IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику La_femme ::: Спасибо сказали: 57243 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 9 2020, 17:58 Альбом camille... эксперименты с выкройками
мою версию этого платья видела;-)?
правда у меня показана только примерка , еще даже не само платье, но я была в отпаде.
беру обязательно ткани, несколько держащие форму, иначе рукав не так шикарно стоит
camille, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Feb 9 2020, 15:01 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Славик, конечно же есть!
Вот модель. ну честно- это самые классические просто прямые брюки- ничего особенного.
да, я тебя понимаю- я строю,вернее моделирую, почти только на маму.
в отличии от тебя я - не художник, у меня нет таланта видения правильных объёмов и линий. всё это для меня долгий и большой труд поисков, который меня изматывает. к тому же посадкой я люблю заниматься(особенно на других). мне тоже проще взять гхотовое и посадить.
camille, Бурлакова Фрося, Маша-Марина,
Feb 8 2020, 23:58 Альбом camille... эксперименты с выкройками
QUOTE(Маша-Марина @ Feb 8 2020, 23:39) [snapback]1269103[/snapback]

Очень просим фото в студию!!! Очень!

Вы про брючки?- сделаю, но не знаю, когда получится. у меня с фотографом несостыковка по времени:-)
а про остальные проекты Grasser & Co вы можете увидеть в моем инстаграмме, если клинкните на сигнатуру под моим сообщением
camille, Маша-Марина, Светлана.Саратов,
Feb 8 2020, 22:09 Альбом camille... эксперименты с выкройками
после того как я когда.то отшила брючки для дочки, которые мне очень напоминают твои вторые.
они вот здесь.
я так измучилась,что зареклась, не свызываться больше с книпом.
потом всё же пошила себе пальто, кардиган и рубашку, которая меня почти доканала.
в итоге мне жутко надоело.среди немецких блогеров тоже было достаточно описаний полных фиаско с объёмами.
ну и если честно, что немецкие издания, включая бурду иногда или даже чаще, чем иногда, голландские- как-то всё таое мамамовое у них, устаревшее во времени, вернее отстающее за модой.это чисто СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ!!
я давно перешла на грассера, вики и лаформе- у них и модели очень современные и садятся они на ура- большинство вообще без подгонок.
после примерки одной старой выкройки классических брюк грассера, меня аж пробила слеза- до чего идеальный крой классических брюк- и сидит сказка и ноги делает за счёт линий- от ушей. я каждый раз, как их одеваю- получаю комплименты- но до сих пор не дошли руки сфотать. в отличии от тебя мой дочерний фотограф отбыл:-)
camille, Galina N, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Гулюша, Леонидовна:-), Лидуша, Светлана.Саратов,
Feb 8 2020, 21:36 Альбом camille... эксперименты с выкройками
очень даже! мне понравились особенно вторые.
тебе обязателно нужно к ним еще и тот самый жакетик сшить- ой как хорош!
camille, Лидуша, Светлана.Саратов,
Feb 8 2020, 19:04 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
очень красивые работы и интерессные решения дизайна!
можно Вас попросить снятьфото этих ниток( особенно,где стоит номер (не цвета) серии?
еще посмотрев на лапку я попыталась сообразить, что у Вас за машинка?
винкик- явно от бытовой, а лапка вроде как от промышленной??
viktoryzka, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,
Feb 7 2020, 22:22 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
1. причина:
слишком сильно забрали в вытачку --> выпустите до тех пор пока волна не уйдёт. излишний объэм регулируется в далънейшем через забирание в боковой.
2. причина:
неравномерно лежат слои сторон вытачки относителъно друг друга --> распроть вытачку и сложить равномерно
Aves_A, Marbella, OlgaLosss, Pechenka, Дончанка, Лапас, ЛенаЕлена, София*, Татьяна Стец,
Feb 6 2020, 23:18 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
очень -очень красивые одуванчики! по-момеу даже лучше чем в первоисточнике.

вот меня интерессует техническая сторона( ну это впрочем как всегда):
где все начала и концы? всегда в середине?

про изнанку.а каких секретов вы ждёте?*недоумеваю*.........
тончайшая мононить и близко срезанная сетка.кто-то подгибает, кто-то шьёт через край

OlgaLosss, Rain, Лидуша, Малюша, Счастливцева,
Jan 30 2020, 15:48 Цельнокроеный рукав с ластовицей.
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 29 2020, 00:02) [snapback]1267821[/snapback]

.
Юленька, привет огромный, очень рада тебя видеть!!:)
Тебя не хватает на Сезоне... у тебя своя нота, и она звучит особенно!
Прежде всего, хочется пожелать тебе... чтобы всё сшилось и ничего не рвалось:).
.....
Чтобы спрятать ластовицу под руку, от точки сопряжения разрез укорачивают на 1,5-2 см. Это укорачивание уже несколько нарушает конструкцию во имя эстетики. Но вот это недоразрезанное место становится непрочным, там ширины чуток нехватает. Проклеенность тут в минус, тк. не даёт ткани растягиваться. А если ещё пусть даже немного отклонить разрез от данного направления, то возникают непредсказуемые напряжения, которые вполне могут привести к тому, о чём ты пишешь.

Фрося, большое спасибо за душевный и теплый приём:-)
иченъ приятно снпва читать и общаться.
пытаюсь вернуться. Обещать не буду- увидем как будет.

Теперь о самой проблеме ластовицы.
речь шла не обо мне:-)
моя шефиня( а она у нас доцент по мюллеру) конструировала и моделировала наверняка всё по мюллеру для ее клиентки.
так вот клиентка уже приносила это платъе во 2 раз с проблемой разрыва спереди, если я не ошибаюсь.
иногда шефиня спрашивает моих советов.Но в этот раз я ей помочь ничем не могла, но меня саму заинтерессовала проблема.
Шефиня выдвинула свою версию, которой я ну как-то не очень верю:-), а именно:
"ну я видела, что у мах мара(?) они шов по середине делают- наверное он это стабилизирует? а у меня одной деталью"

я поняла про какое место ты говоришь спасибо!для меня это звучит логично.

Бурлакова Фрося,
Jan 29 2020, 18:20 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
BriNa,
добрый день,
а пальто ( кроме рубашко-оверсайзного типа, кожных и а ля тренч) на весну уже рассматривались?
какие силуэты и формы будут в тренде?
Purplelady, Светлана.Саратов,
Jan 28 2020, 18:25 Цельнокроеный рукав с ластовицей.
свобода некая есть, платьe- прямого покроя.
про проклеленность уже говорила выше
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jan 28 2020, 15:35 Цельнокроеный рукав с ластовицей.
ластовица ромбом, крой- вот так ,как на нижней схеме(цветной).
рызрыв пройходит в уголке, где у ластовицы узкая часть с углами вшивается в угол рукава(там где надрез),разрыв именно на стороне платья, не ластовицы.
а разве еще есть другие варианты где и что может там разорваться?
Бурлакова Фрося,
Jan 28 2020, 13:38 Цельнокроеный рукав с ластовицей.
Добрый день,
меня интерессует другая сторона медали, может кто знает ответ?:
есть модели с ластовицами, когда сколько бы ты ни чинил, ластовица все равно не предотвращает разрыва( все терхнологии и стабилизации строго соблюдены!).
В чем именно может быть причина?
Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jan 24 2020, 23:10 Дорогу осилит идущий...
Спасибо большое за фото на себе! отлично!!
еще больше убедилась надо поскорее его шить!
varfalameev73, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов,
Jan 24 2020, 14:01 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
У Вас очень красивая и очень познавательная тема.
Начала читать и застряла..
Спасибо за подробные описания конструкций.
8 марта, camille, OlgaLosss, Tatjana K, ГерАнюра, ИА_, Русса, Светлана.Саратов,
Jan 24 2020, 13:49 Дорогу осилит идущий...
очень красивый у Вас цвет , жаль,что Вы на себе не показали..
я тааак ждала выхода этой выкройки! и сразу же купила, но до сих пор не выдалось возможности отшить. очеь рада, что Вы модель хвалите:-)
OlgaLosss, Purplelady, Светлана.Саратов,
Jan 6 2018, 17:33 Альбом Milo
QUOTE(Milo @ Jan 6 2018, 17:45) [snapback]1156233[/snapback]

Юля, свою покажешь?

неее. мне стыдно:-)
она крочечная, т.к. делалась для моей чашечки корстеа( а у емня груди по русским масстабам но вовсе нет:)
и во вторых она не такая красивака как у тебя:-)
а то,что я делала с мукой бука- это обычный кабанчик яйцом.
но я думаю, не смотря на двойной чехол, всё таки ее заменить на опилки для кроликов.
annuchka, camille, Milo, OlgaLosss, ГерАнюра, Жан, Счастливцева,
Jan 6 2018, 15:46 Косулин заповедник.
Шикарный ансамбль!!!
смотрела на фото и улыбалась- мне впсомнилась старая цитата из старых роликов И.М Паукште:
удивите всех- оденьтесъ в голубое!
:-)

QUOTE(kosulya @ Jan 2 2018, 15:32) [snapback]1155357[/snapback]

[attachmentid=625505]

безумно нравится это фото. напоминает золотые 20-е!
шик!
annuchka, El@ana, kosulya, LekaM, masiv, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, КапуткА, Малюша, Михаллна, Счастливцева,
Jan 6 2018, 15:39 Альбом Milo
я как-то давно читала, что нельзя брать другие опилки нежели дуба, бука и осины. заказала себе муку бука- ее используют у нас для копчения рыб и колбас.
причем можно заказывать разной величины. я заказала 1мм.
а потом мне одны химик сказала, что у нас законы здравохранения предупреждают о работе с мукой бука. ее мелкая просачивающаяся пыль, которую едва видно- опастна для здоровья, вплодь до рака. так что будь осторжна с мукой.
у меня к тебе вопрос. я тут перед новым годом смастерила нечто подобное, посмотрев объяснения Козоровизкой, как она делает круглые колодки.
я взяла пластиковы шарик, обрезала один сегмент, чтоб об стоять мог. потпом обтянула его 2 слоями синтепона и приужюжила косыми плосками дублерина.
смотрю я на твои фото и у меня вопрос возбикает.
ну если у тебя уже сразу в трикотаже была такая идеальная круглая поверхность,зачем тогда вообще обтягивать льном?
ну на кройняк можно же просто 2 , 3 слоя трикотазаха натянуть?
есь ведь и плотный ХБ трикотаж?
annuchka, ies, IsaJac, Milo, Бурлакова Фрося, Жан,
Dec 14 2017, 15:49 Мир La_femme
QUOTE(Zvezdopad @ Dec 14 2017, 14:01) [snapback]1151845[/snapback]

п.п.с. Брошь прелестна - цветовые сочетания совершенно замечательные...они ведь твои личные? "как видела?"

jain-это классное немецкое слво соединяющее и ДА и НЕТ:-)

как я уже говорила- у меня абсолютно синяя фаза, уже 2 людствует.
когда я увидела список материалов - мне стало ясно, что нет смысла даже пытаться
всё это найти у нас или в ближенй европе- это будет очень долго, нудно и в итоге дороже.
поэтому я объяснила, как я себе вижу эту орхидею, в том числе сделала акцент на адаптацию
к нашим условиям- т.е. как можно меньше вычурности и блеска...
для меня собрали набор материалов, показали на утверждение.
сделав пробу, я поняла,что мне понадобится еще 3 оттенок...
заказала с франции 5 разных, подошел только один.
меня каждый раз выматывает сбор материала на кутюрную вышивку.
единственное, что я безболезненно, или почти безболезненно могу у нас купить- это японский бисер и сваровских...
всё остальное очень сложно купить + безумно дорогая доставка.
из франции раньше было 6€ доставить, а сейчас 8€-15€. хотя всё это идет письмом в конверте...
у знаменитой французской фирмы можно купить только минимум 5000 паеток одного цвета...
фотографии из каталога ассортимента отвратительные- ничего нормально увидеть невозможно...
меня всё это страшно выматывает.
одна девушка писала, что она хотела камнями, паетками и перьями украсить пальто.
заказывала она от китая до канады и на это у нее ушло полгода.
такие у нас дела...
annuchka, El@ana, I_r_i_n_a, klauliia, Mariella-Ella, OlgaLosss, Pavelina, Zvezdopad, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Жан, ЖбанчЕк, Зоряночка, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 14 2017, 15:30 Об авторском праве
у Олъги Петровой есть такая рубрика "полезности".
я уже 3 раза открыла для себя америку. а шью я с моих 11 лет(мне за 40)
Лапас, Царевна Смеяна,
Dec 14 2017, 15:16 Об авторском праве
QUOTE(Natamoda @ Dec 14 2017, 13:18) [snapback]1151839[/snapback]

А они всё таки есть.
Недавно слушала радиопередачу, в которой журналист рассказывал о том, что его бабушка тщательно оберегала свой рецепт изготовления вареников с вишней. Вареники не разрывались, сок не вытекал и были очень вкусные. Она говорила, что не хочет делиться, потому что хотела, чтобы к ней приходили в гости на ЕЁ вареники и чтобы ни у кого таких вареников не было.

аналогочный пример и собственной жизни.
моя бабушка пекла сдобные булочки из теста на дрожах. эти булочки раcxватывались коллегами за 5 минут начисто.
я ,как ребенок , не особенно любила сдобное. ее ватрушки и булочки еще и на 3 денъ были вздушные и мягкие. я такого ни до ни после за всю жизнь не встречала.
все хотели рецепт- она всем добродушно давала. но ни у кого не выходило- они приходии и жаловалисъ,что у них на 2 день черствеет.
а бабушка делала всё на глаз:-) вот как у нее такполучлось- никто не знает. вся семья моя жалеет, что никто ей на руки не смотрел:-)
унесла с собой свои тайны-патенты не оформляла, в секрете не держала
El@ana, Jioti, Бурлакова Фрося, Лапас, Неспящая, Строчка, Царевна Смеяна,
Dec 14 2017, 10:06 Об авторском праве
а что так возмущает?
во-первых, это вообще личное дело каждого показывать процессы или нет. не особо много таких как я, что показывают в подробностях и деляется бескорыстно и тратят своё драгоценное время на публикации.
к другим почему-то претензий нет!?
моя бабушка говорила : никто никому ничего не должен!
никто же не предъявляет никому претензий ,кто шьёт корсеты, хотя никто ни технологию Козоровизкой е ее секретами ни тем более Павшиной в сети не выкладывает.
корсеты тоже шьют уже столетиями, а секреты у всех свои.
и это их личное дело, продают они или деляется. и это наше личное дело- иметь или не иметь.
живите сами и дайте жить другим.
Рогачёва Ольга,
Dec 14 2017, 00:51 Об авторском праве
QUOTE(Калита @ Dec 14 2017, 01:41) [snapback]1151777[/snapback]

Юля, Вы же не хотите сказать, что прямо-таки изучили абсолютно все техники всех мастеров, создающих цветы из бисера и пайеток?
И на основе долгих изысканий пришли к выводу, что у Т. Потаповой совершенно особенная техника? -)

Я совершенно не возражаю против того, что цветок хорош, и преподаватель, по всей видимости, неплох!
Мне просто непонятен СТРОЖАЙШИЙ запрет на разглашение супер-секретных техник, которых на самом деле и нет.
моё высказывание было нацеленно на то,что уже неоднократно обсуждалось и в других темах:
бесплатный сыр только в мышеловке, а всё ,что действительно имеет хорошее качество- это распространяется и на технику и на оконченный вид изделия, будь то шанель или люневильская вышивка- всё это стоит денег.
если человек продает свои наработки, свои выдумки- то это его право налозить на это копирайт.разрешается только показ результата, но не процессов.
хочу напомнить что некоторые мастера платят лессажу по 6000€-8000€,чтобы получить знания как вышивать крючком гладь.
и они точно уж не будут даватъ эти знания дальше за бесценок где-то на ярмарке или youtube.

QUOTE(Калита @ Dec 14 2017, 01:41) [snapback]1151777[/snapback]

Но вряд ли там есть что-то супер-секретное, все давно придумано до нее.
Запрет сродни тому, как если бы на курсах по технологии шитья мастер строго запрещал бы своим ученикам рассказывать и показывать после окончания занятий другим, как обработать листочку, например. Или как выполнить супатную застежку. -)

ну вот у Лессажа , кстати о птичках,есть именно этот запрет. только русским это фиолетово:-) они слегка переиначивают и продают как очные МК.
совсем недавно я узнала от одной мастера, которая вышивает люневилем уже много лет, что она на новом уровне Лессажа научилась совершенно по-другому вышивать гладью.
вот я лично знаю только 2 варианта. но она ими уже обладала.
Неспящая, Царевна Смеяна,
Dec 14 2017, 00:07 Об авторском праве
QUOTE(Калита @ Dec 13 2017, 22:20) [snapback]1151746[/snapback]

Насчет строгости запретов - забавно. Если кто-то захочет научиться сам - пытать никого не нужно.
Принцип-то у всех мастеров один. Сначала лепестки вышиваются, обрабатываются, затем вышивается середина, к ней крепятся уже обработанные лепестки.

не совсем так...
дело в том,что у нее свои технологии именно техник вышивки и собирания.
теперь проделав всю работу я уже могу сказать, что некоторые моменты так как у нее- нигде не встречала. многое совсем по другому. Что мне особенно нравится, паетки все пришиты намертво. и заполнение было совсем необычным.
в общем я многому научилась.даже застёжка у нее пришивается по особенному методу- а как- сейчас даже не видно.
В этой брошке всё пришито намертво:-)))

QUOTE(Калита @ Dec 13 2017, 22:20) [snapback]1151746[/snapback]
Сначала лепестки вышиваются, обрабатываются, затем вышивается середина, к ней крепятся уже обработанные лепестки.

кстати совсем в другом порядке было:-)
в люневилских брошках, что я показывала в январе- тоже середина вышивалась в конце...

P.S. Не хочу никого обидеть, но бесплатных МК с брошками, которые выглядят элегантно и дорого, пока не встречала.
Jioti, silvaveresky, Жан, Зоряночка, Неспящая, Счастливцева, Царевна Смеяна,

194 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th February 2020 - 15:04