IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #781

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<3839404142>»

Ответить Новая тема
Ответов
olyalya
сообщение Nov 10 2018, 21:56
Сообщение #782

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

Тусси ,какой у вас колоритный картуз получился.
BriNa ваши варианты очень жизненные и интересные,буду ждать OlgaLosss,интересно на что падет выбор и как будет развиваться процесс.

--------------------

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Nov 10 2018, 22:03
Сообщение #783

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15844 раз(а)

Открыть альбомы

Он ещё не получился))) завтра будем доводить до ума))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

mvf
сообщение Nov 10 2018, 23:56
Сообщение #784

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Вечер добрый)
Двигаюсь потихоньку с юбкой.
Остался пояс))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Nov 11 2018, 00:59
Сообщение #785

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Маша, ты молодец! Практически уже на финишной прямой со второй вещью. Скажи пожалуйста, ты подбой как крепишь к юбке по верхнему срезу?

--------------------

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Nov 11 2018, 07:08
Сообщение #786

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 10 2018, 23:14) *

ну там надо не только покрасить, вычесать, вымыть волос спиртом, покрасить, грамотно краску удалить, закрепить(?), грамотно набить, естественно высушить ( а то есть и на батарее сушат), зачесать. Это всё - процессы, если их знать, быть может всё и будет хорошо.

окрашивала так же, как человеческие волосы. Мездру не сильно мочила. Сушка как раз в естественном состоянии, расправила на столе. Красила в черный цвет. Сейчас уже знаю кто у нас окрашивает в цветные. Но если состояние шкурки не айс, то не возьмут этот риск.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

тусси
сообщение Nov 11 2018, 13:21
Сообщение #787

Участник

Открыть альбомы

Высох картуз. Лишнее срезаем, снимаем с болванки... Решено приделать козырек
Прикрепленное изображение .
Пришиваю подкладку
Прикрепленное изображение .
Ещё немного манипуляций и картуз готов
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот теперь он получился))))

Сообщение отредактировал mvf - Nov 11 2018, 22:45

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 11 2018, 13:37
Сообщение #788

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

фантастический картуз!
супер!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OlgaLosss
сообщение Nov 11 2018, 13:40
Сообщение #789

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Обалдеть! Очень красивый картуз получился!
Это не плоский кусок ткани, а фетровый колпак.

Можно вопрос от тех, кто совсем не в теме?
А где берут фетровые колпаки? Они продаются готовые или...?

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Nov 11 2018, 14:52
Сообщение #790

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Оля, вторая, да.
Очень медленно....
Не мой темп, но такой вот у меня пока разъездной образ жизни, уматываюсь, сил нет иногда))
Креплю просто ниточкой вперед иголкой с изнанки.
=============
Картуз замечательный!
Делать головные уборы и шить обувь - моя мечта)))

--------------------
Мое ручное творчество

olyalya
сообщение Nov 11 2018, 15:39
Сообщение #791

Участник

Открыть альбомы

Картуз знатный поучился. ! Форма просто шикарная.
Я вчера сшила картуз ,но до вашего мне далеко :)

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 11 2018, 15:42

--------------------

тусси
сообщение Nov 11 2018, 15:56
Сообщение #792

Участник

Открыть альбомы

Да, фетровые колпаки продаются готовые. Лучшие делают в Чехии, фабрика тонак

--------------------

Hellina
сообщение Nov 11 2018, 17:02
Сообщение #793

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 30334 раз(а)

Открыть альбомы

Тусси! Присоединяюсь к общему хору восторгов! Картуз- загляденье!

--------------------

mvf
сообщение Nov 11 2018, 19:21
Сообщение #794

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Дошила)
Прямоугольник, заложенные двойные складки одна на другую.
Подклад, держатели для вешалки.
Сфоткала сбоку, не обессудьте))
Фотограф мой в уроках...

Прикрепленное изображение

--------------------
Мое ручное творчество

Mimilla
сообщение Nov 11 2018, 19:30
Сообщение #795

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

mvf, Поздравляю!!! Хочется посмотреть как данная модель смотрится на фигуре. Нижняя деталь , как мне кажется , преломляет силуэт юбки. Вобчем, ждем-с)))
тусси, я в восторге от картуза. И цвет и исполнение просто великолепны. А главное быстро!!!

Mariella-Ella
сообщение Nov 11 2018, 19:48
Сообщение #796

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Тусси,
изготовление головных уборов для меня что-то запредельное! А у вас всегда такие легкие, стильные модели. Волшебно!

mvf
Хорошая базовая юбочка.

Я сегодня собрала верх, пока еще без рукавов. Сделала кармашки на шелковой подкладке. Пойду у себя в теме напишу, чтобы завтра не забыть с работы забрать молнию и ленту репсовую))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

тусси
сообщение Nov 11 2018, 21:06
Сообщение #797

Участник

Открыть альбомы

Спасибо всем за восторги, мне очень приятно. А вот на счёт того, что быстро.. это не так... В шляпах много ручной и очень неудобной работы... Все внутри должно быть закреплено и с лица не видно, ничто не должно болтаться. Как-то так...

--------------------

mvf
сообщение Nov 11 2018, 21:26
Сообщение #798

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Нижняя деталь , как мне кажется , преломляет силуэт юбки.

Возможно.
Но это перекрой, иного способа здесь не было.
Была идея на сарафане и юбке - у обеих идет полоса по низу - кружево в тон, тонкое. Однако такой роскоши у нас в городе я не нашла.
mvf, Хорошая базовая юбочка.
Спасибо.
Все вещи что сейчас шью будут базой.
Все максимально простое и желательно сочетаемое.
Похудение - это прекрасно, но сопряжено все это с ушивкой и имеющихся вещей тоже))
Пыталась сегодня хоть как-то сделать ФОТО - верхА висЯт, некрасиво.

--------------------
Мое ручное творчество

olyalya
сообщение Nov 11 2018, 23:51
Сообщение #799

Участник

Открыть альбомы

Всем добрый вечер.
Mvf рада,что у вас есть такая хорошая причина , полностью перешить себе гардероб. Обровлятся,так обновлятся. Делайте фото на себе,так намного интереснее и информативнее.

После Тусси ,как то неловко со своим куртузом :) ,но вдруг кому то и такой вариант будет интересен.

Построение и даже сборка,есть на ютьюб канале Бурды..

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 11 2018, 23:52

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

olyalya
сообщение Nov 11 2018, 23:57
Сообщение #800

Участник

Открыть альбомы

И раз уж пошла такая... сшила еще трикотажную шапочку из остатков от свишота. Всегда очерь радуюсь,если удается использовать всю ткань.

Муж увидев новосшитый предмет ,молчал секунд пять,а потом выдал- и мне такую ,только без полосочек :):)

Фото картуза и шапочки на голове будут ,но попозже :)

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 12 2018, 00:09

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 12 2018, 05:58
Сообщение #801

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mvf @ Nov 11 2018, 21:26) *

Возможно.
Но это перекрой, иного способа здесь не было.
Была идея на сарафане и юбке - у обеих идет полоса по низу - кружево в тон, тонкое. Однако такой роскоши у нас в городе я не нашла.Спасибо.

Маша, а если пару рядов нашить киперной ленточки в тон? Вроде бы болотного цвета она продаётся во всех городах, даже мне удалось 30м урвать при случае:-) Она неширокая 1.2см. Будет вроде как "купонный" край и "так задумано". Она ещё и как ребро жёсткости сработает.
Но тебе на месте виднее, конечно. Советов можно разных всяких дать не понимая по фото пластику вещи.
Это так...просто, а вдруг...

olyalya, Вы с тусси договорились что-ли?:-))) такое совпадение редкое - два человека одновременно шьют именно картузы! Наверное что-то пропустила - на них сейчас мода?
Хорошенький такой.
Девочки, а вы из чего козырьки делаете? Что там внутри для жёсткости?

И да! очень хочется увидеть на "теле":-) Оба!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

137 Страниц V«<3839404142>»
Ответить Новая тема