IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Иголо4ка ::: Спасибо сказали: 14611 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:12 goeland: мой лоскутный дом.
Ну я в курсе)) Секрет открывать не имею права.
Лариса, какие твои годы?! После 4 лет можно и еще несколько раз по 4!!!
Втянешься, понравится....
goeland,
Sep 11 2020, 23:23 goeland: мой лоскутный дом.
[attachmentid=739453]
goeland, Бурлакова Фрося,
Sep 11 2020, 17:37 Поздравляем с Днем Рождения!
Ларочка (goeland), прими и здесь поздравления с Днем рождения!
Поздравлений и пожеланий много не бывает!
[attachmentid=739445]
gereshna, goeland, КапуткА,
Sep 11 2020, 00:05 Покраска ткани
Lerona, так акварельные краски то же водой разводятся. Красьте ими.
Акрил при носке будет трескаться на ткани (а если джинс со стрейчем так тем более). Вы хоть какое-то представление имеете о акриловой краске? НО хозяин-барин.
Hellina, Lerona, Salve, Татьяна Стец,
Sep 9 2020, 16:58 Покраска ткани
Думаю,нет. Акриловая краска дает пленку(слой на ткани), а вам нужно покрасить само волокно ткани. Купите специальную краску для окрашивания джинсовой ткани.
Татьяна Стец,
Sep 8 2020, 21:31 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Кроите шальку с обоих сторон, только с одной ведите до низа подборта, с другой классическая шаль. Бахрому придется пришивать по краю отдельно.[attachmentid=739291]
Рисунок первый попавшийся подходящий. Одна сторона продлевается на отворот до низа, другая под нужным углом закругляется до первой пуговицы.
Vasilissa с Осинки,
Sep 7 2020, 00:44 Отдыхать в России
Ира, нет тур аля турфирма то же не подходит. Поэтому и спрашиваю. Самостоятельно сложить маршрут сложно.
Вот были мы в Крыму от Кандагара (много увидели за короткий промежуток времени). В Украине есть Акорд-тур в основном ориентирован на западную Украину и Европу, хорошо сложены туры гастрономицеско-познавательные и все вписывается понемногу и история, и архитектура, и народный промысел...

[attachmentid=739207]
В Феодосии такой экскурсовод был по городу, что всю экскурсию не отрываясь слушала. На панораме в Севастополе то же, экскурсоводы от Бога. Очень было интересно.
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Sep 6 2020, 20:54 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Вика, спасибо.
Как я уже писала кружевная юбка уже была. Перекос впереди и сзади с центра. По бокам швы. С передней частью было легче, перекос убрала в боковой шов. А вот по задней части так вот и было металлическая молния и шва нет на кружеве только разрез под молнию. Подкладочную юбку сделала с одним швом по центру задней части. Кружевной разрез на подклад и в молнию. Хорошо что конец разреза не сильно скосили и удачно заканчивался по рисунку. Крупный рисунок спас ситуацию.
[attachmentid=739202]
Молния металлическая обычная, но я ее прострочила изнутри по типу потайной молнии, только отступила строчкой от металлических зубьев. Шва по лицу нет.

*виктория* :перевернула фото)
*виктория*, goeland, Ira S, klauliia, LekaM, OlgaLosss, Дончанка, дубравушка, Леонидовна:-), Лидуша, Лотошница, Радуга-дуга, софа, Татьяна Стец, фунтяша, хобби-швейка,
Sep 6 2020, 14:30 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Оля, Оксана, спасибо.
Подкладка креповый шифон, хорошо видно там где рукав показывала. Ткань практически не светится, пластичная, не скользкая. В работе отличная. Выточки конечно есть таллиевые и нагрудная боковая. Строчила вместе кружево и подклад.
Вот предыдущее кружевное платье было с атласной тонкой ткани (не натуральная ) так это был кошмар в пошиве, думаю и в носке. Ткань ползет по кружеву, элекролизуется, в обработке ужасная, сыпется...
В обоих случаях клиентки сами покупали ткань. Но думаю, что атлас присоветовали в магазине и человек не очень понимал что и как. Пришлось шить из того что есть.
Креповая ткань отлично подошла, не элекрилизуется, эластична, стрейч есть, но упругая. Не сыпучая. Горловину в обоих случаях делала под обтачку-бейку. Нижний край приметывала в ручную.
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Лапас, Леонидовна:-), Мама Ксюша, Радуга-дуга,
Sep 6 2020, 13:28 Альбом Иголо4ка...мои работы...
QUOTE(Малюша @ Sep 6 2020, 01:40) [snapback]1289190[/snapback]

Стали очень часто "совпадать цветочки по низу рукава" у меня)))
И так хочется думать, что в очередной раз повезло. И ещё хочется думать, что это профессионализм в действии. Когда бесконечное количество раз пытаешься подогнать клетку к клетке, полоску к полосе настаёт момент, когда у тебя это получается автоматически, а окружающие думают, что ты ведьма)). Волшебница.

Потому что не знают сколько пришлось времени подгонять эту клеточку. Клетчатый костюмчик шился не так быстро как хотелось. Сумму озвучила еще не видя ткани, но не совместить клеточки не могла. Репутация дороже денег)). Жалко только ценителей такого труда все меньше и меньше становится.
Вот перед 1 сентябрем модная молодежь приносила подшивать
[attachmentid=739174] [attachmentid=739175] [attachmentid=739176]
вроде бы и пошив хорош и цена наверно нормальная, а вот клетка а бы как. Но носят и многие думают, что так и нужно((
*виктория*, e1ena, goeland, klauliia, LekaM, OlgaLosss, Заглянувшая, ИА_, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Радуга-дуга,
Sep 5 2020, 23:09 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Маша, Наташа спасибо.
У меня продолжение, в этом году мало пошива из-за карантина наверно.
Платье. Трудно сказать что перешив, потому что от старого сарафана взяли только юбку кружевную. Да и то был смещен центр рисунка. Пришлось подгонять, не смогла так оставить по переду бросалось в глаза. Как они так шьют в массовке??? Остальное все новое.
[attachmentid=739161] [attachmentid=739162]
по спинке не получилось немного выровнять рисунок((
Соединение рукава в ручную. Очень удачно совпали цветочки по нужной ширине рукава
[attachmentid=739164][attachmentid=739163]
*виктория*, BriNa, Casablanka, e1ena, goeland, Ira S, klauliia, krasoza, LekaM, mvf, OlgaLosss, tany5233, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, хобби-швейка,
Sep 3 2020, 09:24 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Марина, как точно ты написала, спасибо, потихоньку осознаю...
... но в первые дни я дочери сказала: теперь ты моя мама... скорей всего это было в плане эмоциональном и поддержке...
Лена, Римма, Оля, спасибо за теплые слова и поддержку.
Жизнь моя продолжается и работа то же....
Вот перфекционизм в действии
[attachmentid=738987] [attachmentid=738988] [attachmentid=738989]
Летний костюмчик, бриджики и жилеточка. Ткань жатка. Клеточка 0,5 на 0,7 см. Не совмещать не могла!
gala11, goeland, klauliia, OlgaLosss, Бензопила, Дончанка, дубравушка, Леонидовна:-), Лотошница, Малюша, Мама Ксюша, маня, Радуга-дуга, софа, Счастливцева, фунтяша,
Sep 2 2020, 22:04 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Оля, спасибо. Да мозги все понимают, а сердце болит...
Вот как вроде бы косвенно начинался мой путь в выборе профессии... только сейчас понимаешь не все это было так просто
[attachmentid=738972]
Мама воспитатель в дет. саду. Мы ходили шить платья к модистке на дому. У нас одинаковые платья с мамой. Формирование вкуса и это советское время 70е года.
goeland, Irishka_2011, klauliia, kseny-dancestyle, Lena Di, OlgaLosss, pusya_68, Бензопила, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Лапас, Малюша, Мама Ксюша, Радуга-дуга,
Sep 2 2020, 21:26 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Долго не заходила или заходила, но как то не писалось. Время было тяжелое. Когда теряешь близкого человека, особенно маму, умирает частичка тебя. Мама ушла тихо и как то внезапно, с четверга на пятницу перед Пасхой. В преддверии праздника все перестирала, выкупалась и с вечера приготовила себе завтрак.....
И для меня пятница стала реально страстной.....
Время идет... не лечит просто привыкаешь к боли.... и вспоминаешь те радостные моменты с мамой и счастливое детство и юность.....
Так вот благодаря маме и при ее содействии я выбрала свою специальность и уже 30 лет как тружусь на этом поприще......

Покажу немного своих последних работ. Сфотографировала что успела интересненькое:
Детская блузочка из шитья
[attachmentid=738968]
[attachmentid=738969][attachmentid=738971]
[attachmentid=738970]
*виктория*, gala11, goeland, klauliia, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Ri2m2a, Бензопила, Гаврюша, дубравушка, КапуткА, Леонидовна:-), лидия александровна, Любава_любовь, Малюша, Мама Ксюша, маня, Нортушка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Aug 29 2020, 17:22 Альбом umaRA
Зато лекало точно никуда не уедит с ткани)) если бы были половинки, то вообще было бы идеально.
umaRA, Русса,
Aug 28 2020, 21:33 Альбом umaRA
QUOTE(umaRA @ Aug 26 2020, 18:39) [snapback]1288518[/snapback]

Лето мы продлим отпускными нарядами)
Льняная парочка- рубашка и шорты

Шорты выкроены из отреза в 50см[attachmentid=738438] ушло все до нитки, на карманы и изнанку пояса добавили дружественный по цвету хлопок.

А я все думала из чего подручного сделать грузики. Класс!!!
Все летнии наряды как всегда восхищают своей изысканностью.
umaRA, Русса,
Aug 17 2020, 17:49 Варенье
QUOTE(Клава Сазонова @ Aug 17 2020, 01:21) [snapback]1287898[/snapback]

А вы их в сушеном виде куда потом используете? В пироги, в компот?

Просто ем! Мне нравится, лучше чем конфеты. Можно и в компот с другой сушкой: яблоко, груша, вишня.... В пироги как цукаты.... и оставила на рождественскую кутю.
Galina O, Клава Сазонова,
Aug 9 2020, 19:28 Варенье
В инете много рецептов с варкой абрикоса, ассорти с апельсином, с крыжовником, с красной смородиной.....джемы, пастила, мармелад.....
А я вот еще попробовала сушку. Просто в духовке. Да долго, но результат мне понравился
[attachmentid=737383]
Еще одно варенье, теперь слива
[attachmentid=737381] [attachmentid=737382]
Жалко не передается цвет и запах....
BriNa, Galina O, Лапас, Светлана.Саратов,
Aug 4 2020, 22:07 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Думаю, нет там не какого корсета. Основа (возможно продублирована) и подкладка повторяющая основу- поэтому и нет швов. Вот на разных фото и манекене посадка разная в зависимости от положения груди. Богема не носит корсетов и бюстгальтеров)) грудь в свободном падении...
[attachmentid=737154][attachmentid=737155][attachmentid=737156]
ST411, Бурлакова Фрося, Лаппа, Татьяна Стец,
Jul 29 2020, 23:31 Варенье
А варенье уже в баночках.
Хоть тема и про варенье, но абрикос не только варенье и джемы....
[attachmentid=736918]
можно и компот. Абрикос + слива и абрикос с лимоном и дольками апельсина. "Экзотику" сделала впервые, зимой попробуем.
Еще хочу посушить, сделать курагу, но правда не знаю как получится.
Светлана.Саратов,
Jul 27 2020, 00:33 Варенье
В этом году у нас уродил абрикос
[attachmentid=736797]
Galina O, КапуткА, Светлана.Саратов,
Jul 14 2020, 22:49 Шитьё на заказ и кризис
[attachmentid=735996]
-inna-, kseny-dancestyle, Rimma 69, Salve, Малюша, Не Просто Мария, Неспящая, ол5ка, Ру-ру, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 17:29 Отдыхать в России
QUOTE(барсик @ May 5 2010, 08:58) [snapback]284233[/snapback]

Marika! А города "Золотого кольца" не рассматриваете: Владимир,Суздаль,Ростов,Переславль... вот уж где прекрасное сочетание истории, шедевров архитектуры, возможностей для отдыха. Проходят фестивали исторические с представлениями, дегустациями старинных блюд. Можно найти маршруты на любой вкус, есть много городов с очень интересной историей и природа красивейшая, и от Москвы недалеко.Мы были на фестивале "Царские забавы в Александрове "(2 часа от Москвы),очень понравилось.Там такое место историческое-17 лет было столицей при Иване Грозном, да и для других царей чем- то вроде "дачи". www.aleksandrov.ru

Может кто поделится интересными турами по Золотому кольцу?
Ri2m2a,
Jun 21 2020, 22:19 Линейки, лекала, приспособление для портных
Я покупала, очень функционально
[attachmentid=734397]
iskushenie, Нина12, Семёнова,
Jun 20 2020, 21:30 Поздравляем с Днем Рождения!
Оксаночка (kseny-dancestyle), поздравляю и желаю:
[attachmentid=734310]
gereshna, kseny-dancestyle, weslava,

63 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th September 2020 - 13:17