IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Рина Тимо ::: Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 17 2018, 17:56 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Почему бы и мне не попробовать поймать птичку?)

1. Как вы учитесь шитью и крою
Самый предпочтительный способ обучения для меня (и не только в шитье), обучаться на практике у наставника. Но поскольку пока в области шитья у меня такого нет, пользуюсь большей частью фото и видео материалами из сети.

2. Что в обучении интересует всего более
Более востребованы технологии отдельных узлов, но люблю порассматривать сложное моделирование и отшив конкретного изделия.

3.Где вы берёте выкройки
Зависит от того кому, какая и для чего шьётся вещь. Иногда строю сама, иногда беру журнальные, последние несколько лет стала делать выкройки муляжным методом и пользуюсь им чаще всего.

4. Моделирование
Предпочитаю делать самостоятельно

Что из всего вышеперечисленного является для вас наиболее 1. Сложным 2. Востребованным
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Обычно я (или заказчик) ставлю перед собой какую-то конкретную задачу и начинаю её обдумывать. Если понимаю, что чего-то не хватает для её решения, начинаю рыть в поисках подобных вариантов или знаний.

5. Какой вид обучения для вас интереснее и полезнее всего
Из предложенных вариантов полезнее курс по конкретному виду: а конкретно, мечтаю попасть на корсетный курс к И.Павшиной и не отказалась бы от углубления знаний по муляжу.
А флешмоб кажется более интересным форматом)

6.Какой вид подачи материала вас привлекает/для вас удобнее всего
Фото + текст воспринимаются лучше, но какие-то моменты можно понять только в видео или вживую.

7. Посещали-ли вы курсы он/лайн или офф/лайн, что понравилось/не, то же можно и об уроках, чем бы на ваш взгляд их можно было дополнить/изменить. Чего вам лично не хватило.

Было дело, затащили меня на местные в Доме Офицеров - сбежала через несколько занятий - показалось скучным слушать как разжевывают уже известное.

Первые опыты, как и у всех на были с иглой в руках и на куклах под руководством мамы. Машинка в доме была всегда и когда за неё села уже и не помню. К тому времени как в школе начались труды с шитьём фартуков, уже имела представления о моделировании, а через год когда шили юбки, делала её полностью сама (ну разве что с консультацией) и помогала шить подругам. Дальше больше) Так что стаж можно считать по разному) Если с первого полностью самостоятельного изделия, то около 25 лет, а с первого заказа прошло 18 лет. Примерно лет десять назад, начала брать заказы более активно и стала плавно двигаться в сторону того, чтобы сделать шитьё не просто увлечением, своей профессией.
*виктория*, Daina, Ira S, klauliia, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jun 15 2018, 23:31 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Zvezdopad, исправляюсь, пока и правда не удрал)

Daina, Ira S, K@трин, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Русса,
Jun 15 2018, 23:02 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ещё хочу поздравить всех пропущенных мной именинниц с их праздниками! Отдельно отмечу Светлану.Саратов и Ольгу-Звездопад. Всех благ, удачи и вдохновения!

Недонесенный в прошлый раз фильм...

А ещё кто-то спрашивал как выглядит платье на фигуре...

*виктория*, Daina, Ira S, K@трин, klauliia, KolesO, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jun 15 2018, 22:49 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Доброго всем...!

Опять я впрыгиваю в последний вагон))
Принесла показать домашние штанишки из знакомого уже трикотажа. После примерки решила, что вещь всё таки очень странная) Но носить можно, вот хоть с платьем)

Процесс
*виктория*, Daina, Ira S, K@трин, klauliia, KolesO, Lena-I, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, ЕленаВМ, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 13 2018, 00:00 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Доброго всем ночера!)
Часики-то хочется) Поэтому прибежала с работы, попила чаю и очень-очень быстро сшила ещё одно домашнее платье:

Процесс

*виктория*, Daina, Ira S, K@трин, klauliia, KolesO, La_da, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Александринка, Вячеслава, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла, фунтяша, шарфик,
Jun 9 2018, 22:12 Гнездовье хомячка-заТВОРника. Рина Тимо
После платьевого забега я не угомонилась и пошла шить дальше) Взяла очень приятный трикотаж из вискозы с добавлением шерсти и получилась вот такая вещица... буду называть её джемпером... Закончила в ночи и уже сегодня выгуливала.

Начала раскладывать выкройку Раскроила

Пошла шить и в следующий раз притормозила уже перед самым окончанием, когда осталось подшить низы

Не все знают или помнят эту очень облегчающую жизнь, хитрость. Припуск шва на самом изделии и на подгибке низа заутюживаются в разные стороны, уменьшая количество слоёв - это избавляет от 90% капризов распошивалок. А на более толстых тканях и вообще часто становится спасением для нежного бытового оборудования.

Готовое
*виктория*, e1ena, Galatea, Linda Alena, OlgaLosss, Shutova, veresk-312, ГерАнюра, Заглянувшая, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Утро,
Jun 9 2018, 19:59 Гнездовье хомячка-заТВОРника. Рина Тимо
Приветствую всех!)
Приняла решение дотащить таки сшитое на МультЛото. И первыми будут дуэльные платья от 24-25 февраля.

Лежал у меня кусок очень мягкого и нежного льна, купленный на брючки. Только вот не сразу заметила, что размер куска всего 1,3*1,11м. Поэтому он лежал очень долго пока в конце прошлого лета не созрела мысль - что из него можно сделать платье без рукава. Тогда я ткань отложила, до нового сезона, а зимой во время ФМ, извлекла с мыслью "готовь сани летом".

Стартую в последних рядах, сражаться буду со временем и текущим бардаком в жизни. А то никакого порядку нету: то молнии теряются, то выкройки, то ещё что нужное. Да и вообще жизнь на два дома не вдохновляет на свершения...

Старт, в процессе (лоскутки - это все что осталось от куска ткани. Чуть позже из этих клочков я ещё решила сделать часть пояса) и финиш.

Пока резала фотографии и пила чай поняла, что очень хочу ещё платьев. Так что делаю заявку на второй круг... И это уже точно - бой здравому смыслу)))

Старт и фиксация промежуточной стадии перед сном.

На следующий день: процесс и финиш.

Готовое
OlgaLosss, КапуткА, Утро, Фефела,
Jun 7 2018, 23:07 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Jullisa, блузка - прелесть! Самое то для жарких погод и уютного ощущения себя.
Jullisa, LekaM, Olga - 22, Радуга-дуга, Русса,
Jun 7 2018, 22:54 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем спасибо) Маня рада, что сумела понравиться вам)))

А вот и моя Соня. Пока она одна в чистом поле, но надеюсь, что в самом ближайшем будущем, она обзаведется компанией)

[attachmentid=652571]

Светлана.Саратов, не стесняйтесь, мне не жалко, уже кинула) Надеюсь дошло...
LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Jun 7 2018, 21:16 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Доброго всем вечера!
Принесла домашнее платье для получения зачета мыши)

В местной тканевой группе удачно отхватила немаленькое количество качественного и приятного вискозного трикотажа - одна беда - расцветка не моя (на мой вкус вообще страшненькая)), вот и решено было с ним бороться методом перевода его на домашние изделия))

Тряпочка... Режу

Оверлок - шью боковые и плечевые. Следом не отходя от кассы обрабатываю низ, горловину и рукава.

Утюжу и за кадром остается несколько строчек на машине

Готово! Изделие демонстрирует Маня, временно маскирующаяся под однорукого пирата Джо)
*виктория*, Ira S, K@трин, KolesO, LekaM, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Вячеслава, ГерАнюра, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, тусси, фунтяша, шарфик,
May 29 2018, 19:15 Жизнь после Плюка
Доброго вечера!
ФМ и правда замечательный стимул к пошиву, потому запишите меня в участники.

Вот ещё онлайн фотошоп https://editor.0lik.ru/ Если там ткнуть в кнопку Все Редакторы Онлайн, можно открыть версию для мобильных и планшетов.
*виктория*, Daina, Epshen73, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
May 15 2018, 10:57 Жизнь после Плюка
Доброго всем!

Какой-то непонятный у меня период случился - лежит вот несколько вещей, на разной стадии готовности, а мне толком не шьётся. То то не так, то другое не эдак... Шить себе, как выяснилось, мне чем дальше тем сложнее...
А вот как не себе, так быстро, легко и с песнями практически)) Вот Мане обновку сделала, с прицелом добить одну из вещей, для которой как раз рука нужна.

[attachmentid=649839]
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Apr 22 2018, 17:50 Жизнь после Плюка
Александринка, я тоже не всеми лапками пользуюсь, да и брала весь набор из-за 7-8шт. К моей машинке он не совсем подходит, на этих лапках крепление расположено по центру (как на лапках для подольской), а на родных смещено на 1-2мм в сторону. На компьютерной машинке пользоваться вполне можно, единственное ограничение - зиг-заг и прочие широкие строчки можно делать не шире 5мм. Ну и прямую строчку нужно не забывать смещать, чтоб игла в лапку не попадала. Если не ошибаюсь, у меня совсем не получилось пользоваться только одной лапкой - для обычной молнии.
Daina, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 22 2018, 14:09 Жизнь после Плюка
Трям-здравствуйте!
Что-то не шьётся мне толком после Мультлото. С одной стороны обстоятельства не слишком способствовали, но и настроя как-то нет... Несколько дней назад окончательно приехала домой, к машинкам... и ни одной строчки ещё не сделала. До этого в нечастые приезды пыталась дошить несчастное платье, которое ещё в самом начале ФМ раскроила - не идет... Да ещё и с подгонкой на фигуру проблема: дома это сделать некому, а съездить к приятельнице - не получалось. Так и лежит несчастное в пакете на столе и укоризненно на меня глядит... А ещё пара переделок есть, так за них просто не хочется браться, не люблю я их.

По опознанию лапок получила немаленький опыт, когда заказала у китайцев набор из 32 штук)
nixoli, ваша лапка с буквой В похожа на лапку для петель.
[attachmentid=647179]

QUOTE(Светлана.Саратов @ Apr 22 2018, 12:23) [snapback]1182731[/snapback]

[attachmentid=647160]

Слева направо:
1. лапка для пришивания шнура (делала с помощью такой вышивку пряжей)
2. открытая лапка для атласных строчек. Ещё называют лапкой зигзаг, используется для широких строчек с плотным застилом, есть такая же металлическая и прозрачная закрытая. Иногда пользуюсь этой лапкой (в основном закрытой) для окантовки заутюженной вчетверо косой бейкой - удобно, что бейка из канавки на подошве никуда не девается.
3. лапка для аппликации
[attachmentid=647186]
4. лапка для защипов
[attachmentid=647190]

Картинки из этого каталога [attachmentid=647193] там еще много любопытного есть. Смотреть лучше начиная с 27 страницы.
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 8 2018, 16:56 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Ненадолго отбежав от машинки, быстро прихорошилась, продефилировала и снова побежала к машинке. Позже обязательно приду ещё раз, уже отмечать)

Девушки, вы все такие замечательные и красивые! Организаторам море благодарности и воздушные поцелуи!
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Ri2m2a, snerge, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Дриада, Зоряночка, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Apr 7 2018, 13:57 ГОЛОСОВАНИЕ флешмоба МультЛото
смешной: 4, 8, 14
музыкальный: 1, 9, 37
гармоничный: 12, 13, 56
невероятный: 3, 14, 19
лаконичный: 5, 10, 18
название: 28, 32, 39
сценарий: 15, 19, 27
helenzap, ies, Ira_D, lily-56, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, snerge, Дриада, Зубенчик, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Apr 4 2018, 19:43 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Уважаемый худсовет!

Мне вместо ёжика - лучшего друга номер 7, вклеили Чебурашку... Исправьте пожалуйста...
ies, Olga - 22, orelka, polisha, Зоряночка,
Apr 3 2018, 20:41 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Olga - 22, поздравляю! А у меня сегодня племянница родилась)

Purplelady, спасибо! На оставшуюся фишку хочу лучшего друга номер 7.

Пожалуйста передвиньте знак, чтобы он стоял справа от домика, а на его место добавьте лучшего друга.

Ну и про мультик)
ВИА Мультрям и его восторженные поклонники
Популярная музыкальная группа "Мультрям" приехала на отдых в маленький городок. Но поклонники их творчества нашлись и там. Музыканты не смогли устоять перед просьбами и устроили небольшое выступление на природе недалеко от старой швейной фабрики.

Себе дошью пиджак, а день уж гаснет,
Пусть дарит радость мне всегда!
Ах, Фунтик, ты со мной согласен?
Конечно да, конечно да, конечно ДА!

Флешмоб в Мультляндии заразен
И не приносит он вреда,
Для нас вполне он безопасен,
Хоть попадается и бом-боч-ка!

И будет облик ваш прекрасен,
Мир покоряет красота!
Ах, Гена, ты со мной согласен?
Конечно да, конечно да, конечно ДА!
Daina, ies, Ira S, Ira_D, irinpir, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zurbagan, Zvezdopad, Дриада, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга, фунтяша, шарфик,
Apr 3 2018, 00:45 Гнездовье хомячка-заТВОРника. Рина Тимо
А ещё я принесла переделку давнишней майки.

Фото еле-еле откопала за давностью лет, а распорола вещь уже давно. Было так:

Верхняя часть была из стрейчевой сетки, но со временем под тяжестью нижней, она вытянулась и стала демонстрировать нижнее бельё. Пришлось что-то придумывать. Откопала в закромах кусочек оставшийся от пошива этой майки и приступила) Ну и слегка ушила заодно))

Кусочки и крой.

Процесс. Для облегчения ориентирования где перед, а где спинка, решила наклеить немножко блестяшек)

Результат)
Blanche, OlgaLosss, polisha, Лидуша, Счастливцева, Утро,
Apr 2 2018, 23:52 Гнездовье хомячка-заТВОРника. Рина Тимо
Доброго всем и всего)!

Принесла ещё один небольшой МК.

Обработка трикотажа декоративной резинкой.

Для этой обработки оставляю припуски шириной как оверлочный шов.
Измеряю длину среза который буду обрабытывать. Лучше это делать по выкройке, но так как у меня линия изменена, измеряю по изделию, той самой резинкой, которую буду пришивать, прикладывая её без натяжения.

Отмерянное делю на 4-5 частей (это зависит от эластичности резинки и места куда она пришивается). Пока не отрезаю и при необходимости примеряю к нужному месту, чтобы понять не не давит ли или не тянет резинка больше чем нужно.

Если всё хорошо, прикалываю резинку к лицу ткани и почаще. Рук в этом деле вечно не хватает, поэтому, чтобы натянуть ткань подкладываю один край под лапку машинки.

Пришиваю на оверлоке с убранным ножом, стараясь попадать иглой точно на стык резинки и декоративного её края.

На этой фотографии, если очень хорошо приглядеться, видно что резинка состыкована внахлёст. Заправляю хвостик.

Отгибаю обметанный шов на изнанку и отстрачиваю на машинке. Использую для этого некрупный зигзаг или строчку №14.

Готово!
OlgaLosss, polisha, Zmeyka, Лидуша, МиНа, Счастливцева,
Apr 2 2018, 23:48 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
А ещё я принесла переделку давнишней майки.

Фото еле-еле откопала за давностью лет, а распорола вещь уже давно. Было так:

Вержняя часть была из стрейчевой сетки, но со временем под тяжестью нижней части, она вытянулась и стала демонстрировать нижнее бельё. Пришлось что-то придумывать. Откопала в закромах кусочек оставшийся от пошива этой майки и приступила) Ну и слегка ушила заодно))

Кусочки и крой.

Процесс. Для облегчения ориентирования гдеперед, а где спинка решила наклеить немножко блестяшек)

Результат)

Дорогое правительство!
1. Мне выдали голову Гены, но не забрали за неё яблочки)
2. Если мне за принесенное что-то причитается, хочу поменять за фишку, тело Шапокляк на родное крокодилье)
3. Хочу присвоить своему мульту название: ВИА Мультрям и его восторженные поклонники.
*виктория*, Daina, ies, Ira S, Ira_D, K@трин, klauliia, Larisa233, La_da, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Ri2m2a, Shutova, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, КапуткА, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша, шарфик,
Apr 2 2018, 23:27 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Доброго ночера!

Принесла ещё один небольшой МК.

Обработка трикотажа декоративной резинкой.

Для этой обработки оставляю припуски шириной как оверлочный шов.
Измеряю длину среза который буду обрабытывать. Лучше это делать по выкройке, но так как у меня линия изменена, измеряю по изделию, той самой резинкой, которую буду пришивать, прикладывая её без натяжения.

Отмерянное делю на 4-5 частей (это зависит от эластичности резинки и места куда она пришивается). Пока не отрезаю и при необходимости примеряю к нужному месту, чтобы понять не не давит ли или не тянет резинка больше чем нужно.

Если всё хорошо, прикалываю резинку к лицу ткани и почаще. Рук в этом деле вечно не хватает, поэтому, чтобы натянуть ткань подкладываю один край под лапку машинки.

Пришиваю на оверлоке с убранным ножом, стараясь попадать иглой точно на стык резинки и декоративного её края.

На этой фотографии, если очень хорошо приглядеться, видно что резинка состыкована внахлёст. Заправляю хвостик.

Отгибаю обметанный шов на изнанку и отстрачиваю на машинке. Использую для этого некрупный зигзаг или строчку №14.

Готово!
*виктория*, alinamare, Daina, Epshen73, ies, Ira S, Ira_D, irinpir, K@трин, klauliia, KolesO, Lap-ka season, Larisa233, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zvezdopad, Валя, ЕленаВМ, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Татьяна_С, шарфик,
Apr 2 2018, 08:46 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Доброго всем утра!

Девушки! Меняю тело Шанель на крокодила Гену)
Так он ко мне и просится))
Daina, ies, Ira_D, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Валя, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга, Русса,
Apr 1 2018, 20:54 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
QUOTE(Purplelady @ Apr 1 2018, 18:07) [snapback]1178720[/snapback]
Рина Тимо... Держите яблоко, и выбирайте голову.

Purplelady, огромное спасибо! А то уж и не знала как мне жить дальше безголовой)) Номер 75 мне, пожалуйста)

На волнах паники вот даже платьице домашнее быстренько пошила... Хочу за него артефакт №22 - музыку)

*виктория*, Daina, ies, Ira_D, klauliia, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, фунтяша, шарфик,
Apr 1 2018, 12:07 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
QUOTE(Purplelady @ Apr 1 2018, 00:19) [snapback]1178634[/snapback]
За две золотые фишки вы можете заменить вашего Фунтика на Гену. А если вы хотите в свой мульт второй персонаж, то надо называть номера на голубом и зеленом поле. А там - что выпадет.

В таком случае рискну и выберу голову с туловищем номер 83
Daina, ies, Ira_D, LekaM, Olga - 22, polisha, Purplelady, Rain, Shutova, Валя, Зоряночка, Не_помню, Русса,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 09:53