IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Стёжки-дорожки от Zvezdopad, new: немного сшитого, маленько планов
Zvezdopad
сообщение May 28 2014, 08:03
Сообщение #1

Куратор темы
Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 189024 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы
из новенького, клик на фото - попадаем в пост

Приключения Шляпника Предисловие, Глава 1, Глава2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6, Глава 7 , Глава 8, Глава 9. Глава 10, Главы 11, 12

Пошив пуховика он-лайн: 1 серия- крой, 2 серия - прибавки на стёжку, 3 серия - соединение деталей верха с утеплителем, 4 серия - швы и формовка, 5 серия - как сохранить тепло, 6 серия - преобразование выкройки для кроя подкладки, серия 7 - стёжка деталей подкладки серия 8 - сборка подкладки полочки + внутренние карманы, серия 9 - сборка подкладки спинки. серия 10 - капюшон, верхний слой, 11 серия - капюшон нижний слой, серия 12 - как вшить магнитные кнопки

Новые статьи: Карман с подкройным бочком *- самая простая технология + Интерьерные подушки*

мастер-класс как сшить стёганый шопер, как крою брюки

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
199 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Sep 30 2013, 16:29
Сообщение #2

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Когда-то давно у меня была темка с моими творениями. Но время идёт, нарядной одежды уже не стало или бывает редко, поток, в котором порой пропадает личная индивидуальность, ибо мы крайне зависимы от клиента, тоже утёк в былое. И появилась удивительная возможность видеть по-иному и жизнь и и одежду и место одежды в жизни. Именно поэтому открываю новый альбом в котором хочу делиться не только "хвастами", но и их уместностью в жизни каждого, кому они предназначены. А так же вещью немаловажной - технологиями. Да ещё некоторыми наблюдениями об одежде в принципе.

Начать решила с простого самого - с жилета. И так...

ПРО ЖИЛЕТ

В гардеробе их не может быть мало - это прекрасный аксессуар, уместный и нужный. Он спасает и дома и в городской среде, главное - как его "готовить" и с чем употреблять.

Представим москвичку. Самую настоящую - без лишнего гламура в голове и без мульёнов в кармане. Работающую, общающуюся с клиентом, должную быть одетой и по моде и с неким налётом богемности ( самую малость), и мёрзнущую так же, как все, пока не включили отопление.

Нужен жилетик - уютный, тёплый, в свете последних тенденций без фанатизма.

Был выбран полированный сатин - не совсем обычная ткань, полоски которой напоминают стежки; фон синего цвета, который весьма актуален в этом сезоне. Это мы уже знаем из статьи Тенденции осенне-зимнего сезона 2013-14 - цитирую
*приверженцам классики удержаться на пике моды поможет тотальный тёмно-синий *

Сам Бог велел выбрать эту ткань и рисунок стёжки, которая так же весьма актуальна, цитирую из той же статьи
*Подиум осенне-зимнего сезона напоминает шествие стеганых одеял - причем одеял, любых форм, расцветок (даже лоскутных), громадных размеров и невообразимых, порой даже гипертрофированно-огромных форм. Стегают всё -юбки, жакеты, пальто, кожу и даже дублёнки! Благо современные утеплители лёгкие и объёмные, позволяют без труда достичь самого модного эффекта -оверсайз, малыми средствами - берём самый объёмный утеплитель, и не страшен любой мороз даже на самом пике моды.*

И взяв весьма объёмный утеплитель, судьба жилетки была решена. Как стегать подсказал сам рисунок ткани
Прикрепленное изображение

Надо сказать, что ткани было весьма мало - 60см, потому у жилета есть кокетка и даже карманы и ноль в остатках
Про карманы хочется рассказать.

Весь жилет стегается, кроме мест расположения карманов - там стёжки пока нет

За тем, пришивается клапан кармана шириной 4см

Клапан проклеен, а полоска утеплителя вставлена лишь в сгиб, чтобы шов пришивания планки к жилету не был сильно толстым.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Когда она пришита, можно стегать свободный участок вверху - до клапана и внизу - после.

С изнанки это более наглядно

К чему такая канитель? Мы будем прорезать ткань и строчки "пораним", если простегаем весь жилет сразу. И, поверьте, со временем, эти концы рассечённых нитей будут тихонько вылезать из-под клапана. Мы же не китайцы - шьём на долго, чтобы износился от времени, а не от таких досадных мелочей;-)

Как делать карман было рассказано уже не раз и останавливаться на этой технологии нет смысла - всё уже давно сказали другие. Я лишь хотела рассказать про клапан на стёганых вещах.

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Nov 7 2018, 19:19

--------------------

Zvezdopad
сообщение Sep 30 2013, 19:35
Сообщение #3

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Почему жилет стёганый? Это не дань моде - совсем нет...

Отвлечёмся чуточку.
Какая одёжка самая востребованная и носимая? Мне кажется та, что проверена временем.
Вы знаете модную и довольно дорогую марку Barbour ( есть ещё - Belstaff Trialmaster ) - производителя непромокаемой одежды, а по сути одежды из вощёного хлопка. Всё началось ещё в конце 19 века. Первую куртку из вощёного хлопка для всяких там рыбаков и охотников создали в 1908 году. То есть изначально это была одежда, самая обычная рабочая одежда. Это сейчас в этих куртках ходит элита ( в том числе).

То же и со стёганой одеждой; достаточно вспомнить телогрейки монтёров советского периода, таджикские халаты - их ведь тоже носили, как повседневную одежду.

Это сейчас "индустрия моды" тихонечко вытаскивает то, что удобно и вечно и делает культовым, трендовым-брендовым и сильно дорогим. А в наших руках есть инструмент - мы сами можем сделать удобное, вечное и за одним, раз уж это нужно для соответствия социуму - модным. Но последнее сильно вторично:-)

И так, жилет на вискозной подкладке, отделан кантом из джинсы в цвет цветиков-лютиков, которые на синем фоне и прекрасно впишется в городской ансамбль с джинсами, желательно, настоящими ( ибо это тоже веяние моды) и с любой майкой, свитером и даже платьем. А за одним, выполнит свою основную функцию - согреет прохладными сентябрьскими днями.

Выкройка проста, но тоже проверена временем, она одна на всех, лишь слегка корректируется под конкретную личность. Уточняется лишь баланс на примерке и всё.

Думаю, что жилет будет носиться и любиться:-) Со временем и стирками он станет более пластичным и менее "колообразным".

Сама являюсь обладательницей нескольких - в основном, для дома-для тепла, но есть и "на выход" из твида, что тоже является вечным; твид, как известно, никогда не стареет и стар, как мир:-)

так что, если что "из вечного" ещё будет "пробегать" мимо, покажу.

И, про иглы.
Чтобы утеплитель не вылезал через проколы иглы, стегаю синтетические утеплители иглой для шёлка №70.

--------------------

Спасибо сказали:
13-я, 4irik, 8 марта, A-lis-A, Adira, Amfion, anfisa, AngelA, Anta2222, avicene, Blanche, BriNa, camille, Cherryna, Dafna, Daina, Daluri, Edera, El@ana, Elenko, Fishchen, Freken Bok, Galatea, Galina N, Gelios, Gemchugina, goodnews, Helena, helenzap, Ice cream, ies, Inusja, Ira S, ira737, Iris A, Irishonok, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, kleo1, kosulya, Kundze, lana13, Lap-ka season, Lena Di, Lgold, londons_cat, LusyaNsk, maanya, mamalu, mamuliaz, Margo-Sha, Milo, mvf, N@dinka, natali polnikova, natalinka1502, Nata_Ni, nat_alka, Navibra, Navitana, NessKa, Olga 71, OlgaLosss, p.olga, Plushker, Rain, salserita, schmidti, Sew kaif, Sharon, Shpul`ka, Sofiya, svetca, Swetulekk, t@t@, TAHR, tancha k, tricsi, ulinda, umaRA, VauVau, Vetag, Vichka, vilia, vistor, volka21, Waska, X-Rim, Акатава, Аленка 84, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гульдер, Елена Никулина, ЕленаМ, Жан, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, ИА_, ИринаZ, КапуткА, Катаева Наталья, Кашка, Керри Мадеста, киви, ксюня 777, Л-мила, Лаевская, Леонидовна:-), леся S, лидия александровна, Мисс Лу, Мыш, Мята, Наталка-Полтавка, Наталья Калужанка, натаха, Наташка-ромашка, Нюра, Полина К, Русса, сан, Светлана.Саратов, Сказочная, Скворчик, Снорк, Соняшка, София*, Строчка, Т.В., Таймира, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, туман, Тычинка, Фунтик, фунтяша, Хельга, хобби-швейка, Шарлотта.К, Шелковое сердце, Эльлена, Юлия Раинская,
Margo-Sha
сообщение Sep 30 2013, 22:10
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 1349 раз(а)

Zvezdopad, очень рада открытию вашей темы :) Отличный жилет получился, стильный и функциональный. Со стежкой у меня была такая история - простегала плащевку с шерстепоном и этот шерстепон у меня потихрньку лезет через плащевку, прям беда. Ношу, конечно, куртку, периодически выщипываю, то что лезет. А ваш утеплитель не просачивается через ткань?

Сообщение отредактировал Margo-Sha - Sep 30 2013, 22:10

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Oct 1 2013, 08:08
Сообщение #5

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 43869 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательная история.
Спасибо за подробности.
Интересная идея про выстегивание и твид.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 1 2013, 08:28
Сообщение #6

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Margo-Sha @ Sep 30 2013, 23:10) *

Со стежкой у меня была такая история - простегала плащевку с шерстепоном и этот шерстепон у меня потихрньку лезет через плащевку, прям беда. Ношу, конечно, куртку, периодически выщипываю, то что лезет. А ваш утеплитель не просачивается через ткань?

С дырочками от простёжки такая история происходит постоянно, особенно, если утеплитель без мембран с обеих сторон. Чем меньше диаметр дырочки, тем теоретически меньшее количество утеплителя сможет через неё просочиться наружу. Именно поэтому брала иглу с наибольшей остротой и с наименьшим диаметром. Ведь, по сути, сопротивление игле минимальное от утеплителя, и сатин прокалывается без проблем, потому можно стегать тонкой иглой. Иглы вообще играют довольно значимую роль в жизни вещей:-)
Что будет конкретно с этим жилетом покажет лишь время - он уже уехал в Москву вместе с его обладательницей. Надеюсь, отчёт по его полевым испытаниям будет со временем.

Мой жилет домашний ведёт себя хорошо на протяжение уже двух лет. Верх байка, низ тонкая сорочечная плащёвка. Игла та-же, утеплитель не сочится ни через одну ткань.

С утеплителем шерстепон дел не имела пока "за ненадобностью". В этом жилете самый обыкновенный синтепон. Но по опыту Лены Jioti, которая демонстрировала мне образцы стёжки с шерстином, могу сказать следующее:
-надо сделать образец пакета
-положить его на самое неудобное место, чтобы вечно перекладывать и трогать руками, ещё лучше - постирать
-тогда будет видно - сочится он или нет. И... брать другую ткань. В этом отношении ещё может пригодиться опыт Кашки - простегать шерстин отдельным слоем, опыт изложен в статье
Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин)

у этого жилета подкладка вискоза, приятная, шелковистая, средней плотности и весьма пластичная. Так вот, именно поэтому стегала лишь верхний слой с синтепоном - через эту, вискозную подкладку утеплитель сочился бы бесконечно:-) Так что приходится решать технологию по мере поступления неприятностей от тех или иных факторов.

--------------------

маня
сообщение Oct 1 2013, 10:37
Сообщение #7

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 27643 раз(а)

Открыть альбомы

Все хорошо - и сам жилет, и то как он сидит, и то как он идет хозяйке, и сами фотографии!
Спасибо за инструкции - очень наглядно.

Спасибо сказали:
Elenko
сообщение Oct 1 2013, 11:31
Сообщение #8

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 8340 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad
Мне очень тут у Вас понравилось.
Вопросы появились:
1.Как стегали без нижнего слоя ткани? Синтепон не цеплялся за зубчики "двигателя ткани"?
2. Разглядела кокетку.
Вы её стегали отдельно, потом сшивали?

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 1 2013, 12:23
Сообщение #9

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Elenko @ Oct 1 2013, 12:31) *

Zvezdopad
Мне очень тут у Вас понравилось.

Благодарю:-) надеюсь с наступлением зимы буду больше уделять времени шитью. Интересных проектов в голове - море, собственно, как и тканей.
Вопросы появились:
1.Как стегали без нижнего слоя ткани? Синтепон не цеплялся за зубчики "двигателя ткани"?

Обычно стегаю сразу бутерброд. Но в данном случае поджимало время и не хотелось ставить третью ткань, которой не было - подходящей, её надо было где-то купить. Да и от этого слоя жилет стал бы ещё менее пластичным. Чем больше слоёв, тем меньше пластики, если они скреплены между собой.
Машинка у меня очень хорошая, за зубцы не цепляется даже синтепон. Вот здесь довольно подробно рассказывала о ней - КОНКУРС "моя любимица- швейная машинка"
Кстати, в этой теме есть и другие модели, очень многие форумчанки подробно поделились впечатлениями и отзывами о своей технике.

2. Разглядела кокетку.
Вы её стегали отдельно, потом сшивали?

Нет, сперва я сшила весь стан, который из сатина - верхнего слоя. Не сшила лишь плечевые швы. Боковые швы есть, но их можно было не делать - жилет имеет совершенно прямой силуэт. Но, из-за того, что ткани было мало и её отрезали ещё и со скосом, рез по боковым швам дал возможность использовать ткань по максимуму, потому что удалось слегка сместить деталь спинки относительно деталей полочки по высоте.

Затем приколола стан к отрезу синтепона булавками перпендикулярно линиям кокетки и первые строчки стёжки были как раз в швы кокетки. На этом фото их видно. Затем, приколола булавками перпендикулярно вертикалям стёжки - без фанатизма. Стегала снизу вверх, доходила до кокетки,строчила точно в шов сшивания кокетки со станом маленький участок и шла вниз. Там нить обрывалась.
На маленьком участке шов не видно - он утопает в самом шве пристрачивания кокетки к детали полочки ( спинки).

И в конце пристрочила кокетки к синтепону, а затем подкроила сам синтепон. Осталось подкроить подкладку по этому шаблону, сшить проймы, затем одним швом плечевые сатин+синтепон и подкладки, затем - кант.

--------------------

Jioti
сообщение Oct 1 2013, 13:31
Сообщение #10

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 63393 раз(а)

Открыть альбомы

Оля,как мне нравится ,что ты открыла новый альбом .
Статьями твоими зачитываюсь,но альбом -это что такое личное приличное:-)
С большим удовольствием рассматривала каждую фотографию процесса,как будто рядышком в твоей мастерской посидела.Жилет хорош и хозяйка очень идет.
Спасибо!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Oct 1 2013, 16:32
Сообщение #11

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14569 раз(а)

Открыть альбомы

Интересный жилет получился. Огромное спасибо за подробности, и в статье тоже есть неизвестные мне моменты. Хозяйке жилет очень подошел (похоже, я знаю кто это;))

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Oct 2 2013, 08:57
Сообщение #12

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11146 раз(а)

Оль, спасибо! Очень ценная информация. А что такое ламинированный сатин? С блеском?

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Oct 2 2013, 09:04
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 27885 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, очень рада Вашей новой теме!
Рассказ обстоятельный и интересный. Жилет очень понравился, и в интерьере замечательно смотрится.

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 2 2013, 09:37
Сообщение #14

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Oct 2 2013, 09:57) *

Оль, спасибо! Очень ценная информация. А что такое ламинированный сатин? С блеском?

Сатин это плотная, шелковистая ткань из хлопковой нити, скрученной дважды. От качества самой нити зависит блеск сатина - он может быть более сильным или менее, но присутствует на всех качественных сатинах, потому что нить шелковистая.
Но знаешь, Лена... даже на самых дорогих сатинах после нескольких стирок вся эта полированность и блеск исчезают. Как, впрочем, и после утюжки с паром. Так что, можно брать самый обычный сатин из старых запасов. Он даже по качеству лучше. Как-то мне попал в руки такой, даже кроить было жалко! Но и он стал обычным после многих стирок - без блеска.

Ламинированный сатин тоже с блеском, но назван так потому что не пропускает воду или намокает очень медленно, в связи с этим он и не пачкается быстро. Вот тут можно подробно почитать об этом.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 7 2013, 20:59
Сообщение #15

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

ПРО ТРЯПОЧКИ

Жили себе были две тряпочки, смешно сказать по 25 и 40см длиной, в ширину по 150см, как это принято у трикотажа масло. Ткань не типичная для моего гардероба, ибо синтетика. Но это палитра всех моих цветов в одном флаконе - от того эти тряпочки нашли приют среди шелко-кашемирово-льняного рая. И тихо мирно радовали себе глаз при перебирании. Весной, когда деревья начали выпускать листики, палитра запросилась поближе к телу...но двух сирот ни на что путёвое не хватало.

У вас бывает так - утром встаёшь и как-то всё само-собою...

Тряпочка поменьше вдруг сложилась с тряпочкой побольше

История тряпочки поменьше

А вот так вот скалываются-смётываются, затем, сшиваются оверлоком, швы вытачек на спинке
Лицо и изнанка

и картинка прорисовывается, и даже плечи сшивать не надо, их можно заложить конвертиком

И вот там, где горизонтальная игла скрепить, не жалея своих слабых сил, а верхний слой прикроет это безарбузие и его за одним прихватить всего одним крепким стежком, который затеряется в этом буйстве красок...

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 7 2013, 21:11
Сообщение #16

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

От тряпочки побольше было отсечено несколько см - на завязки

И в игру вступила тряпочка побольше

Наметились на ней проймы, вернее - проймы единственное место, где прерывается один из швов

А вообще их два - второй сшивает "конвертик-волан" на нижнем кусочке.
В принципе шов можно было сделать всего один, но нужна была петелька для продёргивания второго пояска

И вот так два кусочка стали одним из любимейших топов на лето

Масло стирается отлично, сохнет почти мгновенно, цвет не теряет, по фигуре, ибо манекен-двойник. Швов мало, остатков нет, т.к. и кроя в принципе нет тоже - два прямоугольника.
Что ещё сказать... всё по периметру обработано ролевым, но...фото нет, ибо срочно, сами понимаете:-) надо было носить и не снимать.
Сейчас два кусочка в одном флаконе убраны, тихо дремлют и ждут следующей весны.
И вспоминается песенка:
Из какой-то деревяшки, из каких-то бледных жил,
Из какой-то там фантазии, которой он служил...

Это наколка - простая и очень ладная штука... можно научиться запросто, если однажды утром...
Ну:-) И, ещё статьи у нас на сайте в помощь тем, кто хочет

МАКЕТИРОВАНИЕ
Очень хорошие и очень понятные
от настоящих мастеров своего дела!

--------------------

Спасибо сказали:
13-я, 8 марта, A-lis-A, Adira, AngelA, avicene, belohveyika, Daina, Edera, Elenko, Fishchen, franzi99, Freken Bok, Gemchugina, Goldfish, Helen Lo, Helena, helenzap, Inn@w, Ira S, irinaka, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Jocelin, Kalinka-Malinka, kiparis301, kleo1, kosulya, Kundze, lalique, La_femme, Lena Di, Lia_15, LusyaNsk, Lybcha-1965, maanya, Malysh, mamalu, mamuliaz, Maryminsk, masiv, Melen, MeriPoppins, Milo, mishka_norushka, mopowka, mvf, natalia iz italii, Nata_Ni, Navibra, Navitana, Nora7, Olga 71, OlgaLosss, p.olga, Plushker, Ri2m2a, salserita, Saltanat, Salve, Sarta, schmidti, Sew kaif, Shpul`ka, Sky Blue, Sofiya, Swetulekk, TAHR, tanima, ulinda, umaRA, vall1198, VauVau, Vetag, Vichka, violina, vistor, vna, X-Rim, Александра., Александринка, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бланка, Бурлакова Фрося, Галина, Гульдер, Ежидзе, Елена Аркадьевна, Елена Никулина, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, ЗаремаЦаревна, Зефирка, Зоряночка, ИринаZ, Кашка, киви, ксюня 777, Л-мила, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Марина79, Музыкантик, Мыш, Наталка-Полтавка, ол5ка, Полина К, пулечка, РусланаS, Светлана.Саратов, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Фунтик, фунтяша, ЧикЧирик, Шарлотта.К, Юлия Раинская,
Vetag
сообщение Oct 8 2013, 08:57
Сообщение #17

СветЛана
Спасибо сказали: 42242 раз(а)

Открыть альбомы

Чудо!
Спасибо за удивительный рассказ и подробный показ!

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 8 2013, 11:43
Сообщение #18

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 63393 раз(а)

Открыть альбомы

Оля ,спасибо за настроение ,за создание топа ,это так интересно !
Топик получился !
А вот синтетика бывает разной ,я ее тоже не очень люблю ,но не давно для себя сделала открытие про холодное масло,в сильную жару мне было не жарко и не душно и не липко.
Там какой то состав для меня загадочный ,но это масло дышит :-)
И самое приятно- быстро сохнет и не надо гладить,надел и пошел:-)(это качество для ленивых,как я )

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 8 2013, 12:05
Сообщение #19

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Содержание темы

Жилеты
стёганый жилет,
жилет из итальянской шерсти,
жилет из валяного палантина ,
Жилет от Rebecca Taylor,

Платья
про домашние платья,
платье фартук: гжель и лоскутный,
про клетку и "наше всё",
создание платья из шёлка Roberto Cavalli + Посвящение Vivienne ,
"Анфисино" платье из трикотажа Kenzo,
лоскутное платье 3Д,
"МЧП",
4 платья,
чёрное из фактурного трикотажа с одним швом,
платье Виктории бекхем - комбинация 3-х цветов трикотажа
+на фигуре и мыши там же
Платье имени Марианны
сарафан в стиле "БОХО" и его вторая жизнь
платье-бочечка с вышитой вставкой
полосатое - наколка+ моделирование кимонухи
пробник 3Д и его завершение
платье "Мишутки" с бретелями + выкройка
Двухслойное платье из двух прямоугольников - статья по моделированию
Стёганое платье на утеплителе бамбук
Платье из льняной вуали в комбинации с шёлком - полный пошив

Топы
льняная блуза от Balenciaga,
брюки и блуза вместе,
льняная кимонушка из сущих остатков в стиле япона мама-рюс ,
лонгслив комбинация трикотажа и ткани по косой,
реинкарнация старого свитера - 4 рукава
туника из трикотажа с мышами
Блуза рубашка из двух видов льна + как сделать планку
топ из двух льняных остатков
Старый льняной свитерок превращается...

Юбки
*Юбка трапеция в складку
вторая юбка трапеция- в складку
Юбка по мотивам коллекций Котеговой - клетчатая синель
Её моделирование*
Стёганая юбка

Наколка
топ из трикотажа масло наколкой,

Материаловедение
виды шёлка,
про лён в гардеробе,

Технологии
технология аля Natalie Chanin
кант из полосатой ткани,
про Этро - бретели подробно,
стёжка деталей пальто от Chado Ralph Rucci ,
крой по нитке,
как шить трикотаж,
совмещаем клетку под любым углом,
шов вразутюжку по всем правилам,
запечатанные швы на льне ,
воротник на стойке без дублирования,
как вшить широкий кант,
МК - резинка в манжете,
*Шов вразутюжку,
*Совмещение рисунка на швах изделия,
*Планка рубашки, быстро-способ,
*Шьём трикотаж 4-х ниточным оверлоком,
*Хлопчатобумажный трикотаж – принципы шитья,
*Подгибка низа трикотажного изделия двойной иглой,
*Воротник на частичной стойке как сшить,
*Осноровка деталей
как пришить шлёвки,
как удлинить и забулить штанины,
*как сделать Отстёгивающиеся рукава на пуговицах
как сделать птичку в среднем шве спинки
как правильно вшить углом одну деталь в другую
ленивый прорезной карман с клапаном
как вшить рукав с припосадкой оката
Клетчатая синель
дырочка для шнура с железной люверсой
клетчатая синель, пояс кокетка
молния, вшитая, как у Кельвина - МК по клетчатому пальто
МК - как сшить шапочку-кошку
МК меховая сумка часть 1, часть 2, часть 3
Карман с подкройным бочком *- самая простая технология
Как сделать плоский шов с двумя кантами - соединение деталей стёганого платья
как сшить стёганый шопер

Куртки, пальто
льняная ветровка в стиле рюс ,
трикотажное пальто с оленями,
пальто по мотивам Мияке,
мишутка и иже с ним,
Тренч
куртка из шёлка тусса
куртка-бушлат из шерсти
Стёганая куртка-кофта имени Натоми
Белая лоденовая кофта тоже имени Натоми
Переделка рыбацкого плаща в куртку-парку
отчёт по конструктору с клетчатым пальто

Джинсы, брюки, комбезы
украсы джинсов,
про раскрой джинсов, про пошив джинсов,
брюки без бокового шва,
типа джогеры,
*Пояс брюк на регулируемой резинке,
*Построение подкладки по выкройке брюк
*Как сшить джинсы
Льняные широкие брюки
комбез из тонкой-тонкой шерсти + 3 МК как пришить шлёвки, как удлинить и забулить штанины, * Отстёгивающиеся рукава на пуговицах
Новая жизнь старых джинсов*
как крою брюки

Выкройки + моделирование-балансирование
баланс изделия на примере спасения "Рядового Райна",
подбор силуэта на примере сапожковской рубахи,
сага о цельнокроеном рукаве методом сравнения 4-х курток,
азиатская конструкция - клетчатое платье,
Моделирование рукава со спущенным плечом
Юбка по мотивам коллекции Татьяны Котеговой*
про висящий воротник
моделирование выреза под воротник гейши

Проекты
*Пальто по мотивам J.Crew
Кин-Дза-Дза

как сделать манекен,

Мелочёвка
варежки - как сшить на утеплителе,
как сшить трикотажную шапку без выкройки

Типа о стиле и цвете
про солистов и статистов,
Теория Мерлина: ЗДЕСЬ, и ЗДЕСЬ, о цвете,
КАК ИСПОРТИТЬ ФИГУРУ ДЖИНСАМИ
Про СОЛИСТОВ и СТАТИСТОВ в гардеробе

Рукоделие
рюкзак из вязаного трикотажа+джинса
изготовление декоративной подушки,
вышивка "семейство котов",
пошив куклы,
кеды для куклы,
кукла Ветер,
изготовление абажура с использованием старой вышивки,
наволочка с использованием старинной салфетки-ришелье,
изготовление блока для лоскутного одеяла,
стёжка лоскутного одеяла,
кура "libertи",
Лунный свет - вышивка,
лоскутное-лежебочное,
кото-пёсий дом,
как связать рюкзак
Интерьерные подушки*

Бублицистика;-)
новогодняя сказка,

Первая тема,

--------------------

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Oct 8 2013, 12:17
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 27885 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, спасибо большое! Вот теперь будет куда применить "нитуда- нисюда" остатки, которые жааалко выбросить:)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Oct 8 2013, 14:11
Сообщение #21

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36756 раз(а)

Открыть альбомы

Вот она-волшебная сила вдохновения!
Оля,спасибо за показ и рассказ.
Ловко у тебя получилось!

Жилет обалденный.Хочу тоже уютную штучку и у меня есть что простегать.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:

199 Страниц V123>»
Ответить Новая тема