IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику valeri_angel ::: Спасибо сказали: 685 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 12 2017, 12:37 Строю основу платья,блузки для девочки
Девочки, может кому-то пригодиться, здесь http://www.twirpx.com/files/light/clothingman/km/muller_m/ ВСЕ по Мюллеру. Все построения, все моделирования и все возможные сборники.
Дончанка, Елена любитель, Царевна Смеяна,
Jan 8 2017, 22:34 Интересные ссылки про мех и кожу
Шикарный сайт ателье с одаренными дизайнерами по меху и коже. Все настолько эксклюзивно, что просто потрясает!
www.sofalee.com
Там вы найдете подобную красоту
Людмил@,
Dec 24 2011, 07:54 Практические вопросы по шитью корсетов.Опыт форумчанок.
QUOTE(Deo @ Dec 8 2011, 17:58) [snapback]521644[/snapback]

Очень интересно как получилось платье.Всё ли задуманное удалось осуществить?

Девочки, с платьем получилось, вообще всё прекрасно! И всё только благодаря ВАМ ВСЕМ! К сожалению фоток у меня до сих пор пока нету. Когда дошила и забирали - сил не было даже фотоаппарат в руки взять, да и клиентка клялась и божилась, что фотки обязательно мне скинет - вот до сих пор жду!
Конечно, сейчас, уже получив такой незабываемый опыт, я бы сделала много иначе. На мой взгляд сам корсет получился тяжеловатый. Да и с тех пор я много почерпнула полезной информации на такую тему и соответственно многое можно было сделать иначе - проще и соответственно облегчить конструкцию.
Всем, кто может ещё не знает или не видел, есть такая Татьяна Козоровицкая, сама она из Израиля и занимается корсетами и свадебными платьями уже много-много лет. В инете полно инфы про неё и очень много выложенных МК по пошиву корсетов (бесплатных). Конечно все секреты свои она не раскрывает за "спасибо", но и то что есть очень интересно почитать и изучить.

Сама я сейчас уже на восьмом месяце - жду сыночка Максима, поэтому с пошивом одежды временно прекратила, занимаюсь только текстильным дизайном помещений. в связи с этим к вам стала появляться много реже. Уж простите :).
Дончанка, Мариан, Т.В.,
Nov 14 2011, 05:35 Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения
Вот моя последняя работа, зацените :)
[attachmentid=220798]
catinka76, gortat, Lell, Lusya, mona, successful, TDF, violina, zelena, манта, Пантера, Фотина28, фунтяша, Шармаль,
Jul 20 2011, 12:31 А такое вам случалось?
Девочки, всем большое спасибо за поддержку.
Я только сейчас отходить начала....доченьке наряды шью. Сейчас уже, когда прошло немного времени, думаю что тут есть и свои плюсы - давно дочке хотела всего нашить - ткань куплена, а всё руки не доходили, вот теперь время появилось. Правда я на этой ручной чайке долго шью - с непривычки спина болеть начинает быстро. Но сейчас-то я не тороплюсь :).
А по поводу того что надо такие дела делать заранее - тут конечно вы все правы, но увы и ах. Тут мне даже оправдания нет.
Клиентка моя ещё не приходила, но обещала на днях обязательно забежать. Фотки я обязательно выложу. Платье получилось очень красивым (сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит), только что со сроками я подвела, ну и под конец обработка совсем аховая была, некоторые строчки так и остались необработанными - уже вообще не чем было и ни как. Так жаль, что просто слов нет.
А сейчас, я чувствую, что на гране дипрессии - не вижу свои машины и аж сердце кровью обливается. но вроде сегодня должны сказать что да как.......

по поводу доделок на 9мес. беременности :).
Я когда первого малыша носила (доченьку мою принцессу) - шила до последнего на заказ. И дошилась до ручки - пелёнки все обметать не успела :)))! Потом когда вернулась с роддома, сразу за оверлог. Обмётывать тогда пришлось стоя - мне садиться было нельзя 2 недели - вот это была "слива"!
Adira, Lealea, Lell, NIka, olga kou, Qusya, Rimskay, Waska, Анжелина Джоли, ЖбанчЕк, начинающая фея, Ноябринка, Утро,
Jul 17 2011, 06:21 А такое вам случалось?
Здравствуйте, девочки!
Что тут со мной приключилось....ни в сказке сказать, ни пером описать. Прямо мистика какая-то!
Некоторые тут наверное знают, что я недавно шила свадебное платье - спрашивала что да как (первый раз шила корсет :)). Кстати сказать, всем огромнейшее спасибо за помощь!
Ну так вот. В пятницу у девушки должна была быть свадьба (слава богу состоялась и всё отлично), а в четверг вечером я должна была отдать заказ (как и было оговорено ранее). Оставалось в принципе не много, но....
В четверг с утра клиентка ко мне забежала, посмотреть да донесла ещё всякие мелочи (надо было ещё подушечку для колец украсить, платок, что свекровь одевает и прочие мелочи...). Только она за парог, я соответственно сажусь за работу с балгоговением думая что вот-вот будет готово платье...и тут у меня ломается машина (та что швейная). представляете, просто стала колом и всё! У меня паника! Сначала я растерялась, потом взяла себя в руки просмотрела её всю и сделала вывод, что это привод. Звоню в магазин, оин мне говорят - приезжайте, подберём, без проблем! Я беру такси, мужа вызваниваю и еду туда, муж с деньгами тоже. Приезжаем туда, они разводят руками и говорят, ой извините....ни чем помочь не можем. Мы с мужем, садимся в машину (я при этом на грани истерики), едем в другой спец.магазин. Там та же история, но посоветовали хорошего мастера. Мы к мастеру. Мастер посмотрел привод, прозвонил, говорит да, причина в приводе, будем делать.
Дальше ещё интереснее... он разобрал весь мой привод, снял всю обмотку и не может найти причину - всё целое!!! а провод тем не менее где-то замыкает! Мастер даже сам сказал что за всю его практику он такого не встречал!
Когда мой бедный приводбыл был разобран вообще по запчестям, он вдруг перестал замыкать. Хотя причина так и не была найдена! Мастер тогда заизолировал каждый провод отдельно, всё запаял, опять собрал стал прозванивать - всё отлично, не замыкает! Вот это говорит мистика!!!
На всё это дело ушло почти пять часов - у меня горит заказ!!!
Ну да ладно, я счастливая что всё в порядке полетела домой, по дороге прихватила ребёнка из садика и бегом работать!

Приезжаю я домой, сразу за машину, всё включаю - всё работает - супер!!! Начинаю шить - пару метров и всё опять ступор! Опять встала и всё тут. И поехать уже не куда за помощью - рабочий2 день закончен, и что делать - ума не приложу.
Кончилось тем что всем Омском искали мне машину. Здесь мне, конечно, повезло с заказчицей. Она не стала поднимать панику, устраивать скандалы, а пыталась тоже хоть чем-то помочь! Мы обзвонили всех знакомых - ни у кого нет машины, нашли только чайку ручную. Я уже и на это была согласна! В 11 часов вечера мне муж привёз эту чайку. Я сажусь работать, думаю, ладно, за ночь уж точно сделаю, хоть и на руках!
Девочки, дальше ещё круче!

Сажусь я работать и тут у меня ломается оверлог!!!
Там была такая ситуация - на большой скорость (когда педаль в пол) он работал, хоть инёсся как оголделый, но хоть обмётывал, а чуть снижаешь скорость останавливается намертво!
Я уже смеренная, думаю, ладно, хоть так!
Чайка, оказалась, той ещё дамой - нитку без конца путает, иглу ломает -вобщем пипец!!!
Утром в 8.00 в итоге у меня ещё ни чего не готово у меня начился мандраж. Руки трясуться, мне плохо, на ногах не стою (я ж ещё и в положении, прибавления ждём :)) Дальше дошло до тошнотиков, пбежала вызывать ихтиандра. Вся в слезах выскочила потом на болкон, подышала свежим воздухом, кое как успокоилась и села дальше работать.

Слава богу, всё закончилось хорошо. платье я всё-таки отдала хоть и в последний момент, но всё-же успела. платье получилось очень красивое, все в восторге!
Но клиентке я сказала, что денег с неё не возьму. Поскольку считаю что не имею на это ни какого права. Заказ сдан не вовремя и качество оставляет желать много лучшего. (под конец оверлог совсем навернулся и несколько строчек внутри остались необработанными.
Для меня главным в этой ситуации остаётся приобретённый опыт (первый раз шила корсет, да и вообще свадебное платье), а так же благодаря огромному терпению и снизхождению моей клиентки, платье готово и получилось очень красивым.

Отходила от этого всего несколько дней, до сих пор не могу поднять ни руки не ноги, а спину просто постоянно сводит.
А ещё вчера, представляете сгорел пылесос....
в таких ситуациях начинаешь задумываться, а не чьи-то ли это происки. Все мы не без врагов (во всяком случае если не враги, то "доброжелатели" есть у всех).
Теперь мои машины стоят и ждут понедельника - поедут в ремонт. А я пока без работы и любимого дела осталась.
но я не унываю, есть ручная чайка :). Буду пока дочурке шить что-нибудь потихоньку.

Девочки не дай бог кому-нибудь такой ситуации!!!
Adira, AngelA, frkfu, Gallla, Helena, IrkQ, Lealea, Lell, Lena Di, Lia_15, Marina 77, Navitana, nbutus, olga kou, Qusya, Rimskay, Salve, shubka9, SoNya68, Straz, tally, VolshebnoeSol, Waska, арахна, Виктория77, дарлинг, ЖбанчЕк, Зоряночка, И56, киви, Марина79, Мирабель, Ноябринка, Утро, Хельга,
Jun 15 2011, 11:48 Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы
Ткань можете использовать любую, которая будет хорошо носиться летом и хорошо драпироваться, струиться. От вискозы до трикотажа.
Основа этой выкройки простой прямоугольник сшитый в трубу :)
Adira, Vikelena,
Jun 15 2011, 09:28 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(Fishchen @ Jun 15 2011, 10:02) [snapback]457524[/snapback]

Добрый день и Вам!

По такой "вводной" по ткани я бы не стала шить это платье, тем более с драпировкой.

Ну это вы совсем зря.
Как я понимаю платье без бретелей с полностью открытым верхом? Тогда вам здесь нужна хорошая корсажная основа - чтобы ни чего ни куда не падало. а если платье вечернее, можно рассмотреть вариант корсетной основы.
Теперь про моделирование. Вытачки в таких итуациях просто переводятся в драпировку. А именно на выкройке где планируется рисуется драпировка - лучики такие, они у вас будут проходить через вытачки - будут пересекаться. Дальше вы разрезаете по этим "лучикам" и закрывая вытачки разводите драпировку (надеюсь понятно объясняю...). Это как, например переводится нагрудная вытачка - принцип один. Дальше, когда всё сделаете с вытачками, вам нужно будет ещё развести сами лучики (это чтобы более красиво получилась драпировка) Тут уже будет задействована вся полочка. Когда вы будите дальше разводить драпировку полочка будет вести себя как раскрывающийся веер. Разводите ещё на сколько вам нужно и дальше соединяете это всё воедино.
TanyaSabanina,
Jun 13 2011, 12:48 Кто-нибудь ведет дневник по шитью?
у меня таких вещей (как записнушки) три разных.
Первая - небольшая записная книжечка, которая входит в сумочку. Туда я обычно вношу мерки, контактную информацию, а так же название модели и что для этого нужно и сколько (прикладные мат-лы, ткани и пр.). Это в случае ядерной атаки (например случайно зашла в магазин) - всегда могу посмотреть что мне нужно купить, иногда бывает что к клиентам приходится ездить, и пр. Ещё я туда записываю всякие предоплаты, или из того что сама купила - записываю по стоимости.
Вторая у меня записнушка - мой альбом (формата А4) с отрывными листами - там рисуются эскизы (в основном по шторам), там же записывается при необходимости краткая смета. Если нужно я всегда могу оторвать и оставить клиенту на обдумывание. Поскольку к лиентам по шторам в основном приходиться выезжать - сразу3 снимаю замеры, и пр.
и последняя записнушка - большая тетрадь в клетку. Тут всегда технические эскизы моделей, иногда зарисовка лекал, а так же записываю сколько в наличии ткани (принесенной клиентом). по ней я непосредственно работаю.

мне удобно до безумия!!!
Татьяна Стец,
Jun 10 2011, 08:53 Выпускные платья. Особенности работы с клиентами.
вот-вот! Насмотряться по телевизору как там чуть ли не в трусах и лифчиках на сцене пляшут, а потом и сами такое хотят, глупенькие не понимают что это не эстетично! Всё думают что уже большие и лучше нас знают!!!

А с другой стороны как мы хотели?! Это же такое событие - выпускной бал! Один раз в жизни же! Как тут обойтись без слёз, истерик и банального "я уже большая - мне лучше знать!"
Lealea, Qusya, Salve, Анжелина Джоли,
Jun 8 2011, 09:22 Интересный объемный декор на одежде
Поздравляю Вас с грядущим событием!
По поводу платья... тут корсет и на него закреплён шифон, он выкраивался по косой и обрабатывался руликом, а потом выложили в такой рисунок... ИМХО

попробуйте обратиться так же и к этой теме Свадебное платье... особенности шитья?
Посмотрите, полистайте, возможно найдёте ответы на свои вопросы.
ira0501, Аля,
Jun 7 2011, 07:47 Художественные книги и рассказы о нарядах, портных и подобных интересностях
Божешь-мой! Как миленько-то написанно, ну точно про нас, швейников.
Вот инастроение лишний раз прибавилось, да и работать всё больше хочется, от таких литературный изысканий!!!
поЛено,
Jun 6 2011, 18:19 Художественные книги и рассказы о нарядах, портных и подобных интересностях
А знаете, давно уже заметила, что чем более состоятельный человек, тем более он жадный, прижимистый и мелкий!
А вот люди, которые живут от зарплаты до зарплаты те понимают с каким трудом достаётся каждая копеечка. Вот на моём веку сколько раз была такая ситуация, что люди, которые деньгами не богаты платили больше чем оговорено было вначале. Говоря при этом что не ожидали такой красоты получить!
Galina O, Lealea, Nada, shubka9, sonyka, Vlastilina, ZOO!,
Jun 6 2011, 11:25 Практические вопросы по шитью корсетов.Опыт форумчанок.
Очень хочется в моём платье вот такую спику у корсета
[attachmentid=594138][attachmentid=594139]
подскажите, это будет рационально в такой моделе? А главное удобно ли в эксплуатации?
Под шнуровкой планируется поставить молнию...

На моей моделе фото со спины нет, поэтому приходится додумывать самой.... в связи с этим и консультируюсь :)

от Jioti перезагрузила фото с радикала
Анжелина Джоли,
Jun 3 2011, 16:44 А такое вам случалось?
Ой, да ладно, стыдно!!! Беременным всё прощается, я как себя вспомню в такой перод - аж со смеху помираю! Сейчас в процессе ожидания второго (правда всего лишь первый месяц...) так аж боюсь - что же будет дальше!

А по поводу того, что ве мы хотим быть стройнее реальностям назло, так разве это наша вина?
Скорее этой дурацкой моды на худышек.....
Sure, Татьяна Стец,
Jun 3 2011, 11:16 Практические вопросы по шитью корсетов.Опыт форумчанок.
Я построила корсет на выше выложенное свадебное платье.

Сфотографировала с несколько неудобного ракурса, ну главное что вё понятно и видно :).
Строила по Мюллеру литой корсет (без отдельных чашечек) и моделировала уже по фото. А именно - новые линии верхнего и нижнего срезов, а так же линию середины спинки по низу сделала встык (в месте соединения корсета с юбкой).
[attachmentid=594137]
Хотелось бы услышать мнение окружающих.
----------------------
перезагрузила фото с радикала
Plushka,
May 31 2011, 15:25 Практические вопросы по шитью корсетов.Опыт форумчанок.
Ноябринка, вы правда видели как шилось это платье http://www.elza.ru/catalog/w-oksana-muha-d.php?i=elza0-1#i ?!
Вот это да!!! Может вы мне подскажите ещё какие нюансы? Как крепили кружево к корсету? Как юбка делалась? Какого плана подъюбник был?

Кстати, в тему про чашки...
чашечки-то я нашла, вроде бы такие как надо....
А вот кости - есть только ригелин и пластиковые - максимум длина 22см.
Что с этим посоветуете? Пытаюсь железные найти но пока тщетно

А как он (регилин) ведет себя в процессе эксплуатации? Не получится так, что когда невеста сядет он переломиться,или ещё чего....
Ноябринка,
May 28 2011, 10:29 Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы
Здесь нужно делать двойной лиф и соответственно таким образом и обтачивать.
Linka, Qusya,
May 26 2011, 09:46 Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы
Только не в коем случае не переборщите!!! Высоту оката сильно убирать нельзя!
Прежде чем убирать подумайте как это могло быть достигнуто. Если сам рукав в объёме нормальный, а слишком много лишнего именно при посадке в области плечевого шва, тогда при моделировании раздвигали саму головку рукава после чего она становиться немного выше и соответственно шире (это примерно выглядит как веер). В таком случае вам этот веер нужно примерно представить и закрыть его, т.е. вернуть деталь в домоделированное состояние.
Если помимо объёма в посадке ещё есть и пышность, тогда моделирование достигалось не только веерным путём, но и увеличением высоты оката. В такой ситуации помимо закрытия веера нужно понять на сколько увеличина высота оката....
Есть ещё и третий вариант рукава - "фонарик", но тут значительно сложнее понять каким рукав был в домоделированном состоянии, в таком случае попытайтесь построить рукав заново...
Qusya, Агата1, Лесенок, Т.В.,
Feb 24 2011, 15:31 Салон штор он-лайн
работы мои есть в запечатленном виде только ламбрикены их можно посмотреть на http://valeri-angel.ucoz.ru/
а училась я в ОмГис на технолога швейного производства. Но если честно все равно все постигается опытным путем :)
Анжелина Джоли,
Feb 24 2011, 06:44 Омск. есть кто на связи?
Здравствуйте, я тоже из Омска
QUOTE(Лаевская @ Jan 19 2011, 06:52) [snapback]385066[/snapback]

Здравствуйте девочки. Кто знает, есть ли в нашем городе склады-магазины тканей? Питерские и московские девчата постоянно упоминают эти самые склады - покупаешь как в магазине, но гора-а-аздо дешевле.
Да. и еще. Сейчас по телеку реклама идет: распродажа в "Волентексе". Кто был, насколько реально? Ткани там хорошие конечно, но...

Да такой склад есть, не знаю может есть еще и какие-то другие...
но я знаю только про этот:
"Омтекс" на проспекте Королева 26.
Там закупаются большинство всех магазинов и салонов всего города. Режут они и метражом но покупка должна быть от 800р.
А ассортимент там большой - начиная от косой бейки, ниток, термонаклеек и до большого ассортимента тканей (как шторные, так и для одежды).
Adira, наталья неретина,
Feb 24 2011, 06:32 Салон штор он-лайн
Девочки, представляете, а заказы-то пошли!!!
А еще народ узнает и предлагает сотрудничество - поставлять ткани через Казахстан, так более дешево. Они сами скоро обещались приехать и рассказать более подробно о своем предложении.
36Лида, Анжелина Джоли, поЛено,
Feb 21 2011, 06:24 Кусачий альбом
И правда, платье очень красивое! Как посмотрела так сразу запах лета почувствовала :)
Кусака Мадагаскарская,
Feb 10 2011, 13:29 Кусачий альбом
цвет просто восторг!
Кусака Мадагаскарская,
Jan 29 2011, 10:33 Салон штор он-лайн
поЛено спасибо за критические замечания, очень полезно для меня.
Про сайт: не все еще доработано ткани выложу в ближайшее время обязательно - как раз разбераюсь с этим вопросом. Поскольку я новичок в этом деле (сайт впервые делаю сама) поэтому уходит довольно много времени (зато бесплатно). Про работы "недоделанные" и "не совсем удачные" это у меня связанно с тем что когда это все отшивалось не было возможности сфотографировать в интерьере и как положено. Со временем, как будут добавляться другие - эти буду удалять :).
В рекламе сайт пока не указываю, поскольку еще не доработан.
поЛено,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th November 2019 - 20:01