IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

> Новый взгляд на New Look и моду 50-х, New:Воробышек сшила очень красивое платье!
Нью-Лукoffка
сообщение May 24 2012, 11:17
Сообщение #7701

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

Два летних платья от Маняся Подробности здесь

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
*Багира*, 36Лида, Adira, afroditas, Aina_M, alenavin63, Aluvian, ang-iv, Anta2222, Avam, Bagira, camille, Carmen, Chemistry, crazy-creative, Darina Anura, dianne, Divage, Dubry, El.Za., Elena22, elis ness, elkin, franzi99, Gliya, goodnews, ies, ira737, irina1962, Iris A, IsaJac, iskushenie, Jamma, Jay, Jocelin, kogalina, koshca, kosulya, kusina99, La_femme, Liubov, londons_cat, LPM, LusyaNsk, mamuliaz, Mariley, Marita123, Marmishka, Marta2014, MeriPoppins, Milo, mona5, mopowka, naddik, natali polnikova, natalinka1502, Natalya, nensy-fish, neonika, nexfifty, nextfifty, Olga 71, p.olga, paperdolls, Ri2m2a, Rilja, salserita, Sarta, Sharadarada, Sharon, Sladko, Sofia_P, svetulek, Torry Kratch, Tusya_veter, umana, Umas, valentyna-z, VeraPravda, Vetag, Vichka, Virineya, vistor, vna, Waska, Zabavushka, Алён4чик, Алина morss, Аля, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Вячеслава, галина фа, Геник, Гульдер, Доверчивый Дракон, Евелина, Елена любитель, ЕленаВМ, ЗаремаЦаревна, Зефирка, ИА_, ИринаZ, Ка.вещичка, Кай, капельКО, КапуткА, Кристюша, Л@риса, Лапас, Лего, Леонарда, Лесная, Лёля Букина, Лидуша, Линди, Маняся, Мебиус, мисс Винтаж, Мисс Лу, Наталия Маринина, натаха, Натоми, Олёнушка-Ольга, оля-леля, Оригами35, Пушистая, С Зонтиком, СветаЧайка, Сказо4ница, София Палеолог, Строчка, Т.Б., ТанЮшкА 21, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тэсс, Утро, Файна, фунтяша, Электра, Юлиэтта, Юлка, Юля2, Ялоо,
386 Страниц V«<384385386

Ответить Новая тема
Ответов
VeraPravda
сообщение Oct 6 2018, 11:03
Сообщение #7702

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35854 раз(а)

Открыть альбомы

я бы прибавила длины к юбке, силуэт и ширину оставила такой как есть.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 6 2018, 11:07
Сообщение #7703

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200732 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошее платье. Юбку бы слегка длиннее и щедрее лишь по подолу. Мне не хватило совсем "немного ветра" по низу юбки.
Но оно и как есть совершенно Вам подходит. И смотрится весьма необычно - издали как юбка с топом.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Diction
сообщение Oct 6 2018, 11:23
Сообщение #7704

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Воробышек @ Oct 6 2018, 09:42) *

Всем доброго дня!
Хочу показать свое платье, сшитое по мотивам 50-х. Конечно, это будет еще одной иллюстрацией того, во что превращается модель для стройных на неидеальной фигуре. Но все-таки рискну. Платье мне нравится, несмотря ни на что.
Исходник:

Готовый результат на мне:

Выкройка построена по урокам кройки и шитья из журнала "Крестьянка" 1959 г, авторы Е.Авдеева и С.Артманис. Лиф платья - блузочный деним, юбка плотный хлопок. Вместо клеша в сборку я сделала шестиклинку. Воротник по сравнению с оригиналом тоже упрощен - сзади шов. В левом боку молния. Пояс тоже застегивается сбоку на липучку, пряжка носит только декоративный характер, чтобы точку по центральной линии поставить.

Критика принимается с благодарностью.

А что -- довольно хорошо! Мне тоже нравится. Поздравляю.

Из критики-советов я бы вертикальные вытачки лифа навстречу друг другу наклонила бы бы и можно было бы сделать шов посередине. А линию низа блузка сделала бы выше. Юбка выше будет начинаться, соответственно. Можно ее сделать длиннее.Тоже хочется попышнее, как и другим.

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Oct 6 2018, 11:25
Сообщение #7705

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4985 раз(а)

Открыть альбомы

Верх платья изумительный, подчеркивает вашу женственность шея, плечи, грудь очень красиво оттенены кроем и поясок на месте. Низ, точнее юбка на мой взгляд смотриться по проще и не делает вам комплемнт. Но в общем получилось интересно.

Спасибо сказали:
Воробышек
сообщение Oct 6 2018, 11:43
Сообщение #7706

Участник
Из: Уссурийск
Спасибо сказали: 1520 раз(а)

Спасибо всем большое!
По поводу юбки у меня тоже есть некоторое неудовлетворение. Я невысокая (158 см) и полная, поэтому длина-ширина всегда под вопросом и решается на месте. В данном случае ткань по цвету и рисунку смотрится достаточно агрессивно и юбка светлее верха. Поэтому при раскрое сделала небольшое клешение клиньев, побоялась, что иначе юбка превратится в некий постамент для контрастного верха. Но надо было сделать пошире, а потом подбирать ширину подола. Учту на будущее ))
Diction, в платье есть средний шов по переду, на фото он почему-то не виден.

--------------------
Я полезных перспектив никогда не супротив

Спасибо сказали:
maliza
сообщение Dec 23 2018, 02:23
Сообщение #7707

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Доброй ночи. Давно в кустах читаю все темы по Нью Луку. Есть и готовые уже творения. Но они сначала были пошиты, а потом я поняла "Да это же Нью Лук". Шью в основном на дочек, себе редко. А так у нас школьная форма, в основном юбки, и нарядные платья все по принципу сборка-складки на талии и широкий низ, что бы кружилось. Постараюсь выложить позже. А сейчас прошу помощи у "Гуру". Деть хочет такое платье на празднование Нового года. С фигурой и ростом у нас порядок: рост - 180 см, 96-70-95. Ткань тоже куплена в цвет, верхний слой флок на сетке, с нижней сейчас надо определяться. Вопрос по юбке, как вам кажеться, что здесь за крой? Я вначале думала сделать 1,5 солнца со сборкой по талии (ок.1,5), но потом увеличив фотогафию разглядела мелкие складочки. Если складочки, то упрощается оформление низа, как в образце (в солцеклеше уже думала вырезать широкую обтачку и пришивать), какой должен быть метраж для такой пышности? Складки заложить не проблема, дочка занимается балетом, шила пачки, скорее всего буду закладывать двойные складки. Осталось определиться с длиной подола. Помогите пожалуста, уж очень дочке хочется именно такое платье.
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Dec 23 2018, 08:51
Сообщение #7708

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 18449 раз(а)

Красивое платье. Вот нашла небольшие рекомендации, но расход с учётом ширины ткани того времени.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
krasoza
сообщение Dec 23 2018, 09:02
Сообщение #7709

Участник
Из: Barcelona
Спасибо сказали: 1747 раз(а)

Maliza, скорее всего это юбка-клинка... Клинья широко разведены на с сборку. Или это прямоугольники, как вам La_da показала.
Юбка из клиньев очень широкая по низу, как раз покружиться! Расход ткани сложно предсказать-тут всё от вашей фантазии зависит!.. Можно взять макетную ткань (или ненужную простыню И т. п.) и скроить , а потом и измерить по этой выкройки нужное количество ткани.)))
Успехов вам в творчестве!

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Dec 23 2018, 10:14
Сообщение #7710

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85275 раз(а)

.
Думаю, от 4 до 6 клиньев. Не прямоугольники, точно - у тех форма юбки несколько бочковатая.
Длина по низу юбки, думаю, метров 5-6, ближе к 6.
Примерный расчёт.
По низу напр. 540 см, 6 клиньев, 1 клин по низу 90 см.
По верху 3 ОТ (чтобы складки не налезали друг на друга). 210 см по верху, это на один клин 35 см.
Итого у каждого клина расклёш по 30 см с каждой стороны.

Обратите внимание, что у данной модели очень широкая подгибка. Так делали на очень тонких тканях для шика, сокрытия изнанки и некоторого оттягивания юбки вниз, придания формы.

Успеха вам - и радости дочке!:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Lexus2
сообщение Apr 15 2019, 19:02
Сообщение #7711

Участник
Из: Джанкой
Спасибо сказали: 59 раз(а)

https://club.season.ru/index.php?showtopic=...34&st=2100#