IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

> Слинги, слингокуртки, кенгуру. Все что связано со слингами кладем сюда:), Бел.К.А. поделилась подробностями пошива и ношения малыша в кенгурушке
Дончанка
сообщение Jul 23 2009, 11:06
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 57833 раз(а)

Открыть альбомы

Ссылки на все темы для беременных и кормящих в Тематическом Путеводителе

Еще слинги есть в полезных ссылочках http://www.season.ru/links/deti/

Смежные темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1040&hl=Одежда для беременных
Альбом Йорика Жакет! Беремчатый гардероб
Альбом Лошарик

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
Aries
сообщение Mar 25 2010, 15:48
Сообщение #42

Участник
Из: Украина, Днепропетровск
Спасибо сказали: 944 раз(а)

Открыть альбомы

девоньки! ни с кем не хочу спорить и никого не хочу обидеть..но всё же я думаю тоит прислушаться к мнению специалистов! если психологи для вас ничего не значат, то хотя бы послушайте, что говорят ортопеды и хирурги!конечно же каждая мама в праве решать, что ей делать со своим ребёнком...но разве можно сознательно идти на риск?
и вообще мне кажется, что носить детёныша лицом к миру совсем не удобно...он же болтается на маме, как тряпичная кукла!:( так же, как и в кенгурушке! поверьте, я не дилетант в данном вопросе! я много раз посещала мастер-классы по ношению деток в слингах, консультировалась с врачами....в итоге и сама показываю мамочкам, как правильно носить деток:)в статье ведь написано, что технически лицом от мамы можно примотать, но не нужно!:) так что, мамочки, решайте сами, что лучше для вашего ребёнка! я попыталась сказать об опасности такого положения! всем удачи!:)
Lusya
сообщение Mar 25 2010, 17:39
Сообщение #43

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6938 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Aries @ Mar 25 2010, 13:41) *

а как вы кормили грудью используя положение "лицом к миру"? это ведь неудобно!:)

Это как слепой с глухим :) почему лицом к миру? Вы спросили в чем разница кенгуру(я так понимаю магазинный рюкзак) и тряпочки, я ответила в чем .. в тряпочке проще прикрыться и простите сиську достать и ребенку выдать не привлекая внимания остальных родителей ждущих под воротами сада :) Просто так таскать ребенка на себе нет никакой надобности, только если это необходимо.. если он не спит и его не с кем оставить дома. Если есть лифт в доме, то и надобности таскать его так нет. Другое дело если ребенок ручной и не любит сидеть\спать в коляске. Все дети разные. Первая пылесоса до сих пор боится, а второй трясется за этот пылесос, обнимается с ним :))).. так что чего мне эти психологи.. у меня свои заботы, а им деньги надо зарабатывать :Р
Keola
сообщение Mar 28 2010, 08:11
Сообщение #44

Участник
Из: Ташкент
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Тут спрашивали, конечно, из какой ткани шить слинг, но мне все равно непонятно. Ответ был - из трикотажа. Но на сайте про слинги сказано, что это подходит для маленьких детей, то есть пока ребенок не слишком тяжелый. А вообще мол лучше выбирать ткани жаккардового переплетения (то есть не трикотаж). Скажите пожалуйста, что это за ткани, как называются. А то я сама чайник и по виду определить вряд ли смогу, и сомневаюсь, что если спрошу у продавца "ткань жаккардового переплетения", он меня поймет. Очень хочется попробовать слинг сшить, а то с дочкой намучилась, а сейчас второй на подходе.
Лиора
сообщение Mar 28 2010, 08:52
Сообщение #45

мотористка:)
Спасибо сказали: 3216 раз(а)

Открыть альбомы

Keola, правильную шарфовую ткань вы вряд ли купите в магазине тканей. А если и найдете, то будут стоить они очень дорого. Ткани для слингов специально ткут, чтобы они удовлетворяли нескольким условиям. Тканый слинг должен быть рястяжим, а точнее очень пластичен по диагонали, но не по долевой и утка. Мягкий, в тоже время плотный, и при этом рыхлый и продуваемый. Это несколько сложно объяснить. Спецы по тканям даже могут сказать, что такого не бывает - все и сразу. Но как мама имеющая эту красоту на руках, могу сказать, что бывает!
Если хотите все же шить, то на первое время возьмите трикотаж, можно сшить со швом посередине, а можно сделать цельный, а из остатка (а он большой) можно нашить маечек для кормления)))
Тканый лучше купить, из бюджетных вариантов на российском рынке Эстетика и Слингоград. Эстетика более летняя. Поищите слинг с рук, я точно могу сказать, что такой слинг немного подешевле, но гораздо легче мотается, разношен, так сказать. Поищите в вашем городе мам, которые тоже носят деток в слингах - вам покажут как правильно намотать. Если есть еще вопросы - пишите, можно дублировать в личку, чтоб я увидела, что в теме есть вопрос)))
Ко всем остальным, Девушки, ну давайте пожалуйста не будем тут устраивать баталии на тему слинг-кенгуру и "а почему не лицом в мир". Мнений куча, психологи через раз противоречат самим себе. Я могу очень многа букав по этому поводу написать) Да, есть понятие физиологичности ношения ребенка, об этом надо думать, чтоб не навредить малышу. Но!!! Самое главное это любить и чувствовать своего малыша. Тогда будет гармоничный тандем - мама и малыш. Иначе никак! И тут уж не так на самом деле важно, как его носить, возить и т. п.

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Спасибо сказали:
Evna
сообщение Oct 16 2010, 16:22
Сообщение #46

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Привет всем! Я тоже шью слинги)
Вот мой самый первый май-слинг) Ночью шила - еще нитки торчат необрезанные))) Сын через пять минут нахождения в нем мирно уснул))

Сыну полгодика

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Oct 20 2010, 09:40
Сообщение #47

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14640 раз(а)

Открыть альбомы

Лиора, Evna, расскажите, пожалуйста, про ваши конструкции май-слингов?

--------------------
Evna
сообщение Oct 24 2010, 22:27
Сообщение #48

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Fishchen, есть классный сайт - slin*gok*onsultant.ru (звездочки убираем). Для своего первого мая я брала построение оттуда. Там все подробно описано ;)

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Jul 2 2011, 08:39
Сообщение #49

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9882 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.slingokonsultant.ru/makesling/mei-sling.php
С этой подсказки сшила Май-слинг.Шила из старой джинсовой куртки.Плечевые лямки простёганы с синтепоном.Внутри слинга мягкая байка.

Поделитесь, кто пользуется-удобно ли вам?И какой удобнее май или фаст?

--------------------

Спасибо сказали:
mygotenaluba
сообщение Jul 2 2011, 09:31
Сообщение #50

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Открыть альбомы

я носила до двух дочиных лет, май гораздо удобнее, только поясные лямки я делала на фатсеке, мы в таком даже на лыжах ходили...
belohveyika
сообщение Jul 2 2011, 09:45
Сообщение #51

Швея-профессионал

Открыть альбомы

Что такое фатсек?
Я нижнюю лямку под слингом проложила толстым слоем синтепона

--------------------
Grizly
сообщение Jul 2 2011, 13:49
Сообщение #52

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 15096 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(belohveyika @ Jul 2 2011, 09:45) *

Что такое фатсек?
Я нижнюю лямку под слингом проложила толстым слоем синтепона

Возможно, имелся ввиду "фастекс"? Это "быстрые защелки", чтобы слинг не завязывать.
Выглядеть могут по-разному. Но как вариант, и так:

--------------------

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Jul 2 2011, 20:25
Сообщение #53

Швея-профессионал

Открыть альбомы

Спасибо!если в процессе использования надоест завязывать, то переделаю.

--------------------
belohveyika
сообщение Aug 21 2011, 18:25
Сообщение #54

Швея-профессионал

Открыть альбомы

Сшила сегодня хипсит из старых взрослых джинс.
А подушку-сидушку склеила из остатков потолочной плитки пенопластовой.Клеила горячим пистолетом
Пояс простегала остатками драпового пальто.
Мои расходы-на фасты, пряжки и стропы потратитла 130р.Очень экономно.
Первый испытание провёл 5 летний (примерно20 кг) мальчик.Ему сидеть очень понравилось, а мне носить его было не тяжело.
[/url]

вот фото из инета(как носят малышей)

шила по МК http://seluny.livejournal.com/632.html

Сообщение отредактировал belohveyika - Aug 21 2011, 18:28

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья 777
сообщение Jul 29 2015, 14:43
Сообщение #55

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Как шьётся дополнительный вкладыш в такую куртку?
Вроде всё понятно, но за счёт чего в ней можно переносить и малыша? Мне кажется, что большая нагрузка на само изделие, если там нет дополнительного"усиления".

Эскизы прикрепленных изображений
Olesja
сообщение Jul 29 2015, 14:53
Сообщение #56

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13906 раз(а)

Открыть альбомы

по моему это только слингокуртка, внутри вы на себя одеваете кенгуру

Сообщение отредактировал Olesja - Jul 29 2015, 14:54

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jul 29 2015, 14:56
Сообщение #57

Модератор
Спасибо сказали: 41421 раз(а)

Нашла фото похожих курток.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Olesja права. Там внутри слинг.

Одновременно похожие картинки запостили.:))

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья 777
сообщение Jul 29 2015, 17:03
Сообщение #58

Участник

Ой спасибо! А я то думала как там всё держится. А как тогда выглядит перестегивающаяся часть? Я вроде понимаю, что это полоска сверху и снижу узкая,а посередине широкая. Но вот как найти размеры. Что это за прорезь куда "вставляется" малыш? И откуда капюшон? Откуда берётся капюшон у малыша?
El@ana
сообщение Jul 29 2015, 17:44
Сообщение #59

Модератор

Но вот как найти размеры.

Ну думаю только опытным путем. Например, одеть на себя слинг и замерить обхваты с учетом того, что впоследствии в слинге будет находиться ребенок.

Еще несколько фото слингокуртки. На них хорошо видно отстегивающуюся часть.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Если отстегнуть вставку получим обычную куртку.

Про капюшон. Думаю, можно сделать отдельную шапочку в виде шлема. Можно вшить непосредственно в ставку. Как здесь.

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья 777
сообщение Jul 29 2015, 18:18
Сообщение #60

Участник

Спасибо большое!!!!
Да наверное опытным путём. Я их к сожалению видела только один раз на человеке. И у кого то в группе по пошиву просто со вставкой без ничего( просто прямоугольник по шире где то посередине).
А вот что из себя представляет верхняя часть в данных моделях? Может эта вставка с капюшоном просто до конца не застегивается? Какая там застёжка у горловины. И как м куда пришивается капюшонник? Может он тоже на молнии и отстёгивается

Ой Спасибо! Тема блузок для кормящих мам очень интересная.
El@ana
сообщение Jul 29 2015, 18:54
Сообщение #61

Модератор

Может эта вставка с капюшоном просто до конца не застегивается?

Ну конечно, иначе ребеночку дышать нечем будет))
Думаю капюшончик к вставке пришивается, а его верх затягивается шнуром, как в обычных куртках.
Пока искала картинки вставки, попался небольшой мк по пошиву вставки в куртку. А здесь можно бесплатную выкройку в 3 размерах скачать.

Еще варианты вставки.
На 1-ой картинке как она выглядит, на 2-ой чертеж с размерами.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И такой вариант.

--------------------

Спасибо сказали:

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема