IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма, new: кто покупает ригелин на aliexpress?
Fishchen
сообщение Mar 17 2011, 11:25
Сообщение #181

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы на форуме:
Магазины и интернет-магазины тканей для танцевальных и сценических костюмов
Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма

Статьи на "Сезоне" по тематике:
Шелк и шифон: нюансы
Трикотаж: нюансы
Шитье сложных тканей
Стразы, кристаллы

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Шьем органзу
О косой бейке
Ткань с пайетками и бисером

Ткани и отделочные материалы для танцев и спорта в магазинах "Сезон" в Москве

Читаем в этой теме:
Что такое "регилин/ригилен/кринолин..."?
Что такое "силиконовая резинка"?
Как выглядит латексная (без оплетки) резинка
Для чего и какую резинку лучше использовать
Как справиться с пайеточной "чешуей"? + советы + еще советы
Работа с бахромой/веревками + cсылки на МК и советы
Работа с "паутинкой"
Как приклеить перья пучками
Как пришить лейсы, совет от nat_alka
Как пришить лейсы, совет от Dancy

Из других тем:
от nat_alka: трикотажная тесьма/бейка для обработки срезов и изготовления бретелек
МК по использованию силиконовой резинки для стабилизации трикотажа

--------------------

Спасибо сказали:
24 Страниц V«<89101112>»

Ответить Новая тема
Ответов
Dancy
сообщение Jan 26 2013, 08:39
Сообщение #182

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(LeeOll @ Jan 25 2013, 22:33) *

Да, низ планируется из большого количества солнышек
Получается нужно выкроить солнышки, дать им отвисеться, потом сшить их во едино, выровнять низ на примерке, припосадить регилин и будет мне счастье:)
Ничего из технологического процесса я не пропустила?

Все верно, только я бы последовательность чуть изменила:
выкроить солнышки - сшить из них изделие - дать отвисеться - сделать осноровку(выровнять низ на примерке) - пришить пригилин с хорошей припосадкой. :-)

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 28 2013, 10:13
Сообщение #183

Открыть альбомы

QUOTE(LeeOll @ Jan 25 2013, 22:44) *

Читала тщательно, но конкретного ответа к сожалению не нашла. Подскажите, при обработке низа платья- нужно ли припосаживать регилин?

Что такое "регилин/ригилен/кринолин..."?

--------------------
Nata Natali
сообщение Feb 9 2013, 19:47
Сообщение #184

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 821 раз(а)

Открыть альбомы

От Fishchen: kseny-dancestyle показывает костюмы для детского танцевального коллектива из пайеточной ткани в теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=702450
==============
kseny-dancestyle, а как вы справлялись с паеточной тканью, пишут, что она очень трудна в обработке.
kseny-dancestyle
сообщение Feb 9 2013, 21:52
Сообщение #185

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15946 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Nata Natali @ Feb 9 2013, 18:47) *

kseny-dancestyle, а как вы справлялись с паеточной тканью, пишут, что она очень трудна в обработке.

Здесь паеточная ткань двух разных видов. На жилетках- самая дешевая из паеточных- мягкая трикотажная сетка (от иглы идут стрелки) с наклеенными кружками из мягкой фольги. Шью только иглой для стрейчевых тканей. Никаких других проблем в обработке нет.

На топиках девочек: сетка средней жесткости и волной настрочены маленькие жесткие кружки с голограммой.
Для этой ткани держу отдельные ножницы. Выкраивать, конечно, сложно, паетки осколками разлетаются во все стороны. Припуск на шов оставляю 5мм. Шью иглой №90. В 2-4 сложения пробивает нормально. Иглу тоже потом менять приходится.
Я давно ничего не сметываю, скалываю булавками и строчу, по возможности перед иглой удаляю булавки.

Внутренние швы обрабатываю одним из трех способов:
1) если нужен тонкий и аккуратный шов, то со срезов от края до строчки удаляю паетки, потом под оверлок. Сразу под оверлок нельзя. У оверлока игла установлена немного под наклоном и даже в два сложения ткань она не пробивает- ломается. Правда на своем новом оверлоке сразу обрабатывать не пробовала, жалко.
2) с кромки этой ткани остается сетка-основа шириной ок. 10см. Режу ее на полоски и обрабатываю шов как косой бейкой. Все же эта сетка тоньше бейки.
3) заглаживаю срезы шва на одну сторону. Ручным обметочным швом обрабатываю срез пришивая его к изделию.

Свободный край изделия (низ) обрабатываю косой бейкой: настрачиваю на лицевую сторону, отворачиваю на изнанку и подшиваю потайными стежками. Предварительно у этой бейки один заглаженный и подвернутый край или срезаю или разглаживаю, в зависимости от того, какой ширины мне нужна бейка после отворачивания на изнаночную сторону.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Fishchen
сообщение Feb 9 2013, 23:34
Сообщение #186

Открыть альбомы

Вопрос Катена1 о подборе тканей для платья стандарт вынесен в новую тему Подбор конкретной модели танцевального платья - идеи, ткани...

--------------------
Тангера
сообщение Feb 13 2013, 12:09
Сообщение #187

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 81 раз(а)

От Fishchen: перенесено из темы Мода в костюмах для спортивных бальных танцев
=================
Подскажите пожалуйста, уважаемые знатоки! Все-таки это фатин < = stiff-net / tulle>, или стретч-сетка?
И если фатин, то как он не колется? Я пыталась сделать подъюбник из фатина, и он аццки царапает ноги.
kseny-dancestyle
сообщение Feb 13 2013, 12:54
Сообщение #188

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Тангера @ Feb 13 2013, 11:09) *

Подскажите пожалуйста, уважаемые знатоки! Все-таки это фатин < = stiff-net / tulle>, или стретч-сетка?
И если фатин, то как он не колется? Я пыталась сделать подъюбник из фатина, и он аццки царапает ноги.

Это фатин. Что бы он не кололся пришивают нижнюю юбку из подкладочной ткани в тон фатина. Стрейч-сетка мягкая, она обвиснет и не даст требуемый объем.
Хотя я с большим удовольствием использую органзу. Да, выходит немного дороже. Зато не рвется. Видела на турнире одной девушке зацепили юбку каблуком и отодрали приличный кусок. Правда юбка была длиннее, чем на этих фото.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт
esperanta
сообщение Mar 5 2013, 22:27
Сообщение #189

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4626 раз(а)

Открыть альбомы

ВикаВика,
Вика, а можно фото в студию))) посмотреть как на бифлексе выглядит, ну и огромная просьба, брось этот кусочек бифлекса в воду около 30 градусов и оставь до утра... ,может и мне такая плёночка нужна .... а я об этом ещё не знаю )))

Ух ты, как быстро исполняются желания, вот и фоточка)))
Спасибо

Сообщение отредактировал esperanta - Mar 5 2013, 22:28

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт
ВикаВика
сообщение Mar 5 2013, 22:33
Сообщение #190

Участник
Из: Milano
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Уже стирала, тянула во все стороны и отдирала. Только гладить сверху горячим утюгом только через тряпочку, а то прилипает. Но это всех декораций касается, даже фабричных. Цена за метр около 15 евро.
esperanta
сообщение Mar 5 2013, 22:35
Сообщение #191

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4626 раз(а)

Открыть альбомы

Вика, огромное спасибо!!!
попробую поискать у нас
Вот, нашла...
http://www.ebay.de/itm/Flockfolie-Textil-F...e-/111012541312

Сообщение отредактировал esperanta - Mar 5 2013, 22:42

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт
Kriss
сообщение Mar 9 2013, 09:25
Сообщение #192

Участник
Из: Пушкино
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пришивается регилин на стандартное платье, Чтобы края платья приподнимались. Пришила, а края просто висят. Или кроме регилина еще что-то надо вшивать?
kseny-dancestyle
сообщение Mar 9 2013, 11:32
Сообщение #193

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Kriss @ Mar 9 2013, 08:25) *

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пришивается регилин на стандартное платье, Чтобы края платья приподнимались. Пришила, а края просто висят. Или кроме регилина еще что-то надо вшивать?

Было бы неплохо увидеть фото. Трудно сказать, в чем у вас ошибка.
Кроме регилина ничего не пришиваю. Многое зависит от того, к какому краю вы пришиваете регилин. Если это оборка по долевой или поперечной- то край приподнимется только при хорошей припосадке регилина при настрачивани. Если край по косой то должен был приподнятся, если только вы его не растянули при настрачивании. Еще важную роль играет плотность ткани- если шифон или очень тонкий атлас,то поднимается хорошо. Если атлас средней плотности или крепсатин, то поднимается уже хуже.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Kriss
сообщение Mar 10 2013, 22:12
Сообщение #194

Участник

Фото пытаюсь вставить, но не получается. Шила платье первый раз. Все методом проб. Ткань креп-сатин. Взяла самую дешевую, чтоб было не жалко портить. Пробовала на куске другой ткани, тоже не поднимается. Юбка - солнце с вставными клиньями. Растягивать вроде не растягивала. Клинья тоже не особо получились. Вот хочу новое попробовать пошить, но боюсь, что опять не выйдет.

Сообщение отредактировал Kriss - Mar 10 2013, 22:13
Fishchen
сообщение Mar 11 2013, 10:12
Сообщение #195

Открыть альбомы

Kriss, Вам в помощь Что такое "регилин/ригилен/кринолин..."?

--------------------
kseny-dancestyle
сообщение Mar 12 2013, 05:13
Сообщение #196

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Kriss @ Mar 10 2013, 21:12) *

Фото пытаюсь вставить, но не получается. Шила платье первый раз. Все методом проб. Ткань креп-сатин. Взяла самую дешевую, чтоб было не жалко портить. Пробовала на куске другой ткани, тоже не поднимается. Юбка - солнце с вставными клиньями. Растягивать вроде не растягивала. Клинья тоже не особо получились. Вот хочу новое попробовать пошить, но боюсь, что опять не выйдет.

Вот на этом сайте http://ifotki.info/index.php?mode=more
загружаете свое фото, копируете третью ссылку сверху и вставляете в текст сообщения на этом форуме.
Креп-сатин не лучшая ткань для стандарта. Но для проб подойдет конечно. Вам нужно кринолин припосаживать. Я беру кринолина в 1,5раза больше, чем длина подола. В конце недели буду шить стандарт, поделюсь фото.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Mar 12 2013, 05:22

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Kriss
сообщение Mar 12 2013, 08:42
Сообщение #197

Участник

http://ifotki.info/14/9c87e8afd0e353cfd9d4...5726936.jpg.htm
Вставила фото.
Я ригилин просто пристрочила. Наверно потому он и висит. Попробую сделать как Вы советовали
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Fishchen - Mar 12 2013, 09:20
Fishchen
сообщение Mar 12 2013, 09:19
Сообщение #198

Открыть альбомы

Kriss, вставляйте, пожалуйста, фото непосредственно в сообщение.
Вам в помощь:
Как вставить фотографию в сообщение на форуме
Как расставить в посте фото, загруженные с компа, в нужных местах внутри текста

--------------------

Спасибо сказали:
Зимняя сказка
сообщение Mar 13 2013, 15:17
Сообщение #199

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, кто знает, возможно ли в домашних условиях так затонировать юбку? У кого-нибудь есть подобный опыт?

Эскизы прикрепленных изображений
Fishchen
сообщение Mar 13 2013, 15:28
Сообщение #200

Открыть альбомы

Зимняя сказка, лучше закажите - например, тут
Врядли именно в домашних условиях удасться так ровно сделать переход цвета...

--------------------
nat_alka
сообщение Mar 13 2013, 16:34
Сообщение #201

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15181 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Зимняя сказка @ Mar 13 2013, 14:17) *

Девочки, кто знает, возможно ли в домашних условиях так затонировать юбку? У кого-нибудь есть подобный опыт?

Не совсем так,но тонировала

24 Страниц V«<89101112>»
Ответить Новая тема