IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки, в основном для девочек и бальное
Maryminsk
сообщение Sep 5 2018, 11:30
Сообщение #21

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1349 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня хвастик...но не швейный :)
Недавно я получила письмо: "Здравствуйте, Марина!
Спешу вам сообщить, что ваше произведение "Платье в подарок" благополучно прошло модерацию и принято на конкурс, то есть, открыто для чтения всем-всем-всем на страничке "Художественные тексты" http://www.litdeti.ru/fiction . Еще раз спасибо вам, что решили поучаствовать в нашем конкурсе.

С уважением, Лана Горохова, координатор литературного конкурса "НиН".

Немного я писала про этот проект выше. Но оказалось, что мне трудно шить даже одно платье в месяц (может, конечно, это просто лето было таким насыщеным). Поэтому я решила что вдруг кто-нибудь, кто умеет шить, захочет присоединиться, и одной близкой/любимой или, может, даже и вовсе незнакомой девочке подарить платье. Вот тогда и сказка моя пригодится. И платьев станет в мире больше :) Моя цель участия в конкурсе -не победа, а возможность "поделиться с миром" тем, что придумалось. Поэтому не надо меня спрашивать, как там голосовать - я не знаю.
П.С. для тех, у кого есть дети - очень рекомендую сайт. там много добрых и хороших сказок!

Сообщение отредактировал Maryminsk - Sep 5 2018, 11:55

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Apr 10 2019, 14:54
Сообщение #22

Участник

Открыть альбомы

Добрый день.
Совсем мало я шью такого, что можно тут показать.... потому-что я, похоже, вечный студент :)) когда что-то начинает получаться хорошо - становитс неинтересно.
Но сегодня я с двумя платьями. У стандарта идея не моя - есть прототип. Откуда - не знаю, подруга просто принесла фото. Я немного поменяла пропорции, взяла другой цвет и чуть изменила декор. Девочка сейчас растет, и довольно быстро - поэтому в купальнике большой запас роста (это немного заметно на фото и видео). Который уже начал пригождаться - с момента съемки месяц назад +4см
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ткани все в платье с разной эластичностью. Верхняя (полосатая) тянется только в ширину. Шифон (рукава и клинья)вообще не тянется, Сетка - обычная корейская, плотная - тянется хорошо во всех напрввлениях.
Поэтому строила базовую основу с минимальными припусками, и по ней кроила платье. Купальник - основа по тому-же принципу но с учетом коэф-та растяжимости + трусы. Соединяла платье с купом на манекене по всем стыкующимся вырезам.
Подъюбник - шторная органза бежевого цвета. Ригелин (5см) и на платье и на подъюбнике в тон подъюбника. На рукавах - в тон шифона.

Сообщение отредактировал Maryminsk - Apr 10 2019, 15:04

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Maryminsk
сообщение Apr 10 2019, 15:06
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

К сожалению видео в движении добавить не получается...а фото спинки только рабочее (когда выбирала, как декор наколоть)...но пусть будет
Прикрепленное изображение

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Maryminsk
сообщение Apr 10 2019, 15:36
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

И латина. Тут все придумала сама )) прототипов нет (чему я всегда очень рада) хотя отдельные детали, конечно, много раз встречаются в подобных платьях....но тут уж увы...Тоже хороший запас по росту. Реальный цвет -на манекене.
В исполнении ничего оригинального: купальник сетка, сверху - платье. Бахромы - 8метров. Шила пол расшивку зеркалами.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

TAK
сообщение Apr 11 2019, 04:40
Сообщение #25

Участник
Из: Peachtree Corners
Спасибо сказали: 47 раз(а)

здравствуйте, мне очень понравились оба платья! А не подскажете, где Вы брали эту полосатую ткань, давно ищю и все никак :)

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Apr 11 2019, 15:20
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Минск. Маленький магазинчик тканей в паре остановок от дома. Забрали все, что было - хватило впритык. Тоже искали долго. Так что не помогу с ответом, увы.
Вообще, если бы не нашли....запасным вариантом были эти:
https://www.aliexpress.com/item/1-yard-fash...2799346389.html
https://www.aliexpress.com/item/White-Black...0b-8d0db308eee2
но хотелось цветную.

Сообщение отредактировал Maryminsk - Apr 11 2019, 15:26

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
TAK
сообщение Apr 11 2019, 17:08
Сообщение #27

Участник
Из: Peachtree Corners
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Да, мы с Вами действительно искали одно и то же - у меня оба линка тоже заложены, но тоже хочется цветную! Спасибо!

GuzelGYA
сообщение Apr 15 2019, 14:26
Сообщение #28

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 460 раз(а)

Открыть альбомы

Да, к сожалению подобную цветную очень тяжело найти. Была прошлой зимой у Sveta_dance_Fashion итальянская- синяя, бордо и если не ошибаюсь ваниль.
А мне про цветочки интересно послушать, один в один в тон - покупали готовые или вышивали?

Сообщение отредактировал GuzelGYA - Apr 15 2019, 14:34

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Apr 15 2019, 20:16
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(GuzelGYA @ Apr 15 2019, 16:26) *
А мне про цветочки интересно послушать, один в один в тон - покупали готовые или вышивали?

Вышивала нитками в тон. Основа - фатин в два сложения. Старалась подобрать фатин по цвету как сетка на основной ткани. Дизайн был для вышивки на ткани. Не лейсы.

Сообщение отредактировал Maryminsk - Apr 15 2019, 20:20

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Apr 17 2019, 13:18
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

Чуть-чуть небального:
фартук подруге-кондитеру
дизайн вышивки любезно сделал Papateddy. Ткань покупала специальную - для медицинской одежды - она грязе- и водоотталкивающая.
Кольцо и сумочка для салфеток отстегиваются, чтобы удобно было стирать.

Сообщение отредактировал Maryminsk - Apr 17 2019, 13:20

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Apr 17 2019, 13:23
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

Платьице рамках проекта "платье в подарок" - шила по журналу 1910года. Ткань - хлопок-сатин. Отдельно под юбку завязываются карманчики (подсмотрела в теме реконструкторов).
Шила как положено - из прямоугольного куска ткани, с закладыванием складок на запас длины по росту и ширины по талии. Застежка сбоку.
Платье уехало в Краков, будет радовать хозяйку которая ходит с мамой на балы )))

Сообщение отредактировал Maryminsk - Apr 17 2019, 13:25

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 18 2019, 17:46
Сообщение #32

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16242 раз(а)

Открыть альбомы

Фартушек подруге-кондитеру очень замечательный. Повезло вашей подруге.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема