 2019, 01:13
Сообщение #3875

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86126 раз(а)

Открыть альбомы

Видели бы сторонницы меха что пишет поколение моложе 30 про натуральные шубы, я процитировать не могу, очень смешно, но непечатно ) Одну историю «перескажу», тут можно обойти идиомы без потери смысла, далее от лица автора: издалека вижу приближающуюся пару, мать с взрослым сыном, подходят ближе, а это девушка с парнем, но он нормально одет, а она в норковой шубе! Вот спрашивается, зачем!? )

Для них это не просто не модно, но архаично, некрасиво, не этично, не интересно с т.з. стилизации.

Сегодня я пыталась смотреть на мех «отстранённым» от моды взглядом. Выводы такие. Во-первых, оттенки, натуральные коричневые мало кому идут, какое-то расхождение в подтоне с кожей, она смотрится грубее, чем могла бы. Крашеные в чёрный все с подтонами, в синтетические графит и голубой идут истинно холодным, таких мало. Во-вторых, сама фактура меха, не всем она идёт - ради эксперимента я прикладывала мех к себе, оказалось наилучшим образом со мной взаимодействует калган ( по площади и переливам цвета на почти матовом вьющемся мехе ), там цвет почти любой работает. Каракуль, свакра и каракульча не работают, они слишком плоские или кудри мелкие. Мохнатый мех вроде лис-песцов - это оверсайз покруче оверсайза, три дамы в таких полушубках меня быстро убедили. В третьих, вся красота меха это когда он «непрактичный», не тёплый, т.е. с декольте, с голой кожей, а шарф, шапка, перчатки, сапоги, сумка, всё это про мороз.

--------------------
_ Sine ira et studia _

kosulya
сообщение Jan 13 2019, 01:37
Сообщение #3876

Участник

Открыть альбомы

А зачем так категорично противопоставлять или мех или чебурашка? И кто сказал, что "поколение моложе 30" обладает исключительным правом на вкус? имхо желание заслужить одобрение у наиболее продвинутой и мобильной части общества очень смахивает на страх перед старением или заигрывание.Все-таки с возрастом должно приходить самоуважение и достойное приятие взросления. Правда, это не значит, что нужно законсервироваться и следовать собственным воспоминаниям о моде в далекой уже юности. Можно конечно хулиганить и облачаться в остромодные одежки по настроению и внутреннему ощущению,но вот за уши искусственно втягивать себя и других в эту бесконечную игру - наверно не стоит. Должно быть какое-то внутреннее ощущение гармонии от того, что видишь в зеркале.

--------------------

Natalieke
сообщение Jan 13 2019, 02:26
Сообщение #3877

Участник

Открыть альбомы

BriNa, вспомните наше поколение в возрасте до 30. Мы тоже не спешили облачаться в те пальто, юбки, кофточки которые носили тогда наши мамы и бабушки )) А молодежь на форумах иногда бывает достаточно язвительная, они и по рваным джинсам на женщинах среднего возраста проходились, и ещё по некоторым элементам одежды, которые мы считаем модными и динамичными. Поколения никто не отменял ))

Сейчас нет таких зим, как были несколько лет назад. Вспоминаю как я носилась по Москве в поисках длинной дубленки на мой рост, нашла. А на следующий день -35. В Москве. Вовремя купила - ни Чебурашка, ни пуховик не спасут в такой мороз. Это конечно был экстрим, но 20-25 были нормой. Даже в этом году моя куртка с отделкой из кролика была лучше чем пуховик, мелкая мне завидовала и грела нос на прогулках, утыкая его в мой капюшон, а не в свой искусственный на ее парке ))

Сообщение отредактировал Natalieke - Jan 13 2019, 02:28

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Jan 13 2019, 02:45
Сообщение #3878

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 23816 раз(а)

Открыть альбомы

Сайт "меха и мода" одним словом. Показы меховой одежды с подиумов. Да, там появляются единичные чебурашки, но как дань моде.
Зато какие там натуральные меха!!!!
Очень далеки от тех шуб, которые пока ещё доступны нам.
Современные меховые вещи - они потрясающи по форме, цвету, фактуре. И особенно потрясающи по цене.
Поэтому и "не модно". Зелен виноград.
Остаются в выигрыше те, кто сам шьёт. Впрочем, в нашей стране было так очень часто.

--------------------

BriNa
сообщение Jan 13 2019, 04:12
Сообщение #3879

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86126 раз(а)

Открыть альбомы

Ну так и где эта отвергаемая нами молодыми мода наших родителей? На фото в альбомах. Новое [поколение] всегда «побеждает», ни разу ещё иначе не было.
«Достойно» теперь уже не значит «дорогая одежда».

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 13 2019, 08:24
Сообщение #3880

любитель

Открыть альбомы

Вытеснение шуб нешубками похоже на экспансию вязанных шапок с вытеснением меховых, формовых. Пережили, переживем и это! Главное -движение!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

216 Страниц V«<192193194195196>»
Ответить Новая тема