IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Сегодня последний день приема работ!
> Лукстейлор 3, версия 3.1.1 creative
arhimed
сообщение Nov 25 2013, 18:43
Сообщение #1461

Куратор темы
механик
Из: Украина
Спасибо сказали: 14194 раз(а)

Чтобы увидеть все главные ссылки и содержание темы - откройте спойлер (нажмите на квадратную иконку с плюсиком)
Главное сообщение этой темы (Лукстейлор 3 ... presentaciya LookStailorXP2)

Полная сборка новой версии. Full set a new version (20.02.2019): >>_LSX_3_BLS_2018_language.zip_<<
Русская модернизированная демоверсия (обновил 20 февраля 2015):>>_ Ссылка на маилрудиск для скачивания демоверсии 3.1.1.ru_2015 creative_<<
Зеркало на гуглдиске >>_ Ссылка гуглдиска для скачивания демоверсии 3.1.1.ru_2015 creative_<<
Предыдущая версия от 7 апреля 2014г. на яндексдиске:DressingSim_LSX311_2014.rar
Английская, PASSWORD: 1 (English demo):>>_ Ссылка для скачивания (Link to download) 3.1.1.en_2014 creative_<<

Окна программы плохо работают (мигают) на системах с "Аэро" (Windows 7 домашняя и проффи). Для "приручения" окон программы нужно произвести дополнительную настройку:
УстранениеМиганий_1 или УстранениеМиганий_2
УстранениеМиганий_3 (если первые два не помогли)

Файлы руководства вы можете скачать отдельно: Руководства на русском языке модернизированной версии 3.1.1. creative
Демоверсию 2 смотрим по ссылке: Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
Тут видеоуроки от makaryuk: Ссылка на авторскую страничку makaryuk на www.youtube.com
Тут своеобразное оглавление:Содержание темы. Ответы на вопросы.

Только для тех, кто имеет ключи к полной версии 3.1.1 creative, есть возможность скачать русифицированную версию BokeCadV13 по ссылке:
>>_ Ссылка для скачивания BokeCadV13_RU _<< Без ключа эта версия не работает.

Сообщение отредактировал arhimed - Jan 22 2019, 00:32

74 Страниц V«<727374

Ответить Новая тема
Ответов
Кадрен
сообщение Jun 3 2019, 01:13
Сообщение #1462

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35051 раз(а)

Открыть альбомы

Квест пройден.
Теперь точки двигаются. Программа не падает.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
uliana50
сообщение Jun 3 2019, 13:03
Сообщение #1463

Участник
Из: Львов
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Загрузила файл одежды и раскроя на ассиметричный манекен,разница между левой и правой половинкой впечатляет.Разница пройм составляет 6 см.Интересно снятые мерки проймы одинаковые или разные,и как делать рукава,разные или опускать пройму до нужных размеров.У кого то есть опыт с такими деталями?
Прикрепленное изображение
Отзеркалить пройму результата не дали,слишком плечи разные.

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Jun 3 2019, 13:22
Сообщение #1464

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 78077 раз(а)

Открыть альбомы

Обычно на более низком плече и более низкая пройма. А у вас уровень глубины проймы одинаков

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
uliana50
сообщение Jun 3 2019, 13:42
Сообщение #1465

Участник

Манекен предоставленный Архимедом.Я просто загрузила свой файл на чужой манекен для примера,как отобразится файл раскроя симметричного манекена на ассиметричном.Теперь понятно,что все равно надо подгонять соответственно снятым меркам.

Спасибо сказали:
arhimed
сообщение Jun 4 2019, 07:26
Сообщение #1466

Куратор темы
механик

QUOTE(uliana50 @ Jun 3 2019, 13:42) *
Манекен предоставленный Архимедом.Я просто ...
Асимметричные образцы, которые я давал скачивать в сообщении:
QUOTE(arhimed @ May 25 2019, 20:44) *
Образцы:...
Это просто образцы. Это не реальные сканы. Для проверки возможности создания несимметричных манекенов я в Рино с помощью клетки изменил симметричный меш так, что бы он стал не симметричным.
Думаю, что для более точного примера лучше подошли бы не "помятые" клеткой, а созданные на основе аватаров в асимметричных позах. Или реальные сканы...
В любом случае. теперь вы самостоятельно сможете создавать асимметричные даже в Луке, и лично проверить и убедится в нужности (когда нужно и на сколько) создания асимметрии.
Диалог в Лукстейлоре, который должен был дать возможность выбора я видел внутри программы уже давно
Прикрепленное изображение
Но мне никак не удавалось найти способ его "включить". Недавно я даже нашел места в программе, где есть весь список ИД команд и диалогов. И оказалось, что соответствующего ИД просто нет. Тогда я еще раз проверил путь подготовки к созданию манекена (после нажатия на кнопку "создать манекен" и случайно обнаружил параметр от которого зависело, будет ли создаваться манекен симметричным...

arhimed
сообщение Jul 23 2019, 21:54
Сообщение #1467

Куратор темы
механик

В BLS-3 думаю добавить больше возможностей работы с типом "BUNKA".
Пока получилось:
- снять пределы на передвижение точек сечения мышкой (ранее был снят предел только для диалога, а мышкой передвижения точек за пределом блокировалось).
- добавить диалог с вопросом "создавать тип МИСС или БУНКА?", что бы была возможность выбора.
- снять блокировку в таблице изменения размеров (ранее для типа "бунка" можно было изменить только высоту от пола до ш.т.
- разрешить включение регулировки сечений для несимметричных манекенов типа "бунка".

Т.е. для созданных манекенов из подготовленных сканов типа мисс/бунка (безногих при наличии культей), можно будет редактировать как в таблице размеров, так и сечениями.

Правда на некоторых манекенах бывают глюки (отмена операции спасает... изучаю)...
Выше уровня груди регулировать по сечениям никак не получается...
И добавить загрузку фото (как в модулях одежды и лекал) - тоже... пока не получается
:)
Скрины:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

uliana50
сообщение Jul 24 2019, 09:46
Сообщение #1468

Участник

Т.е. для созданных манекенов из подготовленных сканов типа мисс/бунка (безногих при наличии культей), можно будет редактировать как в таблице размеров, так и сечениями.

Это очень хорошо,можно будет подрегулировать манекен по ширине прямо в луке, без помощи других програм.Вроде не критично,но время подготовки манекена увеличиваеться.

Спасибо сказали:

74 Страниц V«<727374
Ответить Новая тема