IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

История благодарностей участнику Lapka ::: Спасибо сказали: 6908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 3 2018, 00:14 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Море удовольствия и позитива!!!!

[attachmentid=673581]

Иногда нужно менять род деятельности.
На время.
*виктория*, BriNa, Galina N, LekaM, Lell, Mariella-Ella, Ninuka, Ri2m2a, Salve, suhopon, ГерАнюра, Зоряночка, Инкогнито, Счастливцева, Утро,
Dec 3 2018, 00:11 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Сегодняшний мой пост не о шитье.
Как то давным давно мечталось сделать пряничный домик.
А тут мастер класс подвернулся!
В общем - предпраздничная новогодняя подготовка уже началась.

[attachmentid=673578] [attachmentid=673579][attachmentid=673580]
*виктория*, Galina N, krasoza, LekaM, Lena Di, Mariella-Ella, pearlpooh, Ri2m2a, Salve, Sodem, ГерАнюра, Зоряночка, Инкогнито, Лидуша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Nov 16 2018, 22:20 Альбом Lapka - сделано с любовью.
mvf, спасибо .

Ткань стрейчевый какой-то синтетический жаккардик.
Совсем бюджетный вариант.
Но в изделии выглядит очень достойно.
ГерАнюра,
Nov 13 2018, 23:00 Альбом Lapka - сделано с любовью.
OlgaLosss, это щель, с одной стороны, а с другой - край правой передней детали.
OlgaLosss, Лидуша,
Nov 13 2018, 01:24 Альбом Lapka - сделано с любовью.
А сегодня хочу показать блузку.
С интересной деталью удачно прикрывающей небольшой животик

[attachmentid=671309] [attachmentid=671310] [attachmentid=671311]

Цвет блузки удачнее всего передался на первом фото
*виктория*, BriNa, DmitGs, e1ena, Elenko, Galina N, Lell, Lena Di, logele, LusyaNsk, Mariella-Ella, nahtalina by TH, Natamoda, Navibra, Ninuka, OlgaLosss, Ri2m2a, Rimma 69, Salve, Sodem, suhopon, ГерАнюра, Грушенька, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, Инкогнито, Кадрен, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Nov 10 2018, 23:53 Альбом Lapka - сделано с любовью.
*виктория*, немного не угадали - август, сентябрь, октябрь.
но правильная последовательность
:)
*виктория*, Mariella-Ella, ГерАнюра, Русса,
Nov 10 2018, 22:36 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Делюсь своими работами дальше.

Сшился летом вот такой костюмчик.
Быстро-срочно, так как клиентка хоть и постоянная, но уже не местная, бывшая в городе всего несколько дней.
Поэтому - все на скорую руку.
Но ткань диктовала свои законы - слишком уж рябенькая , очень хотелось ее чем-то оттенить.
И , поскольку фактура ткани очень похожа на лен, пришилось льнятое кружево.
Петли на жакетике воздушные.
Костюм легкий, без подкладки.

[attachmentid=671099] [attachmentid=671100][attachmentid=671101]
[attachmentid=671102][attachmentid=671103][attachmentid=671104]
*виктория*, anfisa, BriNa, Elenko, Galina N, krasoza, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, Navibra, Ninuka, OlgaLosss, Rimma 69, Sodem, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Nov 10 2018, 22:22 Альбом Lapka - сделано с любовью.
QUOTE(OlgaLosss @ Nov 9 2018, 14:03) [snapback]1210402[/snapback]

Все платья великолепны! А особенно поразило мое воображение вот это

Расскажите пожалуйста подробней про драпировку на плечах. Она раскроена по косой? Как крепили к платью?

Драпировка на плечах в результате получилась просто и легко.
Хотя голову поломать пришлось - как это сделано?
Взяли полосу ткани по косой, сострочили, заутюжили нижний край, но не точно по шву, а с перекатиком примерно в 1 см, затем заутюжили складку глубиной примерно сантиметра 3 и уже после всего этого вшивали драпировку в уже готовое полностью платье - в средний шов переда.
Сначала край левой стороны к правой стороне платья, а затем, красиво выложив загиб спереди, и край правой стороны.

Не знаю - понятно ли я написала, но если непонятно - спрашивайте - уточню.

Чтобы драпировка держалась мы зафиксировали ее вручную на среднем шве рукава.

Ну и , конечно, главное в этом деле правильно вымерять на клиентке длину этой самой детали для драпировки.

Забыла написать - рукава скроены по косой, с центральным швом.
Это придало платью дополнительную пластичность и элегантность
*виктория*, OlgaLosss, tany5233, ГерАнюра, Зоряночка, Радуга-дуга, Русса,
Nov 7 2018, 21:27 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Ну и третье платье - в исполнении моей помощницы.
Тоже шилось легко и приятно.
И клиентка очень очень довольна.
Мой крой, выбор ткани и примерки.
[attachmentid=670635][attachmentid=670637][attachmentid=670638]

У платья есть прототип.

[attachmentid=670643]

Но наше слегка бОльшенькое...
И измененное под реалии возраста - не хотелось клиентке плечи сильно оголять.
Ну и манекену оно сииильно великовато.
*виктория*, anfisa, BriNa, DmitGs, El@ana, Elenko, frkfu, Galina N, Ira S, LekaM, Lell, Lidok, LusyaNsk, Mariella-Ella, Merrily, namonika, neonika, Ninuka, OlgaLosss, Ri2m2a, Rimma 69, Sodem, suhopon, tany5233, Tary, umaRA, Vetag, Бурлакова Фрося, время Х, Галчик, ГерАнюра, Диана-охотница, Заглянувшая, Зоряночка, Иголо4ка, Инкогнито, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Наталья Юрьевна, Натуся1, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Русса, Сания Магизова, Светлана.Саратов, Счастливцева, Фефела, фунтяша, ЮлияМ,
Nov 7 2018, 21:14 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Следующее платье шилось на одном дыхании.

И ткань отлично шилась, и фигурка у клиентки точеная, и характер не капризный.
Вариант без ремешка и с ремешком белым ( дежурный) - потом она подобраза поясок более подходящий по цвету.

[attachmentid=670695] [attachmentid=670696] [attachmentid=670698][attachmentid=670697]

И даже стыковка рисунка по шву спинки приносила удовольствие.

Фасончик взяла себе на вооружение - хочу повторить для себя на летнем платье.
*виктория*, BriNa, DmitGs, El@ana, Elenko, Ira S, klauliia, LekaM, LusyaNsk, Mariella-Ella, Merrily, namonika, neonika, Ninuka, OlgaLosss, Ri2m2a, Rimma 69, Sodem, suhopon, tany5233, Tary, umaRA, Vetag, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Заглянувшая, Зоряночка, Иголо4ка, Инкогнито, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лила, маня, Наталья Юрьевна, Натуся1, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Фефела, фунтяша, ЮлияМ,
Nov 7 2018, 21:06 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Этой весной, впервые за более 20 лет моей швейной практики у меня не было выпускниц.
Если честно - мне понравилось их отсутствие.
И тихо и неспешно я вошла в лето.
Но летом наметилось у клиенток 3 свадьбы.
Я с ужасом подумывала о свадебных платьях,но - мне опять повезло.
Удалось отговорить их от пошива свадебных платьев невестам, все 3 свадьбы пошли и купили готовые платья, я им даже посоветовала где поискать.
А вот 3 мамы невест были обшиты и одеты, правда без фото на самом торжестве.

Вот эти 3 нежных безхитростных наряда.

Первое платье - шелк с хлопком, плюс чехол под него из батиста.

[attachmentid=670692] [attachmentid=670693] [attachmentid=670694]

Оработка всех швов - без оверлока,в основном французский шов, поэтому пришлось при внешней простоте сильно повозиться
*виктория*, Aliona, anfisa, BriNa, DmitGs, El@ana, Galina N, Ira S, klauliia, LekaM, LusyaNsk, Mariella-Ella, Merrily, namonika, neonika, Ninuka, Ri2m2a, Rimma 69, Sodem, suhopon, tany5233, Tary, umaRA, Vetag, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зоряночка, Иголо4ка, Инкогнито, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Наталья Юрьевна, Натуся1, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Фефела, фунтяша, ЮлияМ,
Nov 5 2018, 12:08 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Да, это моя клиентка-любит вещи с изюмом.Сама где то выискивает модели, приносит, затем вместе с ней подбираем ткани - благо сейчас есть интернет магазины, и затем шьем, по образу и подобию, но вещи всегда интересные, сложные, но на них душа отдыхает, потому что мне нравится разгадывать ребусы.
namonika, Vetag, ГерАнюра, Русса,
Nov 4 2018, 22:39 Альбом Lapka - сделано с любовью.
VeraPravda, да - мне тоже этот образ нежно-брутальный нравится.

Что называется и в пир и в мир, несмотря на кружавчики и оборочки.
Все зависит от выбора аксессуаров.
Гулюша, Русса, Светлана.Саратов,
Nov 4 2018, 20:17 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Хочу показать еще одно платьице.
Вот прототип

[attachmentid=670222]

вот то, что получилось у меня
[attachmentid=670223] [attachmentid=670224][attachmentid=670225]

И вот фото на клиентке, фотосессия
[attachmentid=670226]
*виктория*, anfisa, BriNa, Enko, Galina N, Ira S, klauliia, La_da, LekaM, Lell, Lidok, LusyaNsk, Mariella-Ella, Merrily, namonika, neizvestnost, OlgaLosss, pearlpooh, Rimma 69, Sodem, suhopon, umaRA, VeraPravda, Vetag, Zvezdopad, Алиса 2009, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Инкогнито, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Nov 3 2018, 23:31 Альбом Lapka - сделано с любовью.
И еще один летний сарафанчик.

И опять великоват манекену.
Надо бы еще один манекен в 52 размере.
Но все никак не настроюсь его купить.
Все больше клиенток подрастают в ширину, и этот 46 не совсем уж то, что нужно.
[attachmentid=670688] [attachmentid=670689] [attachmentid=670690] [attachmentid=670691]

У этого платья есть прототип

[attachmentid=670113]

Ткань - штапель.
Ну и крылышки, понятное дело, как у прототипа - на плечах.
*виктория*, anfisa, BriNa, Enko, Ira S, klauliia, LekaM, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, Merrily, neizvestnost, Ninuka, OlgaLosss, Rimma 69, Sodem, spulka, suhopon, tany5233, Tary, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Иголо4ка, КапуткА, Леонидовна:-), Лила, маня, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Nov 3 2018, 23:21 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Ну и некоторые интересности - дальше.

Вот такой гороховый полосатик.
Клиентке.
Платье из льна, на подкладке.
[attachmentid=670683] [attachmentid=670684] [attachmentid=670685] [attachmentid=670686]

Манекен слегка не того размера, поэтому юбка неемного подвисает, ведь скроена по косой, и воланы внизу тяжеловатые.
Но на бедрах у хозяйки сидит достойно.

Полосочки - полосочки (поближе)
[attachmentid=670687] [attachmentid=670108]
*виктория*, anfisa, BriNa, Enko, Galina N, Ira S, kytia, LekaM, Lell, Lidok, LusyaNsk, Mariella-Ella, namonika, neizvestnost, Ninuka, OlgaLosss, Rimma 69, Sodem, spulka, suhopon, SVK, Tary, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Иголо4ка, Инкогнито, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, маня, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, тюльпан, фунтяша,
Nov 3 2018, 23:12 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Добрый вечер всем!
Вот и дошли у меня ручки и ножки чтобы подробнее заняться своей темкой.
Лето, осень - время летит стремительно, и не знаю как кто, но я решительно ничего не успеваю.
Поэтому вот.....

Только сейчас выкладываю некоторые интересные подробности своего юбилейного платья.

На передних складках, на складках спинки и рукавчике есть изюминки.
Едва заметные, но без них - никуда

[attachmentid=670097][attachmentid=670098][attachmentid=670099]

[attachmentid=670100][attachmentid=670101]
*виктория*, anfisa, BriNa, Ira S, LekaM, LusyaNsk, Mariella-Ella, namonika, Ninuka, OlgaLosss, Rimma 69, Sodem, suhopon, tany5233, Tary, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Иголо4ка, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jul 1 2018, 18:12 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Спасибо,Ninuka!
Ninuka,
Jun 29 2018, 21:12 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Строчка, спасибо за поздравления!
И за пожелания!
Очень приятно.
Vetag,
Jun 28 2018, 22:04 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Всегда с очень большим интересом рассматриваю Ваши работы.
С возвращением!
Очень плодотворное отсутствие на форуме получилось.
И очень красиво-разнообразное!
Ira S, Lyusik, masiv, Анжелина Джоли, Русса,
Jun 28 2018, 21:44 Альбом Lapka - сделано с любовью.
А затем нагрянул юбилей.
И к нему пошилось вот такое платье.

[attachmentid=655548]

А к платьицу был еще вот такой чудесный тортик ( сразу признаюсь - пекла не я)
[attachmentid=655549] [attachmentid=655550]

И подарили мне друзья вот такую швейную машинку - сла-а-аа-денькую!
И катушечку вкусных ниточек
[attachmentid=655551]
*виктория*, afonea, anfisa, BriNa, DmitGs, Enko, Galina N, Ira S, Kiso, Lap-ka season, Lell, Lidok, LPM, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mnichek, Navibra, OlgaLosss, Rimma 69, suhopon, TessLady, umana, VeraPravda, Vetag, Zvezdopad, Аля, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Иголо4ка, КапуткА, Лидуша, Маряська, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Строчка, Утро, Фефела, фунтяша,
Jun 28 2018, 21:34 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Добрый вечер !
Собралась таки немного оживить свою темку.
Перед долгожданным отпуском нашила себе легко-отпускных платьишек.
Делюсь.
Что то потянуло на полосочку - сразу 3 полосатых отпускных платья получилось

[attachmentid=655541] [attachmentid=655542]
[attachmentid=655543][attachmentid=655544]
[attachmentid=655545][attachmentid=655546]

Качество фото не очень - как то все торопились .
Но при случае сфотографирую и выставлю более качественные снимки.
Corina, Elenko, Enko, Galina N, Kiso, Lap-ka season, Lell, Lena Di, Mariella-Ella, muschka, namonika, Navibra, Ninuka, OlgaLosss, suhopon, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, КапуткА, ЛенаЕлена, Лидуша, Океан Эльзы, Строчка, Фефела, ЮлияМ,
Apr 10 2018, 20:46 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Добрый вечер всем.
Вот на днях сдала долговымученную трикотажную рубашку.
И показывать особо нечего - фасон как фасон.
И расцветочка так себе.
Но помучиться пришлось знатно.

Пришла ко мне давняя знакомая.
Принесла любимую рубашку в клеточку.
Просто рубашка в клеточку из простой рубашечной ткани.
И..... достает ткань на такую же, по образу и подобию, но только размер нужен чуть побольше и немного подлиннее.

Достает, а там трикотаж, типа французского.
И еще вот в такие квадратики - из даже клеточками не назовешь.

В общем было в этом сундучке все - и кокетки - 2, и защипы по спинке и переду, и планочка, и стоечка-воторничек, и манжета по низу рубашки.

Повезло что все-таки судьба сжалилась и приятельница отказалась от манжета на рукавах - видно увидела-таки ужас в моих глазах когда она ткань то достала из сумки.

Отказать не смогла.
Слишком давние и хорошие воспоминания еще из юности связывают меня с этим человеком.

Взять денег за работу чтоб компенсировать весь ужас стыковки квадратиков тоже не смогла.

В итоге практически вышел благотворительный проект.
С символической платой и потрясающим гемороем.

Шила долго.

Перед Пасхой сдала.
И даже сфотографировать себя заставила из последних сил.

Вот она - блуза рубашка!!!!
И квадратики, практически бесконечные...

[attachmentid=646049][attachmentid=646050]

Планочка под застежку и карманчик поближе

[attachmentid=646051][attachmentid=646052]

Бывает и такое
*виктория*, Adira, afonea, BriNa, Daluri, Elka58, Galatea, Galina N, Ira S, Jioti, Kiso, Kundze, Lap-ka season, La_da, Lell, Lena Di, lily-56, Mariella-Ella, Mnichek, Navibra, Newo, Ninuka, Okka, OlgaLosss, Olga_kler, pearlpooh, Shutova, tany5233, umaRA, VeraPravda, veresk-312, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Зефирка, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Маряська, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, ООля, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, Фефела, фунтяша, Царевна Смеяна,
Apr 9 2018, 20:24 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Зоряночка, строила сама.
по Унимексу.
Но там нет именно пальто с ластовицей, поэтому смешивала несколько техник построения.
За основу брала выкройку с рукавом реглан.
И дальше немного колдовала.
Ninuka, ГерАнюра, Зоряночка, Леонидовна:-), Строчка, Счастливцева,
Apr 9 2018, 19:54 Альбом Lapka - сделано с любовью.
К голубому платью с перьями пошилось такое же голубое пальто.
Сразу оговорюсь - мой в данном случае раскрой и примерки, и еще розовый съемный воротник тоже в моем исполнении.
воротник придумалось шить и крепить на магнитиках - получился очень удобный вариант

Остальное - работа помощницы.
[attachmentid=645888] [attachmentid=645889][attachmentid=645890]

Твидовые полосочки пришлось стыковать

[attachmentid=645891][attachmentid=645892]

И фото на клиентке
[attachmentid=645893]

Пальто с цельнокроеным рукавом и ластовицей.
Второе в моей трудовой практике пальто с ластовицей.
Понимаю, что в ластовицах я не сильна.
*виктория*, Adira, afonea, BriNa, Daluri, dianne, DmitGs, e1ena, Elka58, fialkals, Galina N, Ira S, Lap-ka season, Lell, logele, Mariella-Ella, Mnichek, Muara, Muxazokatuxa, Newo, Ninuka, OlgaLosss, Olga_kler, pearlpooh, polisha, Rimma 69, Shutova, tany5233, Trubaiker, ualiberta, VeraPravda, Vikusha, Zvezdopad, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, тюльпан, фунтяша, Царевна Смеяна, ЮлияМ, Юлька58,

9 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 13:09