IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
> Игра в "классики"... любимая клеточка, new: Разноуровневые шлицы на рукавах и в боковых швах
Zvezdopad
сообщение May 11 2012, 16:18
Сообщение #1

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211487 раз(а)

Открыть альбомы

Серия статей, в которой дана классификация клетки:
Ткани в клетку.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
36 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Суок
сообщение Dec 16 2007, 21:26
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 5324 раз(а)

Открыть альбомы

При очередном внеплановом посещении тканевого магазина появилась тряпочка -и опять клетка.
Прикрепленное изображение
Надо сказать, тканей в клеточку у меня скопилось немало. И конечно же, куплены все были неспроста, т. е. фасоны в голове были и есть еще, не подумайте, что про запас...;0) Но, часто бывает, то, что получается, немного отличается от образа в голове или на бумаге, и возникает вопрос - как?
Из этой клетки было задумано платье а-ля 60-е,
да вот с рукавом проблема, что с ним делать? Длина, обработка, и вообще.
Обращаюсь с просьбой, девочки, кто может посоветует?
BriNa
сообщение Dec 17 2007, 15:22
Сообщение #3

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88556 раз(а)

Открыть альбомы

Суок, насчёт 60-х не знаю, но у Вас получился такой подиумный вариант в стиле тенденций миланских показов прошлого лета. Думаю, что надо всё оставить без изменений, просто подобрать другую манеру носить вещь. Попробуйте с водолазкой, широким ремнём или несколькими узкими одновременно( так чтобы получалась туника с напуском ), или с супер крупными украшениями.
Если уж тянет что-то ушить, то лучше попробовать заузить подол - заколите и посмотрите что получится. Подробностей Вашей фигуры по фото рассмотреть невозможно, да ещё и фотоаппарат искажает безбожно.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Суок
сообщение Dec 17 2007, 17:25
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

BriNa, большое спасибо, Ваш совет очень ценен. "...миланские коллекции...", это здорово, т.к. себе ставила задачу просто не скатиться к очередной домашней тунике. Вы на 200% правы, все зависит от того, как носить, с чем комбинировать. Попробую Ваш вариант, с рукавом - укорочу на..., посмотрю по месту, а "ушить" пока ничего не тянет. Результат покажу; да, фотик..., в этом я профан, все какое-то расплывчатое получается, фотографировалась дома в зеркале.
Т.В.
сообщение Dec 17 2007, 17:35
Сообщение #5

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

М.б. еще эту рекомендацию использовать из модных тенденций :)
http://season.ru/moda/index.html
Восьмидесятые
Нынешней осенью будут актуальны широкие жакеты и пуловеры в сочетании с прямыми узкими брюками или джинсами. Подобная одежда навевает образы в стиле 80-х. Леггинсы, дольчики, лосины - все эти атрибуты 80-х можно смело надеть с просторным платьем или блузкой усложненного кроя.
Т.В.
сообщение Dec 17 2007, 17:52
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Посмотрите еще в теме сарафанов милые клетчатые решения :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=27522
Суок
сообщение Feb 12 2008, 18:55
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Извините за долгое молчание, хочу отчитаться, что получилось с платьем. Рукава подкоротила немного, ширину оставила как есть. Старалась по возможности соблюсти пропорции - я и ширина. Но, шила его не для того, чтобы мне самой носить, а просто как идею реализовать.

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 12 2008, 19:09
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

В таком "контексте" платье смотрится интересно :) Красный - удачно ввели!
Ноги без чулок, красные ботиночки, солнце и ослепительная улыбка - вот все что надо для выгуливания наряда... разве "шить в шкаф" не обидно? :))
christi
сообщение Feb 12 2008, 19:19
Сообщение #9

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5898 раз(а)

Открыть альбомы

а по-моему хорошо и современно, прям будто из H&M
Суок
сообщение Feb 12 2008, 20:18
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

T.B., christi, спасибо на добром слове. На фото довольно т.с. вольный вариант;0) А в повседневной жизни попробую (по совету BriNa) с водолазкой и длинными сапогами, и на шею бусы с мелкое яблоко повесить...
christi
сообщение Feb 12 2008, 22:04
Сообщение #11

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5898 раз(а)

Открыть альбомы

Вот подобный стиль...и, кстати, оранжевое
Юлико
сообщение Feb 12 2008, 22:50
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 3788 раз(а)

Открыть альбомы

Суок, прелесть просто! Вот именно так и носите!
Мне прям тоже захотелось снова отрастить такие ж волосы до плеч, и такого типа платьице в мелкую синюю клеточку я думаю должно пойтить...
Суок
сообщение Feb 12 2008, 23:39
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Юлико, спасибо, прям летать хочется от таких слов.
Думаю в дальнейшем продолжить темку про клеточку( у меня ее многа ;0). Если это еще кому-нибудь будет интересно конечно.
BriNa
сообщение Feb 12 2008, 23:59
Сообщение #14

модератор

Открыть альбомы

Симпатично получилось :) А с ботильончиками так очень интересно выглядит :) Клетка, тема волнительная, жду продолжения.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Суок
сообщение Mar 5 2008, 18:09
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Продолжаю темку. Это российский лен, мягкий на ощупь, пластичный, среднего размера переплетения, в мелкую серо-белую клеточку пепита. Как-то очень быстро нарисовался образ - летнее платье-футляр. Потом подумала, что нужна отделка, но такая, чтобы не простила, а наоборот. Долго прикладывала разную тесьму, кружево - все не то. Наконец наткнулась на тесьму в виде мягкого рулика в серебряной тесьме по косой - то что надо. Обработала проймы, горловину и переднюю линию пришива юбки. Платье заиграло и превратилось из простенького летнего платьица в элегантное "черное платье" , но на лето. Из украшений к нему идет жемчуг и черный бисер.
Остался кусочек ткани, см этак 80 на 140. Теперь вот думаю, куда приспособить...

BriNa
сообщение Mar 5 2008, 19:48
Сообщение #16

модератор

Открыть альбомы

Изящное решение, действительно получилось элегантно. Хотелось бы взглянуть на всё платье :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Славянка
сообщение Mar 5 2008, 20:06
Сообщение #17

Участник
Из: Марокко
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(Суок @ Mar 5 2008, 15:09) *

Остался кусочек ткани, см этак 80 на 140. Теперь вот думаю, куда приспособить...

а топик не хочется ?
Ну или юбочку короткую ....

--------------------
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...
Суок
сообщение Mar 5 2008, 21:27
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

BriNa, Lusya, Славянка, девочки, спасибо.
Платье "в рост" есть, да вот пока платье шилось, фигура "раздобрела", прямо стыдно показывать (Взять что-ли обязательство похудеть? ;0) ).
to Славянка: да, топик это можно. А может жилетку?

BriNa
сообщение Mar 6 2008, 00:49
Сообщение #19

модератор

Открыть альбомы

Суок, ничего не заметно :), а до лета ещё время есть :) Ткань предлагаю скомбинировать с чем-нибудь и сделать жакет к платью. Хотя, если с коротким рукавом и без воротника, коротенький, то должно хватить. О, а может быть болеро?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Lusya
сообщение Mar 6 2008, 10:29
Сообщение #20

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

для вдохновения(для остатка ткани):
http://www.farbenmix.com/4images/data/medi...se110116m-1.jpg
Суок
сообщение Mar 6 2008, 18:12
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

Дончанка, спасибо.
To BriNa спасибо за интересные идеи, да, сделать комбинированный жакетик, побегу посмотрю подходящую ткань (мне только дай повод купить новую тряпочку ;0).
To Lusya по ссылке юбочка интересно скомбинирована с горошком, угумс, значит иду в магазин по-любому.

36 Страниц V123>»
Ответить Новая тема