IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

38 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?, new: порядок и вдохновение...как совместить ?
*Inka*
сообщение Mar 26 2012, 21:38
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

И еще... Хотела бы уточнить, чтобы эта тема не воспринималась как "замашки богатых и красивых" :))). У всех разный доход, всемы люди-человеки. Просто стараемся жить лучше. И иногда надо от чего-то избавиться (например от вещи, подаренной когда-то человеком, которого мы не любим (мягко говоря), чтобы про него не вспоминать, даже если это дорогая вещь в материальном плане). Думаю, что это того стоит.

Сообщение отредактировал *Inka* - Mar 26 2012, 21:45

--------------------

Анжелина Джоли
сообщение Mar 27 2012, 01:27
Сообщение #22

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 106011 раз(а)

Открыть альбомы

Инна. Классная тема. Скачала первый твой файл и почитала. Я делаю почти все как раз наоборот))

После прочтения всех постов мне показалось, что во мне живет не один хомяк, а много , которые все тащат в дом и бережно хранят, хотя шкаф уже ломится от старых и новых вещей, обувь 10-летней давности не выкидывается в надежде "а может когда и пригодится". Мой хомяк (или ревностная жаба?) ругает мужа за его хомячьи гипер-привычки, когда в очередной из дней муж притаскивает домой какой нить лодочный мотор или разобранные запчасти от старой машины и любовно заталкивает их на долгую память и хранение в без того забитую разным хламом кладовку, из которой всё уже давно вываливается и дверь еле закрывается. А сам не в силах навести полный порядок в своих женских шкафах, потому как жаба не дает- ведь все надо, а вдруг когда-нить пригодится?

И это могут быть мешочки с остатками кожи с голенищ сапог, и кусочки мехов после пошива шуб и шапок, и старые тканюшки еще с 90-х годов, когда за ними стояли в очередях и покупали кусок, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь. А теперь они лежат, уже не модные, но зато натуральные! И как же я рада (ТТТ), что у меня не развелась до сих пор моЛь и не слопала все это богаство))))

И как же жаль мне выкинуть мои стопки журналов Эль, Вог, Космо, Мери Клер за долгие 10-15 лет, не говорю уже о Бурде с самых первых изданий- это же для меня святое!!!

Трудно повыкидывать все свои сумки, хотя, они давно не в моде, но ведь прилично выглядят годы их не старят- ни морщин, ни целлюлита)))) Может на старости, когда у меня не будет денег на новую сумочку, я вытащу их из закромов своего(своих) хомяка(хомяков), и буду самой модной бабулькой на дерефне!)))

Распустить или раздарить старые вязанные вещи? да ни в жизть! А вдруг я носки буду вязать внукам на песнсии?)))

........

Ах, как же всего этого жаль, но квартира хоть и большая, но такая не резиновая, и кажись, я готова чего-нить выкинуть. Пойду начну)))) А то второй день перекладываю все по квартире с места на место и не могу понять чего же я не могу навести порядок в доме?
Оказывается, ларчик просто открывается- мне нужно задушить жабу, которая не дает мне это сделать, и заткнуть рот хомяку, который все равно же припрет на место выкинутых вещей что-то новое, которое благополучно займет свободное место на своих полочках в квартире)))))

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Mar 27 2012, 01:40

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

La_femme
сообщение Mar 27 2012, 01:42
Сообщение #23

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 58747 раз(а)

Открыть альбомы

вот! и у меня проблема с обувью. не могу выкинуть полюбившиеся или едва одетые туфли, а мода уже прошла!причём у меня пунктик-кожа снаружи и кожа внутри с 2000 года.и вот мне жаЛъ выкинуть иносить не могу....а с одними сапожками расстаться немогу. купила в 2006 осенью и до сих потр ношу. уже купила в этом году заменитекные...и не могу выкинуть...
вот как тут?

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
Инстаграм

Ноябринка
сообщение Mar 27 2012, 02:03
Сообщение #24

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32147 раз(а)

Открыть альбомы

Джоля, ах как все верно! Платья-юбки в расчете на похудение, сумки ну почти хорошие, тридцать вторая баночка крема, кучка никогда уже не читаемых журналов... На субботу назначен день Х - торжественное разгребание завалов.
А вот с обувью расстаюсь легко - уже легко.
Почти хорошие вещи тоже отношу в церковь, есть люди, которым они пригодятся.
Посуда - куда бы деть хрусталь? Не люблю его, но это мамины вазы, салатницы и тд.... А нечаянно разбить - рука не поднимается.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Марина79
сообщение Mar 27 2012, 05:29
Сообщение #25

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 7172 раз(а)

QUOTE(*Inka* @ Mar 27 2012, 02:38) *

И иногда надо от чего-то избавиться (например от вещи, подаренной когда-то человеком, которого мы не любим (мягко говоря), чтобы про него не вспоминать, даже если это дорогая вещь в материальном плане). Думаю, что это того стоит.

Я так вынесла на помойку свежеподаренный свекровью комплект постельного белья. Нераспечатанный даже. мне не нужно ничего от человека, который меня открыто ненавидит. Причем меня крайне напряг факт неожиданного подарка без повода - единственного за 16 лет.
И мне не было ни капельки жалко. Вещи должны "греть" владельца )))

--------------------
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

лемминг
сообщение Mar 27 2012, 07:46
Сообщение #26

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5401 раз(а)

Открыть альбомы

Инна, антикварат не считаем, это да!
А вот чешские любимые бесоножки обожаемой, но ушедшей 11 лет назад бабушки?...Нуи мои свадебные туфли лежат...Малы были еще на свадьбе.
А пупсика, которого помню лет с трех, случайно найденного на даче?
Вроде больше ничего такого нет...
Зато в прошлом году выбросила почти новую большую "пропитку", дурная...
У моей мамы особый вид хомякоза- посудно- кастрюльный.
Она повар, работавший в самых лучших гостиницах Ленинграда.
Не может мимо пройти когда видит очередной судок, баранчик, какой-то хитрый, только ей известный инструмент для вырезания чего-то из чего-то.
Ну и красивые тарелки ( старинные), сервизы...
А вера, после прочтения это темы уличила мужа в хомякозе!
Он не мастер, рабочий орган- голова, но вот рубашек, брюк и прочего у него в шкафу обнаружилось!!!
На все один ответ- в огород потом пригодится!
Да он с огороде столько не бывает, даже если будет выходить туда на 2 минуты как на подиум и менять одежду к следующему выходу!! Огорода-то 3 грядки, кругом бетон!
В общем, в воскресенье чистка его завалов с торжественным выбрасыванием оных.

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Jioti
сообщение Mar 27 2012, 08:22
Сообщение #27

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65363 раз(а)

Открыть альбомы

На все один ответ- в огород потом пригодится!
а у нас "отвезем на дачу ",а на даче ведь тоже склад вещей ,и там совсем не когда все разгребать ,иногда начинаю все под чистую выносить ,так у меня там подруга ,с другого входа опять заносит и прячет от меня :-))))
а на следующий год я что то обнаружу ,говорю "я ж выкинула это" ,а она "не может быть ,ты забыла"
Вот такой груговерть в природе:-)))))

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Olesja
сообщение Mar 27 2012, 08:41
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 13906 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(*Inka* @ Mar 26 2012, 22:38) *

И еще... Хотела бы уточнить, чтобы эта тема не воспринималась как "замашки богатых и красивых" :))). У всех разный доход, всемы люди-человеки. Просто стараемся жить лучше. И иногда надо от чего-то избавиться (например от вещи, подаренной когда-то человеком, которого мы не любим (мягко говоря), чтобы про него не вспоминать, даже если это дорогая вещь в материальном плане). Думаю, что это того стоит.

Инна, а у меня вообще такое понятие, что богатые не захломляются и не оставляют все в чемоданах. Я могу говорить только за себя- я все хранила тк. вес мой мог прыгать от +-3 или 5 кг в месяц. И понятно, что лучше вещи не выкидывать. Потом по молодости по глупости многое покупалось не в комплектах и потом висело не одеванное. Обувь тоже самое, увидела, понравилось, купила. Одела 2-3 раза мозоли в кровь и стояяяяят парочка осиротевших))) И все это не от богатство происходит. А если коснуться кухни, Инна, нас тоже трое и больше, чем у тебя инвентаря не требуется. А если покупаю новое отдаю строе, при этом остается приятное ощущение, что вещи не была выкинута на мусорку, а еще кому-то послужит (это наверное эгоистично?!)
С мужем конечно у меня другая история. Ему каждый кабелечек нужен, все для компа. Ремонт закончен, а плинтус от старых хозяев---вдруг понадобиться---стоит на балконе.

Анжелина Джоли, а попробуйте, как фен шуй советует, освободиться от старого и представь себе сколько можно новых, модных ниточек купить, а тряпочек. Мода же не стоит на месте, какие прекрасные принты сейчас. Просто ах...

--------------------

nat_alka
сообщение Mar 27 2012, 09:12
Сообщение #29

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15771 раз(а)

Открыть альбомы

Если кто-то из вас живет в частном дома,тот сразу меня поймет-все надворные постройки(сараи,навесы,баня,курятники,голубятни,подвалы) это настоящие хомячехранилища.Раз в год предпринимаются попытки избавиться от строительного хлама,картонных упаковок,ненужных 10-ти и 20-ти литровых бутылей.В итоге залежи переносятся из одного места в другое(полежали в сарае-опустим в подвал),выбрасываются крохи.И если от старой одежды и обуви еще можно как-то избавиться-перевести ее в разряд "для огорода",накрывать лук и картошку,в конце концов порезать на канатики "помидоры подвязывать",то батарея электродвигателей(будет время-перемотаю!),корпуса от старых стиральных машин и т.д. истребить нереально.

*Inka*
сообщение Mar 27 2012, 09:21
Сообщение #30

Участник

QUOTE(Olesja @ Mar 27 2012, 09:41) *

Потом по молодости по глупости многое покупалось не в комплектах и потом висело не одеванное. Обувь тоже самое, увидела, понравилось, купила. Одела 2-3 раза мозоли в кровь и стояяяяят парочка осиротевших)))
Оно самое. Загорелась-купила-одела раз-лежит-дочке не нравится,носить не будет... И понимаешь мозгами, что и деньги заработанные потратила зря. А оно висит как УКОР СОВЕСТИ:))) Урок получила-совесть жалко-единственный выход: ВОН ИЗ ДОМА.

QUOTE(лемминг @ Mar 27 2012, 08:46) *

Инна, антикварат не считаем, это да!
А вот чешские любимые бесоножки обожаемой, но ушедшей 11 лет назад бабушки?...Нуи мои свадебные туфли лежат...Малы были еще на свадьбе.
А пупсика, которого помню лет с трех, случайно найденного на даче?

дорогие сердцу памятные вещи не могут занимать весь дом (утрирую). Пусть будет какой-то семейный сундук, где будут храниться именно ЭТИ вещи. Главное, придушить хомяка, когда эти памятные вещи будут отделяться от всего остального "непотреба".

По поводу хранилищ "авось пригодится, рукодельничать буду", поступаю так: понравилось что-нибудь (кусок проволоки-красивую бутылку у знакомых выклянчила-старый абажур и т.п.), притащила домой и делаю СРАЗУ. Если это не будет сделано, будет валяться...

--------------------

Спасибо сказали:
НюШа13
сообщение Mar 27 2012, 09:32
Сообщение #31

Участник
Из: Н.Новгород
Спасибо сказали: 2087 раз(а)

Открыть альбомы

Сарайчики ввиде построек - это ещё что! Мой брат живёт не с нами, но т.к. его доля в квартире (4комн) имеется и он оплачивает свою долю квартплаты, то его комната остаётся в его полном распоряжении. Вот где сарайчик то! На 8 кв.м. развалы рыбацких костюмов, ящиков, приспособ всяких, резиновая лодка (иногда надутая) и комплект сменных шин, не говоря о мелочи. Ладно хоть червей не хранит :)))))))
Хорошо, что комната в уголке, её не каждый гость и замечает ))

*Inka*
сообщение Mar 27 2012, 09:43
Сообщение #32

Участник

Элементарный тест:
ГДЕ И В ЧЕМ У НАС ХРАНЯТСЯ ДОКУМЕНТЫ, СЧЕТА ЗА КВАРТИРУ? Понятное дело, что не озвучиваем для других :))) Валяются как-нибудь или лежат в папке или коробке? Можем ли мы сразу найти нужную справку, свидетельство о рождении, найти счет за квартиру за август 2011 года?
Можно начать с элементарного. Систематизации вещей в доме. Звучит как-то не очень... Но, поверьте, оно того стоит. Главное, это самой собраться и только начать. Пусть не все сразу. Сегодня - документы, через пару дней или недельку - обувь и т.п.
А так как мы люди все тут творческие, то уже здесь можем извлечь выгоду. Например коробка для документов, лекарств, счетов и т.п. Коробку обклеиваем валяющимися на антесолях или в кладовке остатками обоев, декорируем (это кому как захочется) остатками открыток, календариков (собирали же? вот и память сохранится), обтягиваем тканью или остатками после ремонта самоклеющ.пленки. Масса вариантов. Только забить поисковик слово коробка и "собрать себя в кучу".
http://www.diy.ru/hand-made/iz-podruchnyih...obki-iz-kartona
http://www.bornett.ru/docs/korobka-podarok
http://www.yakamozzz.com/publ/o_detkakh/st...kami/60-1-0-216
http://www.darievna.ru/tag/%D0%BA%D0%BE%D1...%B1%D0%BA%D0%B0
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Открываешь шкапчик, а там красота, и в истерике не бьешься, когда надо срочно что-то найти. Да и на один скандал в доме меньше, когда начинаются взаимные обвинения типа "я тут ложила, а ты переложил" или что-то в этом духе...

Сообщение отредактировал *Inka* - Mar 27 2012, 10:01

--------------------

nat_alka
сообщение Mar 27 2012, 10:02
Сообщение #33

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15771 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(*Inka* @ Mar 27 2012, 08:43) *

Коробку обклеиваем валяющимися на антесолях или в кладовке остатками обоев, декорируем (это кому как захочется) остатками открыток, календариков (собирали же? вот и память сохранится), обтягиваем тканью или остатками после ремонта самоклеющ.пленки. Масса вариантов.
Давно приспособила обувные коробки под швейные нужды-молнии,резинки,тесьму,в больших коробках ткани и дублерин(флизелин),все рассортировано по цвету(белый,черный) или по качеству(бифлекс,гипюр,сетка)

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Mar 27 2012, 10:11
Сообщение #34

Участник

QUOTE(nat_alka @ Mar 27 2012, 11:02) *

Давно приспособила обувные коробки под швейные нужды-молнии,резинки,тесьму,в больших коробках ткани и дублерин(флизелин),все рассортировано по цвету(белый,черный) или по качеству(бифлекс,гипюр,сетка)

И почему то ТОЧНО знаешь, что у тебя есть в наличии. А не влетаешь снова на деньги и время: срочно понадобился кусок дублерина или молния, рванул в магазин, а через некоторое время обнаруживаешь, что они таки были дома в наличии...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал *Inka* - Mar 27 2012, 10:13

--------------------

Olesja
сообщение Mar 27 2012, 11:34
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Поделюсь своими боксами. Для шитья я купила вот такой бокс для инструментов, очень нравится

Прикрепленное изображение

для обуви в Оби продаются такие боксы. Очень удобно тк. видно что за обувь внутри. Дамские боксы стоят 149 р, мужские ок. 169,00 р.

вот в таких боксах из ашана я храню ткани

Для журналов я купила коробки архиваторы, туда по годам сложила журналы и подписала наименование журнала и номер с.... и по....

Сообщение отредактировал Olesja - Mar 27 2012, 11:38

--------------------

лемминг
сообщение Mar 27 2012, 12:32
Сообщение #36

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5401 раз(а)

Открыть альбомы

Насчет хранения документов.
У меня все с корочками хранятся в отдельной папке с тесемочками.
Все бумажные- в папке с файлами
Полистал- нашел.
Все квитанции из ЕИРЦ скреплены скрепками по порядку и в прозрачной папке- конверте.
Все инструкции в диване стопкой.
Вот их давно пора почистить)))
Уж той техники нет.

Сообщение отредактировал лемминг - Mar 27 2012, 12:32

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Mar 27 2012, 12:32
Сообщение #37

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13378 раз(а)

Открыть альбомы

Я как-то давно где-то прочитала,что вещи,которые не одели 2-3 года-носиться уже точно не будут.Я смело выношу из дома все лишнее каждые полгода. Что-то на помойку,что-то туда же,но аккуратно складываю в пакеты и ставлю рядом с бачками.
Свекровь мне недавно выдала целый мешок со старыми туфлями(может мне чего подойдет???) на мой 37 с ее 41-го. Выкинула безжалостно все! Моя свекровь вместо того,что бы разобрать весь домашний хлам-покупает новые шкафы. Она хранит одежку моего мужа за 8-й класс! А он уже много лет не живет с ними))

Сообщение отредактировал sonyka - Mar 27 2012, 12:33

--------------------

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Mar 27 2012, 12:52
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(sonyka @ Mar 27 2012, 13:32) *

Моя свекровь вместо того,что бы разобрать весь домашний хлам-покупает новые шкафы. Она хранит одежку моего мужа за 8-й класс! А он уже много лет не живет с ними))

Тут я поржала... храню одежду ребенка (ему 2,5г.) с надеждой, что через 5 лет рожу еще одного и сэкономлю))

--------------------

Nata_Ni
сообщение Mar 27 2012, 12:59
Сообщение #39

Участник
Из: Пушкино Московская область
Спасибо сказали: 2469 раз(а)

QUOTE(sonyka @ Mar 27 2012, 13:32) *

Я как-то давно где-то прочитала,что вещи,которые не одели 2-3 года-носиться уже точно не будут.

Тоже этим руководствуюсь, если три года не одевала, значит, спокойно могу обойтись без этой вещи. И тоже выношу к бакам мусорным. Вещи забирают очень быстро )))). Правда, иногда вдруг вспомню, думаю, вот сейчас бы одела, а нет уже вещи.... ну и ладно ))))))

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Mar 27 2012, 13:18
Сообщение #40

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 15039 раз(а)

Открыть альбомы

*Inka*, я как раз сегодня смотрела на старую помаду и жаба с хомяком были в обмороке когда я ее все же выкинула

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Спасибо сказали:

38 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема