IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Цветы ::: Спасибо сказали: 213 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 11 2017, 16:30 Лапки для швейных машинок и приспособления
Этой лапкой еще удобно обстрачивать кантики, особенно кожаные. Я опробовала.
Jioti, Linka, Наталья Ивановна,
Jun 16 2016, 13:47 Лапки для швейных машинок и приспособления muschka, Татьяна Стец,
Apr 22 2016, 11:12 Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
[attachmentid=519922] [attachmentid=519925]
Моделирование воротника волан. За счет дугообразного среза втачивания воротника и образуются внизу фалды, так как низ воротника расширяется и не может строиться прямым и получается клешенным. Если хочется более поднятым на плече , то можно добавить при построении воротника +6-8 см для бантовой складки.Трапеция тоже будет не плохо смотреться, это надо сшить образец в любом случае на той ткани из которой планируется сшить это изделие. Или поискать совета у знатаков с большим стажем.
El@ana,
Apr 21 2016, 18:13 Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
QUOTE(albinos @ Apr 21 2016, 17:11) [snapback]1027562[/snapback]
От El@ana: перенесла вопрос из авторской темы в тему, где есть подсказки
очень нужна помочь. кто-нибудь делал такое?

За счет чего стоят воланы? нужно срочно, пробовать нет времени.Спасибо.

Если ткань плотная, то достаточно эти воланы накрахмалить, при этом они кроются двойными. И в те места, где нужен большой подъем , можно применить грубую сетку между воланами или нижнюю часть дублировать. Это из моего эксперимента, когда шила платье для танцев такой композиции. Подобное обычному воротнику. В край между деталями можно вкладывать леску, так и применить ригилин. А можно ничего в край не добавлять, если волан будет кроиться как юбка солнце с радиусом горловины, то низ должен сам по себе фалдить по низу красиво, тем более волан сдвоенный.
От Дончанки: ниже есть еще несколько вариантов возможного исполнения подобного волана.
albinos, El@ana, Иллинтер,
Feb 24 2015, 16:20 программа AUTOCAD - для конструирования
[attachmentid=441987] Может дело в принтере. Проверьте настройки принтера. И при печати каждого листа надо указывать -Применить к листу.
Linka,
Jan 20 2015, 19:58 Лапки для швейных машинок и приспособления
Добрый вечер всем! У меня такой же рубильник для бантовой складки. Этот рафлер идет почти ко всем машинкам у которых есть смещение иглы влево, при подъеме лапки высота под ней не высокая, это так и должно. Я регулировала немного язычок, который одевается на иглодержатель (опускала его вниз чуть-чуть. А вот на машинку Веритас-Профессионал эта лапка так и не вошла из-за низкого купола и нитенаправителей перед иглой (подумываю отломить..). Единственное, что надо шить складки медленно или лопатка, которая подгибает ткань в складку попадает под иглу глубоко и ламается игла и верхнюю нить нужно раслаблять где то на ширину строчки 4-5 мм. При большой скорости можно разбить челночное отделение и заштопорить машинку.
savanna08,
Aug 30 2014, 16:10 Альбом Цветы
QUOTE(viktoryzka @ Aug 30 2014, 12:06) [snapback]871434[/snapback]

Мне пришлось капрон скалывать, так как этот капрон рвался не ровно и уходил сильно в сторону с каждым см.Я делала так- ложила сложенную капроновую ткань 7 м на стол, а под капроном специально ложила доску, Скалывала иголочками проводила простым карандашом линии и резала по линиям нагретым ножом.Такую обработку капрона нашла в интернете. Единственное, что добавила утюг ложила утюжельник и слегка приутюживала капрон. Затем обрабатывала края ленты на оверлоке золотистой нитью с обоих сторон
Vetag, viktoryzka, Т.В.,
Aug 28 2014, 19:29 Альбом Цветы
[attachmentid=404849] В этих костюмах было не сложно сшить плавки, обтянуть тканью бюстики и сшить расклешенные хвосты. Головной убор девчонки собирали сами из проволоки готовые ленты лебяжьего пуха.
Galina N, iskushenie, Lealea, lily-56, OlgaLosss, VauVau, Vetag, viktoryzka, Кадрен, Лидуша, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Aug 28 2014, 19:18 Альбом Цветы
[attachmentid=404847] А в этом ансамбле костюмов 2012 года дошила только 2 костюма джигитов. Девочкам пришлось исполнять самим джигиток, так как мальчики покинули их группу.
Galina N, iskushenie, Lealea, OlgaLosss, VauVau, Vetag, viktoryzka, Кадрен, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Aug 28 2014, 19:09 Альбом Цветы
[attachmentid=404845] А этот костюм был взят из журнала Бурда
Galina N, iskushenie, Lealea, OlgaLosss, VauVau, Vetag, viktoryzka, Кадрен, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Aug 28 2014, 19:04 Альбом Цветы
[attachmentid=404841] Этот костюм мы сочиняли с Викой сами. Легко и упрощенно. Шить было не сложно, только капризничала сама ткань.
Galina N, iskushenie, Lealea, OlgaLosss, VauVau, Vetag, viktoryzka, Кадрен, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Aug 28 2014, 18:56 Альбом Цветы
[attachmentid=404838] Образ костюмов был скопирован с костюмов в интернете (Леди Гага). На первом плане сама ведущая Вика, которая является их руководителем и моей постоянной клиенткой
Galina N, iskushenie, Lealea, OlgaLosss, VauVau, Vetag, viktoryzka, Кадрен, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Aug 28 2014, 18:43 Альбом Цветы
[attachmentid=404835] Чтобы мой альбом не пустовал, решила добавить сюда свои работы 2013 года. Никогда бы не подумала, что так тяжело кроить ленточки из капроновой ткани.
Galina N, iskushenie, Lealea, lily-56, OlgaLosss, VauVau, Vetag, viktoryzka, Кадрен, Лидуша, Рогачёва Ольга, Т.В.,
Feb 20 2014, 19:40 Строим манекены в Rhinoceros 5
И так, как я стоила рукав. Обвела пройму и перенесла ее по 4 тачкам в пространство. Затем скопировала пройму на новый слой. И в этом же слое обрисовала рукав от этой проймы. Затем сделала сечения по О-запястья, О-локтя и О-руки. Затянула поверхностью нетворк и перенесла шов поверхности на центр бокового шва. Сразу разрезала его сквишем и получила выкройку. Проверила по меркам и масштабировала рукав в окне Топ с к-0.00,0.00 и 1.03. И, хотелось увидеть быстрее, как будет рукав в практике, распечала
[attachmentid=374295][attachmentid=374294][attachmentid=374292]

[attachmentid=374282]
Все надсечки вшивания рукава в пройму отметила по вертикальным линиям обриса.
Linka,
Feb 19 2014, 11:52 Строим манекены в Rhinoceros 5
На фото с рукавами внесла исправления и попробовала вметать рукава. У кого уже большой опыт с рукавами, помогите пожалуйста с правильным построением рукава.
[attachmentid=374096][attachmentid=374095][attachmentid=374094]
Само лекало макета
[attachmentid=374097]
Linka,
Jan 22 2014, 12:10 Строим манекены в Rhinoceros 5
Сняла пробу в Рино и нашла свою ошибку.[attachmentid=369070] получила не плохой результат-фото сместились почти идеально с небольшим расхождением, видно не без этого.[attachmentid=369071]
Linka,
Jan 22 2014, 11:47 Строим манекены в Rhinoceros 5
Добрый день всем!
Решила показать свою первую фото сессию в надежде услышать замечания и подсказки.[attachmentid=369066]
1 фото и 2 фото центральная ось проходит через центр фигуры. Ориентировались по плечевой точке. 3 фото профиль - центральная ось через центр груди и 2 последующие фотографии профиля с поднятыми руками и опущенными центральная ось через центральную ось фигуры. Но во всех 3 профильных фото допустила ошибку. Цент оси фигуры смещала по плечевой, а когда поставила фото в Рино и сместила их по выпуклой части бедра, фото совпали с малым расхождением.
Linka,
Dec 19 2013, 20:10 Строим манекены в Rhinoceros 5
Добрый вечер всем!
Решила показать свою юбочку с бантовыми складками. Построила юбочку по описанию ЛюдмилыСС. Вот только не получилось масштабировать окружность на меньшую. Если я ее масштабирую, то получается по меркам нормально, но при примерке на мою модель смотрится в объеме талии малой, может не надо было убирать круг, а масштабировать вместе с ним, а потом удалять. Да и поверхность лофтинг получался перекрученным. Тогда я построила сразу складочки на двух окружностях и складочки стало видно четко и в объеме талии юбочка хорошо села.
[attachmentid=361597][attachmentid=361598]

Fly56, Jizelia, tricsi, Надежда К.,
Dec 10 2013, 06:50 Строим манекены в Rhinoceros 5
QUOTE(Кадрен @ Dec 10 2013, 01:06) [snapback]798368[/snapback]

А можно и такие складочки сделать.
Но это уже другая история.

А может расскажите и об этой другой истории тоже. Это складочки наверное получаются кнопочкой Добрушанки коническое разведение.... Расскажите пожалуйста.
Надежда К.,
Dec 1 2013, 19:21 Строим манекены в Rhinoceros 5
Вот и развертка готова к брюкам показанным в сообщении 202.Развертку произвела строго по описанию с блога Natamoda.Затруднений не было.
По ОБ=50+2 масштабировала, но получила при масштабировании 52.4. А вот при развертке на 1.7 примерно увеличилось в объеме бедер (ОБ). Фактически думаю,что это не так много, так как еще будет корректировка лекала. В крайнем случае можно с боковых по 0.5 убрать или по стрелкам. Таким методом я пользуюсь в готовых выкройках и так же прочитала об этом в блоге Natamoda.Да и многое еще зависит от ткани. И обратила внимание на длину брюк, что надо обязательно оставлять запасом по мимо подгиб брюк. Очень удобная методика построения Составного манекена.
[attachmentid=358309][attachmentid=358311]
Так как это первые брюки построенные в Рино. Думаю, что следующие будут лучше.
Linka, сан,
Dec 1 2013, 11:06 Строим манекены в Rhinoceros 5
QUOTE(Natamoda @ Dec 1 2013, 03:08) [snapback]795763[/snapback]

В этом методе трансформации нет. Поэтому я от него и отказалась, перешла на т-сплайны

У меня юбка была построена по фильму Оли и я на ней построила брюки. Вертикальные линии продолжала вниз от юбки, а те линии изначально построенные удаляла. Затягивала поверхность как у вас. Просто видно изменение манекена точками и восприняла, что манекен может трансформироваться. Тут же еще подумала о фильмах Кадрен Пластилин и Готовим манекен для Луки. Поэтому и ответила так. Приношу извинения всем если ввела в заблуждение.А методика построения манекена с блога вашего для меня пока остается основным.
[attachmentid=358239][attachmentid=358241]
Jizelia, Linka, Natamoda,
Nov 29 2013, 23:23 Строим манекены в Rhinoceros 5
Не знаю насколько хорошо сидели бы брюки на хозяйке фото, но я одолела построение брюк. Не зря говорят, что 7 раз отмерь, а один раз отрежь.Перестраивала от начала и до конца раз 5. Пока более или менее не стали нравиться. Эскиз брюк не создавала.Пыталась понять, как правильно должны располагаться вертикальные и горизонтальные. В области шага на 3 построении чуть не перенесла центр сиденья в обе стороны. Может есть ошибки, буду рада подсказкам, чтобы на 6 раз построения брюк было не напрасным. Описание построения брюк взято с блога Natamoda.
[attachmentid=358020][attachmentid=358021][attachmentid=358022]
Jizelia, Linka, Грушенька, Надежда К., сан,
Nov 26 2013, 17:37 Строим манекены в Rhinoceros 5
QUOTE(Надежда К. @ Nov 24 2013, 16:17) [snapback]793502[/snapback]
. Плагин кончился как теперь удалить его чтоб поставить заново?

Панель управления-Установка и удаление программ. После удаления программы Т-Сплайн Нужно зайти в диск С и там проверить и удалить папку C:\Program Files\T-Splines for Rhino, а затем перейти в папку Documents and Settings при этом нужно открыть доступ к скрытым папкам в свойствах папок и просмотреть там папки Т-Сплайн и удалить ( допустим у меня папка Admin) .После чего можно будет установить заново
FashionFan, Linka, Nikelia, ollya, Кадрен, Надежда К., сан,
Nov 1 2013, 06:12 Строим манекены в Rhinoceros 5
QUOTE(Кадрен @ Oct 31 2013, 14:27) [snapback]786031[/snapback]

Простите, а что это за понятия такие "БУ" ?

БУ - это обозначение биссектриса угла (линия делящая угол пополам).
Подскажите пожалуйста в Рино 5 какая команда делит отрезок пополам.
Кадрен,
Oct 31 2013, 07:44 Строим манекены в Rhinoceros 5
Добрый день всем!
Окат построила по 3 точкам Rectangular Plane: 3 Points.Рукав получился более подобным стандартной выкройке вроде. Пройму саму подправила из расчета по переду взяла БУ 2.5, а по спинке БУ-3. Рукав получился одношовный с посадкой по локтевой части.
Пробовала построить окат элеватором, не очень получается рукав и прибавка на посадку больше...[attachmentid=352934] [attachmentid=352935] Может при масштабировании еще будут какие-либо изменения.Жаль, что нет возможности отшить этот рукав.Чтобы лежали в одной плоскости, пока ума не хватило (не получилось)подскажите пожалуйста, где можно более подробнее найти тему о масштабировании и прибавках.В каталоге по этой теме почти ничего нет. Я так поняла, что рукав нужно масштабировать вместе с манекеном.
Linka,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th December 2019 - 20:37