IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Ri2m2a ::: Спасибо сказали: 18040 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 07:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля Hellina, красивая Женщина в новом платье

В очень красивом платье! В разложенном виде ну ничегошеньки же не было понятно с этим платьем, а вот сейчас - это же не платье, а сплошной восторг! Оно такое элегантное, сдержанное и нарядное одновременно.
Ira S, Natamoda, Rain, Керри Мадеста, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Вчера, 20:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Говорят, большой урожай рябины - к морозной зиме...
Ira S, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Вчера, 20:34 Дневник продолжающей шить...
Вера, а это идея, надо попробовать!
ies, Purplelady, VeraPravda,
Вчера, 20:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, с днем рождения!

Хорошего настроения, удачных проектов и .... времени в сутках побольше))))

Ирина, красивая осень и фото получились отличные....и вовсе не суровая, сосредоточенная просто, это и понятно, фотографироваться -то оказывается ой как не просто)))

Ревизора даже и не узнала сразу, думаю, что за прекрасная незнакомка НАШУ Акулину М. обнимает))) Богатой будешь, Оля!
Hellina, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лапас, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Вчера, 20:07 Дневник продолжающей шить...
А лето, оно ж еще будет. И это... бабье уже было этой осенью или нет? :-))

А вот бабье лето целую неделю радовало, хотя в платье все-равно не походишь)

Чуточку подробностей о платье принесла. В составе ткани явно большой процент хлопка, шить из нее было просто удовольствием.
Швы - частично запошивочные, частично, там где не смогла - обработала припуски на оверлоке.

Два момента в этом платье мне особенно нравятся - это беспосадочный рукав и закрытые шовчики.

Супатную застежку делала по МК Оли 8 Марта, воротник - по способу Olgalosss.

Воротник, манжеты, планки и широкую часть пояса проклеила воротничковым дублерином.
BriNa, C-flames, ies, Гулюша, Лидуша, Радуга-дуга, Строчка,
Oct 14 2019, 22:31 Брудершафтные истории
Что-то мне хочется ещё какой-нибудь сшить бомбер! Надо подумать!

Даешь бомберов много и разных! :-)
relegen, Светлана.Саратов,
Oct 14 2019, 22:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Не расслабляемся

Неее, мы не такие)))

ЧВ завтра завершится, а значит пора подводить итоги

Дайна, с твоей легкой руки, да с Олиными размышлизмами, наконец-то кое-что прояснилось в моей голове относительно составления гардероба. Наверное ЧВ пусть и не официально))), но продолжится, это так интересно!!! Спасибо всем !!!
Daina, Grizly, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, ИА_, Ивина, Лапас, Мебиус, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 14 2019, 22:10 Дневник продолжающей шить...
Воспоминание о не наступившем лете...

Очень захотелось такое платье

"Не вопрос, получай выкройку и наслаждайся" - сказала Люба.

И тут началось...

Было две ткани: первая -с широкой полоской, как у прототипа, вторая в узкую полоску, Ну естессно, нужной ткани было крайне мало, зато второй хватало, но она собиралась быть рубашкой, и, быть может, даже не одной)))

Потому пришлось все отложить до лучших времен. Когда эти времена настали - я нашла подходящий тоненький полосатый лён цвета хаки, это было как раз то, что надо для моих новых босоножек. Ткань была в остатке, но мне повезло, в магазине нашелся еще один кусок. Довольная, разложила выкройку на ткани и впала в ступор: она совершенно не входила в отрезы. Перемерила ткань несколько раз и вдоль - нормальный метраж, и поперек...Вот тут и открылась горькая :-) правда - ширина оказалась 130 см. :-0

Пришлось достать узкую полоску;-) и уговорить себя, что я из этой ткани сошью, как и планировалось, именно рубашку, точнее платье-рубашку.

Выгулять мне его не пришлось - такое уж у нас случилось смешное лето)))

Мне нравятся пропорции сзади, а вот спереди юбку хотелось бы подлиннее, но тут я втиснула в 2,80 м все, что смогла. Хочется повторить это платье, но уже с меньшим перепадом длины или вовсе без него.

-inna-, 8 марта, bailadora, BriNa, Daina, Grizly, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, Jullisa, kosulya, Kundze, La_da, Lena-I, lily-56, Natamoda, OlgaLosss, Purplelady, relegen, Sew kaif, tany5233, umana, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша,
Oct 14 2019, 17:51 goeland: мой лоскутный дом.
Славная девчушка!
goeland, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка,
Oct 13 2019, 20:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Хочется просто и эффектно...может есть простые варианты?

Каркас из картона (проволоки,... ), обмотать синтепоном

Два года назад электрики попилили много деревьев под электролинией, в том числе и недалеко от нашего дома. Одну березу мы оприходовали)))) я ветки с нее нарезала - из них отличные поделки, венки, окна и прочие декорации получаются. Джутовая веревка в помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=nRNXIzUhAKU

пену надо дуть в форму, пена может распереть форму, если она непрочная...потом форму как-то надо удалить...дома делать не будешь, значит, нужна уже холодостойкая пена, одноразовой, её не хватит одного баллона, покупать пистолет, промывку...это так много возни для вот такой вот мелочи:-

Нуууу....основательная ты.... Я бы из картона вырезала обруч и на него выдавила пену, после застывания подправила бы при необходимости. Ну это если вдруг пена в хозяйстве завалялась;-)
Daina, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Ивина, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 13 2019, 19:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Из плечиков можно скрутить круг, но на него надо газеты или еще чего намотать, чтоб дохлятиной не выглядел. Из соломы хорошо крутить основу, там проволокой солому обхватывать до нужного диаметра нужно. Или просто из картона вырезать нужную основу и лепить что хошь на нее.

Может, конечно бред, но я бы еще о монтажной пене подумала :-)
Daina, LekaM, Zvezdopad, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 13 2019, 15:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, поздравляю с обновкой, пальто - классное! А попробуй накинуть на голову что-нибудь из тех оттенков, которые есть в воротнике... Мне красноватенькое что-то видится. А потом от цвета и пляши.
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Rain, umana, ГерАнюра, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 21:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Распойлерила.
То в третьем ряду все прячутся, то в гаражи- подвалы собираюца, нормально так посидели в таверне.
Отключаемся от проблем,шитье раскладываем на коробке со спиртом, пусть отлежится, напитается... А сами напитываемся в таверне)))
Daina, Grizly, Hellina, irinpir, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 21:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, неси все шитье в гараж и раскупоривай бочку узбагаидельного.
Завтра полегчает, принесешь все обратно))) Рецепт от Светланы, проверено, помогает))) Отдохнете друг от друга (не от Светы - от пальто) и все сошьется!
Daina, Grizly, Hellina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 11 2019, 21:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Про шапочку - хочу в "граммах"

В граммах)))
Шапочка очень простая)
Сперва связала, выстирала и ввысушила небольшой образец, рассчитала по нему количество петель на обхват головы (у меня получилось 90 п). Вязала на круговых спицах.
6-7 см - платочной вязкой, в последнем ряду прибавки через одну петлю (стало 135 п.)

Перешла на чулочную и вязала прямо, через 15 см начала убавки.

Для этого разделила вязание на 5 частей, отметила маркерами. Убавляла в каждом втором ряду - 2 вместе лицевой с наклоном вправо перед маркером, 2 вместе лицевой с наклоном влево после маркера.

Получилась шапочка более объемная чем бини, но и не берет. На трех петлях связан шнурок, сделать дырочки для него я забыла, поэтому продела без них.
Daina, Grizly, irinpir, Kira5, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, КапуткА, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 11 2019, 19:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
добавляю шапочку:

Этот комплект, связанный 2 года назад, достала, чтобы распустить. Примерила и поняла, что он очень даже не плох, буду носить.. Вот не зря душа просит светлых оттенков
Daina, Hellina, Ira S, irinpir, KoRtNi, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Sew kaif, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Еленочка1975, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 11 2019, 18:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
В таблетках - точно не наш! Оля, )))) не ленимся -выкатываем))) теперь точно по-нашему!!!
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, umana, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 11 2019, 17:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, погуглила Империю тканей и не нашла эту чудесную клеточку https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1254746
Плохо ищу?
Daina, Grizly, Ira S, Olga - 22, Rain,
Oct 11 2019, 17:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Нипанятна!!!! Какое- то странное затишье в таверне... в пятницу!!!!
Осподя, как же я устала в последние пару месяцев на работе, если б не таверна, наверное, сошла бы с ума! Девочки, спасибо, что вы у меня есть))))))))

Керри Мадеста, какая прелесть Ваша кошечка!
Hellina, Вы в красной шляпке неотразимая... все-таки есть какая-то магия в женских шляпах...Женщина в шляпе - это ЖЕНЩИНА!
Ira S, у меня девичья память)))) мы на ты или нет? Всегда с удовольствием смотрю на твои-ваши творения...
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, ИА_, Керри Мадеста, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 11 2019, 07:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Можно о вязании, как, какая вязка, пряжа?

Ira S, Пряжа бобинная, тонкая ровница, вязала отворот платочной, после - чулочной. если нужно в граммах и сантиметрах, напишу вечером
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ивина, Радуга-дуга,
Oct 10 2019, 21:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Довязала шапку, планирую к ней снуд или манишку или еще какой ошейник....а может не стоит больше мучиться и все-таки раздарить все спицы;-)

Неожиданно правильно сегодня передался цвет.

На днях постараюсь еще один шапочный комплект привести в порядок и показать.

Светлана, очень нравишься в повязке, избавляйся скорее от вирусов!

Оля, пальто классное, и душа правильно просит манжеты уменьшить, сейчас они из-за своих пропорций (отличных от воротника) кажутся крупноватыми. Ну это на мой взгляд (взгляд горе-фармацевта со строительным образованием)

Ирина ИА, как же мне нравится бирюзовый на Вас. Я когда-то на Сезоне была потрясена сочетанием бирюзового с коралловым в Вашем исполнении. Вот только забыла, что из того комплекта было коралловым - туфли или платье. Но это было так неожиданно и здорово, у меня тогда просто переворот сознания случился :-)

Маша, интересная ЧВ у тебя, хочется продолжения и развития английской темы.

Тусси, все Ваши шляпы - шляпки и накидки н е о б ы к н о в е н н ы е!
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Zurbagan, ГерАнюра, ИА_, Ивина, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 6 2019, 20:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Розовые очки)))) Мой телефон перевирает все цвета, как я ни старалась, цветопередача неудачная. Жилет - графитовый, пряжа - твид российский,легкий меланж, да еще и секционное окрашивание, слабенькое, но полосы считываются, а шапка не сиреневая, у нее какой-то интересный цвет, на блеклую вишню похоже.

Дайна, а у тебя что вяжется? Это ведь разные ниточки, из секционки такие четкие прямоугольники не получатся. Это вязания как называется - теневое?
Римма, извини, я пропустила твоё пальто. Скажи, пожалуйста, откуда выкройка?

Jullisa, это готовое, я пока побаиваюсь браться за пальто)))
Daina, Grizly, Ira S, Jullisa, KolesO, LekaM, Olga - 22, umana, Радуга-дуга,
Oct 6 2019, 19:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Света, всем такую подушку надо! Студия просит!!!!

И мне твоя вешалка очень-очень понравилась, не наговаривай на себя!
Daina, Grizly, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 6 2019, 19:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Дайна, вяжу шапку, вот:

И если она у меня не получится, то больше...никогда...ни за что... И выброшу раздам все свои спицы!!!!
Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, umana, КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 6 2019, 19:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Фармацевт, что поделать

Ну опяяяяять, обзываца... И кто? человек, у которого все до миллиграмма и миллилитра взвешено, выверено и продумано)))
Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

62 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th October 2019 - 13:11