IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
31 Страниц V«<2425262728>»

Ответить Новая тема
> Дорогу осилит идущий..., new: Яркий трикотажный свитерок!
varfalameev73
сообщение May 19 2017, 09:20
Сообщение #501

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 6079 раз(а)

девочки, хочу поделиться радостью)) мой деть сдал свои первые экзамены: румынский, математику и русский... сдал на 9,9 и 8))) это первое серьезное испытание и он его достойно преодолел! я очень рада)) надо ли говорить насколько я измотана?)))))))))))))

Сообщение отредактировал varfalameev73 - May 19 2017, 09:35

--------------------

varfalameev73
сообщение May 19 2017, 16:35
Сообщение #502

это опять я) рискую надоесть)) но это предпоследний раз)) потому как занялась основной работой и теперь месяц к машине не смогу подойти(

прошлым летом сшила себе из трикотажа миссони платьишко... вот это

одела его всего один раз на море и все... даже на море стремно было, потому как облегало сильно... приехала домой и распорола, вот оно год провалялось... а тканька нравится)) и она так освежает лицо, как мне кажется... поэтому перешила... долго искала выкройку,чтобы поместиться в остатки ткани)) взяла выкройку модели №135 из БМ 2-2013... очень понравилась, оставила в базовых) смотрю на фото и понимаю,что все последние отшитые вещички вот прям к этим синим брюкам)) можно верх не глядя из шкафа доставать...

--------------------

La_femme
сообщение May 19 2017, 16:54
Сообщение #503

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56183 раз(а)

Открыть альбомы

ах, как чудесно! какое восхитительное сочетание свежего зеленоватого с благородным марин.
и силуэт такой точенный!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
ualiberta
сообщение May 19 2017, 18:28
Сообщение #504

Участник
Спасибо сказали: 265 раз(а)

Здравствуйте, очень нравиться ваша тема. Не могли бы вы размещать фото непросредственно на форуме. Последнее время нет возможности доступа к fotki.yandex.ru. Спасибо.

Спасибо сказали:
Solenal
сообщение May 19 2017, 18:33
Сообщение #505

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 248 раз(а)

Очень хороший джемпер получился. Думаю, что очень удобная вещица. Имеет все шансы, стать одной из любимых вещей гардероба.

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение May 19 2017, 23:20
Сообщение #506

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 25515 раз(а)

Открыть альбомы

мой деть сдал свои первые экзамены: это первое серьезное испытание и он его достойно преодолел! я очень рада)) надо ли говорить насколько я измотана?)))))))))))))

Катя, тебе воздастся! это здорово, если мама не равнодушна. Когда он сдаст свои последние экзамены ты будешь самой счастливой на свете, поверь мне))
Очень милый трикотажик, цвета какие вкусные и джемперок получился замечательный!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Лиса-Рыжий хвост
сообщение May 20 2017, 09:24
Сообщение #507

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 3906 раз(а)

Отличное решение, и цвета замечательно сошлись.

--------------------
Мир немножко шире монитора...

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jun 13 2017, 14:32
Сообщение #508

всем привет))) послезавтра в отпуск!!!! ура!!! шила брючки и тунику... а и рубашку из штапеля сшила давненько, но не показывала)) но по порядку) я обожаю синий и серый цвета... и их у меня в гардеробе много, вернее только они и есть)))) и вот я тут подумала попробовать ввести в гардероб другие цвета, например зеленый... особенно такой зеленый... скажем честно ядовитенький такой))) и чтобы как-то самой внутренне к нему адаптироваться, конечно его вниз сначала)) то есть брюки или юбка... ткань вискоза с эластаном крепового плетения... тонкая и комфортная) выкройка эта нравится, первые темно-синие брюки по ней же сшиты) все мои покупные брюки независимо от фасона имели одну общую черту... они очень плотно, прямо в треск плотно сидели по бедрам и в зоне паха... так я привыкла... а эти брюки в зоне паха как раз свободны, об этом сразу говорит складочка которая образуется от этой свободы в движении или принятии какой-то позы... но божежмой как удобна, оказывается, эта свобода!!!! это настолько комфортно, до неприличия))))))) если стоять ровно столбиком, то все гладенько и ровненько) но мы не столбики и это хорошо))

ну это я отвлеклась)) так вот брючки выгуляны с уже полюбившейся рубашкой из штапеля... и как-то не сильно меня напрягало то, что брюки зеленые))) нормально так было))) даже появилась мысль нашить на лето всяких цветных штанишек... как думаете?

рубашка из штапеля, выкройка не понравилась,т.к очень много пришлось корректировать... вчера закончила тунику к этим и синим брюкам... ткань вискоза с эластаном, но крой поперек, чтобы по вертикали пустить рисунок... фото на "тушке" уже после отпуска наверное))

и еще у нас новости!!! я уже писала,что ребенок достойно сдал свои первые экзамены... но мы пошли дальше)) мы перевелись в физико-математический лицей и сдали туда вступительный экзамен и нас приняли!!!

--------------------

mvf
сообщение Jun 13 2017, 18:14
Сообщение #509

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 34881 раз(а)

Открыть альбомы

послезавтра в отпуск!!!! ура!!! шила брючки и тунику...
Классно смотрится комплект.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Jun 14 2017, 11:08
Сообщение #510

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14669 раз(а)

Катя, как жеж хороши твои обновки.
И КАК хороша в них ты.
Мне всё понравилось. Модно, комфортно, актуально.

Приятного отдыха и новых впечатлений.

За сына радуюсь вместе с тобой. Это так здОрово, когда у детей всё получается.

Сообщение отредактировал LusyaNsk - Jun 14 2017, 11:10

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jun 15 2017, 11:31
Сообщение #511

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18455 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, езжайте в отпуск, вы это заслужили, пережить экзамены-это кошмар какая нервотрёпка. Наряды у вас такие классные! А какие сочетания цветов! Срочно в отпуск! Выгуливать обновки и отдыхать!

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jul 6 2017, 16:00
Сообщение #512

неделю назад вернулись из отпуска))) отдохнули шииикарно!!!! мне очень понравилось место, где мы были... условия хорошие... но природа!!! это нечто!!!! море, кусок берега и гора вертикальной стеной!!!
по приезду сшила платье)) это тот случай, когда платье само меня нашло... купила рогожку, вот мешковина мешковиной... но гламурная))) вискоза с шелком... к телу приятная- обалдеть... тяжеленькая и текучая...

ткань такая подвижная,что пришлось выдергивать нитку по утку и ровнять по этой мережке детали... хорошо,что припуски огромные оставила... сложность была в выборе модели,чтобы максимально ткань обыграть... а когда увидела вот эту в БМ, то поняла, что это оно!!! вот и получилось, что платье само меня нашло)) https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...a-2017-2-110-b/
Прикрепленное изображение

детали блоков сшивала швами наружу мелким зигзагом, потом деревянной спицей аккуратно удаляла нити в припусках... так получалась двойная бахрома, одинарная была слишком жиденькой... и на изнанке нет припусков, там просто чистый шовчик зигзага... припуски по бокам оставила большими на всякий пожарный) платье полностью на вискозной подкладке...

и были куплены босоножки))) первые вот именно к этому платью, хотя подходят много к чему) а вторые - чтобы были)) очень давно хотела нейтральные базовые босоножки или туфли... и никак... а тут увидела и купила)

Сообщение отредактировал Дончанка - Aug 31 2017, 07:44

--------------------

silvaveresky
сообщение Jul 6 2017, 16:32
Сообщение #513

"Итак, она звалась Татьяной."
Из: Харьков
Спасибо сказали: 6977 раз(а)

Открыть альбомы

Классное платье! А ткань какая - м-м-м, простой фасон вроде, а как украсила.

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jul 6 2017, 17:29
Сообщение #514

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 80710 раз(а)

Открыть альбомы

вот так вот...шаг за шагом...стежочек за стежочком...
Катя, вот так вот люди и доходят до кутюра буквально...
Шикарное платье...прям дунь и все бахромушки захлопают в ладошки!!!
И какая умничка, что захотела и купила туфельки...и еще раз туфельки!!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jul 7 2017, 21:09
Сообщение #515

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 34881 раз(а)

Открыть альбомы

Отличное платье под отличное настроение)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jul 8 2017, 15:55
Сообщение #516

вот тут в теме Дайны увидела знакомые ромбики-квадратики)) вспомнила,что я вязала такое аж (страшно сказать!) в 2009 году))) кардик был очень эффектным)) вязала единым полотном... было долго, муторно... но результат того стоил))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

вот оригинал)
Прикрепленное изображение

--------------------

Русса
сообщение Jul 9 2017, 11:00
Сообщение #517

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 22955 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, совершенно замечательные наряды для отпуска! И не только для отпуска, для обычной жизни, думаю, они тоже очень даже подойдут)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Jul 9 2017, 12:44
Сообщение #518

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 14466 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, ваши "квадратики-ромбики" прекрасны, а чистота исполнения непостижима, это впрочем относится ко всем вашим вязальным работам, рассматривать которые - одно удовольствие)))
...а сейчас что-нибудь вяжется?)) если вдруг, заглядывайте в Вязание, будем рады)))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка
walnad
сообщение Jul 9 2017, 16:06
Сообщение #519

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 1986 раз(а)

Какое платье простое нежное и очень красивое. Вот бы на вас посмотреть. На последнем фото в кофточке вы как то особенно красивая и элегантная. Как то изменились. Очень красивые вещи у вас.
varfalameev73
сообщение Jul 9 2017, 16:24
Сообщение #520

девушки, спасибо большое за отзывы)))
Таня, тут ткань сама выбрала это платье))) вот мне подумалось,что только так и не иначе))

Женечка, спасибо, дорогая))) такие слова для меня особенные) ты всегда для всех умеешь найти особенные слова))

Маша, спасибо))

Таня, да-да-да)) все свои вещи я ориентирую на городскую жизнь)) ведь отпуск - это 2 недели в году... и там можно вполне обойтись майкой и шортами...

Дайна, на вязальном фронте у меня пока глухо(( нет ни единой мысли, ни единой искры что-то связать или воплотить... хотя вязать, конечно, буду... но рутину: свитерочки в школу сыну, жилеты под рубашку и пару водолазок себе... но это банально...

walnad, спасибо))) ой, на последнем фото... там я на 8 лет моложе)))))) ну почему время не повернуть вспять?))

--------------------

Спасибо сказали:

31 Страниц V«<2425262728>»
Ответить Новая тема