IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

9 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Вокруг огорода, персики, клубничка и укрывная ткань
Кадрен
сообщение Nov 3 2007, 20:50
Сообщение #1

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35368 раз(а)

Открыть альбомы

Пламя не пламя, а искорки от нашей Iskra летят. Тема выделена из альбома Iskra.
Начало здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry65542

Ха,ха, Iskra. Я эту тему уже надцать лет использую. Материал называется Лутрасил. Я из него одно время даже постельное белье шила для поездок в поезде.
А какие помидоры у меня под ним вырастали, загляденье.

Сообщение отредактировал Кадрен - Nov 9 2007, 21:41

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Iskra
сообщение Nov 3 2007, 21:05
Сообщение #2

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Открыть альбомы

Кадрен, я сижу с глазами на лбу 8-) К.как, бельё??? У меня похож на флизелин(нетканный), но такой шелковистый, мягкий и слегка ворсистенький, мнется сильно. Тоже уже на 6 лет хватило и еще есть(я не на каждую куртку ставлю, только любимчикам) Не, название вроде не такое, но уже ручаться не могу. Ну а,все таки, как это на бельё, без покрытия тканью???
А для грядок, точно - бросил, камешком придавил и спи, пока другие дымом да всякими кульками предохраняются :-)))))

--------------------
Кадрен
сообщение Nov 3 2007, 22:17
Сообщение #3

модератор

Открыть альбомы

У меня похож на флизелин(нетканный), но такой шелковистый

Он и есть. Простыни с наволочками шила. Ну я ж говорю в поезд на один раз. Там же всегда белье дают сырое, а эта ткань сухая и приятная. Только этот материал бывает разной плотности. Из него сейчас шьют мешочки для обуви, каждый сапожок в мешочек, а потом в коробочку. Бывает еще черный от сорняков. Из более плотного я шила одеяла. У нас продавались разных цветов. Этот материал еще рекламировали как гипоаллергенный, вот я и повелась. У нас был целый магазин, специализирующийся на этой ткани. Кстати, та что для низких температур очень прочная. У меня парник всю зиму простоял под ней.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
Iskra
сообщение Nov 3 2007, 23:01
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Кадрен, темка переходит в ностальгическую...вспоминаю свои персики..клубнику...и все другое, без никаких нитратов и всякой дряни.Прям можно мемуары писать на эту тему: как я завтракала, обедала и ужинала персиками со своего дерева :-))) А у вас какие хвасты есть на эту тему?

--------------------
Кадрен
сообщение Nov 4 2007, 01:15
Сообщение #5

модератор

Открыть альбомы

Не, персиками не завтракала, не растут в нашей местности, а клубничкой со сливками бывало. Грядку закрывала черным полотном этим, о котором говорим иногда, а из дырочек росла клубничка. Но вот уже несколько лет я в весеннее время превращаюсь в трудоголика, кроме клиентов никого не вижу и грядочки мои запустели.

--------------------
мой сайт.
Iskra
сообщение Nov 4 2007, 01:26
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

А я как приехала на Украину, так районированный персик в первую очередь купила))) Через 3года соседи ахнули: и не замерз и такой урожай был - вот знала бы, что в инете окажусь - фотографировала бы. Хосподи, а я для клубники высокие многоярусные грядки делала - короче, мои соседи через забор заглядывали и спорили, честно! Ой, душу отвела такими воспоминаниями!!! Я ведь дева по гороскопу, землю люблю, как живой организм - даже квартиру на первом этаже поэтому приобрели, но не все это понимают.

--------------------
муха
сообщение Nov 8 2007, 11:43
Сообщение #7

Лицо Сезона
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 8323 раз(а)

Открыть альбомы

Девоньки, прочитала про рассаду. Как не додумалась? Глупая моя голова! Надо же магазинчик с рассадой найти.
Пошла искать. Зима же скоро, я же тоше растение и тепло мне не чуждо.

--------------------
Бз-з-з-з!
MaG
сообщение Nov 9 2007, 14:08
Сообщение #8

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 226 раз(а)

QUOTE(Iskra @ Nov 4 2007, 02:26) *

а я для клубники высокие многоярусные грядки делала - короче, мои соседи через забор заглядывали и спорили, честно! Ой, душу отвела такими воспоминаниями!!!

Iskra, ты не перестаешь меня изумлять:)
а как это многоярусные грядки?
может темку отдельную откроем, чтобы мух от сметаны отделить? :)
Iskra
сообщение Nov 9 2007, 14:19
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

MaG, ну ты думала!! - все так просто? :-))) Я предупреждала, что сильно увлекаюсь - если клубникой, то найду литературу и обязательно сделаю.Если скажу, что ягодка была размером с хорошее яблочко, поверишь? А это правда - я и соседей угощала.У меня еще журналы "Огородник" хранятся, как память :-))))
Я вообще не понимаю слов "хочу вот ремонт( или еще что) сделать" Я всегда говорю: а что просто хотеть - бери, да делай! Мне надо - я сама начинаю хоть кирпичи ворочать - помошники найдутся)))))

--------------------
Кадрен
сообщение Nov 9 2007, 22:01
Сообщение #10

модератор

Открыть альбомы

Iskra, теперь можно спокойно и про рассаду, и про грядки в свободное от шитья время.

--------------------
мой сайт.
Iskra
сообщение Nov 9 2007, 23:23
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Упс! Это мне что, "Огородник" доставать? Мы же дом- то продали! Я уже об этом говорила. Могу правда по весне сливы и абрикосы перед окном пофотографировать - ну очень красиво!!! Я прям, расстерялась. Если кому-нибудь тема будет интересна, а у меня какой совет из любимых журналов найдется - тогда я того...поделюсь.Ну могу еще про газон написать и как я соседу на скорм кроликам отборную траву мешками отдавала :-)))
Ну еще ямищу под разведение грибов шампиньонов копали - тоже, извините, влияние пагубное литературы :-))) Я их даже вырастила!!!
Да вы шо!!! Это песня!!!

--------------------
Кадрен
сообщение Nov 10 2007, 00:57
Сообщение #12

модератор

Открыть альбомы

Iskra, да не переживайте вы так. Это ж ни к чему не обязывает.
Будет настроение, чиркнете пару слов.
Я вот тоже было вешенки выращивала, а зимой они у меня даже дома росли в ванной.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
Iskra
сообщение Nov 10 2007, 01:10
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Кадрен, и вот будем мы вдвоем тут воспоминаниями делиться :-))) Красооота))) Я тоже вешенку выращивала в мешках с прорезанными дырочками - оченн-но люблю грибочки, особенно, когда не сомневаешься в их съедобности. Правда таких здоровых гроздей не получилось - влажности не хватило, я их в свободной комнате в доме подвешивала. Неохота было в подвал к ним лазить. Но это больше для баловства было - просто попробовать.
А у вас как результат с вешенкой?
Может, наша теме к весне разовьется, когда дачные огороды пойдут.
Могу тему проанонсировать))) Как я выращивала помидор под названием...вот, гадство, мой любимый сорт,а призабыла...на б..., ну который в засолку отлично и растет огромными длинными стволами - а, пусть будет название-загадка. Потом обязательно вспомню)))

--------------------
Кадрен
сообщение Nov 10 2007, 04:20
Сообщение #14

модератор

Открыть альбомы

Я сейчас пытаюсь выкройку по фото построить, сижу за компом и рисую в компасе. Да так увлеклась.
Кадрен, и вот будем мы вдвоем тут воспоминаниями делиться

А чего бы не поделиться. Здесь же за жизнь говорят.
Был у нас знакомый агроном, вечно искал, чем бы таким заняться, чтоб денег заработать. А в то время еще в пределах Москвы колхозы были. И у нас прямо недалеко от дома поля с разными овощами содержались. Там и познакомилась с тем агрономом. Он нам завез на дачу целый грузовик мешков с субстратом грибницы. Размечтались мы разбогатеть. 800 рублей отдали- вложили, значит. Через три месяца урожай попер. Дал нам агроном адрес одного ресторана, а мы его потеряли, но название вроде помним. Привезли грибочки туда, втюхнули, еще удивились, что-то нам не очень рады. А вечером агроном звонит и говорит, что, мол, целый день нас прождали с грибами. Оказывается мы не туда товар отвезли. Прям как у Чехова с лошадиной фамилией. получилось. В итоге мы рублей 600 вернули, всех родственников, друзей и соседей накормили, мешки с субстратом раздали желающим, а оставшиеся использовали как удобрение. Но , зато, есть что вспомнить.

--------------------
мой сайт.
Хельга
сообщение Nov 10 2007, 08:33
Сообщение #15

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14642 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кадрен @ Nov 3 2007, 22:17) *

Он и есть. Простыни с наволочками шила. Ну я ж говорю в поезд на один раз. Там же всегда белье дают сырое, а эта ткань сухая и приятная. Только этот материал бывает разной плотности. Из него сейчас шьют мешочки для обуви, каждый сапожок в мешочек, а потом в коробочку. Бывает еще черный от сорняков. Из более плотного я шила одеяла. У нас продавались разных цветов. Этот материал еще рекламировали как гипоаллергенный, вот я и повелась. У нас был целый магазин, специализирующийся на этой ткани. Кстати, та что для низких температур очень прочная. У меня парник всю зиму простоял под ней.

По-моему, речь идет вот об этом материале:
Используется мной для ранних грядок. Покупала в Медтехнике, а узнала в косметологическом центре, им клиентов укрывают и под клиента на кушетку застилают. Кстати, лежать на нем невероятно комфортно:), обладает теплорегулирующим действием. Чуть не забыла - сейчас использую его в качестве утеплителя, под подкладку или подкладку простегиваю вместе с ним в одежду для ранней осени/весны, греет отлично и объема не добавляет.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Nov 10 2007, 11:00
Сообщение #16

модератор

Открыть альбомы

Хельга, в медицинских целях этот материал видимо недавно стали использовать, я такой тоже встречала, но не сопоставила с лутрасилом, он возможно обладает даже несколько улучшенными св-ми. Гладить пробовали? Укрывной материал боится утюга.

--------------------
мой сайт.
Iskra
сообщение Nov 10 2007, 12:25
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Ой, мой укрывной очень похож на фото Хельги - такой же тоненький. Утюга сильно боится, но через ту же подкладочную негорячим вполне можно гладить.
А я же название своего любимого помидора вспомнила - Дебарао!!! И все-таки там буква "Б" есть - а я что говорила? :-))) Если передо мной много банок с солеными помидорами поставить - я свои любимые найду сразу - аромат незабываемый!

--------------------
Mamush
сообщение Nov 10 2007, 14:07
Сообщение #18

Everybody knows :)
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Милые, леди. Подскажите.
Когда - то был у нас ( в Подмосковье) маленький садик-огородик.
Мы со свекровью разное там ростили, только я была просто помощником, а свекровь моя, царствие ей небесное, была большая затейница. В этом садике был заповедный любимый нами уголок, росла там настоящая лесная земляничка .
Мечта у меня на балконе в каком-то ящичке посадить лесную землянику, балкон не на солнечной стороне, лето очень жаркое, это примерно 5 мес.
Усиков то же не знаю есть ли в Израиле.
Подскажите возможно ли осуществить МЕЧТУ.

--------------------
Mamush
Хельга
сообщение Nov 10 2007, 17:04
Сообщение #19

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14642 раз(а)

Открыть альбомы

По порядку:). Укрывной материал боится утюга, но на единичке гладить можно; Mamush - у моих родственников в Москве земляника "живет" на солнечном окне, есть такой сорт комнатный, конечно, не так ароматна, как с солнечной полянки, но она перманентно дает плоды, от ранней весны и до поздней осени. Вероятно, можно у вас найти, выращивали семенами:).

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Кадрен
сообщение Nov 10 2007, 17:29
Сообщение #20

модератор

Открыть альбомы

Хельга, вы наверное имеете ввиду ремонтантную землянику. Дает плоды почти весь год. Выращивают из семян. Хорошо растет на гидропонике,

--------------------
мой сайт.

9 Страниц V123>»
Ответить Новая тема