IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику ксюня 777 ::: Спасибо сказали: 1648 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 28 2014, 16:24 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Если по Мюллеру,то талиевая вытачка на переднем полотнище переходя на линию бедер может регулироваться.При плоском животе ее глубину я делаю меньше. Получалось хорошо
El@ana,
Mar 25 2014, 15:27 Альбом Модная Модистка. Творю.
Прекрасное пальто!!! Прекрасное протестное пальто... Спасибо всем, кто его поддержал...Растрогали... Миру - мир!
А это идея! Сваяю и я нечто протестное! Модная модистка во всем креативная...
Lell, Модная Модистка,
Jan 20 2014, 15:36 Авторский альбом от Krumskaya
Очень класнючее, моднячее, неизбитое. Вот такой спортивный костюм я бы с удовольствием носила. И вообще мне импонирует ваш вкус.Все очень интересное.
Krumskaya, Mary27, VauVau,
Jan 17 2014, 00:42 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Платье какое! И цвет и декор! Очень красиво, не избито и все в меру. Соцветие мулине на терракоте идеально. Смотрится как изысканное украшение.

Спасибо! Кстати,об украшении... Никому в голову не приходит, что это вышивка. Все думают,что это купленное украшение и оно прицепленно к платью.... Обидно даже! На мой ответ,что это вышивка,обычная реакция - круглые глаза и слова: " Ты что, сумасшедшая? Вот этот каждый узелок???" Вот так бывает.
Все же это не трикотаж - на увеличении видно, что тканевое плетение, а не вязание. Ну и про "лоден" я сомневаюсь. Думаю, что вареная шерсть.
Ну вот. А я думала,что с лодэном познакомилась. Пойду завтра под лупу изнанку рассматривать.
Юбка будет на подкладе.В процессе.Наслаждаюсь...Если получится сфотографировать черное - покажу.
Milo, Swetulekk, Модная Модистка, Т.В.,
Jan 13 2014, 23:51 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Я писала выше : в магазине сказали, мто это французские нитки.Они как наше мулине, только по качеству выше. Шерстяные тоже хорошо будут смотреться. Может даже и лучше. У меня выбора не было.
Milo,
Jan 4 2014, 21:49 Именитые дизайнеры для реального гардероба
Как красиво!!! Мило, а не подскажете,где ее советы?
Milo,
Jan 3 2014, 23:43 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Дааааа... Новогодняя ирония судьбы! Если б знала, что это лоден, боялась бы шить и не было б у меня платья, и боялась бы я дальше лоденов. Ведь читала,что он непрост.А теперь я их не боюсь.УРА! А юбочку планирую немного с техникой Натали Чанин. Тоже первопроходцем. Покажу,что получится. А вот спрошу: не очень стремно шить из єтого лодена юбку-карандаш? На подкладке,конечно же. Переживаю, как она будет носится?
Ira S, Swetulekk,
Jan 3 2014, 22:20 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Вот они - рядом лицо и изнанка. Кто знает, это лоден?
[attachmentid=364628]
Kolga, Sew kaif, Swetulekk, X-Rim, Анжелина Джоли, Модная Модистка, Счастливцева, Утро,
Jan 3 2014, 19:51 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Т.В.,не знаю на счет лодена. Я сфотографирую ткань макро и посмотрим. Я с лоденом не работала наверное.В наших магазинах о истинных названиях и составе ткани правды не добьешься. По горению - шерсть присутствует.Верх ворсистый,низ - трикотажные столбики.Очень пластичная и кусючая. Свою ткань не замачивала,заворачивала в мокрую простынь и потом парогенератором.Села слегка. Клиентка принесла отрез на юбочку - я замочила и высушила,потом тоже парогенератором.Структура ткани не меняется,не свалялась при 30 градусах. Может это и лоден?
Насчет диагональных лучиков: да,не удалось безболезненно размоделировать вытачку.На это пошла сознательно - не хотела никаких швов,они бы все разрушили. На заметку взяла.Из нормальной ткани лучше делать небольшую вытачку.Спинка меня тоже не устраивает.Кажется и там просятся таливые вытачки для силуэта. Это все жертвы так сказать художественного замысла.

Мило, очередное Вам большое спасибо за 5 дней состояния эйфории при создании этого платья. Вы какой-то знаковый для меня человек. Вот Вам соломка: Вышивать гораздо удобней на пяльцах.Я этого не смогла.Не подумала и сначала выкроила и сшила, а потом поняла,что пяльца растянут горловину.Просто затупила.Вышивала на руках,как рисовала,без схем,как глаз попросит.Где густая вышивка - ткань стягивается,формирует объем.Хорошо,что ткань пластичная и паром все выровнялось.Нитки может быть шерстяные были бы лучше,но у нас очень небогатый выбор цветов.Это французское мулине хоть и дологовато, но красивые оттенки. И в принципе,мне результат нравится.
Очень красивый винтажный костюм! Труда там......Надо очень хорошо все продумать перед раскроем... Ну Вы то справитесь! Я уже буду ждать..
Helen Lo, Ira S, OlgaLosss, Swetulekk, Vetag, X-Rim, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Счастливцева, Т.В.,
Jan 3 2014, 17:12 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Спасибо,мне тоже нравится.Ткань- шерсть на трикотаже по 110 гр. метр у нас недавно появилась.Мне понравилось,что срезы совершенно не сыпятся и появилась возможность срезы горловины,низа и т. д. не обрабатывать. Вот потерялось бы что-то в этом платье, если бы их обработать.
Нитки - французское мулине в 10 сложений. Ушло 7 моточков и 15 приблизительно часов за вышивкой ( первый опыт + малыш рядом)
Выкройка - моделировала основу по Мюллеру.
BriNa, ies, Lell, Lena Di, Mariannochka, Milo, OlgaLosss, Swetulekk, vall1198, X-Rim, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Счастливцева, Т.В., Утро,
Jan 3 2014, 15:09 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
С Новым годом, дорогие форумчане! С новым счастьем! С новыми успехами!
У меня вот наконец случилось платье для себя. И случилось оно благодаря Мило.Спасибо большое Свете за то, что она принесла на форум идеи Вики Газинской здесь. Я не любитель вышивать, но эти работы меня так вдохновили,что я взялась пробывать эти французские узелочки. Залезла в омут с головой.......... и в результате вынуждена была шить платье для воплощения вдохновения. СЕБЕ Ох как редко это у меня бывает! Попались такие картинки
[attachmentid=364559] [attachmentid=364560] [attachmentid=364561]
И еще хорошее обстоятельство: под елочкой я нашла новый фотоаппарат - беззеркалка SAMSUNG NX210.Задумывалась вышивка побольше:еще по бокам вместо полосочек такие же цветки как по центру,но поменьше. Но терпения не хватило. Ну и вот, собственно,результат всего этого хитросплетения:
[attachmentid=364562] [attachmentid=364563] [attachmentid=364564] [attachmentid=364565]
afonea, anea fischka, Avam, BriNa, Dajan, Diction, e1ena, El@ana, Elena22, flaer78, Geraldin, Helen Lo, Helena, ies, Ira S, K@трин, Kolga, Kundze, lana13, Lealea, LekaM, Lell, Lena Di, Lidok, LPM, mamalu, mamuliaz, Mariannochka, Mariella-Ella, Mazda, Melen, Milo, mvf, natalinka1502, OlgaLosss, p.olga, pearlpooh, rybin, Sew kaif, SkY, Sv1, Swetulekk, TAHR, TanyaNuri, umana, umaRA, VauVau, Vetag, Vi_studio, X-Rim, Акатава, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, Анна1509, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Елена Никулина, ЕленаВМ, Зоряночка, Из Династии Портных, ИринаZ, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Мисс Лу, Модная Модистка, Натуся1, ол5ка, олелукое, Рогачёва Ольга, Русса, СветаЧайка, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тычинка, Утро, фунтяша, Эльлена,
Dec 2 2013, 16:40 Альбом Milo
И есть у меня одно правило, кот. придерживаюсь ВСЕГДА!
Независимо от того каким способом был построен рукав – взят из журнала, построен самостоятельно, от ранее сшитого изделия – к примерке не приметываю его к лифу, а накалываю … но для этого ЛИФ ДОЛЖЕН БЫТЬ С ПЛЕЧЕВЫМ ШВОМ!

Огромное Вам спасибо,Мило,за эти и подобные этим уроки!!! Ведь не найдешь такого ни в каких книгах! Вы владеете такими бесценными знаниями,опытом,талантом....Будьте так добры,делитесь с нами этими может быть кажущимися для Вас элементарными секретами. Думаю,что не только для меня это бесценный дар. КАК ХОЧЕТСЯ РАСТИ В СВОЕМ МАСТЕРСТВЕ ! А Вы в этом так помогаете! Спасибо Вам еще раз!
И еще хотела спросить.Это правило касается и втачных рукавов?
camille, franzi99, Gelios, goodnews, Helen Lo, Kolga, maanya, Milo, VauVau, X-Rim,
Nov 17 2013, 16:38 Шью вечерние и свадебные платья.
Никак не подружусь с этими китайскими картинками... Очень буду благодарна за фото процесса.С удовольствием пошила бы себе,но с рукавами и подлиннее. Очень уж славно у Вас получилось.Гораздо привлекательней,чем на схемке.
Swetulekk,
Nov 17 2013, 16:28 Комнатка в Домике-зато моя!
Поварской пиджак удачно получился! Скажите пожалуйста,где брали выкройку и как пришивали пукли?.У меня сын повар и я все пытаюсь усовершенствовать его кители.
violina,
Nov 16 2013, 17:02 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Спасибо за мастер класс! Всегда интересно посмотреть за кулисы.Как много у Вас терпения...
[attachmentid=355709]
Вот всякий раз,разрезая такие швы,боюсь,что они разойдутся.А Вы никак их не закрепляете?
Adira, AngelA, Jioti, Анжелина Джоли, Юлия Раинская,
Oct 25 2013, 15:53 Альбом ИриныZ
Спасибо за отличную идею! Очень красиво!
ИринаZ,
Oct 25 2013, 15:39 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Т.В Спасибо! Действительно,выкройка видимо именно как у Gecuba.
И ткань тоже трикотаж. Как я пропустила это на Сезоне?...Спасибо за ссылки.Найду время ,построю и сравню более точно эту и свою выкройку.
Спасибо заглянувшим за теплые слова. Мне и самой почему-то больше нравится как лежит на фигуре именно мое платье.Точнее,оно как- то по другому ложится.
Вот выкройки для сравнения:
[attachmentid=352065] [attachmentid=352069]
Идентичны.Отличия видимо от того,что выкройка снималась с ношенного изделия,а значит,растянутого. К тому-же, в местах,указанных красным цветом, я сильно растягивала с помощью ВТО. А вырез горловины был превращен в лодочку уже на примерке.Это я обозначила зеленым.
Ксюня, СПАСИБО! Вдохновили! Пока не могу понять, чем именно ваш вариант отличается от показанных в других темах ... но какое-то отличие есть точно ("полегче" что ли?)... и оно мне очень нравится. Чудесное платье!

Спасибо! Я вот тоже думаю,почему? И склоняюсь к мысли,что оно более плотно по фигуре лежит.Я на примерке даже испугалась,что маловато. На груди даже закладываются косые складочки. Но они нам так понравились! Что мы решили их превратить в достоинства. Да, и рукава тоже на примерке сильно заузили по сравнению с выкройкой.
Blanche, Edera, El@ana, Elegen, Gelios, Lealea, Lell, Milo, OlgaLosss, Swetulekk, Vetag, Русса, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Oct 24 2013, 15:25 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Добрый всем день, уважаемые мастера! Давно не выставляла своих работ. Хотя на форуме ежедневно. Причина? Чем больше смотрю на ваши мастерские работы, тем больше понимаю, что показывать хочу только то, что может кому-то пригодиться, что чем-то отличается от обыденного и всем знакомого. Вот поэтому хочу сегодня показать платье с невстречавшемся (во всяком случае мне) кроем.И к моему удивлению, очень красиво лежещее на фигуре. Это перекошенный крой. Выкройка снята из принесенной клиенткой кофточки. Вот,что собственно у меня получилось.
[attachmentid=351863] [attachmentid=351864] [attachmentid=351865]
А вот и сама выкройка
[attachmentid=351866]
8 марта, afonea, Avam, BriNa, camille, Edera, El@ana, Elegen, Elena22, felifeti_o_nran, flora-sa, Gelios, Geraldin, Helena, ies, Ira S, Iris A, K@трин, knопка, La_femme, LekaM, Lell, Liubov, LPM, LusyaNsk, Lybcha-1965, mamuliaz, Mary27, MashaLo, Milo, mvf, namonika, natalinka1502, OlgaLosss, Rimma 69, Sew kaif, silvaveresky, SkY, Sofiya, Swetulekk, umana, VauVau, VeraPravda, Vi_studio, Акатава, Аленький Цветочек, Анжел, Бензопила, Вдохновение*, Вячеслава, Десна, Елена Никулина, Звездочка77, Зоряночка, ИА_, ИринаZ, МадемуазельКоко, Нектар, ол5ка, олелукое, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), фунтяша, Эльлена,
Oct 7 2013, 21:08 Основа и моделирование по Мюллеру
Спасибо! Да,это именно основа и рукав для девочек. Получается, именно его рекомендует госпожа Сычева использовать к основе трикотажной майки для женщин. Наконец то в голове не каша!
El@ana,
Sep 14 2013, 15:06 Есть ткань, нет идеи
У меня было нечто похожее http://club.season.ru/index.php?showtopic=34336&st=80#
Может пригодится.
afonea,
Jun 30 2013, 15:22 Альбом Milo
Присоединяюсь к восторгам -Платье очень-очень красивое!.И хотелось бы попросить рассказать хоть немножко о процессе создания выкройки. Мне кажется- это наколка...?
AnnaZ, Milo,
Jun 18 2013, 18:16 Основа и моделирование по Мюллеру
Я думаю,что лучше учитывать сразу. Я так и делаю.А корректирую если что нужно после примерки, когда вылазят неучтенные погрешности.Да и с плечевыми поступаю так же.
Kamilla-86,
Jun 13 2013, 14:50 Альбом Jioti
Какая же молодец эта женщина! И какая молодец Вы! Вы отлично справились! Я бы побоялась за такое браться...
Jioti,
Jun 9 2013, 15:22 Альбом Крымской Марии. Эксклюзивные работы.
Очень славные брючки получились.А вот можно вопрос по поводу подкройки? Как то я не сталкивалась с ними и никогда не делала, и вообще во второй раз только на форуме вижу. Скажите пожалуйста какую функцию она несет и как кроится - выполняется?
Mary27,
Jun 2 2013, 20:53 Ксюня 777. Мир,в котором я живу
Полюбилось мне вот такое платье-сарафан. Такая прямь "Батистовая нежность"
[attachmentid=328543] [attachmentid=328544] [attachmentid=328545] [attachmentid=328546]
Была использована вся ширина ткани полностью.Вот как идет на платье сверху вниз - это ширина ткани в рулоне. Верхняя и средняя часть платья на батистовом подкладе.Подклад и верх сострачивались зигзагом по краям кружева и потом вырезалась часть,что под кружевом.Бретельки, рукавчики,как впрочем и все платье - сплошная импровизация перед зеркалом. Очень люблю такие изделия,которые действительно " рождаются".Да еще и сами по себе.
8 марта, Adira, afonea, anfisa, azar5, Blanche, Edera, El@ana, Elegen, Elena22, Gelios, Helena, Ira S, iskushenie, Jioti, K@трин, knопка, lalique, lanochka02, Lealea, mamuliaz, Mary27, Milo, mvf, natalinka1502, Navitana, neonika, OlgaLosss, Sofiya, Swetulekk, vall1198, VauVau, Zvezdopad, Акатава, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, Вдохновение*, Виктория77, галакси, Галина Петрунина, Елена Никулина, ЕленаВМ, Зоряночка, ИА_, ИринаZ, КапуткА, Кристюша, Леана, лидия александровна, МадемуазельКоко, Марго30061980, Мисс Лу, Модная Модистка, Наталья Ивановна, ол5ка, Олёнушка-Ольга, Пуговичное варенье, СветаЧайка, София*, Т.В., Тычинка, фунтяша, Эльлена,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st January 2020 - 12:15