IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда., new: латина для юниоров1 "Языки пламени"
Fishchen
сообщение Feb 19 2013, 13:25
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Читаем в авторской теме семейного творческого дуэта мамы Ольги (Dezzy) и дочки Елены (Бусина):
латины:
- с ассиметричной юбкой и цветком + фото с паркета
- латина с бахромой и отделкой Пейсли
- красная латина из неэластичного шифона с браслетами на основе пластиковой бутылки
- изумрудная латина из шелка с крылом и перьями
- латина "от Версаче" с оригинальной отделкой из пластиковых салфеток
- в испанском стиле - от эскиза до аппликации из бархата на сетке и кроя юбки

стандарты:
- из шелка с гипюром с колье и перчатками
- из синего шелка с золотом с оригинальными крыльями и пояснениями по аппликации http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=571552

--------------------

Спасибо сказали:
12 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ritik
сообщение Jan 28 2011, 00:23
Сообщение #42

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, а какой именно магазин на Лиговке. Я знаю там два на Заслонова.
Dezzy
сообщение Jan 30 2011, 03:04
Сообщение #43

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Открыть альбомы

Магазин именно на Лиговке, а на Заслонова "Ткани Европы" (там атлас, правда, хороший есть и трикотаж) и "Рест". На Лиговке: от метро "Лиговский пр." Вам надо пройти через подземный переход на другую сторону проспекта и идти в сторону Обводного канала примерно 1 остановку. Это будет почти сразу после прежнего магазина "Большевички". Внимательно смотрите на вывески, "Ткани" рядом со Свадебным салоном, две ступеньки вверх от мостовой.

Сообщение отредактировал Dezzy - Jan 30 2011, 03:16

Спасибо сказали:
Dezzy
сообщение Jan 30 2011, 03:14
Сообщение #44

Участник

Открыть альбомы

Добавлю еще, что если идти еще немного дальше по Лиговке, почти до Обводного, то последняя улица, пересекающая проспект - ул.Тюшина, и в конце ее есть большой оптовый магазин тканей, в него пропускают всех желающих через проходную "Большевички". Там можно покупать все от метра, и выбор тоже немаленький.

Сообщение отредактировал Dezzy - Jan 30 2011, 03:15

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Jan 31 2011, 12:23
Сообщение #45

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Открыть альбомы

Dezzy,

спасибо)) Как буду в Петербурге, обязательно туда зайду.

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу
Naday
сообщение Feb 9 2011, 15:03
Сообщение #46

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

Очень оригинальное платье.Я видела это платье на Девочке.Мой сын занимается с ней в одном клубе,только в разных группах.Учитывая особенность ее фигуры ей это платье очень идет.(действительно удлиняет ноги)
Бусина
сообщение Oct 20 2011, 18:27
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 752 раз(а)

Здравствуйте! А у нас новая латина!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Елена

Zverjonok
сообщение Oct 20 2011, 19:23
Сообщение #48

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

обалдееть , какая красота неописуемая !!!! расскажите пожалуйста, как вы её делали ? какие материаы мспользовали ? из чего делали брительки ? и как пришивали бахрому ?

Спасибо сказали:
Бусина
сообщение Oct 20 2011, 20:16
Сообщение #49

Участник

В основе сплошной купальник из бифлекса (центральная часть - из телесной сетки), к нему пришита на уровне бедер прямая юбка с разрезом на одной ноге (тоже из бифлекса). На юбку настрочены ряды бахромы, лиф расшит пучками бахромы вручную. Бретели - обычная бельевая резинка, обтянутая телесной сеткой. Все украшено сделанными отдельно мотивами орнамента Пейсли, жгутами из бифлекса, расшито и расклеено стразами.

--------------------
Елена

Бусина
сообщение Nov 8 2011, 17:17
Сообщение #50

Участник

Девушки, еще латина. Может, кому-то будет интересна конструкция платья. Сшито оно из практически неэластичного плотного шифона, но сидит и "танцует" хорошо.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Елена

nat_alka
сообщение Nov 8 2011, 18:14
Сообщение #51

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15181 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарное платье!

Спасибо сказали:
*Багира*
сообщение Nov 8 2011, 19:37
Сообщение #52

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 190 раз(а)

Открыть альбомы

эффектное и весьма заметное платье!!!!!!!!!

Спасибо сказали:
Dezzy
сообщение Jan 25 2012, 07:42
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

Вот такой Стандарт наваяли!

Натуральный шелк с 7% эластана. Занавесочная органза в тон. Регилин медового цвета - на фоне глубокого синего смотрится как "золотой", ну и камнями подсветили. Конструкция - высокие (под грудь) клинья с нарастающим назад клешем. Лиф - драпировка, собранная спереди на резинку, а дальше подхваченная и закрепленная в трех линиях. На спине молния. Крылья цельные с комбинированной аппликацией на органзе и камнями, регилин служит и отделкой, и фиксацией формы. Куп из двойной сетки. Украшение на шее сложное - тут комбинированная аппликация из сетки и шелка с камнями, но это пусть Лена (Бусина) расскажет, если кому интересно будет - она придумала и выполнила всю отделку (еще спереди под лифом есть мотив), а я только кроили и шила.

Фотки есть еще в альбоме.

Сообщение отредактировал Fishchen - Feb 19 2013, 13:28

Zverjonok
сообщение Jan 25 2012, 09:10
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Да, платье шикарнейшее !! До такого мастерства расти и расти ! Юраво !! В прочем у вас все платья шикарнейшие в том числе и две последние латины ! :)

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 25 2012, 11:05
Сообщение #55

Открыть альбомы

Девушки, потрясающее платье! Особенно покорили летучки - очень оригинально и виртуозно!
Бусина, Леночка, вижу Вас в теме - расскажите, пожалуйста, поподробнее про отделку и украшения!

--------------------
Бусина
сообщение Jan 25 2012, 11:52
Сообщение #56

Участник

Лина, моя часть работы - это декор (крылья и все украшения).
У меня есть кое-какие технические фотки, показывающие этапы работы, но они в плохом качестве (с телефона или с фотика, сильно укрупненные). Разобраться, что к чему - можно, но выглядят они непрезентабельно, я даже не знаю вывешивать их сюда, или это неудобно.

Немного об идее платья. Вынашивали мы ее давно, начали с того, что вдохновились произведениями готики (смотрели фотки соборов, витражи, средневековые миниатюры), а пришли к сказочным образам эльфов и эльфийских полуразрушенных храмов в духе "Властелина колец". Обе эти темы, в принципе, как-то перекликаются между собой, но последняя хорошо выражает характер нашей девочки и согласуется с ее возрастом, когда еще можно себе позволить поиграть в сказку.
Наша пара невысокая, поэтому мы стремились "вытянуть" ее визуально вверх и расширить "рамку" рук. Отсюда "Т"-образный силуэт платья, цельнокроенный лиф, неглубокий вырез на спине, объемные и очень декоративные крылья.
С крыльями пришлось повозиться. Сначала на бумаге сделали маленький эскиз, потом превратили его в муляж на ткани в нат.величину, затем муляж накладывали на будущее крыло (это был большой кусок ткани в два слоя: шелк и органза), переводили рисунок, по которому потом проложили плоские эластичные строчки. Получился такой "бутерброд" из двух слоев ткани, соединенных между собой простроченными линиями рисунка. Затем удалили один из слоев - либо органзу, либо шелк, так, как это нужно было по рисунку (например, ветки получились шелковые, а промежутки между ними - из прозрачной органзы). Кромки крыла укрепили тонким регилином. Регилин и все строчки отделали стразами. Получилось эффектно. Правда, есть и минусы: крыло тяжелое (в движении, может, и красиво смотрится, а руки устают от него).

Вот еще парочка фоток, где видно, как делали крыло.

Сейчас я убегаю, позже напишу,если кому нужно, про украшение на шею и "хвост" на спине.

--------------------
Елена

Zverjonok
сообщение Jan 25 2012, 12:33
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Всё очень интерессно и позновательно, поэтому можете описать всё всё, что можете :)

QUOTE(Бусина @ Nov 8 2011, 16:17) *

Девушки, еще латина. Может, кому-то будет интересна конструкция платья. Сшито оно из практически неэластичного плотного шифона, но сидит и "танцует" хорошо.
Мне очень интерессна конструкция платья, если можно :)

Не могли бы расказать, как вы делали драпировку, чтобы она не топорщилась, а красиво прилегала ?

Девушка такая шикарная ! Ууууууууууууххххххххххххххххххх :)

Спасибо сказали:
Яролика
сообщение Jan 25 2012, 16:26
Сообщение #58

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 680 раз(а)

Бусина, Dezzy, красота неописуемая!
А как на красной шифоновой латине сделаны браслеты? Эти полосочки сетки со стразами, выходящие за пределы основы так плотно прилегают к телу.
Fishchen
сообщение Jan 25 2012, 17:01
Сообщение #59

Открыть альбомы

Немного помогу Бусине :)

Яролика, вот фото поближе

А в Галерее пояснения автора :
"Тут остроумно использована пластиковая бутылка как каркас для острых "углов", покрытых камнями."

--------------------

Бусина
сообщение Jan 25 2012, 17:54
Сообщение #60

Участник

QUOTE(Fishchen @ Jan 25 2012, 17:01) *

"Тут остроумно использована пластиковая бутылка как каркас для острых "углов", покрытых камнями."
Ага, спасибо, все верно. Уточню еще, что все детали вырезались из лимонадных бутылок объемом 0,5 л, их диаметр как раз такой же, как стандартная девичья рука))). Детальки получаются чуть выгнутыми и идеально ложатся на руку.

--------------------
Елена

Бусина
сообщение Jan 25 2012, 18:53
Сообщение #61

Участник

Девушки, мастерицы! Я бы хотела в свою очередь спросить у вас совета...К синему стандартному платью я планировала еще выполнить такую штуковину на голову типа диадемы, вот как у Галадриэль во "Властелине колец" (если кто смотрел). Хотела, чтобы она была изящная, из очень тонких переплетенных веток на прозрачной основе, которую было бы не видно на фоне темных волос. Ничего лучшего я не придумала, как использовать пластик в качестве основы. Перебрала разные его виды, изрезав не одну пластиковую папку))). Сделала эскиз и даже изготовила само украшение, расклеила его стразами. Вроде держалось все неплохо, пока я не уронила его на пол. Камни поотваливались (а я пробовала разные виды клея: и обычный для страз, и момент-кристалл, и секундный супер-момент) - на пластике не держится ничего! Или пластик взяла не тот. Может у кого-то есть идеи: какой бы прозрачный материал взять для основы, чтобы на него прочно приклеились стразы???

Вот фотки погибшего украшения, очень жалко его...

--------------------
Елена

12 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема