IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс «Летние модники и модницы», Церемония награждения!
helenzap
сообщение Apr 17 2013, 15:39
Сообщение #121

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43512 раз(а)

Открыть альбомы

Важно!!! Небольшие изменения в сроках!!! Читать Здесь!
Голосование открыто!!!

Клуб любителей шитья приглашает всех модниц и мастериц принять участие в конкурсе «Летние модники и модницы». Это замечательная возможность порадовать своего ребенка новым нарядом.

Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные ранее на форуме. Наряд должен быть летним и не вечерним (смокинги и бальные платья не подходят).

Для участия в конкурсе поместите фотографии наряда, сшитого своими руками, в этой теме.
На конкурс не принимаются слишком торжественные платья:
- пышные платья длинной в пол,
- обильно украшеные цветами, стразами, бисером.
- сшитые исключительно из нарядных тканей (атласа, органзы и прочих)
- классические костюмы для мальчиков.
Размер фото - не менее 800 пикселов в высоту и не более 200 КБ, если вы размещаете фото непосредственно в теме. Также обязательно укажите возрастную категорию.Один участник может выставить на конкурс фото одного наряда в одной номинации. Наряд должен быть летний, сделан своими руками, и продемонстрирован на ребёнке. Не забывайте прятать лицо малыша, если его показ не входит в ваши планы! Наряд на манекене, плечиках, разложенный на полу, к участию в конкурсе не принимается.

Работы принимаются на конкурс по 3 категориям:
- дети от 0 до3 лет
- дети от 3 до 8 лет
- дети от 8 до 16 лет
В каждой категории по одному призовому месту. О количестве работ ЗДЕСЬ

Начало конкурса 1 мая 2013 г. Работы принимаются до 27 мая 2013 г. до 24.00 по московскому времени. Все работы, размещённые в теме позднее, участие в голосовании не принимают.

Голосование начнётся 28 мая 2013 г. и продлится до 30 мая 2013 г. до 24.00 по московскому времени. Все голоса, поданные позднее этого срока, засчитаны не будут.

Подсчёт голосов - 31 мая 2013 г.

Церемония награждения - 1 июня 2013 г.

Спонсоры и призы:

• Спонсор конкурса - сеть магазинов товаров для шитья "Сезон" и интернет магазин тканей и оборудования "Сезон"
Призы, предоставленные нашим спонсором - три набора отрезов тканей для пошива летних нарядов (более подробно о призах ЗДЕСЬ)

Голосование

• Голосование открытое. Вы сможете проголосовать после окончания приёма работ - 27 мая 2013 г. - 29 мая 2013 г. до 24.00 по московскому времени. в этой же теме.

• Голосовать может любой желающий, зарегистрированный на форуме, отдав свой голос трём, наиболее понравившимся работам из разных категорий. Участники конкурса, выставившие свои работы, также могут голосовать на общих основаниях, в том числе и за себя.
Важно! Если вы проголосуете за одну, две, четыре (и более) работы, ваш голос не будет учтён при подсчёте. Голосуем за трёх участников.

Администрация клуба любителей шитья желает вам победы!
_________________________________________---
От 0 до 3 лет: Лиора, Сокол,G_E_S, LeeOll, umana, Анири, Bliznez, Мария Sandra, Yalo-Olya, Valentina, Katarina_LuckY,
pusha, ovsjanjuk, Joys
От 3 до 8 лет: Калинка, Анири, nata_mama, Лисичка ,Marinera, tvo, Иванна, Тэсс , JulliettaCat,Happy-life, Ханума, viktoryzka, denise, Bliznez, Сокол, Fishchen, Joys
От 8 до 16 лет: Joys, Рона, Анири , pusha, IsVera, Швачка, Сокол, Лумар, Hellina, Татьяна Стец, MGor, svetachi, JulliettaCat, Bliznez

--------------------

17 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
helenzap
сообщение May 26 2013, 17:38
Сообщение #122

Открыть альбомы

Лумар - работа принята.

--------------------

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение May 26 2013, 17:44
Сообщение #123

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25310 раз(а)

Открыть альбомы

Я так завидую тем, кто определился за кого голосовать. Я вот даже и не знаю, мне нравится все. Все детки такие красивые! и божежмой с какой любовью сшиты все наряды. Девочки SOS - разрываюсь на тысячу маленьких медвежат!

Спасибо сказали:
Bliznez
сообщение May 26 2013, 17:45
Сообщение #124

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1825 раз(а)

Открыть альбомы

Костюм "Беларус". от 3 до 8 лет.
Штанишки и жилетка 100% лен костюмный без добавок. Рубашка 100% хлопок рубашечный. Вышивка машинная на планке - национальный белорусский орнамент (копия с флага Республики Беларусь).

Сообщение отредактировал Bliznez - May 26 2013, 17:46

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Fishchen
сообщение May 26 2013, 17:45
Сообщение #125

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14581 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(helenzap @ May 26 2013, 00:47) *

Девочки, а есть ли кто-то, кому не хватает буквально немного времени для завершения работы?

Мне) И для того, чтобы сфотографировать)

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение May 26 2013, 18:00
Сообщение #126

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23352 раз(а)

Открыть альбомы

Так и не дождались мы погоды, для того чтоб выгулять новый наряд.
Ну хорошо, хоть дождя сегодня пока ещё нет. Но без зонтика выходить опасно.
Итак, эта кофточка имеет свою длии-и-инную историю. Уже давненько увидела я в одном каталоге блузу рубашечного покроя. На спине этой блузки была вышита бабочка. Очень нам понравилась эта идея. А дочки у меня занимаются кружевоплетением на коклюшках. Я предложила им сплести бабочку, чтоб сделать с ней блузку. Старшая не захотела, а вот младшей пришлось по вкусу предложение. Плела она её довольно долго, но всё же сделала к прошлому лету. И ткань выбрали для этой цели- платок из хомяковых запасов. Но что-то у меня заклинило. Никак не могла придумать, как её порезать. Хотелось, чтоб вся кофточка напоминала бабочку, но в то же время вещь была практичной. Вобщем, не вышло к прошлому лету. За это время наша бабочка дважды побывала на выставках. И вот- свершилось! До меня дошло, что ткань очень тонкая и лучше. если вниз сделать основу из белого трикотажа, а бабочка пусть свободно летает. Обе ткани соединены только по горловине. И ещё спереди бабочкины усики пришиты к обоим слоям (какая же бабочка без усиков).
Доча мужественно вытерпела холод (ибо у нас сегодня только +18), зато поняла, что быть моделью не так уж весело. И вот наш совместный труд! На конкурс фотография со спины. Принимайте, категория от 8 до 16. Кстати- кофточка получилась подарком к дню рождения, в пятницу нам исполнилось 11 лет. Ну а юбочку когда-то давно шила ещё старшей, у меня тогда даже лапки для пришива молнии не было.

P.S. А вот отдельно бабочка.

Сообщение отредактировал Hellina - May 26 2013, 18:01

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

nata_mama
сообщение May 26 2013, 18:00
Сообщение #127

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Вот у вас в описании конкурсной фотографии написано:"Размер фото - не менее 800 пикселов в высоту и не более 200 КБ, если вы размещаете фото непосредственно в теме". А если скинуть в личку, то какую можно?

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение May 26 2013, 18:13
Сообщение #128

Открыть альбомы

Не имеет значения, куда отправлять фото - ее размер не должен быть меньше 800 пикселов в высоту - что бы можно было хорошо рассмотреть. Если Вы загружаете фото в альбом - оно может быть и больше.
Я отправила Вам личное сообщение - обратите внимание.
Bliznez, Hellina - работы приняты!
Крайний срок 27.05.2013 до 24:00.
Соответственно голосование начнётся 28 мая 2013 г. и продлится до 30 мая 2013 г. до 24.00 по московскому времени.

Подсчёт голосов - 31 мая 2013 г.

Церемония награждения - 1 июня 2013 г.

Так что первый день лета будет для всех нас светлым и праздничным!

--------------------

helenzap
сообщение May 26 2013, 18:21
Сообщение #129

Открыть альбомы

Предварительные данные:
От 0 до 3 лет
От 3 до 8 лет
От 8 до 16 лет:
Joys,
Рона
Анири
pusha
IsVera
Швачка Прикрепленное изображение
Сокол
Лумар
Hellina
Татьяна Стец
MGor
svetachi Прикрепленное изображение
Девочки-участницы - если вы хотите поменять основное фото - напишите здесь или в личку. Смогу поменять до 27 мая 24:00!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение May 26 2013, 18:26
Сообщение #130

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14581 раз(а)

Открыть альбомы

Ура!!! У меня все успеется!!!
Спасибо, Леночка!!! Ты настоящая фея!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение May 26 2013, 19:57
Сообщение #131

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 16824 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот... :( А мы спешили... Фотографировались буквально после 24 по местному...
Номинация 8-16. "Вспоминая 80-тые" :))
Отталкивались от пластиковых серёжек... Далее нашлись в секонде две пары джинс соответствующего цвета. В заначке обнаружился кусок бязи подходящей расцветки. Слегка кичёвый перебор пластмассовой бижутерии, дешёвых страз - всё оттуда - из восьмидесятых :))
Что получилось:
Прикрепленное изображение

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

helenzap
сообщение May 26 2013, 21:03
Сообщение #132

Открыть альбомы

Татьяна Стец - Хорошо получилось, ярко! Работа принята.
Ну вот... :( А мы спешили...

Успели - надо радоваться, а не грустить. Порадуем и тех, кто немножко не успевает.

--------------------

Спасибо сказали:
MGor
сообщение May 26 2013, 21:06
Сообщение #133

Участник
Из: чебоксары
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Прикрепленное изображение Добрый вечер! Я тоже хочу принять участие в конкурсе!!! категория 8-16 лет

рубашка - тонкий хлопок.
шорты - лен

я с удовольствием расскажу, но так как только вчера зарегистрировалась, очень тяжко идет процесс. напишу и фото добавлю, но чуть-чуть подождите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал MGor - May 26 2013, 21:08

helenzap
сообщение May 26 2013, 21:11
Сообщение #134

Открыть альбомы

MGor - работа принята. Расскажите, пожалуйста, по подробнее про Ваш наряд.

--------------------
MGor
сообщение May 26 2013, 21:41
Сообщение #135

Участник

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

выкройку на рубашку брала из бурды.

шорты основа брюк из бурды же, но изменена
внутренние срезы обработаны тончайшим хлопком

MGor
сообщение May 26 2013, 21:46
Сообщение #136

Участник

ну а это небольшое украшательство ))

Спасибо сказали:
Сокол
сообщение May 26 2013, 22:56
Сообщение #137

Участник
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Добрый вечер!
В категорию 3-8 лет.
Платье цвета фуксии для маленькой модницы. Ткань: хлопок/вискоза, чуть органзы для рукавчиков и пояса, а также тесьма, кружево и аппликация розочек с тремя маленькими стразиками как капельки росы.
В бокавых швах юбки для удобства внутренние кармашки.

svetachi
сообщение May 26 2013, 23:52
Сообщение #138

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 332 раз(а)

Здравствуйте, дорогие форумчанки.
Представляем Вашему вниманию наше конкурсное платье. Категория 8-16.
И мы сфотографировались в последний момент, все надеялись "поймать" погоду и сфотографироваться на лугу. Но пока дошила платье, пошел дождь и прохладно стало для нашего летнего платья с открытой спиной.
Как появилось это платье?
Я увидела в магазине красивый штапель в мелкий цветочек и купила дочке на летний комбинезон. Дочь сказала: "Хочу комбинезон в горошек!" Я не очень огорчилась, этот штапель мне самой очень понравился, и пошла в магазин за "горошком". Для комбинезона подходящей ткани не было. Увидела эту ткань(х/б) с рисунком-каймой по обеим кромкам, понравилась сразу. Конечно не для комбинезона, но для платья. Купила 1,2 м. И уже придумала фасон для себя на случай, если дочери не понравиться...
Но ткань понравилась и мы выбрали модель из Бурды. 17 взрослый размер уменьшала на 1 размер. И еще делали защипы на спинке, полочке, по талии. Управилась за один день (специально не пошла на работу). Модель выбрали на вырост. Бретели сейчас сильно укорочены, в следующем году можно будет удлинить бретели и распустить все защипы. Лиф платья двойной, снизу белая сорочечная бязь. Дочери платье понравилось и она планирует пойти в нем на сладкий стол по поводу окончания учебного года.

Ждем Ваших оценок.

helenzap
сообщение May 27 2013, 08:53
Сообщение #139

Открыть альбомы

Сокол, svetachi - работы приняты!

Сообщение отредактировал helenzap - May 31 2013, 00:15

--------------------
Сокол
сообщение May 27 2013, 12:37
Сообщение #140

Участник
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Добрый день!
Извините пожалуйста, но не подскажите как можно проголосовать? Каков алгоритм?
Зарание спасибо.
helenzap
сообщение May 27 2013, 12:48
Сообщение #141

Открыть альбомы

Важно!!! Небольшие изменения в сроках!!! Читать Здесь!

Завтра будет образец.

--------------------

17 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема