IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
12 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Русса
сообщение Jan 16 2015, 11:52
Сообщение #41

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 29791 раз(а)

Открыть альбомы

Учитывая, что с грудью у меня еще и пузеня, на мне будет ощущение, что это футболка моей внучки)))))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Jan 16 2015, 12:00
Сообщение #42

Участник
Спасибо сказали: 55580 раз(а)

Открыть альбомы

да нет MМария. В Вашем том конкретном случае проблема была не во впечатлении использования детской футболки, а в расположении ушей и расположении груди, и в том как все это взаимодействует.
кстати о "стебнутых" принтах на футболках. Этот тренд уже прошел - во первых, а во вторых при наличии большой груду стоит аккуратно подходить к подбору: зачастую они русуют черт знает что: опускают линию груди, дорисовывают массивность итд.

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
MMaria
сообщение Jan 16 2015, 12:07
Сообщение #43

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1567 раз(а)

Inn@w, да я поняла принцип - сочетание выпуклостей на фигуре и крупных принтов на вещи может изменить фигуру совершенно непредсказуемо. От этого и предостерегаю.

--------------------
Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву

Спасибо сказали:
nataglia
сообщение Jan 16 2015, 12:10
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 3818 раз(а)

Открыть альбомы

Русса, а у вас какой рост?
Если уж заговорили про прическу - мне кажется, вашей стрижке не хватает объема с боков, сейчас "столбик", а хочется увеличить, чтобы пропорционально голова была больше, чем сейчас (сделать шарик, например, или какую-то ассиметрию)

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 16 2015, 12:18
Сообщение #45

Модератор

Открыть альбомы

Рост 168
ПРически на фото вообще нет, там просто обросшая я) Обычно мне хорошо, когда основной объем над ушами, при этом лицо удлиняется визуально.
Сейчас раздумываю, к какому парикмахеру пойти, в последний раз меня постригли так, что я 2 недели стеснялась на улицу выйти, ждала, пка обрасту чуток)

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
nataglia
сообщение Jan 16 2015, 12:23
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

и про очки - не соглашусь, что оправа, которой "не видно" или вообще "просто стекла" - это не модно. Просто это нечто другое. Муж себе заказал очки (он их постоянно носит) - просто стекла, титановые почти невидимые дужки (на близь-на даль, кажется, это называется "прогрессивные линзы") .... в общем, мне стыдно озвучить - сколько это стоит.
У меня самой (ношу очки недавно) - пластик и металл (это очки в постоянной носке, одна пара - в сумке, другая - дома, есть еще "для пляжа и лета" - с диоприями, но затемненые стекла). Пластиковая оправа - темно-красная полупрозрачная. Металл - тонкий крашеный, бордово-коричневый (типа - под цвет волос). Красные очки использую, когда одеваю "монохром" и надо чего-то яркого добавить, а сумка или шарф - это много. Или когда хочется внимание к лицу привлечь.
В общем, что хотела сказать - если оправа "не видно" - то действительно не видно (и это стоит дорого).
Если пластик - то лучше выбрать какой-то цвет (не нейтральный), который будет служить аксессуаром, а не просто очками. Как вариант - линзы "не видно", а дужки - цветные или с рисунком.

nataglia
сообщение Jan 16 2015, 12:25
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

а "своего" парикмахера не нашли? Как мне "моей" Тани Р. не хватает ....

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 16 2015, 12:39
Сообщение #48

Модератор

Открыть альбомы

Когда я была килограмм на 15 моложе, то носила длинные волосы. Стричься постоянно начала не так давно. А уж понимание, что стрижка- это важно, пришло вообще "на днях". Поэтому пока нашла 3-х мастеров с хорошими отзывами и большими ценами.. .

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
nataglia
сообщение Jan 16 2015, 12:44
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

попробуйте мастера, который и мужские, и женские стрижки делает. И лучше не метаться от одного к другому, а выберете себе "по карману" и в нормальной близости от дома (чтобы было не лень ходить). И лучше с одним мастером (который просто симпатичен) пробовать или то, или другое. Я теперь к одному мальчику-китайцу хожу - (не только потому, что рядом с домом и стрижка у них - без мытья - стоит 8 евро), он вменяемый, к критике прислушивается, ошибки старается исправлять. И в последний раз у него уже совсем неплохо получилось - это спустя 2 года"совсместно романа".

Спасибо сказали:
nataglia
сообщение Jan 16 2015, 12:59
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

http://www.pinterest.com/MyVintageCurves/curvy-style/
посмотрите молодую даму "с изгибами", та, которая лохматенькая с кудряшками

http://myvintagecurves.it/2013/04/my2c.html вот откуда ссылки, эта же дама

там же есть некоторые "параметры" дамы - рост 165, размер 46 итальянский (русский будет - 50), размер обуви - 39, тридцать... лет, живет на юге Италии, типичная средиземноморская фигура ("груша"), нравится стиль "винтаж".

Сообщение отредактировал nataglia - Jan 16 2015, 13:14

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Jan 16 2015, 13:56
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 6951 раз(а)

Русса, я бы предостерегла от стрижки асимметрией со слишком длинной челкой, как на рисунке Фиалковой Феечки.
На собственном опыте (полгода в прошлом году с мая по декабрь) могу сказать следующее:
- тот глаз, что закрыт челкой (а если вы её за ухо не затыкаете, невидимками не укдладываете, и не закрепляете лаком до состояния бетона, то она по-любому закрывает глаз), резко теряет остроту зрения. С учетом наличия очков об этом стоит подумать,
- вы шьёте, т.е. часто наклоняетесь, и челка всё время будет мотаться у вас перед лицом, что раздражает даже самых спокойных людей.
Сейчас я ношу совсем мелкую асимметрию в пределах лба, и это горвздо удобнее, но всё равно собираюсь вернуться к симметричной классике (если что, то мои размеры 112-99-111 при росте 157 и тоже с яблочком).
Кроме того, если вы думаете о смене в первую очередь гардероба (как следует из Вашего первого поста), то по внутренним причинам вам важен именно он, а стрижка-очки-брови вторичны уже хотя бы отому что вы с ними живёте много лет.
Будете ли вы каждый день с утра рисовать себе брови, если вдруг это сочтёт необходимым специалист?
Я также против футболок-джинсов как предмета одежды для работы с клиентами по одной простой причине - а как клиент поймёт, что вы их сшили, а не купили в ближайшем магазине? Клиентам же принято показывать товар лицом. А джинсы-футболка - это лицо масс-маркета...
В своё время Иса Квирин, шившая мне бельевой корсет (к сожалению, по медицинским показаниям я не смогла его носить так долго, как хотелось, поэтому он лежит в шкафу на особые случаи), потрясла меня тем, что встретила меня в платье времен Наташи Ростовой (в которое был вшит полукорсет). Если не ошибаюсь, платье было сшито из старой занавески :), но я бы никогда об этом не подумала.
Посмотрев на линии, созданные этим корсетом, я поняла, что мне безразлично, что эта девушка слишком юна для настоящего профи, что у неё нет швейного образования и десятков лет опыта работы - я увидела, что у неё отменное чувство прекрасного и умение создавать великолепные вещи. Если бы она меня встретила в джинсах и футболке, я бы сто раз подумала, хочу ли я у неё шиться.
В этом плане мне нравится Модная Модистка, которая как-то писала, что вначале модные вещицы отшивает своей семье, а затем клиентам, которые хотят повторить многие фасоны.
Поэтому вместо джинсов предложила бы брюки или капри, а вместо футболки - вариант свитшота от Модной Модистки с короткими рукавами или же ваш вариант верха на втором снимке, но с более красивой линией вставки.
И ещё думается, что имеет смысл попробовать поиграть более смелыми и яркими цветами. Возможно, что теткинское платье в сером цвете не будет таковым выглядеть в цвете лайма или бирюзы. И вероятно, что комплект из юбки, туники и какой-нибудь накидки (по опыту Василиссы с Осинки) тоже предпочтительней платья.

MMaria
сообщение Jan 16 2015, 14:00
Сообщение #52

Участник

QUOTE(Бензопила @ Jan 16 2015, 13:56) *

Я также против футболок-джинсов как предмета одежды для работы с клиентами по одной простой причине - а как клиент поймёт, что вы их сшили, а не купили в ближайшем магазине? Клиентам же принято показывать товар лицом.

Не то чтобы совсем не соглашусь, но мне было бы чуть странно увидеть портного на работе в деловом костюме или парадном платье, даже если портной специализируется именно на них. Думается, манекеты с одеждой были бы тут более уместны.

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 16 2015, 14:24
Сообщение #53

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84259 раз(а)

Открыть альбомы

Русса, чтобы что-то понять про стрижки и оттенки нужны фото лица поближе. Для выбора стиля это тоже важно, не только сложение задает направление.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Иса Квирин
сообщение Jan 16 2015, 15:38
Сообщение #54

Участник
Спасибо сказали: 6244 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо Бензопиле за хвалы!
Русса, я думаю смогу вам много что подсказать - я сама девушка с пузом, имею 54 размер одежды. Но одеваюсь так, что ни о том, ни о другом никто и не подозревает) В магазине когда прошу трусы 54-го, все бросаются меня отговаривать - зачем вам такие большие, вы же худенькая! А у меня между тем ОБ 115) Сейчас убегать надо, но я вечером нарисую эскизы всякие - я давно прорабатываю тему одежды для полных. Достало что барышни с попами, грудями и пузиками одеваются как шифоньеры)
А пока - мои статьи на эту тему. Как быть толстой и красивой Классные платья для пухликов

Кстати, я работала раньше консультантом по стилю, так что могу дейстивтельно оказаться полезной.

Сообщение отредактировал Иса Квирин - Jan 16 2015, 15:39

--------------------

Русса
сообщение Jan 16 2015, 16:47
Сообщение #55

Модератор

Открыть альбомы

Иса, спасибо! Ваши ссылки очень интересны. Буду ждать эскизы)

Фото лица сделаю вечером, как дочка освободится.

Да, асимметрия в стрижке интересна, но челка на глаза не подойдет точно, меня даже волосы "по брови" обычно напрягают, в работе для меня это неудобно.

Для домашне-рабочей одежды идея Бохо мне нравится. Кроме того это позволит и различные варианты скрытия округлостей обкатать) Обязательный момент в таком костюме еще и тот, что это должны быть легкие ткани, т.к. дома у меня очень тепло.

А вот костюм для улицы- все же классика предпочтительнее- более строгие формы.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Июль
сообщение Jan 16 2015, 21:23
Сообщение #56

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Иса, я согласна с Вашим мнением относительно брюк (прочитала пост в блоге), со мной многие могут спорить, но джинсы для дам с формами да еще за 40 уместны лишь в самых редких случаях. Лично у меня в гардеробе вообще их нет, совершенно не чувствую себя обделенной. Многие говорят, что в брюках теплее и комфортней, я же считаю, что темные, непрозрачные теплые колготы и красиво скроенная юбка - именно то, что подходит даме с формами.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 16 2015, 21:40
Сообщение #57

Модератор

Открыть альбомы

Фото лица мы с дочкой делали раз 15, получилось чепопалополная ерунда , при чем я везде разная! Поэтому выставляю 3 варианта, ибо теряюсь в своей разносторонности.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

MMaria
сообщение Jan 16 2015, 22:00
Сообщение #58

Участник

QUOTE(Июль @ Jan 16 2015, 22:23) *

я же считаю, что темные, непрозрачные теплые колготы и красиво скроенная юбка - именно то, что подходит даме с формами.
Про джинсы я писала в связи с работой на дому. Если у автора ателье, то еще ладно, но как Вы представляете колготки дома при шитье? Не знаю, как автор, но по мне удобнее шить босяком. Итого колготки просто зацепятся о булавку и порвутся. А к пятке прицепится нитка контрастного цвета.

Сообщение отредактировал MMaria - Jan 16 2015, 22:01

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 17 2015, 02:17
Сообщение #59

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84259 раз(а)

Открыть альбомы

Русса, я вижу
"Цвет глаз у моей любви
Как камни в холодной воде", здесь музыка.
Я знала угадала что это так. Фолк, нужен фолк! Такой как истина и архетипы, настоящий как хлеб, самый красивый, только связанный с сегодняшним днём.
Не этот, но направление в ту сторону.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Сначала нашла это:
Прикрепленное изображение
Не смотрите на фигуру-ткань, здесь про простой лаконичный крой и слабокружевную вставку. В "просто классике" внешность скучает и прячется, не даёт рассмотреть красивый плавный рисунок черт, а "ручная работа" в кружеве вроде льняного выводит спокойную красоту на своё законное место. И это должны быть "врезки" в актуальность, а не что-то тотальное, без театральности.
И я бы прибавила по шкале "женственность" несколько делений, м.б. более женственной стрижкой, м.б. оттенками, цветущий вид позволяет, надо пользоваться :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Иса Квирин
сообщение Jan 17 2015, 04:17
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 6244 раз(а)

Открыть альбомы

Эскизы нарисовала, выложить сейчас возможности нет - муж уже спит, не буду шарабохаться с фотоаппаратом. Что хочу по лицу сказать. Вам обязательно нужно поменять цвет волос! Ваше лицо в теплых тонах и холодные, неяркие волосы к нему не идут. Ваши оттенки - теплые, глубокие, от каштанового до рыжего. Но не красные оттенки! На фоне теплого цвета волос кожа выглядит свежее, моложе, глаза ярче.

http://verestspb.ru/catalog/company_produc...ptom-palitr.jpg

На этой картинке - то, что с надписью каштановые. Теплые коричневые оттенки.

Отсюда - нижний ряд, правый сегмент. Рыжие. Я бы не стала краситься существенно темнее или светлее, чем вы есть - это слишком радикально. Если вы хотите минимум перемен, возьмите оттенок близкий к натуральному, но теплый. Если хочется чего-то эдакого, предлагаю остановиться на насыщенно медном цвете (с оранжевым не путать)).

По прическе тут я видела обсуждали. Делать ассимметрию или нет - на выбор. По мне, важнее другой момент. Вам нужен объём и мягкие очертания. Попробуйте хорошую химическую завивку, не для "барана" а для более пушистых, волнистых волос.

http://www.frisuren-magazin.de/frisuren-lo...img&id=1353
http://www.becomegorgeous.com/img/arts/201...ircut_thumb.jpg

Главное ни в чем не мельчить. челка не должна быть микро. Локоны не должны быть мелкими. Весь образ должен быть свободным, естесственным, летящим.
Красивые локоны можно сделать и плойкой, или сушкой феном-щёткой. но с химией проще - достаточно просто высушить и расчесать.

--------------------

Спасибо сказали:

12 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема