IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Inn@w
сообщение Jan 15 2015, 12:20
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 55859 раз(а)

Открыть альбомы

я бы сказала, что практически один и тот же жакет
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
обратите внимание на сколько он легче смотрится в незастегнутом виде). Модные картинки на для плюс-моды верхней одежды всегда практически делают в растегнутом виде: есть рассечение плоскости, многослойность видна и динамичность. Плюс прически стараются сделать "стремящиеся" вверх - вытягивают фигуру дополнительно. А застегнул и легкость пропала и шарик нарисовался, и нужны дополнительные усилия по вытягиванию фигуры

про покатые плечи. Мне кажется нужно смотреть на конкретный случай, на набор состовляющих: величина и размещение груди, на состояние шеи и подбородка, чтобы не было сильно много покатостей...

--------------------
мой бложек

Русса
сообщение Jan 15 2015, 13:11
Сообщение #22

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30783 раз(а)

Открыть альбомы

nataglia, а как расшифровать МЧП? я не очень эти сокращения понимаю..
Да уж, если клиентам в голову могут зайти мысли, что швея, взяв заказ, пойдет пить чаи.... Это опасно! С такой точки зрения на рабочую одежду интересно обратить внимание.

Natalieke, спасибо за ссылки. Эта дама мне очень понравилась. Отметила для себя отличное решение водолазки http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya...-uleteli-52124/ вроде бы и реглан, который скругляет плечи, и в то же время так здорово подобраны ткани-компаньоны, которые эти округлости делают незаметными! Большой размер визуально воспринимается мЕньшим.

Да, жакет в незастегнутом виде легче, согласна. Однако когда он растегнут на девушке- под ним мы видим интересную стройность, а когда он растегнут на мне, под ним скрываются все честно накопленные годы...)) Отсюда вывод- надо и под пальто надевать что-то летящее..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
MMaria
сообщение Jan 15 2015, 13:26
Сообщение #23

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1568 раз(а)

А у девушки не трикотаж, а не эластичная шелковая ткань - она так не облегает. Я и сама столкнулась с коварством микрофибры - вроде бы ничего такого и нет, а с ней все видно!

Еще - линии расстегнутого жакета мне нравятся, а сочетание серого и коричневого - нет.

Сообщение отредактировал MMaria - Jan 15 2015, 13:27

--------------------
Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Jan 15 2015, 13:34
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

не обязательно так. Посмотрите на фото девушки. Там кроме интересной стройности есть еще разрез на блузке до пупа - дополнительное вертикальное сечение/, плюс очень жесткий ремень ну и прическа . Достаточно убрать спасательные зоны и добавить цепочку длинную, либо заменить на кофточку с застежкой по центру и уже другой вид, но растегнутым особенно в Ваших широтах ходят не так часто.

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 15 2015, 13:34
Сообщение #25

Модератор

Открыть альбомы

MMaria, согласна полностью- сочетания серого и коричневого нет.
Радуюсь тому, что наконец-то я начинаю видеть НЕсочитание! Раньше это проходило мимо меня.

Да, цепочки- это мысль! Про кофточки- вот поэтому-то я и задала тут вопросы, чтобы научиться быть красивой)

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
MMaria
сообщение Jan 15 2015, 13:36
Сообщение #26

Участник

Inn@w а если вместо разреза до пупка сделать контрастный кант на застежке?

--------------------

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jan 15 2015, 13:49
Сообщение #27

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8839 раз(а)

QUOTE(Inn@w @ Jan 15 2015, 13:34) *

не обязательно так. Посмотрите на фото девушки. Там кроме интересной стройности есть еще разрез на блузке до пупа

добавлю, что принт мелкий, частый, темноватый - глаз в нем "тонет"
сравним с водолазкой: монохром, вискоза - глаз по ней скользит, по рельефу

стоит мелкие ритмичные принты взять на заметку, найти свой оптимальный размер деталей принта, пропорциональный корпусу - слишком мелкий тоже может быть не очень,
можно платочки по-прикладывать
возможно, не цветочки, а какая-нибудь геометрия, не черно-белый, а цветной контраст

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Jan 15 2015, 13:55
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 3293 раз(а)

http://club.season.ru/index.php?showtopic=15777&st=760 в этой теме выставили много моделей для "полнушек", может вам что-то приглянется.

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Jan 15 2015, 13:56
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

да вариантов куча. Я в своем первом сообщении написала, что стараюсь не использовать более двух визуально уютных/мягких вещей сразу, в любом случае они не должны соседствовать. Но с другой стороны я не очень люблю подходы: все викинуть и заменить, мне кажется всегда можно начинать танцевать от имеющегося. Поэтому и говорю исходя из продемонстрированного, но под свитерок я бы обязательно одела что-то фигуро-формирующее. Не корсет, а что-то из современного, оно не утягивает, но подтягивает, создает впечатление подтяннутого тела...

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
nataglia
сообщение Jan 15 2015, 17:44
Сообщение #30

Участник
Спасибо сказали: 3819 раз(а)

Открыть альбомы

МЧП - маленькое черное платье. Мое глубокое убеждение - с него надо начинать: придает нарядности, приподнимая над обыденностью, вроде уже как и постаралась приодеться. С другой стороны - МЧП-"форменная одежда продавцов модных магазинов, тоже, вроде, в тему. И комбинировать с чем угодно можно - и с жакетом, и с блузкой незастегнутой (хоть цветной шелковой, хоть мужской рубашкой). Можно использовать в варианте "юбка".
Тут фасон свой и материал надо найти. В наших краях мне нравится спецодежда продавщиц мультибрендовых универмагов COIN (своеобразныйвариант МЧП) - черные брюки, которые они подбирают под себя, и блузка-туника черно-белая. Пэчворк-блоки. Вертикальная полоска, мелкие цветочки и черный. Если правильно помню: рукава- черные, спинка полосатая, а перед в цветочек. В таком виде хоть на выход, хоть клиетов принимать (только материал выбрать, с которого нитки соскользают).

Спасибо сказали:
MMaria
сообщение Jan 15 2015, 17:51
Сообщение #31

Участник

QUOTE(Бензопила @ Jan 14 2015, 15:21) *

Платье понравилось по линиям - красивый силуэт, но я не уверена насчёт цвета, что-то не совсем то, но я не могу это объяснить точнее.

Специалист я, конечно, так себе, но мне совсем не нравится тут темно-серый (а вот голубовато-серая куртка на другой фотографии - очень даже). И не нравится то, что платье без рукавов - такое, как есть, оно полнит. И плюс к тому без рукавов платье выглядит опять-таки чуть слишком домашним. Попыталась дорисовать рукав - по-моему стало лучше, хотя можно с длиной еще и поиграть (хотела платье перекрасить, но не вышло)

Сообщение отредактировал MMaria - Jan 15 2015, 17:54

--------------------

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Jan 15 2015, 17:53
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 6961 раз(а)

Русса, у Модной модистки в альбоме в последнее время очень красивые модели для дам-плюс, мне кажется, что свитшоты у неё гораздо красивее и лучше выверены по линиям, чем у поклонницы Бурды, на которую давали ссылку. И решения по сочетанию цвета тоже.
Анжелина Джоли в прошлом году шила несколько вариантов "умного" стройнящего без утяжек платья (в её теме), возможно, её опыт может быть полезен.
И на мог взгляд, бесценной по объему и подаче материала является тема, которую открыла Василисса с Осинки: http://club.season.ru/index.php?showtopic=40610 .

Русса
сообщение Jan 15 2015, 21:47
Сообщение #33

Модератор

Открыть альбомы

Бензопила, я с интересом слежу за Василисиной темой, в прошлом году читала-перечитывала.Вынесла для себя много полезного, что заставило меня начать задумываться о своей одежде. В последнем сообщении темы девушка на фото по строению такая же, как моя старшая дочка- живот есть, бедер нет.
У меня несколько другая проблема- несмотря на то, что кроме живота есть неплохие бедра, но дело-то не в них. Хочется уже найти именно свой Стиль!

Наверное сейчас мне проще объяснить, чего я НЕ хочу:
MMaria значительно улучшила платье, пририсовав к нему рукав, и да, это можно носить... НО! это не стильно! В подобных платьях я всегда буду выглядеть, как "тетка на базаре". В общем-то и фото я выставляла , чтобы было видно, как оно неправильно и некрасиво смотрится.
Придя к такой швее заказчик вряд ли увидит в ней мастера, способного подсказать что-то дельное ( я бы, как заказчик, точно не увидела)). Выйдя с такой теткой в магазин за тканью вряд ли можно ожидать, что "вот сейчас мы подберем что-то такое, из чего явно получится шедевр".

Начало новому образу я положила, дошив "маленькие черные брюки"- они с осени этого ждали))

--------------------
Мой Яндекс

Фиалковая Феечка
сообщение Jan 15 2015, 23:35
Сообщение #34

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 3909 раз(а)

Открыть альбомы

Можно я?
Только не обижайтесь, а то я все прямым текстом.
Мне кажется надо начать со стрижки, бровей и очков. Они старомодные.
Сейчас не носят незаметные полупрозрачные очки, котоыре делают вид что их нет. наоборот. Броские, яркие заметные оправы
У вас хорошая прическа, она пышная и уравновешивает тело.
Но надо сдлелать ее современной. Ассиметричной. Может быть цветной. Парадоксальной.

Джинсы вкусного цвета, вместо штанов из велюра, ироничная футболка с несерьезным принтом, модные очки, стрижку и брови сделать графичные)))

--------------------
Всем добра и котиков!

Фиалковая Феечка
сообщение Jan 16 2015, 00:24
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Я что-то опять не то сказала?

Но ведь правда самое выгодные фото - когда не боятся цвета и необычных сочетаний. Фиолетовое +розовое хуже смотрится, чем лайм и фиолетовый.
Резиновые тапки в топку. Стрижка, брови и очки. Сшить джинсы ягодного цвета. Купить или сшить футболку стебную. Образ хипстерши 26 лет.

Официальный образ - строгие до боли в скулах брюки и вкусная очень красивого цвета/принта приталенная рубашка. хулиганское бижу из потемневшего серебра.

Романтик - платье жественное до приторности.
https://pp.vk.me/c623127/v623127930/156e2/UErAahHV8RY.jpg

--------------------
Всем добра и котиков!

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 16 2015, 00:45
Сообщение #36

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 83881 раз(а)

.
Ф. Фея!
Классная затея:).

- Русса, в теме Винтажного Флешмоба, мне представляется, были два наряда очень по теме:).
Это наряды, представленные обаятельнейшей Jullisa: платье 70-х и гранжевый костюм 90-х.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Да, здесь много отработанных приёмов для сложных фигур. Геометрическая разбивка плоскости, отступающий синий для фона, неровный низ блузона и прочее. Причём эти приёмы применены не разрозненно, но найдено яркое стилевое решение. То есть приёмы не просто "стройнят", но замечательно работают на образ. Оттого и получилось очень здоровско, обаятельно, ярко!

Думается, приёмов устройнения мы здесь новых не изобретём - все они давно известны. Нащупайте свой стиль (может, вам близко то, что предлагает Феечка, может что-то совершенно другое, но это нужно понять максимально чётко) - и приложить известные законы.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Фиалковая Феечка
сообщение Jan 16 2015, 00:56
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

Будет ведь как:

Платье такое сошью! даже один к один. и клеточку найду такую же.

Но сумка будет не синяя, а черная. ..практично.. и обувь тоже черная. И колготки узорные - полнят!!Надо надеть чорные... И будет тетка.
Про рыжие волосы, стрижку и четкие брови говорить?

И второй образ. Драматичный тяжелый макияж с темно-сливовой помадой. очки в броской оправе. тюрбан. Костюм можно на мешок от картошки заменить.

--------------------
Всем добра и котиков!

BriNa
сообщение Jan 16 2015, 04:55
Сообщение #38

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86126 раз(а)

Открыть альбомы

Какие стили мне нравятся... Естественно классика, классика с уходом в спорт, классика с уходом в фольк, но ближе "нордический фольк". Романтизм с украшательствами и рюшечками приемлю в максимально-минимальном варианте.

Определённость - это хорошо :) Явное стремление к уравновешенности, сбалансированности, комфорту. Всё это может быть красивым, содержательным и без экстремизма :), который не всем нужен эмоционально.
Пока нашлись такие картинки:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Они рассказывают о том что Вам полезно в каждом сезоне иметь одну вещь длиной до колена или чуть выше. Она должна быть интересная - может быть цветом, может быть конструкцией. Такая "главная" штука, которая будет удерживать в комплекте весь разнообразный набор простых удобных классических ( джинсы тоже классика ) позиций. "Сложность" необходимую для задания "стильности" будет создавать комплект, подбор оттенков, аксессуаров. От облегающего и мягкого трикотажа к телу наверное стоит отказаться, по крайней мере для выходов за пределы квартиры.
Для дома-клиентов я бы предложила присмотреться к теме Бохо, там есть эффектные для традиционалистов модели, которые на самом деле просты в пошиве и удобны в носке. И почему-то я вспомнила "бретонское" платье AngelA :), льняное кружево и трикотаж в технике Натали Чанин - мне кажется что это классике придаст правильного звучания.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 16 2015, 07:58
Сообщение #39

Модератор

Открыть альбомы

Девчат, ооочень интересные замечания!
Фиалковая Феечка, с первого взгляда Ваш "перекрас имени меня" вызвал дики хохот)) НО! потом я посмотрела второй раз, третий... знаете, а в этом что-то есть! Общая идея и направление мне очень даже нравится! Единственное, что "полная женственность"-точно не для меня)
Буду размышлять над тем, КАК создается стиль.

BriNa, да,картинки очень нравятся. Бохо-тоже интересно, сегодня почитаю еще раз)

--------------------
Мой Яндекс

MMaria
сообщение Jan 16 2015, 11:50
Сообщение #40

Участник

QUOTE(Фиалковая Феечка @ Jan 16 2015, 00:24) *

Купить или сшить футболку стебную. Образ хипстерши 26 лет.

Вспомнилось, как недавно форум склонял меня выкинуть футболку с Микки-Маусом ибо с грудью F создается впечатление, что вещь своего ребенка по ошибке надела :-)

--------------------

Спасибо сказали:

12 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема