IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Катавласия ::: Спасибо сказали: 1121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 25 2010, 14:16 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Девочки, всем привет! Стописят лет тут не была- сколько красоты!!!! Анна. Зай- сумки отпадные, еще марфушкины тапочки инь-янь понравились, моль капи-капи!!! А у меня сломался комп , еще я позабыла пароль сезоновский- поэтому так долго не была... буду исправляться :)
Анна.Зай.,
Apr 18 2010, 10:10 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
СветикА, шляпка великолепная! На какой форме делали?

Девочки, а я вот ссылочку оставлю- как построить выкройку шапочки с отворотом:

http://katavlasya.livejournal.com/45119.html
BriNa, Cho Oyu, Lena Di, mamalu, mylari, Ola-Sion, Юлия жена,
Apr 15 2010, 19:59 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Девочки, а я съездила в Москву :)
Так здорово повстречаться со ставшими уже родными валяльщиками московскими! С Викой Козырь мы давно в инете дружим- сделали друг другу подарочки :). Вот мой ей- шляпка " А Козырь-то в шляпе!" ( англ.меринос, шелк, вискоза, бисер чешский, р.56) :
[attachmentid=101004][attachmentid=101005][attachmentid=101006]

А это- последние мои тапочки- "Здравствуй, фея-крестная!" . Шерсть троицкая, меринос, бусины, кожа на подошве ( р.38):

[attachmentid=101007][attachmentid=101008][attachmentid=101009]
[attachmentid=101010][attachmentid=101011]

Приветствую всех вновь прибывших!

Анна.Зай- какой комплект последний шикарный! Обалденное перо на сумке!

Брина, какая шляпка, какая женщина!!!!!
*Багира*, agata83, Amanta Opus, BriNa, Cho Oyu, Goldfish, kapikapi, Lena Di, mswetka, mylari, nahtalina by TH, Natalja2010, nataly lu, newaga, Ola-Sion, schmidti, Winter lady, ZOO!, Анна.Зай., Гюзель, Ешка, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, люфтик, манта, Маори Мурр, Хельга, Юлия жена, Ясна,
Apr 4 2010, 09:38 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Есть фото только берета:
[attachmentid=99361][attachmentid=99362][attachmentid=99363]

:)
люфтик, манта, Хельга,
Apr 4 2010, 08:59 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Манта, я купила 4! болванки- тумба оыбкновенная ( сама классная штука), оправочная ( круглая) по голове- разборная, скорняжная, берет классический , тоже разборный скорняжный и берет французский ( цельная). Вывод- нужны разборные болванки, но- все скорняжные болванки, которые я купила- на очень большую голову - 60-61 см. Купила их случайно, маленьких размеров не было. Очень удобна тумба ( у нее основание напоминает абрис головы- немного овальная вверху). Фр.берет- неудобно вообще! При формировании берета последнего я этой болванкой не пользовалась, пользовалась только тумбой.
люфтик, манта, Хельга,
Apr 3 2010, 15:17 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Cho Oyu, да,это моя сестренка родная младшая- Марина :) Спасибо большое всем!

И в догонку- последний из "головных" комплектов- "VIVA la FRANСE!" - французский беретик в технике нунофелт-шибори.
Немецкий меринос, шифон шелковый ( Италия), натуральный речной жемчуг. К беретику в комплект- брошка-бант - величина 13 см :)
[attachmentid=99239][attachmentid=99240][attachmentid=99241]
[attachmentid=99242][attachmentid=99243][attachmentid=99244]

Уф, пока вроде все :)
agata83, Amanta Opus, avreli9, BriNa, Cho Oyu, Goldfish, Lena Di, LiudMilochka, mamalu, Manonknits, Margo99, milochka1, mswetka, mylari, Natalya8, Natamoda, newaga, Ola-Sion, tigra_003, vergina, Veserba, Zvezdopad, Анна.Зай., бусинка, Гюзель, домовик, Ешка, Ирина Мазаник, люфтик, Маори Мурр, Мэрлин-Марго, ООля, Строчка, Утро, Хельга, Юлия жена, юля-тина,
Apr 2 2010, 21:56 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Лена Ди- щупальца- это заложенные во время валяния складки ( наберите "шибори" в валянии в яндексе- там несколько ссылочек должно появиться). Первоначально расчитываю выкройку( сразу закладываю прибавку на защипы), правильно раскладываю цветовые полосы,потом делаю защипы. На болванках только доваливают, натягивают для сушки. Весь процесс валяния- тот же самый :)- на плоском шаблоне.

BriNa, о, благодарю!
agata83, люфтик,
Apr 2 2010, 20:39 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Девочки, приятно жутко! Спасибо!
Лена Ди- а никак не кроила- она тонкая очень, я ее просто обернула вокруг выложенной шляпки- завалялось все прекрасно- не видно никаких швов :)
Lena Di, Анна.Зай., Хельга,
Apr 2 2010, 20:21 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Ну и еще комплект "Крем-брюле" и шляпка "Summertimes.." ( напоминает мне мелодию Гершвина):)
Черная шляпка из семеновской, мериноса и шифона шелкового, впервые попробовала черный бамбук привалять.
Крем-Брюле- цвет "фрез" семеновский, каштановая окантовка- меринос ( Англия):

[attachmentid=99116][attachmentid=99117][attachmentid=99118]
[attachmentid=99119][attachmentid=99120][attachmentid=99121]

Гузель, очень интересно про выставку- где будет проходить? ;)
*Багира*, agata83, Amanta Opus, BriNa, Cho Oyu, Jioti, Kundze, Lena Di, Manonknits, Margo99, mswetka, mylari, nahtalina by TH, newaga, Ola-Sion, Taseko, vergina, Veserba, Yami, Zvezdopad, Арника, бусинка, Гюзель, люфтик, Маори Мурр, Мэрлин-Марго, Строчка, Т.В., ТатиЯна, Хельга, Юлия жена,
Apr 2 2010, 20:16 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
А это комлпктик "ВУАЛЯ!" в технике "шибори"- тоже меринос , но новозеландский ( он погрубее), бисер, мерино-шелк:
[attachmentid=99111][attachmentid=99112]
[attachmentid=99113][attachmentid=99114]
[attachmentid=99115]

Осваиваю новые горизонты :)
Amanta Opus, BriNa, Cho Oyu, Jioti, Kundze, Lena Di, mswetka, newaga, vergina, Veserba, Yami, Анна.Зай., Арника, бусинка, Гюзель, люфтик, Маори Мурр, Мэрлин-Марго, Строчка, Т.В., ТатиЯна, Хельга, Юлия жена,
Apr 2 2010, 20:13 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Девочки, всем привет! С наступающей вас Пасхой и уже наступившей настоящей весной!
Я наконец-то приобрела болванки для головных уборов , и представляю Вам свое шляпное безумие:
Комплект "НЕЗНАКОМКА" ( меринос, вискоза, бисер):
[attachmentid=99109][attachmentid=99106]
[attachmentid=99107][attachmentid=99108]
[attachmentid=99110]

Палантин получился длиннющий и тонкий- учусь делать тонкий войлок :)
*Багира*, Amanta Opus, azar5, BriNa, Cho Oyu, Jioti, Kundze, Lena Di, mswetka, nahtalina by TH, newaga, Taseko, vergina, Veserba, Yami, Zvezdopad, Анна.Зай., Арника, бусинка, Гюзель, люфтик, Мэрлин-Марго, Строчка, Т.В., ТатиЯна, теоsofiya, Хельга, Юлия жена,
Mar 13 2010, 11:36 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
'Гюзель' , выставки нашего союза "10 крыльев" проходят каждые 3 месяца! Следующая- в начале июня снова в Гринвиче! Реклама идет по 41 каналу, на остановочных комплексах. О выставках можно узнать и на нашем сайте www.handmade 66.ru

Капи-капи- какие умопомрачительные тапки!!!!!
Гюзель,
Mar 9 2010, 13:12 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
люфтик, Cho Oyu, Анна Зай, спасибо, мне право, неловко....

А манишка вот такая:
[attachmentid=94616] - типа теплого слюнявчика :))))
Cho Oyu, TanyK, ZOO!, Zvezdopad, Анна.Зай., Ирина Мазаник, люфтик, ТатиЯна, Хельга,
Mar 8 2010, 19:03 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Надюшаааа, я забыла тебе позвонить в субботу :((((( Там так закрутилась ( на выставке), что все из головы вылетело...

Спасибо, девочки! Все с праздником!
ZOO!,
Mar 8 2010, 15:22 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Ну и вот- самый мой любимый ( в последнее время) комплектик в технике нунофелт- ФЬОРДЫ - шлемик, манишка, митенки, сумка. Был на выставке творческого союза "10 крыльев", небольшой отчет с которой можно посмотреть у меня в ЖЖ :)

Использовала меринос 18 микрон немецкий, вискоза, неппсы, шелковые волокна, кудряшки, перламутр. Сумка 36 на 44, с подкладом, карманами и магнитным замком:
[attachmentid=94514][attachmentid=94515][attachmentid=94516]
[attachmentid=94517][attachmentid=94518][attachmentid=94519]
[attachmentid=94520]

ссылка на журнал: http://katavlasya.livejournal.com/42809.html
BriNa, Cho Oyu, Ingwer, Lena Di, Margo99, nahtalina by TH, newaga, TanyK, vergina, Zvezdopad, Анна.Зай., Гюзель, Домомучительница, Ирина Мазаник, ТатиЯна, Шунька, Юлия жена, Ясна,
Mar 8 2010, 15:16 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Девочки, всем привет! Я хочу показать вам 2 работы из недавнего- слониха Коко Слонель- ветренная и загадочная мадмуазель, 20 см, шерсть троицкая, шелк, кружево, сетка, бисер, винтажные бусинки под жемчуг. Уехала жить во Владивосток:

[attachmentid=94508][attachmentid=94509][attachmentid=94510]
[attachmentid=94511][attachmentid=94512]
BriNa, Cho Oyu, Ingwer, Lena Di, nahtalina by TH, TanyK, vergina, Zvezdopad, Анна.Зай., Гюзель, Домомучительница, Ешка, Ирина Мазаник, люфтик, ТатиЯна, Хельга, Шунька, Юлия жена, Ясна,
Jan 18 2010, 08:07 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
И еще немного обуви:
1. тапочки КАРАКАТИЦЫ, р.37
2. валенки для улицы Ландыши, р.37,5:
[attachmentid=87117][attachmentid=87118][attachmentid=87119][attachmentid=87120]
[attachmentid=87121][attachmentid=87122]

Еще сваляла кучу шарфиков-украшений-шапок.... эх, надо не лениться и выкладывать...
Anta2222, BriNa, Cho Oyu, Grandma, Ingwer, Margo99, mswetka, nahtalina by TH, Nazami, SkY, Veserba, Айрин66, Анна.Зай., Гюзель, Ешка, Ирина Мазаник, люфтик, Хельга, Ясна,
Jan 18 2010, 08:03 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Девочки, возвращаясь к слоенкам, не помню,хвастала этими или нет:
1. Тапочки "Венера ...не милосская", р.36-37
2. Тапочки "Комета Галлея", р.38:

[attachmentid=87111][attachmentid=87112][attachmentid=87113][attachmentid=87114]
[attachmentid=87115][attachmentid=87116]

Вот :)
BriNa, Cho Oyu, Grandma, Ingwer, Lena Di, Margo99, milochka1, mswetka, nahtalina by TH, Nazami, SkY, vergina, Айрин66, Гюзель, Ешка, звонок, Ирина Мазаник, люфтик, Хельга, Ясна,
Jan 16 2010, 20:34 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Гюзель, отличные первые работы! Увидите Надюшу- передавайте ей от меня огромный привет!!! Давно мы с ней не виделись..

Девочки, всем огромное спасибо за такие теплые отзывы!!!
Гюзель,
Jan 14 2010, 16:22 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Ой, стописяттыщ лет не была здесь! Всех в наступившим! А подарочек мой уже тут предоставили- МК по тапочкам :)
А вот и они сами ( вообще, сваляла всего очень -очень много- смотрите ЖЖ :)). Тапочки МЕЧТА о КОПАКАБАНЕ, р.36-37
[attachmentid=86720][attachmentid=86719][attachmentid=86718][attachmentid=86717]
BriNa, Cho Oyu, Inn@w, klukva, Ksul'ka, Lapka, Lena Di, Margo99, mswetka, Nazami, svetca, Айрин66, Анна.Зай., Ирина Мазаник, люфтик, Маори Мурр, Мэрлин-Марго, светлана викторовна, Татьяна Попова(СПб), Хельга,
Nov 30 2009, 22:36 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Маори Мурр, красивый цветок! По МК Вики Козырь делали?

А размерчик у него какой? ;)
Маори Мурр,
Nov 30 2009, 17:58 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
О, и шарфики, и ободки( особенно понравился!!!), и цветуёчки!!! :))))

А я к вам с тапочками новыми и с ссылочкой на способ утилизации войлочных отходов ( правда, он не новый!):
Сделала тапочки "ЛУНА ВЛЮБЛЕНА..." - это чистой воды эксперимент- впервые делала слоенку, впервые приваливала неппсы шерстяные, впервые вваливала в большую вещь камушки стекляные... Надеюсь, что эксперимент удался !
Почему-то мне кажется,что они похожи на влюбленную Луну ( так, незаметно для меня, родилась идея целой серии "космических" тапок))
Тапочки сделаны для очень хорошего человека - размер 37, шерсть троицкая и семеновская, неппсы, бамбуковые волокна, стекляные камушки,подшиты натуральной кожей:

[attachmentid=81354][attachmentid=81356][attachmentid=81358][attachmentid=81359]
[attachmentid=81362]

А вот ссылка на способ утилизации:)))-http://katavlasya.livejournal.com/29151.html Может пригодится кому-нибудь :)
BriNa, Lena Di, Margo99, mswetka, Nazami, toha-san, vergina, Yami, Айрин66, Ирина Мазаник, Маори Мурр, ТатиЯна, Татьяна Попова(СПб), Хельга, Ясна,
Nov 25 2009, 11:15 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Уф, наконец-то я его закончила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто готова прыгать до потолка... Не знала, что так тяжело он мне дастся- три недели его валяла.. Три раза переделывала конечности! Одну ногу до такой степени уваляла, что просто она в труху рассыпалась...
Еще была нужна фишка, чтобы мишутка обязательно сидел! Умучалась лапки подгонять..
Зато медведь получился тяжеленным- около 70 грамм!%) Рост 18 см, шерсть троицкая ( да, я маньячко )
Очень пожалела, что у меня нет игл с обратным ходом- пришлось на валяном помпоне вручную волосики вытаскивать для создания мохнатости
Довязала ему шарфик и шапочку,прикрепила ножки-ручки на шарнирчики- вуаля, встречайте моего Потапа
[attachmentid=80631][attachmentid=80632][attachmentid=80633][attachmentid=80634]
[attachmentid=80635]
BriNa, gattta, Ingwer, Lena Di, Margo99, MaryLove, mswetka, Nazami, vergina, Zvezdopad, домовик, Ешка, Ирина Мазаник, КапуткА, люфтик, Маори Мурр, Т.В., ТатиЯна, Хельга, Ясна,
Nov 22 2009, 17:16 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Здравствуйте, коллеги-валяльщицы:)
А у меня навалялось всего мноооого- вот никак сфотографировать не могла- детки болеют... Сегодня выцепила мужа и заставила его превратиться в фотографа. Фотограф из него никакой ( прости, любимый), так что только три фото этого комплекта.
Ни мне, ни моим заказчикам не дают покая маки ( а как же- такие эффектные цветы). Вот, комплектик из митенок и шапочки ( мне все большое- размер шапочки- 58, а митенок- 8, поэтому на мне смотрится немного не так.....):

[attachmentid=80280][attachmentid=80281][attachmentid=80282]

И вот еще- предлагаю вам ссылочку на мой ЖЖ, где я подробно с фотографиями описываю, как сделать митенки:
http://katavlasya.livejournal.com/21432.html

Cho Oyu, gattta, ksana1974, Lena Di, LPM, MaryLove, Nazami, vergina, Veserba, Yami, Zvezdopad, Айрин66, Анна.Зай., домовик, Ешка, КапуткА, Мадлен, Маори Мурр, Плюшик, Строчка, Т.В., ТатиЯна, Утро, Хельга,
Nov 5 2009, 16:52 Тильды. Наши творения.
Ну и я тут опять со своими тильдами :) :
1. Кот Амур Мур-Мур
2. гусыня Брунгильда
3. Феечка Роззи
[attachmentid=77956] [attachmentid=77957] [attachmentid=77958] [attachmentid=77959] [attachmentid=77960]
anfisa, Daina, Dyz, Jioti, Leysik, Marrina R, mosha, mswetka, schmidti, Step, t@t@, Tatena, ulinda, VeraPravda, zabawa, Ведьмочка, Виктория77, дубравушка, Леонарда, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Плюшик, поЛено, Т.В.,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 02:54