IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Стёжки-дорожки от Zvezdopad, new: немного сшитого, маленько планов
Zvezdopad
сообщение May 28 2014, 08:03
Сообщение #41

Куратор темы
Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 189024 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы
из новенького, клик на фото - попадаем в пост

Приключения Шляпника Предисловие, Глава 1, Глава2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6, Глава 7 , Глава 8, Глава 9. Глава 10, Главы 11, 12

Пошив пуховика он-лайн: 1 серия- крой, 2 серия - прибавки на стёжку, 3 серия - соединение деталей верха с утеплителем, 4 серия - швы и формовка, 5 серия - как сохранить тепло, 6 серия - преобразование выкройки для кроя подкладки, серия 7 - стёжка деталей подкладки серия 8 - сборка подкладки полочки + внутренние карманы, серия 9 - сборка подкладки спинки. серия 10 - капюшон, верхний слой, 11 серия - капюшон нижний слой, серия 12 - как вшить магнитные кнопки

Новые статьи: Карман с подкройным бочком *- самая простая технология + Интерьерные подушки*

мастер-класс как сшить стёганый шопер, как крою брюки

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
199 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Рогачёва Ольга
сообщение Oct 11 2013, 10:14
Сообщение #42

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24201 раз(а)

Открыть альбомы

Утром случайно наткнулась,вдруг пригодиться)) http://secondstreet.ru/blog/dizainery/rust...ot-indalia.html .

--------------------

Malysh
сообщение Oct 11 2013, 13:17
Сообщение #43

Участник
Спасибо сказали: 25035 раз(а)

Открыть альбомы

Оль, идея, перекрыть чем-нить полупрозрачным платок хороша не только в плане приглушения цветов, но и в утилитарном плане, тем более, раз планируется домашне-обиходная вещица - платок будет меньше истираться...ведь, тонкие ППП в шмотках живут не долго, без дополнительного укрепления. Обычно мы их клеим с изнанки, а тут - с лица....идея с льняной вуалью хороша, ой как хороша....и я бы для себя не поленилась - простегала бы ручками, точечно, без выводи рисунка стежки на лицо, просто, чтобы скрепить слои между собой во избежании провиса...мне кажется, что машинная строчка загрубит ткани, сильно упростит....
вариант второй, но тоже с перекрытием чем-то прозрачным - синель....причем, как я писала уже у себя в теме - чем больше слоев, тем менее читаем рисунок, этому есть пример и у меня - два костюма из ППП синельки, в том, в котором больше слоев - рисунок почти не читаем.....но, кол-во слоев можно не увеличивать, а прибавить верхний слой из невесомой натуральной шелковой ткани:
шифон:
эксцельсиор:
туаль:
фуляр:
Все эти ткани - ткани для батика (ну, это направление поиска;))

Сообщение отредактировал Malysh - Oct 11 2013, 13:20

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 11 2013, 18:23
Сообщение #44

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Машенька!
Не представляешь, КАК я рада, что ты нашла время зайти в тему и дать мне совет, который... возвращает память:-)
вспомнила! у меня лежит три метра фуляра:-) Уррра! Радости моей нет предела:-)) Я же расписывала шёлк и покупала эту ткань, она в маленькой коробочке уместилась и вместе с красками приехала со мною из Риги...и спасибо тебе огромное, что ты напомнила о ней - так тепло вдруг стало...

и шифон такой жатый, тоже есть, натуральный...но вроде, его не много.

Кстати, КАК же, порой сходятся мысли...
Платок со льном лежат у меня тихонько в сторонке - тренируют глаз:-))) С видного места не убираю - порой, так рождается именно ТО, что нужно...и вот, сегодня днём я уговаривала себя минут пять : *Ольк, ну, не ленись, ну тебе руками это на пару дней...ну будет зима...ну простегаешь* ...и так минут пять...потом вторая Олька внутри меня сказала: *Ладно, посмотрим! Будет день - будет хлеб*... и так они вроде бы договорились:-))) уже почти...

Благодарю за неравнодушие:-)

--------------------

КапуткА
сообщение Oct 11 2013, 20:47
Сообщение #45

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22314 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 10 2013, 15:20) *
... яркая не очень она и тухнет:-)) а пожар такой туши-не туши

Похоже, что степень притухания зависит ещё и от того, какой подслой расположен под платком. Если молочный, то яркость приглушится в любом случае, светлые "махрушки"уменьшат контрастность верха...

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 12 2013, 03:44
Сообщение #46

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84238 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, а если стегать, но не резать? Стегать по шифону молочной и цветной шерстью, вручную, конечно, но крупно, полосами или клетками, мега-огурцами или по какому-то особому принципу. создавая дополнительные "конструктивные" линии. Если добавить нужного цвета шерсть, то можно до более подходящего "цветотипа" дотянуть.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Русса
сообщение Oct 12 2013, 06:09
Сообщение #47

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 29752 раз(а)

Открыть альбомы

А если объединить совет BriNa и вышесказанное, т е стегать, создавая рисунок, и прорезать его частями ( например в месте огурцов), то можно получить совершенно невероятный эффект.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Oct 12 2013, 09:59
Сообщение #48

СветЛана
Спасибо сказали: 42242 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, платок - прелесть!
У самой есть одна шаль и такой вот платок.Пользуюсь с удовольствием.
А насчет идеи, что с ним сделать...
А Вы к Зайцеву-модельеру на сайтик не ходили? Ведь это его стезя- шить из Павловских платков.

--------------------

Спасибо сказали:
umaRA
сообщение Oct 12 2013, 12:48
Сообщение #49

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 10360 раз(а)

Открыть альбомы

У Antonio Marras есть сочетание твида и ППП

Сообщение отредактировал umaRA - Oct 12 2013, 12:51

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
что же из этого следует? -следует шить!
Галерея индпошива

Zvezdopad
сообщение Oct 12 2013, 13:05
Сообщение #50

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Сколько уже идей !

Стёжка мега или просто стёжка - прелесть!
Прикрывая чем-то шёлковым прозрачным сверху - двойная прелесть!

У Зайцева, конечно, побывала - у него щедрейшие подиумные варианты - красивенно! Я же вполне земная.

Потому вариант хочу вполне земной. В принципе в голове две основные идеи.

-прикрыть шёлком , далее простегать и прочее
-прикрыть сеткой, далее пристегать и прочее

Созрел за вечер ещё один безумный вариант.

Платок симметричный. Половины платка хватает на один жилет в длину и в ширину.
1.Сделать внутренний слой жилета простёганный с утеплителем - по рисунку платка, не прикрывая ничем.
2.Верхний слой=платок+сетка поверх. Пристегать сетку к платку по рисунку сетки - дорожками.
Соединить два этих слоя, обшить края и проймы кантом.

Будет:
-двухсторонний жилет, с двумя абсолютно разными, но совершенно одинаковыми по рисунку сторонами.
-стёганый (Значит, тёплый).

Можно будет менять стороны по настроению. Захочется экстрима - стёжкой яркой на верх, захочется тишины и покоя - перевернуть.
Спасибо всем за изумительный мозговой штурм! Судьба платка не решена окончательно, ибо, ремонт пока не закончен и машинки тихо дремлют в коробках и все остальные сопутствующие и прикладные материалы ( оборудование) там-же.

Зарядила вселенную: к 7 ноября остановить ремонт...Вселенная подумала, подумала и согласилась:-)))

--------------------

Malysh
сообщение Oct 12 2013, 13:18
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(КапуткА @ Oct 11 2013, 21:47) *

Похоже, что степень притухания зависит ещё и от того, какой подслой расположен под платком. Если молочный, то яркость приглушится в любом случае, светлые "махрушки"уменьшат контрастность верха...

не-не-не! Надо наплнители подбирать в основные цвета платка, иначе получается такая фигня (как в анекдоте про секреташу) ))))) Какфония, одним словом...

QUOTE(BriNa @ Oct 12 2013, 04:44) *

Оля, а если стегать, но не резать? Стегать по шифону молочной и цветной шерстью, вручную, конечно, но крупно, полосами или клетками, мега-огурцами или по какому-то особому принципу. создавая дополнительные "конструктивные" линии. Если добавить нужного цвета шерсть, то можно до более подходящего "цветотипа" дотянуть.

Брин, а теперь представь: у платка свой узор, цветочный, у льна свой - полосатый....а мы туда еще и стежку фигуристую забабахаем! Какофония ))))))

--------------------

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Oct 12 2013, 22:41
Сообщение #52

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 39693 раз(а)

Открыть альбомы

Зарядила вселенную: к 7 ноября остановить ремонт...Вселенная подумала, подумала и согласилась:-)))

:))) надо же, какая сговорчивая попалась...
фотографии такие золотистые... это на мансарде, наверное, да? мне понравился платок в роли скатерти, и очень рада была увидеть собачку, как-то думала про нее, но спросить не решилась:))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Oct 12 2013, 22:53
Сообщение #53

Модератор
Спасибо сказали: 22314 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Malysh @ Oct 12 2013, 14:18) *
не-не-не! Надо наполнители подбирать в основные цвета платка, иначе получается такая фигня
Маш, не спорю. Молочным шифоном поверх слегка притенить - замечательно! Хожу любоваться на твоё умопомрачительное свадебное
И с точки зрения практичности тоже хорошо.
Но я посмотрела - основа платка молочная, по ней яркие цветы. Если подслой на синельке в цвет фона будет, он яркие цветы слеХка разбавит...

Спасибо сказали:
Malysh
сообщение Oct 12 2013, 23:28
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(КапуткА @ Oct 12 2013, 23:53) *

Маш, не спорю. Молочным шифоном поверх слегка притенить - замечательно! Хожу любоваться на твоё умопомрачительное свадебное
И с точки зрения практичности тоже хорошо.
Но я посмотрела - основа платка молочная, по ней яркие цветы. Если подслой на синельке в цвет фона будет, он яркие цветы слеХка разбавит...

ну, коли фон-то молочный, то все ок)))))

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 12 2013, 23:46
Сообщение #55

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84238 раз(а)

Открыть альбомы

Malysh, я подразумевала шифон и "ещё одну реальность" из стёжки поверх. Потому что оттенки не Ольгины, т.е. надо бы приблизить.
Оля, вот попутно возникла идея что шифон может быть и не молочный, а цветной.
Прикрепленное изображение
С твидом тоже богатая идея - вырезать фрагменты и нашить, стёганый твид пухленький ( приседаем в книксене в сторону Европы :) ) + цветущие поверх русские цветы тоже отстёганые, объёмные. Это будет похоже на современный down jacket, но не из противой синтетики.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 13 2013, 11:35
Сообщение #56

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Oct 12 2013, 23:41) *

:))) надо же, какая сговорчивая попалась...

На эту тему был где то изумительный в и-нете рассказ, как девушка заряжала Вселенную, но там она звалась иначе, Что-то типа Мироздания. Она просила то мужа, то ещё чего-то, но желания свои выссказывала странно:
-дай мне мужа, ладно уж - не Ален Делона
а Мироздание говорило:
- а от чего же? Может Бреда Питта ?
в общем девушка всё время хотела пожертвовать чем-то ради очередного блага, а Мироздание ей очень ясно показывало - жертвовать ничем не надо, надо лишь желать! Спокойно и без суетности и тогда будет всё.

что-то в этом роде:-) Если кто найдёт ссылку на этот мудрый и смешной рассказ, киньтесь, плиз, ею в нас, посмеёмся вместе:-)
Ещё древние говорили : Бойтесь мечты, она сбывается.

фотографии такие золотистые... это на мансарде, наверное, да?

Это типа двухярусная веранда, только я не определила Вселенной размеры и она сделала их по своему усмотрению - щедрейшие:-)))

мне понравился платок в роли скатерти, и очень рада была увидеть собачку, как-то думала про нее, но спросить не решилась:))

мне тоже понравился в виде скатерти, только...она будет сильно не функциональная - кофе пролил...и сидишь-страдаешь или не страдаешь, но тогда через пол месяца будет весь платок в пятнах. Его же в отбеливатель не положить и зверски стирать тоже нельзя...За столом подразумевается пить кофе, гонять чаи и вести душевные посиделки тихими весенне-летне-осенними вечерами. Для стола уже скатерти есть: льняные в клеточку.

Йорки живут 18 лет, моей золотке восемь...надеюсь, что мы будем жить долго и счастливо:-) Спасибо, что заглянула в тему, очень рада была повидаться...скучала по тебе.

Натали, есть у мну вуаль шёлково-хлопковая...красотища та ещё...и цвет примерно такой же, как ты показала. Буду думать и в ту сторону тоже. Вот только жилет тот при таких тканях получится в буквальном смысле "драгоценный"...и прольёшь на него кофе....и...:-))))
Спасибо за вариант!

--------------------

Jioti
сообщение Oct 13 2013, 11:46
Сообщение #57

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 63393 раз(а)

Открыть альбомы

Оль,привет.
Я тоже (шопотом) за скатерть :-)
Но с большим удовольствием слежу ,что же из этого проекта получится.
А на скатерть можно положить такие прозрачные пластиковые штучки под чашки и не будет пятен.
Если скажешь,что не знаешь ,где их взять ,
то я знаю и с большим удовольствием тебе пришлю:-)))

Ссылка на письмо "Маши и мироздания" Очень люблю эту вещь.
http://naturalworld.ru/article_dorogoe-mir...mirozdaniya.htm

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Daina
сообщение Oct 13 2013, 16:16
Сообщение #58

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 39693 раз(а)

Открыть альбомы

:)) Оль, а может тогда в раму и на стену, потом еще подарить один-другой - композиция:))
(двухярусная веранда - это же как здорово!)

Мне тоже интересно, что же получится... Столько хороших идей! если бы выбирала я, то стала бы делать, как предложила Брина :))

а у нас ведь также получается, зенненхунды живут 10 лет - и вот в октябре нам исполнилось 10... но глаз блестит, аппетит хороший, вот только на третий этаж ходить тяжело стало, так что осталось переехать вниз и вообще проблем не будет:))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 13 2013, 17:19
Сообщение #59

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

ПРО КОФЕЙНЫЕ ЗЁРНЫШКИ

чувствую себя, как честный мужчина - теперь непременно с этим платком придётся пожениться... :-) но ведь и в виде скатерти можно, если свадьба таки не заладится - но надеяться буду на взаимную любоВ:-) И, чтобы как-то ловко отойти от темы,
предлагаю выпить кофе

Вы по утрам что пьёте? Обычно, мой напиток кофе. Аромат по всему дому, полудрёма в кресле, и медленное просыпание от бодрящего напитка. Растворимый - это напиток совсем из другой оперы. Речь тут не о нём :-)
Прочитав лет дцать назад исследования японских учёных, успокоилась в принципе. Молотый настоящий кофе не опасен, наоборот - он стимулирует сердечную мышцу. С тех пор удовольствие получаю полное - в день по 7-8 чашечек. А, как известно, помогает то, во что веришь.

Кофейные зёрна - отдельная песня.
И, увидев такие, естественно, не смогла пройти мимо. Да ещё и состав прелестный - батист с процентами шёлка (может не батист, а шёлк с процентами хлопка, сейчас уж и не помню). Само-собой-остаток, иначе никак:-) Всё самое хорошее, нужно всем и всегда. Тут Вселенная всем даёт поровну:-)

Ещё жила-была итальянская шерсть, своей выработкой напоминающая что-то до боли рукодельное. На фото быть может и не видно, но есть "узелочки" "непропряд" и прочие прелести. Это всё не брак, сама ткань на удивление гладкая, как полированная.

И вот так они вот мило вписались в один жилет.
лицо ................................. изнанка
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Выкройка методом 3D, за тем - лёгкая подгонка на манекене. Швы на жилете наружу, обработаны косым кантом "зёрнышек кофе". К жилету были сшиты и классические брюки. Но...

Давно заметила, что костюмы мне как-то не идут, идут "разбитые" вещи, собранные в единое целое.
Жилет стал Любимкой. Надевается со всем: с джинсами и х/б майками с длинными рукавом, с тонкими свитерками, даже с платьями.
Он странный - подходит ко всему абсолютно. А так как с украшениями роман не сложился, то жилет этот служит, в принципе, аксессуаром. И "шея" у него удобнейшая.... даже помятый, он хорош - вынимается из чумудана, пару часов носится и, как отутюженный:-)

А брюки ушли жить к другому владельцу...им там будет лучше:-)

Но остался ещё кусочек шерсти той - от брюк и жилета... и к ней вот прилепилась эта ткань трикотаж с мудрёным составом: кашемир, лама, шерсть - какие-то копытные (стадом) :-)
естественно, это буйство - в малых дозах, не такой простынёй.
Панно:-)
будет туника ...

и, наверное, хорошая и нужная туника - у пёсы на это дело нюх:-)) Ничего доброго достать низя - мы уже тут и как-то тихонько и не заметно, и уже спим с довольной улыбкой и видим, наверняка, какие-то кутюрные сны... а быть может зенненхунда, который переехал пониже и глаза его будут блестеть ещё долго-долго;-) А может заряжаем Мироздание чем-то своим - по-собачьи мудрым :-)

--------------------

маня
сообщение Oct 13 2013, 18:42
Сообщение #60

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 27643 раз(а)

Открыть альбомы

Как мне нравится этот жилет! А линия воторота какая изящная! А как он идет...

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Oct 13 2013, 21:16
Сообщение #61

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37418 раз(а)

Открыть альбомы

На фото жилет не так колоритен. Вот в руки возьмёшь, и отпускать не хочется.)) Вещица просто великолепная- свидетельствую! И тряпочка из копытных предмет моей тайной шитейной зависти.))) Оль, буду ждать воплощения .

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:

199 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема