IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Буфы, вафли и компания, new: подробный МК по изготовлению таких буфов от СергеЕва!
Shpul`ka
сообщение Feb 3 2013, 08:30
Сообщение #41

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.
Сопутствующие темы:
Интересный объемный декор на одежде, воланы, фактурные драпировки
Шитье на машинке резинкой(венгеркой)

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
15 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
christi
сообщение Jul 2 2007, 19:32
Сообщение #42

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5897 раз(а)

Открыть альбомы

ВО! профессор, с почином!!
имею несколько вопросов.
Боковой шов вперед заносит? или это Вы его ногой "вынесли"?
Вафли хочется продолжить до линии талии.
Есть 2 варианта:
1. именно эту юбку больше не трогать - будет летний вариант. Ну может рисунок продолжить до линии пояса. а то декор как-то в подвешенным немного смотрится и потом сшить еще одну: маленькую, длинной в районе колена
2. эту юбку поднять так, чтоб стала покороче и тем самым сместить рисунок вверх, до линии пояса, если будет желани и немного подрезать снизу.

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Jul 3 2007, 09:39
Сообщение #43

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11439 раз(а)

От "профессора" - профессору привет!
QUOTE(christi @ Jul 2 2007, 20:32) *
имею несколько вопросов.
Боковой шов вперед заносит?

Заносит, но ногой занесла еще сильнее. И вообще давай на ты.

Вафли хочется продолжить до линии талии.

Мне в общем тоже.

Есть 2 варианта:
1. именно эту юбку больше не трогать - будет летний вариант. Ну может рисунок продолжить до линии пояса. а то декор как-то в подвешенным немного смотрится и потом сшить еще одну: маленькую, длинной в районе колена
2. эту юбку поднять так, чтоб стала покороче и тем самым сместить рисунок вверх, до линии пояса, если будет желание и немного подрезать снизу.

Склоняюсь к первому варианту. Эх, резинку отрезать придется:(

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
агурка
сообщение Jul 3 2007, 10:33
Сообщение #44

Участник
Из: Эстония
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Очень нравится и идея ,и драпировки.С нетерпением буду ждать завершения работы и фоты... во всей красе.
Вопрос не в порядке критики, а так... мысли ... планы....уже для себя.
Смотрю на низ юбки немного смущает эта " задранность" по центру.Это от большого кол-ва буфов или от их длины, или от материала зависит? Понимаю, что это всего лишь фото ( и еще раз повторюсь, что юбка мне очень нравится) Какие материалы лучше использовать?
Счас показалось, что вот если буфы располагать не по центру, а ближе к бок шву, тогда юбка получается такой ассиметричной.... вроде логичнее эта "задранность" и неровность наза юбки. Какие швы и куда уведет в этом случае? А если буфы располагать вообще под углом?
Это такие мысли вслух...Эх поделитесь впечатлениями..... пожалуйста.
christi
сообщение Jul 3 2007, 11:02
Сообщение #45

Открыть альбомы

я всегда за то, чтоб с соратниками и коллегами на "ты"... за амикошонство этот тип общения не держу...

Профессор, а по боковым линиям пропосаживала ткань?, чтоб уравновесить "сборки"?
Я вот смотрю на эту юбку с утра и видится мне , что если все переднее полотно вот такой мелкой вафлей заложить полностью, оставляя образующуюся естествественную оборку пО низу... и гладенькую заднюю часть,-mmm,-конфетка.
----
Ну что там получается?
----

агурка, возможностей масса, дерзайте, главное ж и нам не забудьте показать,- интересно тоже

Lena Di
сообщение Jul 3 2007, 16:03
Сообщение #46

Участник

Смотрю на низ юбки немного смущает эта " задранность" по центру.Это от большого кол-ва буфов или от их длины, или от материала зависит?

Агурка, мне уже скрывающиеся в кустах товарищи (:)) указали на эту задранность. Она связана не с количеством буфов, а просто с их наличием - они ведь собирают ткань.
Насчет материалов,Christi уже говорила (и делала), что хорошо подходит шерсть. Я делала на плотном шелке (пробник - маленький шарфик). Трикотаж хорош в сборке, но по бокам практически не фалдит, не держит сборку. Это ответ на вопрос Christi:
а по боковым линиям пропосаживала ткань?, чтоб уравновесить "сборки"?

нет. А ты припосаживала, выходит?
Я вот думаю по низу выровнять - просто отрезать.
Я вот смотрю на эту юбку с утра и видится мне , что если все переднее полотно вот такой мелкой вафлей заложить полностью, оставляя образующуюся естествественную оборку пО низу... и гладенькую заднюю часть,-mmm,-конфетка.

Та а к... - а оверлок- то излишки уже срезал, ну может еще по штуке попробовать? Гулять, так гулять!
Спасибо за советы!

--------------------
Lena Di
сообщение Jul 10 2007, 11:01
Сообщение #47

Участник

Прикрепленное изображение
Девочки, вот моя переделка. Правда, фотка, вижу, - не очень получилась. Но видно, что: низ выровнен, сверху буфы подтянуты (отрезала кусок:) - соответственно длина укоротилась эдак см на 7-8, слегка сузила по бедрам. Спасибо за рекомендации!
Совет для желающих заложить буфо-вафли на однотонном трикотаже: размечайте всю ткань сразу - потом (после сборки нескольких рядов) это сделать практически невозможно.
Если будут вопросы - отвечу ближе к вечеру. Сейчас убегаю в Эрмитаж.

--------------------

Спасибо сказали:
christi
сообщение Jul 10 2007, 15:51
Сообщение #48

Открыть альбомы

Сейчас мне больше нравится, лучше сидит. Молодец, что довела до конца...
Ну сама-то как? Довольна результатом? Понятно, что фотка всего не отображает, а ты её ( юбку) в живую видишь.
Lena Di
сообщение Jul 10 2007, 15:54
Сообщение #49

Участник

Ты знаешь, довольна:) (от скромности не умру, ни за что!:)) Хотя, конечно, нет предела совершенству. Я ведь ее на резинку посадила (не стала заморачиваться с молнией на трикотаже), ну и не обошлось без лишних складочек на спине (так-то их не видно, но я то знаю). Но они "накрываются" топиком и окружающим незаметны.
Спасибо за пример для подражания. Сейчас думаю заложить "цветочные" буфы на уже готовом трикотажном топике, отрезном под грудью - он мне широковат и длинноват - как раз под вафли. А потом, может, и на шерстяную юбку замахнуться:)
А у тебя какие буф-планы и свершения?

--------------------
christi
сообщение Jul 10 2007, 16:13
Сообщение #50

Открыть альбомы

Что довольна - это правильно, здоровое чувство.
Тем более, что юбка носибильная и оригинальная, наверняка, что и удобная ко всему прочему.
У меня нет планов, я завязала узелок пока на шитье - много дополнительной работы надо закончить. Стараюсь про рукоделие не думать, чтоб не отвлекаться.... ( ну есть планы, но я их отодвинула)
Как бы творческая пауза :)
агурка
сообщение Jul 11 2007, 12:49
Сообщение #51

Участник
Из: Эстония
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Дилетант
Еще вчера полюбовалась Вашей юбочкой. Написать не было возможности.
Очень аккуратно теперь сидит. Необычно! Мне очень нравится,
Чем разметку делали. мелом, мылом, маркером?
Lena Di
сообщение Jul 11 2007, 14:21
Сообщение #52

Участник

Агурка, спасибо. Про разметку - особ вопрос. Мыло - тут же смыливается, исчезающий маркер исчезал почему-то на глазах. В результате (о,ужас - ругайте меня все, но ничего лучше не придумала) размечала обычным маркером. Мало того, к своему собственному ужасу обнаружила, что первые две "вафли" разметила по лицу (видно, мысль какую-то долгую думала в этот момент)- поэтому чтобы скрыть следы преступления под стежкой наметила еще 2 вафельных ряда и чуток вниз-вверх. Вот такое страшное случилось со мной:( Но в результате ничего этого не заметно. И слава богу!

--------------------

Спасибо сказали:
Merylin
сообщение Jul 22 2007, 13:51
Сообщение #53

Участник
Из: Canada Toronto
Спасибо сказали: 1831 раз(а)

Открыть альбомы

Еще вафли. Я ,честно говоря, даже не подозревала, что современные дизайнеры в своих коллекциях так активно изпользуют их
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Merylin
сообщение Jul 22 2007, 14:53
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Merylin
сообщение Jul 22 2007, 17:44
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Merylin
сообщение Jul 23 2007, 03:18
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Lena Di
сообщение Jul 23 2007, 13:01
Сообщение #57

Участник

Мэрилин, спасибо за красивые картинки - поле для вафельного творчества! Rufles forever!

--------------------
Т.В.
сообщение Jul 23 2007, 13:45
Сообщение #58

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Оооооо! Особенно балеро и юбочка из органзы - отпад :)

Valentina
сообщение Jul 23 2007, 22:03
Сообщение #59

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 616 раз(а)

Открыть альбомы

Merylin, спасибо за такую необыкновенную подборку, действительно фантазии нет предела.
Я ,честно говоря, даже не подозревала, что современные дизайнеры в своих коллекциях так активно изпользуют их

Мне кажется, что с развитием техники появляется всё больше новых технологий изготовления тканей. Как ряз сегодня я видела ткань ну точь в точь как на розовом платье, подержала, покрутила, приложила к себе и положила обратно весь тюк, за неимением возможности даже сшив такое, куда то "выгулять". Ещё там же рядом лежали такие обалденные ткани... продавец сказала, всё ручная работа, т.к. дизайнерские ткани, но я не поверю, что сотни метров кто то сидит и вышивает и пришивает всякие ленточки-тесёмочки, кружева, и т.д. уж слишком равномерно упорядоченно лежат стежки на изнанке (извиняюсь, может это и не в тему как раз, но я всё ещё под впечатлением этих тканей, не знаю, можно ли будет сфоткать, если удастся, обязательно покажу) да, кстати, имя этого дизайнера Anja Gockel

--------------------
С уважением,
Валентина
BriNa
сообщение Jul 23 2007, 22:11
Сообщение #60

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88299 раз(а)

Открыть альбомы

Merylin, спасибо! А 5-6 картинка - это чьё?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Merylin
сообщение Jul 23 2007, 22:37
Сообщение #61

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Valentina @ Jul 23 2007, 22:03) *
Мне кажется, что с развитием техники появляется всё больше новых технологий изготовления тканей.

Это точно Изготовление тканей сейчас как хай-тек За ним не поспеваешь
QUOTE(Valentina @ Jul 23 2007, 22:03) *
Ещё там же рядом лежали такие обалденные ткани... продавец сказала, всё ручная работа, т.к. дизайнерские ткани, но я не поверю, что сотни метров кто то сидит и вышивает и пришивает всякие ленточки-тесёмочки, кружева, и т.д. уж слишком равномерно упорядоченно лежат стежки на изнанке

Расшивают. В Индии и Китае. Я видела подобные дизайнерские ткани с ручной расшивкой. Стоили безбожно - около 300$ за метр
QUOTE(BriNa @ Jul 23 2007, 22:11) *
Merylin, спасибо! А 5-6 картинка - это чьё?

Не за что :-)
Вопрос об этом? Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Это Армани лето 2006

15 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема