IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Конкурс Лоскут в нашей жизни, new:Хотим новый конкурс! Кто с нами? Номинации?
goeland
сообщение May 6 2015, 18:58
Сообщение #21

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39521 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс Лоскут в нашей жизни

Условия участия и сроки проведения

Старт 10 мая 2015 года
Окончание 20 октября 2015 года в 24-00 по мск.времени
Голосование с 21 октября 2015 года по 25 октября 2015 года до 24-00 по мск.времени
Подведение итогов и награждение 31 октября 2015 года.

Конкурсанты.
Большая форма: Shpul`ka "Выше радуги", Светлана.Саратов "Когда цвели сады", Наталья швея-мотористка "Чехол на стул", Наталья швея-мотористка "Штора с розой", goeland "Треугольники", Наталья швея-мотористка "Ситцевое лето", Иллинтер "Пледик", Ira S "Детский коврик", Ira S Плед «Морской бриз»

Малая форма: Zvezdopad "Mиниатюра", belohveyika "Слоники", Наталья швея-мотористка "Тигры", Джинсовый чехол на стул от IsVera, Nataliz "Подушка Полосы", Подушка-сидушка от El@ana, Корзина с курочками от Iraida P., Vichka "Новогодняя деревушка"

Призы
goeland: Вязаный Кот, Лоскутный Кот
El@ana Подборка журналов по рукоделию, Модные сумочки. Шаг за шагом
Shpul`ka: Журналы по рукоделию, Календарь рукодельницы

ГОЛОСОВАНИЕ, Конкурс "Лоскут в нашей жизни"

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

26 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lell
сообщение May 1 2015, 09:54
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 19161 раз(а)

Открыть альбомы

Подкину тоже идейку

--------------------

Shpul`ka
сообщение May 1 2015, 13:52
Сообщение #23

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

Где-то в моих папках лоскутных был интересный и несложный блок, рылась-рылась, так и не нашла :( , хотела выложить, вдруг кого-то вдохновил бы порыться в тряпочках, надо будет ещё раз тщательно просмотреть свою библиотечку...
Такие картинки для завлекалочки

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

kosulya
сообщение May 1 2015, 18:16
Сообщение #24

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11265 раз(а)

Открыть альбомы

Формы бывают еще и малые) очень малые)) и большие)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

goeland
сообщение May 1 2015, 18:26
Сообщение #25

Модератор

Открыть альбомы

Формы бывают еще и малые) очень малые)) и большие)))

Лоскутные сумки и косметички оставим для следующего конкурса.
А этот для лоскутных вещей именно в интерьере дома.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 2 2015, 09:04
Сообщение #26

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55489 раз(а)

Открыть альбомы

Может кто-то облагородит табуретку на даче. Юбку можно из любых лоскутов собрать.
Прикрепленное изображение
МК.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Дончанка
сообщение May 2 2015, 09:37
Сообщение #27

Открыть альбомы

QUOTE(IsVera @ May 1 2015, 07:39) *
как раз дозрела сшить ребенку покрывало из остатков джинс. Уже кусочки готовить начала.... Так что я с вами.

Вот и хорошо:).
В помошь тем, кто задумал большие формы, шикарный МК от kosulya

по изготовлению вот той красоты.

Что мне очень понравилась, она показывает не только схему изготовления, порядок выполнения работ, дает советы по исполнению операций, а начинает с самого главного- расчета тканей на большую форму.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Shpul`ka
сообщение May 2 2015, 13:43
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

был интересный и несложный блок, рылась-рылась, так и не нашла :( , хотела выложить, вдруг кого-то вдохновил бы порыться в тряпочках, надо будет ещё раз тщательно просмотреть свою библиотечку...

Сегодня провела несколько приятных часов, просматривая свою библиотечку... (сколько же нахомячено!!! Боюсь, что если б у меня, как у кошек, было 9 жизней, всё-равно не успела б воплотить всё это...) Но таки нашла:-)
Чтобы получить такой квилт

Нужно сшить из полос квадраты, порезать их по диагоналям на треугольники и соединить в таком порядке

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А так выглядит этот узор в разных цветовых композициях

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

El@ana
сообщение May 2 2015, 13:46
Сообщение #29

Модератор
Спасибо сказали: 41200 раз(а)

Shpul`ka, спасибо! Какой красивый квилт. Пожалуй, его я и попробую.

--------------------

Спасибо сказали:
Kseniya
сообщение May 2 2015, 15:07
Сообщение #30

Участник
Из: Химки, Московской области
Спасибо сказали: 1489 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,вот здесь полным- полно схем http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore.html

Sv1
сообщение May 2 2015, 17:41
Сообщение #31

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18011 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ May 1 2015, 08:25) *

Какие замечательные слова. Может кто-то возьмет на вооружение и начнет творить свое первое в жизни лоскутное произведение. А потом войдет во вкус и станет выдавать шедевр за шедевром. И лет так через -адцать будет вспоминать, сидя на завалинке у своего дома, где большая часть в интерьере лоскутная, с чего все начиналось.

Вот я так и ностальгирую, т.к. еще в 5 классе нам наша учитель труда Зинаида Викторовна показала эту самую лоскутную технику и мы шили такие прихватки!.. Жаль, что нет НИ ОДНОЙ фотографии моих творений... :( А тогда что-то пошить было раз плюнуть: расстелил, ножницами вжик, ма машинке прострочил... И даже если не супер-пупер, то впечатляло...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 3 2015, 02:41
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Kseniya @ May 2 2015, 22:07) *

Девочки,вот здесь полным- полно схем

И не забывайте, что у нас есть тема Книги, журналы, ссылки по пэчворку и квилтингу.
И на скачке есть немного материала

--------------------

goeland
сообщение May 3 2015, 20:59
Сообщение #33

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ May 2 2015, 17:41) *

Вот я так и ностальгирую...А тогда что-то пошить было раз плюнуть: расстелил, ножницами вжик, ма машинке прострочил... И даже если не супер-пупер, то впечатляло...

Света, а что сейчас мешает тряхнуть стариной? Ножницы, я уверена, у тебя замечательные, остатков тканей полно, осталось найти немного свободного времени и выдать "на гора" лоскутное творение.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 4 2015, 14:37
Сообщение #34

Открыть альбомы

Панно для вдохновения.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение May 5 2015, 06:49
Сообщение #35

Модератор

Открыть альбомы

Лоскутки - замечательная возможность украсить, преобразить детскую: панно, подушки, одеяла, покрывала, шторы и, конечно же, игрушки. Несколько лет назад я дарила одной маленькой девочке Лоскутного Кота. Эта девочка подросла, но с Котом не расстается: всегда его берет с собой в различные поездки на близкие и даже дальние расстояния.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Лоскутные изделия можно применять и как развивающие детские пособия, которые всегда под рукой: отработка цвета, пространственного мышления, геометрические фигуры.
Дети - неиссякаемый источник вдохновения, их рисунки можно переносить в свои работы, создавая чудесные и неповторимые произведения. Детское творчество - кладезь идей

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Дончанка
сообщение May 5 2015, 08:34
Сообщение #36

Открыть альбомы

Лоскутки - замечательная возможность украсить, преобразить детскую: панно, подушки, одеяла, покрывала, шторы и, конечно же, игрушки.
Как это верно! Вспомнила давнюю тему Детская комната, в основном шитье, там есть интересные лоскутные идеи:

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение May 6 2015, 07:32
Сообщение #37

Модератор

Открыть альбомы

Быстрое использование лоскутов - накрутить йо-йо. Много места не требуется, нужна лишь иголка да нитка и теплыми летними вечерами, сидя на веранде своей виллы, можно медитировать, собирая йо-йо для лоскутного проекта.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И вдохновительная тема с йо-йо на Сезоне Волшебные йо-йошки

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение May 6 2015, 18:44
Сообщение #38

Модератор

Открыть альбомы

Объявляется конкурс "Лоскут в нашей жизни"
Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются лоскутные работы, выполненные для украшения, придания неповторимости и душевности квартирам, домам, дачам.

Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. У участников должна быть регистрация "Сезона" не позднее 30 дней до момента окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма. Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, по диагонали. Все остальное - большая форма.
Принимаются лоскутные работы в сочетании с другими рукоделиями: вышивка, батик, валяние, вязание.
В конкурсе необходим рассказ о создании лоскутной работы. МК процесса по желанию.

Сроки проведения.
Прием работ с 10.05.2015 по 20.10.2015 до 24.00 по московскому времени.
Голосование с 21.10.2015 г по 25.10.2015 до 24.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 31 октября 2015 года.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Shpul`ka
сообщение May 7 2015, 10:56
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Ну что ж, значит после праздников стартуем!
Не стесняемся задавать вопросы и просить помощи, ведь мы здесь все учимся по-тихоньку:)
А я ещё немножко картинок вдохновляющих подброшу

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

goeland
сообщение May 7 2015, 18:09
Сообщение #40

Модератор

Открыть альбомы

Из йо-йо можно делать интересные и необычные игрушки.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

26 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема