IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
> Подвязы и лампасы, Не спортом единым)
*виктория*
сообщение Jan 28 2019, 00:08
Сообщение #21

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11880 раз(а)

До платья Оли-Zvezdopad о лампасах не думала вообще. Но с интересом наблюдала эту историю, как «платье превращается…». И вот как оказалось меняется вся концепция образа при каждом новом варианте лампаса и подвяза.
Теперь стала обращать внимание на лампасы, спасибо за тему, за увиденную многогранность применения этого элемента в одежде.
И вот модели из обычного ИМ одежды белорусского пр-ля, очень носибельные варианты для повседневной жизни, что подтверждает востребованность такого «декора спорт-шик»

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Dakota
сообщение Jan 28 2019, 07:52
Сообщение #22

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 11898 раз(а)

....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

relegen
сообщение Jan 28 2019, 08:49
Сообщение #23

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 25005 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Natulya
сообщение Jan 28 2019, 09:12
Сообщение #24

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Спасибо за тему, Dakota!
Только что увидела в Elle свеженькие субботние фото Бейонсе с ее гардеробной страницы.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пудовый цвет, горошек, шёлк , пена оборок , все это на соблазнительных песочных часах - неизвестно, в какой ад сироп все это вместе утащило бы, если бы не лампасы. Строгие четкие полосы лампасов все собрали и организовали так, что моему глазу этот комбинезон стал приятен.
Конечно, я б не навешивала на себя столько украшений с ним, и сумку взяла бы другую, так я и не Бейонсе. Комбинезон зачетный.

Сообщение отредактировал Natulya - Jan 28 2019, 09:13

Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 28 2019, 17:46
Сообщение #25

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13291 раз(а)

Пудровый вообще хорошо грубыми черными деталями глушить. Выпускное платье моей дочери (на тот момент 15 лет). Без черной кожи и цепей выглядела не принцессой, а недоразумением. Туфли не видно, но тоже черные.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jan 28 2019, 17:46

Zvezdopad
сообщение Jan 28 2019, 19:30
Сообщение #26

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203147 раз(а)

Открыть альбомы

ух...как информационное поле вокруг заполонено лампасами...еле вылезла из под этой горы, торкнуло спросить поисковики...где только нет, каких только нет...так много, что носить отпало желание напрочь - всё уже до дыр изношено:-)))

и с буквами, и на одно плечо

и с буквами-молниями и на непонятном/непривыном совсем месте

а в вязаных изделиях, ух, сколько... и просто и не совсем
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ниже фавориты
и подвяз и лампас...здорово!

и не лампас, а Ив сен Лоран витает отголоском или всё-таки лампас...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Purplelady
сообщение Jan 28 2019, 21:18
Сообщение #27

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40543 раз(а)

Можно спросить?

Что такое подвяз?
Zvezdopad
сообщение Jan 28 2019, 21:35
Сообщение #28

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203147 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, это трикотажная резинка, она ставится на манжеты и низ. Она растягивается. Продаётся по-разному полотном или чулком.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

VeraPravda
сообщение Jan 28 2019, 21:38
Сообщение #29

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36261 раз(а)

Открыть альбомы

Подвяз-это готовая трикотажная резинка. Применяется для отделки как манжета рукавов, горловины или низа изделия.

--------------------
skyp stafeevavp

BriNa
сообщение Jan 28 2019, 21:58
Сообщение #30

модератор
Спасибо сказали: 87221 раз(а)

Открыть альбомы

Примкну)

--------------------
_ Sine ira et studia _

BriNa
сообщение Jan 29 2019, 02:54
Сообщение #31

модератор

Открыть альбомы

--------------------
_ Sine ira et studia _

Dakota
сообщение Jan 29 2019, 08:48
Сообщение #32

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 11898 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 28 2019, 20:30) *

.так много, что носить отпало желание напрочь - всё уже до дыр изношено:-)))

Оля , что уж ты так. Джинсы практически все носят, и многие другие предметы одежды. Кстати , этого много в интернете . А вот в реальной жизни мне редко попадалось. За исключением примтивных спортивных вещей. Мне эта тема как раз интересна тем , что сейчас много примеров нестандартного применения . И на всех все по-разному выглядит.

Я хочу !))

assama
сообщение Jan 29 2019, 11:42
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 33698 раз(а)

Открыть альбомы

Лампасы действительноотходят понемногу. Но можно взять деликатные варианты

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Purplelady
сообщение Jan 29 2019, 11:44
Сообщение #34

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40543 раз(а)

Спасибо за ответы про подвяз. Резинку такую, конечно, видела - название не знала :-)
У меня лампасы тоже ассоциируются в первую очередь со спортом. В реальной, офисно-неспортивной жизни практически не встречаю (к слову, о региональной моде).

Да тут еще задумала я свитшот... Эскиз нарисовала, "изюмом" запланировала отделку полосками другой ткани шириной 4 см - либо в тон основного трикотажа, но другой фактуры, либо на тон темнее. А теперь вот крутится мысль: а может лампасы? И хочется, и....не знаю :-) Мое ли это...

relegen
сообщение Jan 29 2019, 11:57
Сообщение #35

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 25005 раз(а)

BriNa
сообщение Jan 29 2019, 14:54
Сообщение #36

модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Purplelady @ Jan 29 2019, 11:44) *

Спасибо за ответы про подвяз. Резинку такую, конечно, видела - название не знала :-)
У меня лампасы тоже ассоциируются в первую очередь со спортом. В реальной, офисно-неспортивной жизни практически не встречаю (к слову, о региональной моде).

Да тут еще задумала я свитшот... Эскиз нарисовала, "изюмом" запланировала отделку полосками другой ткани шириной 4 см - либо в тон основного трикотажа, но другой фактуры, либо на тон темнее. А теперь вот крутится мысль: а может лампасы? И хочется, и....не знаю :-) Мое ли это...

А что теряем в случае выбора лампасов? ) Я часто экспериментирую в одежде, самы простой мотив «когда в следующий раз снова будут носить?» Второй аргумент «я свои пристрастия знаю, если буду идти на поводу, то всю жизнь прохожу в одном и том же».

Единственное, что можно учитывать, это контрастность своего типажа, чем она меньше, тем деликатнее должны быть полоски на отделке, либо менее контрастная подборка цветов, либо контрастные, но тонкие и сама отделка поуже. Масштабирование размера отделки относительно размеров тела тут зависит от основной идеи, а не впрямую.

--------------------
_ Sine ira et studia _

*виктория*
сообщение Jan 29 2019, 21:10
Сообщение #37

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11880 раз(а)

сегодня вдохновлялась Кучинелли, как изящно-элегантно используется тема лампасов, совершенно нет ассоциации "спорт"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Малюша
сообщение Jan 31 2019, 09:25
Сообщение #38

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24647 раз(а)

Открыть альбомы

Это 2007 год. Защита диплома "Дизайн одежды". Коллекция "Спорт-шик".
Все материалы дорогие и натуральные. Шелк, трикотаж шелковый.
Защитница в бомбере.
Она и нам с увлечением рассказывала о новом течении моды. А мы открыв рты слушали и не верили))).
Кажется вчера это было. Я так и не пришила себе ни одного лампаса еще. И то, что стало называться "бомбер", носила в японском исполнении в 1991 году. Без лампасов , правда. Но с подвязами))).
Не знаю, посмею ли я когда-нибудь пройтись в лампасах, может и нет. Я слишком консервативна, в отношении себя.
Но.
Появилась у меня новая клиентка. Принесла ставшее ей узким кружевное черное платье. Не хватало 10 см в окружности. Я его расшила лампасами по бокам. Стало 134 см в ОБ. Еще не меряли, потому, что дама ждет пенсии, что бы купить ткань на майку под платье. Потому что узкий подклад отпорола и выбросила.
Лампасами!!! Ждет пенсии!!! Она уже давно на ней!!!
И ей очень подходит, по внешности и характеру.
Вот пенсию получит, дошью и покажу.
Да, я про это уже второй раз написала. Но я сама в шоке от своей и ее смелости. Кстати, когда ее уговаривала на лампасы, показывала картинки на первой странице. Ей очень понравилось все!

--------------------

*Луффи*
сообщение Jan 31 2019, 11:27
Сообщение #39

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 189 раз(а)

А я люблю лампасы и давно ими пользуюсь для обновления/расширения/увеличения как сама, так и для заказчиков. Дома лежали новые мужские брюки. Сын носить не захотел, ткань-лен, на лето отлично, но не хватало объема. Добавила лампасы из трикотажа и поясом увеличила высоту сиденья. Три лета относила, вроде бы и надоели, но мое-мое) Надо что-то новое придумать.

BelleDona
сообщение Jan 31 2019, 16:14
Сообщение #40

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 1177 раз(а)

"укрощение атласного шелка))"

Сообщение отредактировал BelleDona - Jan 31 2019, 16:16

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема