IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Юбка свадебного платья из воланов!
15 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Костюмы для аниматоров, для тематических мероприятий, new: Розочка и Цветан от IsVera
Vetag
сообщение Dec 7 2013, 10:05
Сообщение #41

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 41764 раз(а)

Открыть альбомы

Божья коровка - душка! аж настроение поднялось!

--------------------

Спасибо сказали:
djpaolo
сообщение Dec 7 2013, 11:03
Сообщение #42

Участник
Из: Петропавловск-Камчатский
Спасибо сказали: 169 раз(а)

Привет! Наверно не туда пишу. Нужен совет профи...
В общем себя не всегда считал консерватором, но. Поступил заказ на новогодний корпоратив и заказали конкурс. Говорят НОВЫЙ, специально видео пришлем! Говорю - в чем суть? - А там на простыни малыш такой, ну руки другого человека. Такой НОВЫЙ конкурс смешной, ваааще! ..... Ну желание клиента - закон! Новый, так новый. Вот и подумал:
1. У кого есть переделка свадебного малыша на НОвый Год
2. Можно ли переделать не просто на новогоднего малыша, а на ЖЕРЕБЕНКА? (ПРАВДА ЛИЦО "ЛОШАДИНОЕ" ПРИДЕТСЯ В ПУБЛИКЕ ИСКАТЬ ) 8-)
3. Если делать ЖЕРЕБЕНКА , то какие акссесуары на голову одеть, чтоб походил например на коня в пальто? Вначале чепчик, потом перо индейца, потом еще что??? И даже как бы жеребенок превращается в коня в пальто, а потом в сивого мерина, причем с бредом!?
4. Может пойти по пути упрощения? То есть как выглядят наши мужчины в Новом Году Сивого (синего) мерина?
5. А что, если пришить два комбинезона как бы сбоку. Чтоб были две пары ног. Хвост (все это чьи-то руки)! Голова например женеская но с длинной гривой (коса или хвост).
Друзья! Есть идеи? Есть художники, набросать эскизик, или самому проще...
Русса
сообщение Dec 7 2013, 18:48
Сообщение #43

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 28853 раз(а)

Открыть альбомы

djpaolo расскажите более подробно- в чем суть конкурса? Пока очень сложно понять, в каком направлении Вам помощь нужна.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс
ЮЮшка
сообщение Dec 9 2013, 20:38
Сообщение #44

Участник
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, рукодельницы, может кто подскажет идею для костюма, что-то я совсем в тупике....У сестры корпоратив в стиле "Китай", просто национальный костюм шить не хочется, наверное все будут в подобных. А ассоциаций, которые можно воплотить в костюме особо на ум не приходят...китайский чай, китайская стена))) видно в школе плохо историю изучала.) Может что подскажете? Заранее спасибо!
блестка
сообщение Dec 9 2013, 21:50
Сообщение #45

Участник
Из: Дубна
Спасибо сказали: 115 раз(а)

В китайской мифологии есть мудрецы, драконы, прекрасные дамы + китайский гороскоп.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Dec 9 2013, 21:56
Сообщение #46

Модератор

Открыть альбомы

Например костюм для у-шу у IsVera великолепные костюмы показаны.

или простое кимоно, только надо ткань с драконами подобрать ( эти кимоношки я приятельнице-тамаде шила года 3 назад)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
ЮЮшка
сообщение Dec 10 2013, 05:10
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, девочки))) Кимоно не хочет, говорит многие в них будут. А вот про китайский гороскоп надо подумать....Я вот еще про фонарик китайский думаю, может его как-то сделать... Может на фитбол (большой спортивный шарик) намотать ниток много - клей -нитки, высушить, потом порезать на несколько частей по горизонтали и как-нибудь скрепить лентами, для того, чтобы он не был единым шаром, а можно было хоть маленько шевелиться и присесть))) ну а там по ходу додумать...Не пробовали по такому принципу что-нибудь делать?

Русса, а по ссылке ошибку выдает(
Русса
сообщение Dec 10 2013, 06:19
Сообщение #48

Модератор

Открыть альбомы

Извиняюсь, ссылку исправила.
ЮЮшка, Вы имеете ввиду использовать эти части шара как костюм? Идея интересная, но вот на счет ниток что-то я сомневаюсь. Очень уж трудоемкая работа. Лучше взять либо изолон тонкий, либо картон, либо ткань ( правда в нее придется проволоку для жесткости ставить- как у кринолина. Пока писала появилась идея: можно взять 2 готовых кринолина, Соединить широкими частями, внутрь светодиодную ленту- и фонарик готов! Один минус- готовые кринолины стоят дороговато.

Шары из ткани: ( про светодиодку мысль самой понравилась, надо танцорам идею подкинуть))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
ЮЮшка
сообщение Dec 10 2013, 17:02
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Русса, с кринолинами идея хорошая, надо цены посмотреть. Можно конечно про проволоку еще поузнавать, но у меня точно такой жесткой нет((( И с подсветкой идея суперрр, спасибо, если сестра одобрит персонаж - обязательно сделаю!

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Dec 19 2013, 06:18
Сообщение #50

Модератор

Открыть альбомы

сообщение о короне Снежной Королевы перенесено в тему Как сшить костюм Снегурочки и Деда Мороза

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
IsVera
сообщение Jan 19 2014, 13:53
Сообщение #51

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 8823 раз(а)

Веселая зебра:

Простеший комбинезон, сшила наверное за пару часов. На шее собран на ленту, штанины на резинке внизу + черное кружево.

И еще одна фея Блум (Winx)

По ходу работы пришлось разобраться с феями Winx, очень поверхностно, маленькие девочки знают их досконально, иногда даже советы дают. Они отличаются не только по цвету, Блум и Лейла обе голубого цвета, но костюмы разные.
Вот Лейла

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 19 2014, 14:05
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

А "вход" в комбез- Зебра откуда? прямо через верх, или сзади молния?

--------------------
Мой Яндекс
IsVera
сообщение Jan 19 2014, 15:35
Сообщение #53

Участник

QUOTE(Русса @ Jan 19 2014, 18:05) *

А "вход" в комбез- Зебра откуда? прямо через верх, или сзади молния?

Прямо через верх, горловина широкая, собрана на ленту. Вырез достаточно приличный получился, я пришила кнопку пластиковую большую, под лентой практически не видно выреза, к тому же одевается комбез на водолазку.

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jan 20 2014, 12:22
Сообщение #54

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17230 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, вот такие штаны как сшить? Какого они должны быть размера? Как рассчитать, чтобы все в них влазили и комфортно было? Из какой ткани и какими швами, чтобы выдержали и не порвались сразу?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Русса
сообщение Jan 20 2014, 13:06
Сообщение #55

Модератор

Открыть альбомы

Танюш, думаю кроить надо как обычные штаны с максимальными припусками ( особо с посадкой не заморачиваясь))), боковые швы штанов сшиваются друг с другом-перед с передом, спинка со спинкой- получится бааальшая штанина. На синих видна еще и допскладка по поясу- чтобы штанина еще шире была, думаю можно сразу эту среднюю деталь без "шва отдельных штанин" скроить. Материал- лучше всего плащевка, прочнее будет. Швы либо бельевые, либо отстрочить припуски.
Размер расчитывать надо по бедрам, максимально широко- я бы из расчета Об130 стала делать. Либо ведущие мероприятия будут выбирать стройных участников) В пояс-резинку, чтобы оно сразу не спало, пока лямки не надели.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jan 20 2014, 13:19
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Штанину где-то на метр в обхвате делать? Не меньше? Кроить, видимо, "на глазок". Как не пролететь со швом сидения? Чтоб было комфортно?

--------------------
Русса
сообщение Jan 20 2014, 13:25
Сообщение #57

Модератор

Открыть альбомы

"общую" штанину надо метра 1,5 делать в обхвате, не меньше- это я сейчас по слоим роскошным бедрам прикинула)) Шов сиденья на одного человека расчитан судя по фото, значит тут просто по "карлсоновским" штанам надо прикидывать.
Можно за основу взять выкройку мужских брюк большого размера ( для мужчин с животом)

--------------------
Мой Яндекс
Татьяна Стец
сообщение Jan 20 2014, 13:31
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

Я в прошлом году шила маскировочные костюмы. Пойдёт размерчик? 1.5 метра - это по обхвату бёдер? Или всё же штанину такую делать?

--------------------
Русса
сообщение Jan 20 2014, 13:34
Сообщение #59

Модератор

Открыть альбомы

1,5м-это как раз размер штанины, куда 2 человека залазить будут. Сейчас сынуля из школы пришол, у него обхват ноги вверху 53-это свободно, поверх штанины. У меня для такой свободы сантиметров 70 надо. Значит на 2 взрослые ноги 1,5 м получается

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
IsVera
сообщение Feb 1 2014, 12:44
Сообщение #60

Участник

Костюм Минни-маус для аниматора, будут дополнен ушками с бантиком.

Платье из бифлекса, юбка и рукава из поплина в горошек, две нижних юбки, одна из сетки, вторая из органзы с отелкой косой бейкой.

--------------------

Спасибо сказали:

15 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема