IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Мир La_femme и вопросы, вопросы ..., new: Свинка в подарок
La_femme
сообщение Dec 7 2011, 11:16
Сообщение #3701

Куратор темы
Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56009 раз(а)

Открыть альбомы

Статья на сайте по материалам автора Блуза-трансформер из 50-х

Выкройка перекошенногo платья, размер 34-40(бурдовский)
Выкройка перекошенногo платья, размер 44-46(бурдовский)110-90-110
Пошаговое руководство к платью
Выкройка кофточки, перекошенный крой ,размер 42-44 (99-76-96)
Выкройка Блузки с запахом (98-78-103)
Выкройка Накидки, размер S - М
Мастер-класс. Подъюбник 50-х
Выкройка Блузки с запахом 1950-e (M)
Выкройка Блузки с запахом Трансформер 1950-e (S-M)
МК. Как быстро и без мучений собрать и пришить рюшку
МК к беспроблемному вшиванию скрытой молнии
MK Обработка проймы с бретелями
МК Как сделать идеальный воротник к блузке/рубашке (отложной воротник из 7 лепестков на стойке)
МК по пришиву обтачки, не доходящей до молнии
МК - Обработка мужской рубашки по Хилфигеру

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

200 Страниц V«<184185186187188>»

Ответить Новая тема
Ответов
La_femme
сообщение Nov 10 2016, 22:22
Сообщение #3702

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

для заморy-
МК плоский ровный кант, после покажу пальто

беру обычную косую бейку, что имеются в продаже, еще раз проглаживаю, чуток оттягивая(без фанатизма).
Прикрепленное изображение

Бейку примётываю на том расстоянии, на сколько я хочу ,чтобы было ее видно в готовом виде.
Все припуски лежат под бейкой и смотрят в сторону края подборта. вторым действием я пристрачиваю вдоль смётки бейку к подборту.
чтобы нитку было легко удалятъ использую или Серафил/Серален или обычную вышивальную вискозу

вот так выглядит это после строчки.

лицо к лицу прикладываем подклад- срезы подборта и срезы подклада оканчиваются на одной линии

Теперь по подборту там где уже проложена строчка с бейкой строчим отступив 1 мм влево, сторону канта, т.е. в противоположную сторону от срезов припусков, таким образом наша первая строчка напрочь закрыта и кант ровненький

готово!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

La_femme
сообщение Nov 10 2016, 22:33
Сообщение #3703

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

я наконец в тренде да еще и с собственным лого:-)
Идею для этикетки подарил мне мой брат (он у меня дизайнер, который занимается разработкой логотипов и пр.)
лежала она у меня давно, потом вдруг захотелось. заказать 100штук стоит минимум 120€. подумала, а почему бы не вышить?
попросила Анфису перевести в вышивальный формат.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

теперь пару слов о тренде.
я вообще модой интерессуюсь по стольку поскольку. очень часто тренды просыпаю. как правило я шью то, во что я влюбляюсь, без разницы в моде оно или нет, оно должно подходить мне-это одно ,на что я обращаю внимание. и вдруг оказалось, что пальто, что я начала в прошлом году сейчас у нас в моде, хотя выкройка 2014 года. как-то автоматически меня потянуло или затянуло наблюдать над некоторыми имеджмэйкерамии стайлистами , Вашинскими,- у нас такого в массе нет, тем более пroфессионально. и меня потянуло на такую неброскую повседневную элегантность. на бурде.ru есть одна женщина, ей наверное за 50. она меня жутко вдохновляет. у нее настолько шикарный вкус! ее стиль абсолютно компатибелен с нашим европейским.
вобщем мне захотелось такой минимальной элегантности, умещающейся в мой стиль жизни.
и пальто эот самый раз подошло к гардеробу.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

понятия не имею , зачем я сделала эти фото. но вот так я укрепляю линию срезов пальто и жакетов, чтобы она была четкая.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал La_femme - Nov 10 2016, 22:39

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
8 марта, Adira, Alya Klimenko, anfisa, Blanche, BriNa, camille, Denisa 545, e1ena, El@ana, Elena22, Elizely, Galina N, Gemchugina, Happy_Volshebnica, Helen Lo, helenzap, ies, Ira S, ira737, Irga, irishca79, IsaJac, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, kaplia, knопка, Kolibri tatka, kosulya, Larsen, Lealea, Lell, Lena Di, lily-56, LPM, LusyaNsk, mamalu, Marbella, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, Melen, MeriPoppins, Merrily, mopowka, Nadina_2007_07, namonika, natalinka1502, Navibra, Nitro, OlgaLosss, orelka, pearlpooh, Rimma 69, salserita, shnurok, Shpul`ka, silvaveresky, SkY, Sladko, Sodem, Sofia_P, t@t@, ualiberta, umaRA, Veta, volha, z-katei, Zvezdopad, Аленький Цветочек, алла ясная, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Белошвейк@, Бензопила, Берла, Бурлакова Фрося, Ведьмочка, время Х, Вячеслава, Гулюша, Дончанка, Елена Никулина, Елочка Лес, ЕлювиЯ, Зефирка, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, КапуткА, Красна ..., Кромка, Лаевская, Лего, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Маняся, Мебиус, Михаллна, Музыкантик, Мыш, Николетта, Николь., Пани Катарина, Риночка, Рогачёва Ольга, Русса, сан, СветаЧайка, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Тэсс, Утро, фунтяша, хобби-швейка, Юлиэтта, Юси:), Ядмар, Ялоо,
КапуткА
сообщение Nov 10 2016, 22:33
Сообщение #3704

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 19927 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, шикарно!
Любуюсь :-))

La_femme
сообщение Nov 10 2016, 22:36
Сообщение #3705

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

эксгибиционистская летучая мышь(это так меня дочь назвала, посмотрев на эти фото)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

MeriPoppins
сообщение Nov 10 2016, 22:37
Сообщение #3706

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 2832 раз(а)

Открыть альбомы

Браво, Юля! Новая стрижка вам очень идет.

anfisa
сообщение Nov 10 2016, 22:44
Сообщение #3707

Участник
Спасибо сказали: 25166 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарно ! Кантики, как вишенка на торте!

silvaveresky
сообщение Nov 10 2016, 22:46
Сообщение #3708

"Итак, она звалась Татьяной."
Из: Харьков
Спасибо сказали: 6674 раз(а)

Открыть альбомы

Классное пальто! Вам очень идет. Тоже хочу, пока ткань присматриваю. Вот именно из твида и нравится.

Сообщение отредактировал silvaveresky - Nov 10 2016, 22:47

--------------------

La_femme
сообщение Nov 10 2016, 22:53
Сообщение #3709

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(silvaveresky @ Nov 10 2016, 23:46) *

Вот именно из твида и нравится.

это не твид. это плотнaя пальтовая, как бы из 2 слоев. внутрои она абсолютбно черная. вся ткань плотная шерсть, пальтогого качества.
а расцветка у нас называется "перец с солью"

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Sew kaif
сообщение Nov 11 2016, 01:10
Сообщение #3710

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3451 раз(а)

Открыть альбомы

Очень классный , как теперь говорят, аутфит. Удивительно, но Вам идет и винтажный ньюлук, и мужской стиль. Очень здОрово.
А с Burda.ru не Светлат ли имеете в виду? Я давно за ней наблюдаю, она стильная такая дама, очень " вкусные" у нее наряды.

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Nov 11 2016, 06:56
Сообщение #3711

Участник
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 9058 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, первое впечатление - КЛАСС!! Внутри, снаружи - просто блеск! Рада, что это пальто вписалось в твои вкусовые предпочтения.:)

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Nov 11 2016, 08:46
Сообщение #3712

Участник
Спасибо сказали: 10720 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, большое спасибо за мк, обязательно воспользуюсь этим советом, так как я таким способом не делала и мне он кажется аккуратней, чем у меня получается из готового канта.
Пальто чудесное! Когда вижу такие удачные фасоны, сразу срабатывает женское - мне тоже надо:)!! В русском знакомо название "соль с перцем", так что сразу понятно о чем Вы, очень стильная расцветка!
В общем, все взяла на вооружение:)! Спасибо за вдохновение!

Сообщение отредактировал Alya Klimenko - Nov 11 2016, 08:47

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Nov 11 2016, 10:10
Сообщение #3713

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sew kaif @ Nov 11 2016, 02:10) *

А с Burda.ru не Светлат ли имеете в виду? Я давно за ней наблюдаю, она стильная такая дама, очень " вкусные" у нее наряды.

да , ee именно.
у нее просто фатастический вкус и чутьё.тем более для возраста.

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Nov 11 2016, 10:24
Сообщение #3714

Участник
Спасибо сказали: 8599 раз(а)

Юля, Ваша этикетка - просто высший класс! Пальто замечательное! За МК особое СПАСИБО!
И ещё, Юля, у меня к Вам вопрос по люневильской вышивке. Какими металлизированными нитками Вы предпочитаете пользоваться при вышивке и чем они Вам нравятся? (Вопрос не праздный, так как внучка в садике будет снежинкой :) как все, но я-то хочу сделать ей платьице супер-снежинки!)

--------------------

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Nov 11 2016, 10:25
Сообщение #3715

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 39533 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, очень стильно и красиво! И спасибо за м-к.

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Nov 11 2016, 11:00
Сообщение #3716

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18454 раз(а)

Открыть альбомы

Юлечка,вы прекрасно смотритесь в трендовом пальто, особенно понравилась первая фотка. Иметь свой логотип очень здорово, поздравляю! И я с вами полностью согласна, я тоже шью то что мне нравится , но если это попало в волну и сейчас актуально-это просто супер!

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Nov 11 2016, 11:03
Сообщение #3717

Участник
Спасибо сказали: 25122 раз(а)

Юля, очень стильный образ получился. С шиком.
Тебе очень к лицу, любовалась. И прическа новая)

VeraPravda
сообщение Nov 11 2016, 11:12
Сообщение #3718

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 25103 раз(а)

Открыть альбомы

Классный аутфит. Юля, ты молодеешь вместе с дочерью))) Я думала, что это результат ее взросления и влияния на тебя, оказалось сама-сама. Молодчина!!!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Nov 11 2016, 11:30
Сообщение #3719

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Михаллна @ Nov 11 2016, 11:24) *

И ещё, Юля, у меня к Вам вопрос по люневильской вышивке. Какими металлизированными нитками Вы предпочитаете пользоваться при вышивке и чем они Вам нравятся? (Вопрос не праздный, так как внучка в садике будет снежинкой :) как все, но я-то хочу сделать ей платьице супер-снежинки!

я перепробовала вагон и маленькую тележку. пока мне не пришла мысль купить металик-нитки в магазине для кутюрной вышивки(интернет, франция). и теперь уже могу скасзать с точностью, что это сами лучший металик, какой мне попадался в руки.
оченъ мягкий, расслаивается не так быстро. оченъ прочный.
в данный момент, почему-то французский сёрвер внизу, не могу Вам дать магазин, но покажу нитки и скажу ,что важно.
У меня Нитки Gunold 1000m, Japan
тут очень важны 3 параметра:
цвет, номер, толщина/вес.
у меня цвет 14117001
на картинке 14107001. почему он важен? он очень светлый, красивый и не мрачен.
а вот тот, что серебрянный, он как серый, для нашего восприятия- это типичный серебрянный цвет. на вышивке он смотрится тёмным, особенно,если вышивать на нем бисером.14407001.мой серый еще темнее , нр. 14117009
второй параметр- наверное толщина, во всяком случае размер . у меня 5/2. а есть 7/2.
третий параметр - толщина/вес есть 30 , а есть 40.
какою меня не могу сказать- на катушке не стоит.

Сообщение отредактировал La_femme - Nov 11 2016, 11:38

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Зефирка
сообщение Nov 11 2016, 11:36
Сообщение #3720

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 665 раз(а)

Ну ОООООчень понравилось Ваше пальто. И Вы в нем тоже - просто на обложку модного журнала можно размещать.
Огромное спасибо за мастер-класс. Я сейчас, как-раз, жакет шью. по крупицам собираю информацию, прежде всего, на Сезоне. (по крупицам, потому что дилетант, многого не знаю и "не догоняю")
А МК от Вас - то, что надо. Понятно и наглядно.

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Nov 11 2016, 11:40
Сообщение #3721

Участник
Спасибо сказали: 8599 раз(а)

Юля, благодарю за быстрый ответ. Всё приняла к сведению, постараюсь найти то, что Вы порекомендовали. Gunold пользуюсь, но в основном флизелинами для машинной вышивки, ещё что-то покупала. Буду искать нитки:)

--------------------

Спасибо сказали:

200 Страниц V«<184185186187188>»
Ответить Новая тема